ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение ... » 21 дек 2012, 19:50

А-33-Я писал(а):да...???ню-ню...т.е. с собаками/кошками мы не обнимаемся, не целуемся и т.д.?нет?ну ладно фик с ним с глистами... а летом в водоёмах купаемся? а там плавает много чего... например лептоспира...знаешь что она делает у тебя в организме? рассказать?а кишечгная палочка, а сальмонелла, а стафилококк...не мешают?хорошо говорить, когда рак клешнеё за задницу не схватил...имхо

ну.. а зачем мне думать про это? )) у меня в организме скорее всего летоспир нет.)) купаться люблю в роднике. в водоемах неприятно просто. ну потакать конечно к примеру -не мыть руки детям не стала бы . как в любом плохом потакание не пройдет.

Боже, я хочу попросить тебя- упаси меня от искушения '' знаниями'' . все что есть у меня лучшее все- от Тебя. позволь познать мне это . а чужого мне не надо. Так хочу я, но все по Твоей святой воле.
как то так.)
...

Сообщение Dora » 21 дек 2012, 20:04

Арджуна* писал(а):"меч", принесенный Иисусом, призван именно разделять плоть, душу и Дух...

Круто )
Кто бы ещё нам рассказал о призвании "меча", принесённого Иисусом... )
Арджуна*, а просто Уважать Путь Христианина не пробовали?
Dora

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 21:53

Арджуна* писал(а):О еде ничего не говорит)))Разве только вот это:

да вот тоже... не могу сказать что Бхагават-Гиту знаю наизусть, но не могу вспомнить ни тогда (эра Сознания Кришны) ни потом, ни сейчас, где бы об этом читала...
но и Учителя Сознания Кришны, и Буддизм, и немало ведической литературы, говорят именно о вегетарианстве с точки зреняи не убий, с точки зрения грубых животных энергий и т.д.
тогда я легко с этим согласилась и пронесла с собою не один десяток лет... а вот жизнь в деревне , жизнь с природой и в природе поколебали мою устоявшуюся точку зрения...
почему легко тогда согласилась? да потому что многое говорит за вегетарианство в человеке... и с физиологической точки зрения тоже... кроме того, свой опыт не выбросишь, а мне он ясно говорит, что тот период жизни в исчсилении почти 12 лет, в котором не было мяса, рыбы, яиц и первые тройку лет и молока, был самым лучшим в моей жизни со всех точек зрения (правда тогда и йогу практиковала):
- великолепный энергобалланс... спала по три часа в сутки и хватало...
- великолепное ощущение легкости...
- великолепная психоэмоциональная устойчивость...
- непроходящее ощущение внутренней радости...
- о болезнях и говорить нечего...
вообщем, я не могу найти нчиего что бы было против вегетарианства... и против исчезновения мяса из рациона человека...
НО
сейчас я ем мясо... иногад много и каждый день, иногда месяцами не притрагиваюсь... есть мне его никогда не хочется как мне... но что-то в моем организме его требует...правда это не совсем мясо... саму мышцу и по сей день есть не могу... кости с их соком... и естественно попадается на них немного мышечных волокон...
наблюдаю всегда за собой, когда в моем рационе есть мясо... всегда эта энергия загрубляет... утяжеляет...
иными становятся медитации, иными становятся состояения... иным становится видение... иным становится чувствование окружающего мира...как под лидокаином...
мясные периоды всегда приходят после интенсивных открытий для себя...после интенсивных медитативных непроходящих состояний... когда из них не выходишь... одно медитативное состояние сменяется другим...хоть бодрствуешь, хоть спишь...хоть отдыхаешь, хоть тяжело физически работаешь...
в такие периоды кажется что вот еще миг и самое главно что должно быть осмысленно будет осмысленно и можно смело заканчивать свой жизненный путь... и тут же вслед за этим появляется тем или иным путем мясо в моем рационе..

но это всё мелочи... у емня ничего не складывается...с одной стороны мало что меня может убедить в полезности плотской еды, с другой стороны глядя на структуризацию. хотя бы в той степени которая доступна моему уровню осмысления, без мяса не получается... да и весь мир как-то так устроен, что жизнь за жизнь... по другому ни в одном местечке не вижу... куда не посмотри везде жизнь за жизнь...
и всё... кажется запуталась совсем...
что самое интересное, как блок стоит, чтобы мне это понять... разными споосбоами пробовала - нет...
а с помощью медитаций. так вообще...только устремляюсь к этой теме меня тут же выталкивает как пробку из бутылки из этого состояния...
Арджуна* писал(а):А вот животных убивать, даже на охоте...нет, не хочу и не буду, и выращивать их на убой не стал бы.Хотя...если прижало бы и встал вопрос о жизни и смерти близких - тогда..по обстоятельствам...Максимум на что решусь, это порыбачить с удочкой на берегу, ради пропитания...но и того давно не делал...

подожди. ну раз ты ешь плоть, то по умолчанию её забиваешь... являешься соучастником процесса...
поверь мне, что разницы никакой нет... это просто такой реверанс психосамтике ... и всё...а по сути, забиваешь ли ты плоть или просто покупаешь готовое мясо в магазине или на базаре, ты участник процесса...

когда я попала после более 10-ти летнего отсутствия, в мясной павильон, я просто потеряла сознание... так сшибла меня тогда танком эта волна... это при том. что в свое время из анатомок не вылезала и весьма спокойно отношусь к крови и труппам...

длительный период вегетарианства, постоянных постов (а тогда организм просил есть через два дня на третий), практика йоги, медитации. все это сделало меня какой-то тонкой звонкой и прозрачной... очень низкий пороговый уровень любых раздражителей социума... по улице ходить было тяжело...как буд-то проходишь сквозь автомойку нождачной бумагой... всё было обострено, но... взамен давало необыкновенную ясность сознания...
мясо стала есть почти что 20 лет назад, а резерв выстроенный теми 12 -ю годами вегетаринства до сих пор есть...

и еще, Ардж, у кого больше ответственности, у того кто отдает приказани ерублить голову или у того кто рубит?

Арджуна* писал(а):по-сухому 37 суток

опасно... для такой голодовки физическое тело должно быть подготовлено другими телами...
самое большое по сухому у меня 14 дней... самый трудный третий... после 7-го вообще и думать о еде не хочется... организм переходит на какие-то другие альтернативные системы энергообмена...но самое главное сознание и глаза... сознание ясное, глаза блестят... всегда любовалась своими глазами во время голодовки... и это сильно замечали окружающие... а еще, ощущение полета и необыкновенной бодрости...

не знаю, но мне сейчас кажется, что единственным выходом для человечества, чтобы разорвать тот круг который наблюдаю, это иные альтернативные системы энергообмена... по типу солнцеедов и т.д.

Арджуна* писал(а):Теперь вот пришел к выводу, что не важно чем питаться, лишь бы в меру, натуральное и свежее было.

сейчас этот вывод во мне поколебался
Арджуна* писал(а):Однако и теперь, если предстоит входить в ИСС, чувствую что надо соблюсти определенный пост пару-тройку дней, а то и неделю...

да... ИСС это иные частоты... они не совпадают с грубой энергией пищи...любой...даже растительной...
имхо
Арджуна* писал(а):Однако при этом исключаю только пищу животного происхождения.

оставляю только воду... да и то которая постоит либо под иконой, либо над ней попоют мантры или молитвы...
намного легче и вход и выход ..любая пища мне затрудняет эти процессы и делает их неглубокими в сравнении с полным постом...
Арджуна* писал(а):Видимо в организме включаются резервы...и механизм этот потом продолжает поддерживать жизнь даже в старости.

да, соглашусь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 22:00

... писал(а):Боже, я хочу попросить тебя- упаси меня от искушения '' знаниями'' . все что есть у меня лучшее все- от Тебя. позволь познать мне это . а чужого мне не надо. Так хочу я, но все по Твоей святой воле. как то так.)

амэн
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 22:10

Космея писал(а):Эффект плацебо.

занималась плотно плацебо в свое время... во-первых статистической достоверности как правило нет, а если и есть, то процент срабатывания плацебо наааааааааамного ниже, нежели об этом думают и говорят...
далее не на все категории человека по психотипу действует плацебо... и далеко не во всех клинических ситуациях... как правило, если плацебо и работает то толькона хронике...
Космея писал(а):Ведь известно, что при чувствительной тонкой настройке осознанной на кусочек пищи насыщение происходит гораздо меньшим количеством пищи и за более короткое время.

насыщать организм можно гораздо меньшим количеством пищи любому челдовеку с любой чувствительностью...
существует нейрогуморальная корелляция между количеством жевательных движений и чувством насыщения...
насытиться можно и пятью зернами пшеницы... и чем больше кратность жевательных циклов, тем полнее произойдет насыщение и центр насыщения в головном мозге отдаст команду - хватит...уже сытый...

Космея писал(а):Я не удивлюсь, что скоро человек вполне сможет насыщать свое тело осознанно через запуск механизма саморегуляции при приклеивании наклейки на тело, к примеру, с названием, рижский хлеб.

врядли...если процессы саморегуляции замкнуты только на себя, то резерв аккумуляторных сбережений раноили поздно закончится...

з.ы. Космея, ты обещала продолжить... что-то вмешалось в это желание? или кто-то?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 22:17

хохол* писал(а):Наверно не очень выпукло я выразил суть, но всё-таки.

смею уверить, достаточно выпукло...
:)))
хохол* писал(а):А Вам не нравится?

мммммммм... в моей жизне нет этого понятия... мммммм...да, можно так сказать...
хохол* писал(а):Или есть своё предложение?

нет надобности..., ибо солидарна с Вами... в иной альтернативе не вижу целесообразности...

хохол* писал(а):Не везде и тайны в этом нет.Но и не наоборот.Немало учений дозволяет убийство, но не как самоцель, а для защиты.

размыто...многозначно... неубедительно... полное отсутствие какой либо мало мальской корреляции...
применить это для меня не представляется возможным...
жаль
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 22:22

... писал(а):купаться люблю в роднике.

не помню как называются эти замечательные существа, живущие в родниковой воде, но вид у них тончайшего волоса, проходя через кожные покровы купающегося человека, они начинают своё славное путешествие ...

дай бог, чтобы Вам не пришлось пересматривать свою позицию... и да, соглассна, под защитой Всевышнего, стороной проходит невероятное количество нежелательных ситуаций...
легкого Вам Пути...
и Пусть никогда Вы не почувствуете ни одного мига без Его Присутствия
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 23:24

А-33-Я писал(а):применить это для меня не представляется возможным...

Так и не понял, чего Вы собрались применять или не применять?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 23:39

Вы не одиноки
:))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 22 дек 2012, 00:28

А-33-Я писал(а):далее не на все категории человека по психотипу действует плацебо... и далеко не во всех клинических ситуациях... как правило, если плацебо и работает то толькона хронике...

Возможно, плацебо лучше срабатывает у тех людей,у которых активирована высокочастотная динамика самосознания, и абсолютной верой в благоприятный исход на излечение они в результате такой динамики самосознания вытягивают свой организм из дисбаланса. А те, чье самосознание погружено в животные низкочастотные динамизмы,
на это не способны. Разве есть эффект плацебо у животных?
А-33-Я писал(а):врядли...если процессы саморегуляции замкнуты только на себя, то резерв аккумуляторных сбережений раноили поздно закончится...

Вспомни, как автономно способны существовать йоги. Есть случаи, когда православный, творя Иисусову молитву, постепенно приходит в такую конфигурацию самосознания, когда не нуждается в отапливании помещения и практически в еде.
А-33-Я писал(а):Космея, ты обещала продолжить.

В Москве есть веганский ресторан, который мы посетили. Название ресторана оформлено с помошью муляжей фруктов, очень достоверно изготовленных. Надо видеть, как эти фрукты крепятся - толстыми штырями насквозь.
Это был первый мой шок от увиденного. В меню блюда называются так:" Карп с соусом..." , "Буженина с овощами".... Все, конечно, приготовлено из растений. А какая тогда необходимость так называть блюда? Предположим, что владельцы ресторана - убежденные веганы, и такое меню лишь способ коммерческой привлекательности. Так получается, что веганам нужно есть растительную пищу, обманывая себя, что это карп?

Такие уловки убеждений, или какие-то другие уловки( к примеру, ни-ни животной убиенной пищи, но ходит в обуви из кожи) будут возникать в мире, где реальность - смерть. Пока ты ходишь в кожаной обуви, ты все еще хищник. В конфигурации самосознания, в которой отсутствует смерть, все поддерживает и дополняет друг друга, образуя целое.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 01:12

Сегодня узнала что умер знакомый остеопат. Дочку к нему приводила чтобы посмтореть, можно доверить его рукам или нет, и одного взгляда в глаза хватило чтобы полностью доверится человеку, редкий человек, когда из глаз идет свет, со славянской повязочкой на седом волосе еще не старый...живущий идеально правильной жизнью с природой обливаниями и т.д...и вдруг его не стало...сказали воспаление головного мозга...для смерти обычно люди находят причину мало спал много ел пил курил не берег сердце рисковал вовремя не обратился к врачу и т.д...и срабатывает психологическая защита таким образом...нашли обьяснение и успокоились...а здесь мозг отказывается давать обьяснение кроме как водой холодной обливался застудил голову...но как человек который по состоянию чуть ли не на святого тянул...я это видела...вдруг умирает...и становишься в тупик не находя ответа почему...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 07:23

Космея писал(а): Задачей воплощения Сергия было реализация в частотном спектре высокочувственного альтруизма, это уже не спектр частот царства животных.

Космея, как мне видится, задача Сергия много шире, а именно, полная реализация. Высокочувственный альтруизм - это вторичное сопутствующее - естественное раскрытие божественного в человеке и он присущ всем следующим в направлении святости. Потому-то святых не трогают тигры, а Сергий подружился с медведем. Животные "считывают" информацию с человека. Размышления над тем, каким образом они это делают? - могут подвести к череде озарений в этом направлении.
Космея писал(а): И вся брезгливость тут же растворилась. Поскольку она субъективна всегда и часто ее вызывает эгоцентризм: непринятие иных фокусов восприятия, непонимание инаковых сценариев.

Космея, не поняла о какой брезгливости идёт речь? Пока младшая дочь и экс муж жили со мной, я готовила для них мясную пищу. А вот недавно дочь приезжала в гости и, хотя я понимаю как ей хотелось испробовать излюбленных блюд приготовленных мамой, я не смогла её тем порадовать. У меня перестало получаться вкладывать душу в приготовление мясной пищи и я бессильна что-либо изменить, да и нет желания менять в обратном направлении.
Арджуна* писал(а): Если бы люди перестали забивать животных и из продажи исчезло мясо - спокойно перешел бы овощи и фрукты с молоком.

Арджуна, а с себя начать? Ведь если мясо перестанет есть хотя бы один человек, то несложно подсчитать скольким животным, птицам, рыбам он сохранит жизнь. ;)
А-33-Я писал(а): у емня ничего не складывается...с одной стороны мало что меня может убедить в полезности плотской еды, с другой стороны глядя на структуризацию. хотя бы в той степени которая доступна моему уровню осмысления, без мяса не получается...

Колебательный процесс в выборе: низ - верх, то взлёт, то возврат - приземление. Земные привязки удерживают, возможно муж, хозяйство... Вам виднее. ;)
А-33-Я писал(а): да и весь мир как-то так устроен, что жизнь за жизнь... по другому ни в одном местечке не вижу... куда не посмотри везде жизнь за жизнь...

Поэтому практически весь мир в Сансаре...и камни тоже.)) Практически..., но не все. Быть может, туда стоит смотреть. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 07:59

Лодка писал(а):Ведь если мясо перестанет есть хотя бы один человек, то несложно подсчитать скольким животным, птицам, рыбам он сохранит жизнь.

На секундочку представим что все люди на Земле перестали есть мясо, домашняя птица и домашние животные которых человек растит для еды перестают быть жить, так они проживали пусть не самую лучшую - но жизнь...а так одним росчерком доброй женщины решившей сохранить жизнь животных и птиц эти виды обречены на уничтожение...полное окончательное массовое стирание с лица земли как вида...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 08:20

Анахита писал(а): На секундочку представим что все люди на Земле перестали есть мясо, домашняя птица и домашние животные которых человек растит для еды перестают быть жить, так они проживали пусть не самую лучшую - но жизнь...а так одним росчерком доброй женщины решившей сохранить жизнь животных и птиц эти виды обречены на уничтожение...полное окончательное массовое стирание с лица земли как вида...

Я ведь не настолько глупа, дабы не отличать фантазии от реальности. ;) Таковое возможно исключительно в следствие одновременного массового изменения сознания ВСЕХ людей, а, как показывает история, всё повторяется и такого никогда не было из чего можно сделать соответствующий вывод.
Анахита, человеческий ум найдёт всему оправдания. Я это очень хорошо понимаю и никого не осуждаю. Каждому - своё и по вере и это совершенно справедливо.
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 08:46

Космея писал(а): Так получается, что веганам нужно есть растительную пищу, обманывая себя, что это карп?

Космея, причины становления вегетарианцами разных направлений, совершенно различны. думаю, что подобные рестораны открывают люди, для которых веганство - дань моде и не более. Подошедший же к вегетарианству естественным образом, вряд ли станет открывать рестораны. Ведь ресторан подразумевает широкий ассортимент, разнообразие, а раскрытие естества постепенно выводит на уровень простоты... Ценности становятся иными и внимание перенаправляется в противоположную сторону. Какие рестораны святому? Ему "хлеба краюху и ту пополам...". :)
Ладья

Сообщение хохол* » 22 дек 2012, 09:38

Лодка писал(а):Ведь если мясо перестанет есть хотя бы один человек, то несложно подсчитать скольким животным, птицам, рыбам он сохранит жизнь.

Это врядли, соседи помогут.
Но даже если и сохранит, то зачем?
А креме того, представляете сколько он сожрёт растений в замен.
хохол*

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 09:55

хохол* писал(а): Но даже если и сохранит, то зачем?
А креме того, представляете сколько он сожрёт растений в замен.

Хохол, смотрите шире. Не будет спроса не будет и.... Ведь сейчас телят выращивают порой в замкнутых пространствах, без движения, дабы быстрее вес набирали, и кормят не только естественными кормами, но и хим.добавками....
Не переживайте, хохол, в природе всё отрегулируется по мере спроса, а самое главное, по мере отношения к оному. Сострадание ко всему живому и разумное отношение ко всему: без перекосов и перегибов, и Живую Матушку Землю в целом оздоровит и гармонизирует. Не будет тогда катаклизм и концов света... в его начале. )))
Хохол, ещё такой момент. Подразумевается не тупой переход на вегетарианство, а как гармонизация тела под развивающуюся душу и очищающийся дух.
Ладья

Сообщение хохол* » 22 дек 2012, 10:13

Лодка писал(а):Не переживайте, хохол, в природе всё отрегулируется по мере спроса

Вы думаете столько людей на планете кто-то просил?
А всё живое и рождается только для того, чтобы убивать и погибать...
Так что, никому лучше от вегитариантства не будет, даже телятам, которых просто уничтожат, чтобы не жрали человеческую траву, места для которой на планете и так нет...
хохол*

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 10:15

Просится в эту тему чего-то и моя задница.. раз все тут собрались, то
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1