Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 18:37

Лодка писал(а):А-33-Я,а что по вашему есть Природа?

Вы же не любите прямых ответов...
подумайте
уверенна, что найдете ответ верный

Лодка писал(а):Дьявол не от Бога! Почему? Как показывает практика, прямой ответ на сей вопрос не приносит положительного результата. Да, и в целом, прямые ответы пользы не приносят, так как, по сути являются уже готовой "пойманной" рыбой.

понятно
хех

ну да, нам больше многозначительность нравится, где легко спрятаться от себя и от тех открытий в себе которые нежно постукивают в двери: мы здесь... мы здесь...

Лодка писал(а):Быть может, в случае естественного пути к этому, через изменение отношения ко всему буквально, всё будет складываться наилучшим образом? Как думаете?

уже двано говорю, что в узкой юбке и на шпильках через три ступеньки лестницу не пройти...или юбчонка порвётся, или каблук сломается, или и то и другое вместе, да плюс и голову можно сложить неудачно упав...
мой путь : преемственность... спокойно, без сучения коленками... каждый шаг является предпосылкой для следущего и следствием для предыдущего... одно вытекает из другого... есть прямые кореляции, есть опосредованные во все стороны...
если человек завистлив, то презыв : не завидуй, это плохо, это грех. это не хорошо, ты будешь гореть в гиенне огненной и т.д., неконструктивен и ни к чему в прямой взаимосвязи не приводит...
НО, вполне может являтся подготовительным плацдармом для взращивания определенных качеств, которое сопровождается усилием на сверхпороговом уровне... и только после этого появится безусильное самоистечение качества, при котором наличие зависти не может быть по умолчанию...
аззя шагает по такой тропинке...

Лодка писал(а):Тогда меньше будет работы по восстановлению нарушенного баланса.

против самого по себе нарушения балланса любой из экосистем... в любом случае этонарушение можно квалифицировать как болезнь... да, не редко болезнь является мощным стимулом для развития любой экосистемы... но нужно мера...ибо можно так заболеть, что пациент будет скорее мёртв, чем жив...

при этом в моей картине мира существует необходимость разрушения для того чтобы создать новое...
но опять таки нужно хорошо понимать что именно хотим создать, за счет чего, какова цена и что именно для этой цели нужно разрушить...
а пальцем в небо разрушать думая, что можно запросто так получить результат при котором будет меньше работы по восстановлению балланса, на мой, весьма неконструктивно и опрометчиво...
ну и восстановить былой балланс невозможно по определению...в любом случае это будет уже новый балланс и новая экосистема... и за это человеку придется нести ответственность за следствия которые не приминут явиться во всей красе..
имхо

Лодка писал(а):Вам ключ прямо в рот положить? (без сарказма, по доброму). Чужим ключом ни одну из дверей не открыть.

на мой там его нет... подумала. что плохо вижу или плохо щупаю...потому и спросила... ну и потом, ключ ключом, но неплохо иметь и отмычки... уделяю этому немало своего внимания... во всяком случае степень свободы при наличии отмычек, несколько выше и страх не сковывает глотку, что ключ может потеряться, поломаться и т.д.
еще со школы привыкла никогда не зазубривать теоремы... только понимание основных базовых алгоритмов с помощью которых можно теорему вывести и доказать в любой необходимый момент, не надеясь на память и не будучи от неё зависимой...

опять же, имхо
Лодка писал(а):А в чём проблему видите?

уже ответила на этот вопрос в предыдущих постах... Вам ответ в рот положить? или как ? (по доброму...без сарказма... с подмигиванеим)
Лодка писал(а):Можно, конечно быть вечным должником. А можно вместо "должен" сказать "не - обходимо приложить усилия", то есть, "без труда - не вынешь и рыбку...". Разве же это долг?

мне тоже не нравится слово ДОЛГ... и в своей КМ нет ему места... вместо него есть слово БЛАГОДАРНОСТЬ...
мне в жизни встречаются люди, животные, растения, насекомые и каждый из них мне дарит себя в той или иной ипостаси... в благодарность им и мои действия такие же...
некоторые удивляются:
- ты так толлерантна...
- да нет, просто когда- то кто-то также был со мной терпелив кто-то меня понимал такой как есть...понимал и принимал, зная почему ТАК, а не ИНАЧЕ... это всего лишь благодарность им... моя сегодняшняя жизнь это благодарность всем им...

Лодка писал(а): но согласна с тем, что Вы написали в последнем предложении о Любви - БЕЗУСИЛИЕ.

мне это приносит радость

следует отметить, что к своим годам подустала уже от фальши...

но в благодарность им, которые с пониманием и терепением относились к моей фальше, понимаю и терепелива к чьей-то...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение хохол* » 22 дек 2012, 18:38

Лодка писал(а):Хохол, Вы считаете, что природа - это пространство?

А Вы можете представть себе природу без него.
Лодка писал(а):"ныне" написала, потому что живу то я ныне
Принципы не меняются от времени...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 22 дек 2012, 18:44

Лодка писал(а):Константин говорит о снижении количества потребляемой воды. Возможно, это верно, только пока не уловлю почему верно...

Ну как же, если ещё сократить потребление кислорода, до и вообще для животных наступит полная лафа, особенно для червей.
Анахита писал(а):чтобы уж совсем не было человекоубийства кругом...
Много нас, такая программа ни к чему...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 18:52

приношу свои извинения з аопечатки и невольные грамматические ошибки... понимаю, что читать неприятно, но нужно выбирать, или вычитывать текст, или минут десять еще пообщаться...
еще раз, сорри...

Анахита писал(а): Это такой замечательный метод,

отличный метод, самое главное работающий и чрезвычайно эффективный...
Анахита писал(а):что выбрали бы?

*расхохоталась*

а действительно? вот что бы аззя выбрала?

да так с легонца и не отвечу...

Анахита писал(а):4444 писал(а):Лодка, а ХОХол прав - природа регулирует убийством,так что вегетарианство если это не потребность организма, а идеология - очередная глупостьМолодец!!!

а мишка, гад, с аззя не здоровается...
*собралась плакать*
Анахита писал(а):Вот еще мысль возникла, если у людей есть программа убивать, а она в любом случае будет, раз кругом и рядом НЕ УБИЙ ( подсознание не понимает как это не убий, оно может представить только действие, а не отсутствие действия, или предмета, оно все время слышит убий и пишет) может быть люди отрабатывают программу УБИЙ на животных, чтобы уж совсем не было человекоубийства кругом...и чем больше НЕ УБИЙ тем больше УБИЙ.

совсем неожиданный поворот...
спасибо, Инн!!!

а ведь да, и эта грань имеет место быть...
в психологии это давно применяется: битие груши, представляя начальника, битие тарелок об стену, но не ему в глову...
Иннка, ты супер!!! :))))))))

Лодка писал(а):Прояснили? Вот и хорошо.

зря Вы так...
этим закрываете себе двери к познанию...
то что Вы не знали о таком методе или не видели его результатов, неговорит о том, что его нет и он неэффективен...
он чрезвычайно эффективен и прост в применениии на любом ментальном поле...

з.ы. всё, ушла... муж приехал и просит еды...

:)))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 19:26

А-33-Я писал(а): Вы же не любите прямых ответов...
подумайте
уверенна, что найдете ответ верный

У меня он есть,а вот бойни там места не находится. ;)

А-33-Я писал(а):при этом в моей картине мира существует необходимость разрушения для того чтобы создать новое...
но опять таки нужно хорошо понимать что именно хотим создать, за счет чего, какова цена и что именно для этой цели нужно разрушить...
а пальцем в небо разрушать думая, что можно запросто так получить результат при котором будет меньше работы по восстановлению балланса, на мой, весьма неконструктивно и опрометчиво...

Странно...однако. Возможно я не смогла точно передать мысль. Я где-то писала о разрушении? Бойня - это не из моих уст вышло. Гусеница погибает, превращаясь в бабочку. Но без насилия же! Где здесь разрушение? А я уже энное количество раз написала, что за естественность в протекании процессов.
А-33-Я писал(а):ну и восстановить былой балланс невозможно по определению...в любом случае это будет уже новый балланс и новая экосистема... и за это человеку придется нести ответственность за следствия которые не приминут явиться во всей красе..

Я совсем о другом... о незыблемом.

А-33-Я писал(а):на мой там его нет.. подумала. что плохо вижу или плохо щупаю....

Нет так нет. Значит надёжно спрятан. У меня в том месте пошла серия озарений. "Отмычка"... - какое-то воровское понятие, я такими не пользуюсь. ;)

А-33-Я писал(а): мне тоже не нравится слово ДОЛГ... и в своей КМ нет ему места... вместо него есть слово БЛАГОДАРНОСТЬ...
Аналогично. Но в том контексте, о коем шла речь, как сами понимаете, слово "благодарность" не в тему.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 19:27

А-33-Я писал(а):
4444 писал(а):Лодка, а ХОХол прав - природа регулирует убийством,так что вегетарианство если это не потребность организма, а идеология - очередная глупостьМолодец!!!

а мишка, гад, с аззя не здоровается...
*собралась плакать*

Приход в эту тем у и есть здоровкание))
привет , МАРИША)))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 19:38

хохол* писал(а):А Вы можете представть себе природу без него.

Не могу, но не потому что она есть пространство. "Природа человека, природа явления..."
хохол* писал(а): Принципы не меняются от времени...

Не возражаю, мало того, не менее двух раз об этом писала сегодня в этой же теме, только другими слова: например "история повторяется"...как-то ещё... :)
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 19:51

А-33-Я писал(а): зря Вы так...
этим закрываете себе двери к познанию... .

А-33-Я, мне непонятна ваша реакция. Почему зря?
Я то ведь не писала того, что Анахита нафантазировала. Сама придумала, сама и прояснила, получила некий результат... :) Что в этом плохого?
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 19:52

4444, кого решил напугать ? аватарка...)))
Ладья

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 19:59

Лодка писал(а):У меня он есть,а вот бойни там места не находится

хех...
что такое бойня? один из продуктов жизнедеятельности человека...
почему Вы принимаете кротовницы, как продукт жизнедеятельности крота и не принимаете бойню как продукт жизнедеятельности человека?
Лодка писал(а): Гусеница погибает, превращаясь в бабочку.

это физиологический процесс, к продуктам жизнедеятельности он не имеет отношение... а вот оболочка под названием гусеница, которую покинула бабочка, и есть продлукт жизнедеятельности существа под названием гусеница или бабочка, ибо это одно и то же существо...
продукт жизнедеятельности гусеницобабочки просто перегнивает или его склевывают птицы... он имеет исключительно своё место в цепи замкнутого цыкла жизнедеятельности существа под названием Природа...
грубо и утрированно, но суть передает...
Лодка писал(а): Но без насилия же!

это кто Вам сказал?
да над ней так Природа Матушка в этом смысле поиздевалась, что найти подобное трудно...
гусеница на этапе выхода бабочки, ранво как и сама бабочка испытывают неимоверные страдания... и не дай бог эти страдания облегчить... всё капец...бабочка не взлетит и в итоге погибнет...

Лодка писал(а):Где здесь разрушение?

везде... от начала и до нового витка...весь цикл... а потом по новой на виток воспроизводства... и везде разрушение в преддверии сотворения нового...

Лодка писал(а):А я уже энное количество раз написала, что за естественность в протекании процессов.

и тут же противоречите себе...
ибо под естественым процесом Вы понимаеие только то что понимаете и ессно, принимаете, но вами постигнуто далеко не всё... и вот на этом звене Вы не опознаете естественность , не распознаете... и ведете себя так, как ведет себя человеческий организм, на чужака немедля выделить антитела... которые между прочим являются убийцами относительно чужака... но и тут подстерегает большая попа... с кагого-то перепугу, организм вдруг начинает не распознавать самого себя... и начинает продуцировать антитела против самого себя, прикладывая все усилия , чтобы изничтожить самого себя..
ничего не напоминает Вам эта сказочка?

Лодка писал(а):Я совсем о другом... о незыблемом.

аззя о нем же
Лодка писал(а):Нет так нет. Значит надёжно спрятан.

жадина?
смарити, чтобы не заржавел... да и местечко считаемое надежным вовсе может им не оказаться...
да и прятать то зачем? нет таких замков. чтобы без ключане открыть...
да и как быть с "сколько отдадите столько и получите"?
ну а аззя если Вам понадобится её ключи или может быть отмычка, всегда пожалуйста...
:)))))))

Лодка писал(а):У меня в том месте пошла серия озарений.

обожаю такие периоды...
Лодка писал(а):"Отмычка"... - какое-то воровское понятие, я такими не пользуюсь.

предрассудки...
а если учесть, что каждый человек хоть когда-то да был вором, то и вовсе смешно..

Лодка писал(а):Аналогично. Но в том контексте, о коем шла речь, как сами понимаете, слово "благодарность" не в тему.

в тему...и в том контексте тоже...
имхо

4444 писал(а):Приход в эту тем у и есть здоровкание))привет , МАРИША)))

приветище, Миш!!!
соскучилась по вам, милостивый государь...
ты как?
живешь там же? в Воронеже?
если мимо буду проезжать, приютишь? или жена не позволит?

в Воронеже есть холмогоры.. вот собираюсь уже второй год обновить кровь моим холмикам...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 20:10

Лодка писал(а):А-33-Я, мне непонятна ваша реакция. Почему зря? Я то ведь не писала того, что Анахита нафантазировала. Сама придумала, сама и прояснила, получила некий результат... Что в этом плохого?

практически уверенна в Вашем предвзятом отношении к Инне... понимаю, она может быть невыносима, непробиваема и еще бог знает что... но она для меня родной человек, кто бы и что ни говорил... и когда надо было притопить её, то притопила, как очень родного человека... но, тут срабатывает один момент: когда притапливаю я , то все в порядке, но другим НИ-НИ...
конечно же утрированно и грубо, но мысль понятна, думаю...
это первое...
второе, уж хотите прислушивайтесь, хотите нет, но если Вы на приходящую неизвестную, новую, непривычную для Вас инфу, сразу протестуете (а это понятно откуда идет), сразу отрицаете, то Вы автоматически закрываете канал по которому проходит к Вам инфа, от конкретного носителя инфы, раз, и альтернативного носителя инфы, два... в Мире все имеет огромную степень защиты... не срабатывает один вариант, есть другой... отрицанием и протестом перекрываются практически все альтернативные информационные носители... Вы просто не получаете информации... как следствие, в жизни обязательно будет сгенерирована ситуация, где... ну а дальше понятно... и чем больше повторов...тем выше уровень воздействия...
зачем? закрыть двери всегда успеете... держите их лучше открытыми, ибо каждое живое существо, да и то что мы обозначаем как неживое, являются просто посыльными для Вас ...как та птичка, которая в клювике приносит зернышко...

не могу пройти мимо... точно так же как когда-то не проходили мимо меня...только в благодарность им... ничего личного...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 20:15

И еще никогда не бьют по руке за принесенный кусок хлеба...
но когда по слепоте за хлеб принимают камень...обидно...
Иннка принесла свой "хлеб", как каждый из нас ...так чего?
давайте лучше друг у друга угощаться будем... каждая хозяйка свои хлеба печет... неповторимые...
я вот ни разу не спекла два одинаковых хлеба...

да, давайте лучше друг у дружки угощаться...

:)))))))
з.ы. мне Иннкин сегодняшний хлеб очинь пондравился... :))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 21:18

Лодка писал(а):4444, кого решил напугать ? аватарка...)))

может тебя, раз так реагируешь?!
А-33-Я писал(а):приветище, Миш!!!
соскучилась по вам, милостивый государь...
ты как?
живешь там же? в Воронеже?
если мимо буду проезжать, приютишь? или жена не позволит?

в Воронеже есть холмогоры.. вот собираюсь уже второй год обновить кровь моим холмикам...

ну мы тоже вспоминаем, порой)
Чтож не приютить.. приютим))
А что за холмогоры? Поясни. Ни разу не слышал.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 21:21

А-33-Я писал(а): что такое бойня? один из продуктов жизнедеятельности человека...
почему Вы принимаете кротовницы, как продукт жизнедеятельности крота и не принимаете бойню как продукт жизнедеятельности человека?

А-33-Я, до меня дошло... мы не придём к общему консенсусу и пониманию, в виду расхождения по основополагающим вопросам. У меня Бог другой, он не создавал Дьявола.)) Да и природа как-то не сочетается с "бойней"... и понятия "насилия-ненасилия"...всё оттуда "ноги растут". Так что не стоит до муки перемалывать неперемалываемое.
А-33-Я писал(а):
Лодка писал(а):Нет так нет. Значит надёжно спрятан.

жадина?

Да я то причём? Я его показала Вам: "смотрите!", а вы не увидели.
А-33-Я писал(а): предрассудки...
а если учесть, что каждый человек хоть когда-то да был вором, то и вовсе смешно..

Неважно кем ты был, важно кто ты есть. Не предрассудки, а фильтрация слов и мыслей. Ведь слова говорят сами за себя.
А-33-Я писал(а):в тему...и в том контексте тоже...

:shock: То есть: "вы благодарны (вместо "должны") растягивать свои мышцы? :) Или как?
А-33-Я писал(а): Вы автоматически закрываете канал по которому проходит к Вам инфа, от конкретного носителя инфы,

Я тщательно фильтрую информацию, поступающую извне. К чему мне захламлять подсознание? Напротив, освобождаю место для вмещения Знания, а оно не извне приходит. ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 21:24

4444 писал(а): может тебя, раз так реагируешь?!

Уже под столом спряталась.)))
Ладья

Сообщение Трансцендец » 22 дек 2012, 21:50

Лодка писал(а):
4444 писал(а): может тебя, раз так реагируешь?!

Уже под столом спряталась.)))

:grin: :) :lol: :mrgreen:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ивва » 22 дек 2012, 21:56

Лодка писал(а):Уже под столом спряталась.)))

Молодец, всегда будешь сытой, нанюхаешься))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 21:57

А-33-Я писал(а): ну да, нам больше многозначительность нравится,

Да, согласна, есть такое и мне самой это не нравится. На самом деле это не многозначительность, а неуклюжесть. Из личного опыта зная, что Знание не передаётся прямым текстом, я учусь ставить указатели для поиска ответов. Самой указатели мне кажутся настолько очевидными...., а со стороны, как я понимаю...что-то с нечто. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 22:07

Ивва писал(а): Молодец, всегда будешь сытой, нанюхаешься))

:grin: Ивва, не поняла юмора )))
Ладья

Сообщение Ивва » 22 дек 2012, 22:23

Ну это я так съюморила к этому:
Лодка писал(а):Я тщательно фильтрую информацию, поступающую извне.

Можно не лезть "за стол", пытаясь понять непонятное, а быть сытым тем, что есть - уже известное, и еще есть непостигнутое, но чуток чуемое. Как состояние предвкушения, легкой открытости, без желания.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.