ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 14:51

Анахита писал(а):На секундочку представим что все люди на Земле перестали есть мясо, домашняя птица и домашние животные которых человек растит для еды перестают быть жить, так они проживали пусть не самую лучшую - но жизнь...а так одним росчерком доброй женщины решившей сохранить жизнь животных и птиц эти виды обречены на уничтожение...полное окончательное массовое стирание с лица земли как вида...

хм...что-то подумалось: животины и растюшки ведь тоже эволюционируют... и возможно то что люди употребляют мясную еду как раз и дает бОльший оборот... родились, выросли, послужили едой, опять родились, выросли, послужили едой... может так получается более быстрый оборот воплощений, а значит и более быстрое прохождение по эволюционным ступеням...???
и переведи всё людство на вегетарианство, и заберется возможность такого ускоренного оборота...
но в любом случае, даже если это и не так, то убрав полностью плотскую еду, тем самым нарушим устойчивый, как на мой, балланс всей экосистемы...

хохол* писал(а):Но даже если и сохранит, то зачем?А креме того, представляете сколько он сожрёт растений в замен.

в догонку к сказанному

хохол* писал(а):Вы думаете столько людей на планете кто-то просил?А всё живое и рождается только для того, чтобы убивать и погибать...Так что, никому лучше от вегитариантства не будет, даже телятам, которых просто уничтожат, чтобы не жрали человеческую траву, места для которой на планете и так нет...

да, нарушение балланса произойдет непременно...
но, структурируется новый... новый балланс новой экосистемы...
нет?

4444 писал(а):Просится в эту тему чего-то и моя задница.. раз все тут собрались, то

привет, Миш!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 дек 2012, 15:04

Лодка писал(а):Быть может, на этот вопрос ответил Ильфир "из двух зол меньшее?"

Достаточно того, что вы ответили верно)))
Лодка писал(а):но как в целом живёшь, имеется ли агрессия. Ведь можно вегетарианцем быть и при этом ... ненавидеть

АЗЗЯ писала: не совсем поняла при чем тут тебе всёравно или не всёравно... поделилась своей точкой зренией и всё...при этом принимаю любую иную... разве в чем-то тебя обвинила?

Конечно не обвиняла)))
Просто это был вопрос, возникающий из каких-то предубеждений, основанных на неполном ведении и видении реальной ситуации :)
Поэтому и ответил как свободный от чужих предубеждений)))
Ну правда же...Если бы не было людей, желающих и способных убить животное, хотя бы из принципа "не убий"... то мясоедство ушло бы в прошлое само собой.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 15:04

4444, вот что ещё вспомнила из этого видео... Константин говорит о снижении количества потребляемой воды. Возможно, это верно, только пока не уловлю почему верно...крутится что-то вроде возможности занесения в состав крови инородного и если это случится единожды - организм выправит, а если регулярно, то есть опасность... пока как-то так. Но то, что есть большая разница в качестве потребляемой воды (её структуры) - это однозначно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 15:08

Лодка писал(а):Природа - не бойня,

и бойня тоже...
человек часть природы, т.е. сама природа, а значит и вся его жизнедеятельность тоже есть природа...

часто слышу: всё от Бога...
и тут же , а ты такой рассякой, а это такое а это сякое...
подождите, но ведь всё от Бога...
как-то Пастору задала вопрос:
- всё от Бога?
- да, всё от Бога
- и день от Бога и ночь от Бога?
- да, и день от Бога и ночь от Бога
- и Свет от Бога и Тьма от Бога?
тут он перстал спокойно себя чувствовать...
я продолжила:
- и если ВСЁ от бОга то значит и Дьявол от Бога?

вразумительного ответа не получила... и святой отец быстро засобирался по делам, хотя до этого сидели и неспеша разговаривали...

Лодка писал(а):по мере отсутствия спроса, количество животноводов постепенно уменьшится. Зачем плодить и выращивать то, на что нет спроса?

да...но один спрос заменится другим... и где гарантия, что новый спрос будет лучше чем старый...
исчезнут животноводы, придут земледельцы... и не факт что Матушка Земля устоит перед человеческим гением неповрежденной...

Лодка писал(а):Вот она ключевая фраза - рождается, а не выращивается искусственно под спрос.

и в чем же ключ?
а как же быть с растюшками, с грибами относителньо которых до сих пор не могут определиться что это за эволюционная форма такая...? их тоже будут выращивать под спрос... мутузя землю вдоль и поперек...

как-то задумалась над теплицей... начала вентелировать вопрос...
и отказалась... почему? да потому что раз в три года нужно полоностью менять грунт, ибо он становится мертвым... а восстанавливаться он будет для повторного использования пять лет...
вот-так то... еще не известно что лучше: бойни скота или одна тотальная бойня земли...

... писал(а):Еще можно купаться в росе утром в травке и в снегу.)))

:)))
только подальше от мегаполиса, трассы и всяких промышленных предприятий...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 15:14

хохол* писал(а):Природа, это арена постоянного сражения...

!!!
хохол* писал(а):Только не забывайте при этом, что если засадить замлю одними растениями и убить всех животных, питающихся ими, то и тогда от голода умрёт около миллиарда населения, для которого пищи уже не будет.

!!!
хохол* писал(а):Нет, по мере роста его заблуждений.

!!!

хохол* писал(а):Не забывайте только, что они исчезают не только сейчас, а делают это постоянно уже миллионы лет. И кстати, бывали времена куда более крутого исчезновения, но это привело только к появлению этого мыслящего дурака...

!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 15:19

Лодка писал(а):Опять же, не ДОЛЖЕН менять мышление, а если пришёл к пониманию, что иначе не выкарабкаться из.... и сделал осознанный выбор в пользу изменения мышления, изменения сознания....

"должен" - этап усилия, без которого невозможен последующий этап - этап безусилия...
мышление не может поменять просто так...должны быть весомые предпосылки...
не может безусилие родиться без усилия... усилие есть необходимое условие , один из родителей их дитя люббви: БЕЗУСИЛИЕ...
кажется Вы об этом?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 16:07

Лодка писал(а): Но ведь ещё естественней не создавать долгов, не брать в долг!

Лодка, вот физическое тело уже создание долга - оно должно есть, заботится о крове, иначе - смерть, родилась значит уже взяла в долг!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Космея » 22 дек 2012, 16:57

А-33-Я писал(а):не соглашусь... мой опыт говорит об ином... плацебо срабатывает в основном у людей с низким уровнем образования, несколько премитивных, с обедненным мышлением и осмыслением...

чем вышеорганизованнее человек, тем меньше на него действует плацебо

Первая категория людей не умеет сканировать намерения врача, дающего пустышку - плацебо. Они как раз и абсолютно уверены в том, что врач дает лекарство, а не пустышку. Плацебо работает.

Вторая категория умеет сканировать намерения врача и подсознательно механизм саморегуляции не запускается.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 22 дек 2012, 17:02

А-33-Я писал(а):как-то задумалась над теплицей... начала вентелировать вопрос...
и отказалась... почему? да потому что раз в три года нужно полоностью менять грунт, ибо он становится мертвым... а восстанавливаться он будет для повторного использования пять лет...

Можно не отказываться от теплицы. На помощь приходят удобрения " Флора С" и " Фитоп-Флора С".Землю менять не нужно будет в теплице.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 17:07

А-33-Я писал(а): и бойня тоже...
человек часть природы, т.е. сама природа, а значит и вся его жизнедеятельность тоже есть природа...

А-33-Я,а что по вашему есть Природа?

А-33-Я писал(а):- и если ВСЁ от бОга то значит и Дьявол от Бога?
вразумительного ответа не получила...

Дьявол не от Бога! Почему? Как показывает практика, прямой ответ на сей вопрос не приносит положительного результата. Да, и в целом, прямые ответы пользы не приносят, так как, по сути являются уже готовой "пойманной" рыбой.

А-33-Я писал(а): да...но один спрос заменится другим... и где гарантия, что новый спрос будет лучше чем старый...
исчезнут животноводы, придут земледельцы... и не факт что Матушка Земля устоит перед человеческим гением неповрежденной...

Быть может, в случае естественного пути к этому, через изменение отношения ко всему буквально, всё будет складываться наилучшим образом? Как думаете? Тогда меньше будет работы по восстановлению нарушенного баланса.
А-33-Я писал(а):и в чем же ключ?

Вам ключ прямо в рот положить? :) (без сарказма, по доброму). Чужим ключом ни одну из дверей не открыть.
А-33-Я писал(а):а как же быть с растюшками, с грибами относителньо которых до сих пор не могут определиться что это за эволюционная форма такая...? их тоже будут выращивать под спрос... мутузя землю вдоль и поперек..............

еще не известно что лучше: бойни скота или одна тотальная бойня земли...

А в чём проблему видите? пусть растут себе на радость людям. Я сегодня уже писала ответы на подобные вопросы, причём не раз.
А-33-Я писал(а): "должен" - этап усилия, без которого невозможен последующий этап - этап безусилия...
мышление не может поменять просто так...должны быть весомые предпосылки...

Можно, конечно быть вечным должником. А можно вместо "должен" сказать "не - обходимо приложить усилия", то есть, "без труда - не вынешь и рыбку...". Разве же это долг?
Кстати, вот же сами и пишите далее
А-33-Я писал(а):не может безусилие родиться без усилия... усилие есть необходимое условие , один из родителей их дитя люббви: БЕЗУСИЛИЕ...
кажется Вы об этом?

Я не об усилии-неусилии писала, но согласна с тем, что Вы написали в последнем предложении о Любви - БЕЗУСИЛИЕ.
Последний раз редактировалось Ладья 22 дек 2012, 17:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 17:18

4444 писал(а): Лодка, вот физическое тело уже создание долга - оно должно есть, заботится о крове, иначе - смерть, родилась значит уже взяла в долг!

Согласна. А по тому как прожил...ещё и приумножил (ну, или погасил...частично погасил) долг. Но я о другом и выше уже написала суть.
Ладья

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 17:43

Лодка писал(а):
- и если ВСЁ от бОга то значит и Дьявол от Бога?
вразумительного ответа не получила...

Дьявол не от Бога! Почему? Как показывает практика, прямой ответ на сей вопрос не приносит положительного результата. Да, и в целом, прямые ответы пользы не приносят, так как, по сути являются уже готовой "пойманной" рыбой.

Разумеется и дьявол от Бога, создан для того чтобы проверять человека. В продвинутых Учениях, для готовых людей, говорится что дьявол и бог- Одно, что нет разделения добра и зла, пользы и вреда..

Лодка писал(а):
Лодка, вот физическое тело уже создание долга - оно должно есть, заботится о крове, иначе - смерть, родилась значит уже взяла в долг!

Согласна. А по тому как прожил...ещё и приумножил (ну, или погасил...частично погасил) долг. Но я о другом и выше уже написала суть.
О чем же о другом? Об естественности, однако я бы рассмотрел естественность с ракурса аффективного погашения долгов, а не с позиции их закапывания ..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 17:57

4444 писал(а): Разумеется и дьявол от Бога, создан для того чтобы проверять человека. В продвинутых Учениях, для готовых людей, говорится что дьявол и бог- Одно, что нет разделения добра и зла, пользы и вреда..

Аааа ну, так то в продвинутых... Тягаться не стану. :)

4444 писал(а): О чем же о другом? Об естественности, однако я бы рассмотрел естественность с ракурса аффективного погашения долгов, а не с позиции их закапывания ..

О том, что мысли имеют свойство материализовываться. В тех контекстах, о которых говорил Константин, уместнее говорить иначе, к примеру, "не - обходимо". Ну, если не желаешь быть пожизненным должником )))
Ладья

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 18:06

Лодка писал(а):Я ведь не настолько глупа, дабы не отличать фантазии от реальности. Таковое возможно исключительно в следствие одновременного массового изменения сознания ВСЕХ людей, а, как показывает история, всё повторяется и такого никогда не было из чего можно сделать соответствующий вывод.Анахита, человеческий ум найдёт всему оправдания. Я это очень хорошо понимаю и никого не осуждаю. Каждому - своё и по вере и это совершенно справедливо.

Это не фантазии. Это такой замечательный метод, сразу проясняющий что откуда и куда. Например, человек говорит - дождь это плохо, лучше бы не было дождя. Представляешь убрать весь дождь с планеты Земля. Что будет - много растений погибнет, значит много животных погибнет, реки обмелеют и т.д...Значит постулат дождь это плохо - очень вредное клише для человечества в целом. Также и с вегетарианством, домашние животные погибнут, многие животноводы разорятся, привыкшие к мясу люди заболеют и т.д...значит вегетарианство не может быть полезным в общем человечеству кроме отдельно взятых моментов людей и периодов...значит общий призыв людей к вегетарианству - вредная тенденция...для себя - пожалуйста...а вот призывать - значит вредить человечеству...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 18:09

Лодка писал(а):Хохол, смотрите шире. Не будет спроса не будет и.... Ведь сейчас телят выращивают порой в замкнутых пространствах, без движения, дабы быстрее вес набирали, и кормят не только естественными кормами, но и хим.добавками....

Лодка, если бы у вас был выбор жить в тюрьме или умереть, что выбрали бы?
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 18:11

4444 писал(а):Лодка, а ХОХол прав - природа регулирует убийством,так что вегетарианство если это не потребность организма, а идеология - очередная глупость

Молодец!!!
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 18:20

А-33-Я писал(а):хм...что-то подумалось: животины и растюшки ведь тоже эволюционируют... и возможно то что люди употребляют мясную еду как раз и дает бОльший оборот... родились, выросли, послужили едой, опять родились, выросли, послужили едой... может так получается более быстрый оборот воплощений, а значит и более быстрое прохождение по эволюционным ступеням...???и переведи всё людство на вегетарианство, и заберется возможность такого ускоренного оборота... но в любом случае, даже если это и не так, то убрав полностью плотскую еду, тем самым нарушим устойчивый, как на мой, балланс всей экосистемы...

Интересная мысль...
Анахита

Сообщение Анахита » 22 дек 2012, 18:24

Арджуна* писал(а):Если бы не было людей, желающих и способных убить животное, хотя бы из принципа "не убий"... то мясоедство ушло бы в прошлое само собой

Вот еще мысль возникла, если у людей есть программа убивать, а она в любом случае будет, раз кругом и рядом НЕ УБИЙ ( подсознание не понимает как это не убий, оно может представить только действие, а не отсутствие действия, или предмета, оно все время слышит убий и пишет) может быть люди отрабатывают программу УБИЙ на животных, чтобы уж совсем не было человекоубийства кругом...и чем больше НЕ УБИЙ тем больше УБИЙ.
Анахита

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 18:33

Космея писал(а):Первая категория людей не умеет сканировать намерения врача, дающего пустышку - плацебо. Они как раз и абсолютно уверены в том, что врач дает лекарство, а не пустышку. Плацебо работает. Вторая категория умеет сканировать намерения врача и подсознательно механизм саморегуляции не запускается.

а ведь да, и это имеет место быть...

Космея писал(а):Можно не отказываться от теплицы. На помощь приходят удобрения " Флора С" и " Фитоп-Флора С".Землю менять не нужно будет в теплице.

и опять соглашусь... но это уже другая история... это уже выход из положения...это будут мероприятия по оздоровлению и поддержанию гомеостазиса земли...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 18:37

Анахита писал(а): Это такой замечательный метод, сразу проясняющий что откуда и куда.

Прояснили? Вот и хорошо.
Ладья

Пред.След.