Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 22:36

4444 писал(а):ну мы тоже вспоминаем, порой)

знаю знаю

:)))))))))
Миш, знаешь что тебе скажу? я так благодарна что ты был в моей жизне, ты и представить не можешь...
некоторые беседы с тобой иногда всплывают у меня в голове дословно...слово в слово...
самый яркий след оставил разговор об отношении к...
но честно сказать, я тогда не верила в твои возгласы:
- да у меня нет к этому никакого отношения... ноль...зирро...
не верила...
4444 писал(а):Чтож не приютить.. приютим))

вот спасибо, добрый человек!!!
:))))))))
4444 писал(а):А что за холмогоры? Поясни. Ни разу не слышал.

гуси... :)))))))))))))
большие, красивые, как лебеди... глаза голубющие... и очень умные... а какие у них супружеские отношения... учиться нужно...
очень преданные...
у меня была семья белых холмиков и серых... под белым гусаком три гусыни... но одна любимая жена...
обновляла кровь и приехал новый гусак... ну а того что был продала... а гусыню оставила себе... до сих пор сердце ноет... прошло полтора года.. а она всё тоскует... сильно похудела... глаз грустный... под гусака идет неохотно в племсезон, яйца несет но все пустые...
и ходит она одна одинешенька... в семье но одна... вокруг много народу гусинного , а она одна.. и не заживает рана разлуки... смотреть больно на неё... вот такая преданность... вот такая верность...
смотрю на своих питомцев и думаю: вот так и нас тосуют какколоду карт... и ничего не сделаешь... или смириться или разбиться ...

теперь если продаю гусей и есть пара, то только парой... не разлучаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Ивва » 22 дек 2012, 22:58

Я лебедей чаще видела, чем гусей. Гусей - пару раз на памяти. Удивительно, что к берегу они гребут как гребцы байдарки на олимпиаде - всей группой, тесно и усиленно.
Лебеди плавают по другому, не за медали, а легко и просто подплывают к берегу, и или выходят или не выходят, кто знает, что у них там на уме. Но если выходят, то важно, словно им до этого берега и дела нет, можно и дальше плыть.
А как они воздух крыльями режут - словно свист кнута, только мягкий. Стремительные в небе. Звук только услышал, а они уже дальше, ищешь взглядом, находишь если быстро - красота наблюдать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 23:02

Лодка писал(а): мы не придём к общему консенсусу и пониманию,

трах бах карабах

вот опять, бац, ни вперед ни назад... говорю же, зачем закрываешь двери? ну, дело хозяйское...
Лодка писал(а):Да и природа как-то не сочетается с "бойней"... и понятия "насилия-ненасилия"...всё оттуда "ноги растут"

да какая-то природа у тебя рафинированная...
опять же, дело вкуса...
говоришь нет бойни?
а тогда квалифицируй:
в этом году хорь с выводком за одну ночь положил 63 головы птицы...среди которых 3 наседки с маленькими 5-ти дневными цыпами. подрощенный молодняк и молодняк который по возрасту оставила наседка, утки подрощенные... и заметь. не для еды... передушены, головы у кого откручены, у кого просто глотка перекушена, у кого кишки выпущены, у всех абсолютно перебит хребет...почти что все лежали за малым исключением... из этого малого исключения бОльшая часть растаскана была по покосам, и только малюсенькая доля видимо ушла на еду... во вторую ночь приговорили остальные 17 голов...всего 70 голов разновозрастной и разновидовой птицы... хориха мама учила малышей охотиться... какова цена? в чем целесообразность такой цены? это не бойня?

знаешь тот мир который ты описываешь как свою КМ, мне знаком... и устраивал пока не переехала в деревню и не начала жить деревенской жизнью... не жизнью сельских жителей, а именно деревенской жизнью...
оглядываясь назад, удивляюсь, как мог устраивать и как мог быть комфортен тот рафинированный мир...
Лодка писал(а):У меня Бог другой, он не создавал Дьявола.))

а кто создал Дьявола?

и если не Бог, тогда не всё есть Божье... нет?
Лодка писал(а):Да я то причём? Я его показала Вам: "смотрите!", а вы не увидели.

ну да... сидит слепой нищий... с протянутой рукой...голодный..холодный... проходит лодка...статус внутреннего закона не позволяет не подать корки хлеба... подала... да только нет дела ей попал этот кусок хлеба к слепому, голодному и холодному нищему... или достаточно для соглассия с совестью одной лишь подачки...
а нищий продолжает:
- подайте христа ради кусок хлеба...
- подала, чего тебе еще? всё остальное не моё дело ... захочешь жрать - найдешь... нет, значит не голодный...
отряхнула руки и пошла далее в полной гармонии со своим божественным миром...
и всё тип-топ...сделала божье дело...поставила галочку в надежде попасть в рай... ну а нищий... дык что ж..не увидел, его проблемы... карма у него такая ...
только вот, опять же,.....................

Лодка писал(а): Ведь слова говорят сами за себя.

да ..и что срамного в слове отмычка? слово имеет вполне конкретную функциональную нагрузку... ну а то что его пользуют определенные представители человечества..ну так что ж... не запретишь ведь...
вот и говорю, гуляет в тебе предвзятость...
а слово то при чем?

Лодка писал(а):То есть: "вы благодарны (вместо "должны") растягивать свои мышцы? Или как?

или так...
в благодарность ко всем тем. кто был НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН к ко мне, по опыту и разумению своему стараюсь держать своё естество в порядке...
и тело, это один из фрагментов... они меня учили, что тело это дом в котором живет дух...
вот в благодарность их усилиям сама блюду и далее по свету пускаю...

иными словами:
да, в благодарность им, растягиваю свои мышцы...
:)))))))

Лодка писал(а):а оно не извне приходит.

ню-ню...
дай боже то нашому тэляти та вовка спийматы

:))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 23:04

Ивва писал(а):Я лебедей чаще видела, чем гусей.

холмогоры - особый гусь...
сейчас попробую найти фотку в радикале... выложу..посмотрите...
Ильф, если что удаляй смело, ибо флудом попахивает...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 22 дек 2012, 23:10

А-33-Я, глянула фотки, для незнающих гусей отличия мало заметны, что простой российский дворовый, что холмогор.
Мне больше импонирует качество хозяйки холмогоров - то, что у меня есть - то самое лучшее, и этим стоит гордиться.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 23:34

Ильф, извини, что в твоей теме... если мешает убирай...

Ивва писал(а):отличия мало заметны

*вытаращила глаза*
ну ты даешь... если бы он мало отличался от дворового гуся, он бы не стоил под штуку баксов одна птыца...
хех
ну визде профи... визде... ёли пали...
шучу...
ребята, холмогор очень величественнен... крупная мощная птица... вес гусака у меня достигает 19 кг...вес гусыни до 15 ...

молодая супружеская пара отдыхает

Изображение

молодежь совсем молодая принимает водные процедуры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потомство этого года

Изображение

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 22 дек 2012, 23:47

А-33-Я писал(а):если бы он мало отличался от дворового гуся, он бы не стоил под штуку баксов одна птыца...

Это дорого, видать, было за что такие деньги отдавать. За живую красоту. На выставки не ездила?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 23 дек 2012, 00:08

да нет...зачем мне это...своё уже оттусовалась...
а экспертную оценку своего поголовья получила... отправила российскому судье фотки своей птицы... получила отличную оценку... мне достаточно, чтобы вкусить итог совсем дажене легкого труда как ментального так и физического...

за такие деньги я не покупаю...да и тогда, когда занялась холмиками иные цены были... сейчас это воспроизводство на моём подворье... бывает что и просто отдам ...нет не просто...за горящие глаза...
а бывает что и за такие большие деньги как для гуся не продам... когда звонят по телефону:
- отправьте туда да сюда...
как так? не приехать не посмотреть..птица в сердце должна лечь.. а раз так с кондачка, то и понятно каково им там будет ... а это всё мои дети...
вот так и живём...
*хохочет*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 23 дек 2012, 00:17

Хорошо живете, трепетно))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 23 дек 2012, 00:58

Марин!!! Супппппееееерррррр!!!!! ГУСИ!!!!!!!
Спасибо на добром слове, я была радостно-горда собой :grin:
А вот как история развивалась дальше...я прочитала все написанное после моих постов, полюбовалась гусями, и думаю не буду пока писать чтобы не вклинится между фото...схожу пока в душ...в душе не могу оторваться от воды....как завороженная водой...тут чувствую позыв...полностью в воду нужно...начинаю набирать ванну и заныриваю...и тут происходит взрыв мысли)))очень быстро...одна за одной...примерно вот так...что смогу воспроизвести...

Вегетарианство - это хорошо, все человечество переходит на вегетариантсво - я выше описала тенденцию как это влияет на человечество и на Землю...а вот фраза вегетарианство - это плохо...на что она влияет...как дальше развитие...и тут вижу что если человечество отказывается от вегетарианства...то никаких гиблых процессов не идет...люди просто едят то что хотят в данный момент...что считают нужным...понимаете...НИЧЕГО...никакой деструктивной массово разрушающей программы не включается...получается тот кто выступает за пропоганду вегетарианства тот несет деструкцию разрушение в мир...а тот кто против...тот не несет...я потихоньку начинаю охреневать от этого)))все это происходит под водой...продолжение следует...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 23 дек 2012, 01:07

Дальше я начинаю исследовать разные выражения по принципу хорошо - плохо.
Вера в Бога - это хорошо. Все люди на Земле начинают верить в Бога. Каждый в своего и каждый по-своему, но в общем целом- хорошая созидающая программа конечно в любой программе есть свои косяки и найдется тот кто расшибет лоб.

Вера в Бога - это плохо. Все люди на Земле перестают верить в Бога, и вот тут начинается дурдом ромашка...значит можно убивать...можно воровать...можно беспредельничать...сколько людей почувствуют кромешную тьму и отчаяние...сколько людей сойдут с ума...сколько людей лишаться опоры единственной...в общем начинается хаос...эффект толпы...звери выходят из людей и т.д...начинается человекоубийство...крайне деструктивная программа...нельзя у людей отбирать веру в Бога...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 дек 2012, 01:12

А дальше вера в существование Дьявола...

Человек верит в существование Дьявола - это хорошо. Все люди на Земле верят - нормально, это ограничивает людей от разных плохих поступков...нет разрушающей программы...
Человек не верит в существование Дьявола - это плохо. Все люди на Земле перестают верить....и вот тогда-то сам Дьявол приходит на Землю)))потому что то что начнет творится на Земле - это просто мрак...не будет ограничителя...НЕ ЗАБИРАЙТЕ У ЛЮДЕЙ ВЕРУ В ДЬЯВОЛА...крайне деструктивная программа...ведь люди себя еще не могут управлять собой контролировать ограничивать сами...ОН им нужен...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 дек 2012, 01:16

Дальше получается, если просмотреть многое со словом ВЕРА ...то пока не вижу где бы вылазила деструкция в масштабе на выражении ВЕРИТ _ ХОРОШО, а вот ВЕРИТ - ПЛОХО, здесь ползет везде...потому что если все человечество перестанет во что-либо верить, это приводит к уничтожению того, во что человечество перестанет верить...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 дек 2012, 01:17

Пока вот так...может кто чего сможет дополнить развить...
Анахита

Сообщение хохол* » 23 дек 2012, 03:36

А-33-Я писал(а):в психологии это давно применяется: битие груши

Убийство для человека, как и для всего живого не программа, это способ существования всего живого и грушевыми эрзацами он не заменяется.
Да, люди научились не убивать друг-друга кастетами и стилетами, но делают это ежедневно психологически в своих взаимоотношениях друг с другом.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Трансцендец » 23 дек 2012, 09:01

А-33-Я писал(а):Миш, знаешь что тебе скажу? я так благодарна что ты был в моей жизне, ты и представить не можешь...
некоторые беседы с тобой иногда всплывают у меня в голове дословно...слово в слово...
самый яркий след оставил разговор об отношении к...
но честно сказать, я тогда не верила в твои возгласы:
- да у меня нет к этому никакого отношения... ноль...зирро...
не верила...

А-33-Я, взаимно благодарен, и тоже многое помню! )) Такого Мастера и Учителя вряд ли второго найти.. ты, Марин, настоящий бриллиант в моей коллекции )

А-33-Я писал(а):
А что за холмогоры? Поясни. Ни разу не слышал.

гуси... ))))))))))))
большие, красивые, как лебеди... глаза голубющие... и очень умные... а какие у них супружеские отношения... учиться нужно...
очень преданные...

У нас ещё чистопородные нетели абердин-ангусской породы из штата Монтана (США) есть, вместе с ковбоями
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 дек 2012, 09:04

Консультации целителя

Лечение головной боли в Мозамбике
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 дек 2012, 09:36

А-33-Я писал(а):
Да и природа как-то не сочетается с "бойней"... и понятия "насилия-ненасилия"...всё оттуда "ноги растут"

да какая-то природа у тебя рафинированная...
опять же, дело вкуса...
говоришь нет бойни?

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ладья » 23 дек 2012, 09:39

Ивва писал(а):Ну это я так съюморила к этому:
Лодка писал(а):Я тщательно фильтрую информацию, поступающую извне.

Можно не лезть "за стол", пытаясь понять непонятное, а быть сытым тем, что есть - уже известное, и еще есть непостигнутое, но чуток чуемое. Как состояние предвкушения, легкой открытости, без желания.

Понятно. Но под стол-то я не за пониманием полезла, а, якобы, от страха. :)
А-33-Я писал(а): да какая-то природа у тебя рафинированная...
опять же, дело вкуса..

Природа у меня, что ни на есть, самая мудрая и справедливая. :) Стараюсь относиться к ней уважительно.
А-33-Я писал(а): говоришь нет бойни?

Бойни не природа создаёт, а человек, а природа исправляет НА-творённое человеком, восстанавливает нарушенное.
А про птиц...- это же напрямую Ваш вопрос. 63 головы птицы - Зачем, для чего? Разумный бизнес - не грех, особенно если сопряжён с творчеством и интересом, но всё же где-то имеется перекос. Быть может, для увлечения можно и без бизнеса обойтись, малыми жертвами? Ведь опять же, спрос рождает предложение, Вы включились в этот процесс... Нет ли там корысти какой, пусть не финансовой, так может ещё что-то отыщется? Только Вы можете отыскать перекос и устранить, а иначе...что уж перекладывать ответственность за своё на Бога, природу..? ;)
А-33-Я писал(а): а кто создал Дьявола?

Если рассматривать Дьявола, как зло - человек его создаёт ( не создал, а создаёт), потому и страдает.
А-33-Я писал(а): и если не Бог, тогда не всё есть Божье... нет?

Уже говорила: нет.
А-33-Я писал(а): а нищий продолжает:
- подайте христа ради кусок хлеба...

А-33-Я, да, я не всем нищим подаю. Если у нищего нет рук рук, ног, так зачем я при наличии у него зубов, ещё должна разжевать эту корку хлеба? Не атрофируется ли жевательный рефлекс? Это первое. Второе. Вы не задумывались о происхождении библейского "не мечите биссер перед свиньями..."? Не примите за оскорбление, я лишь процитировала Библию. По опыту знаю, когда скажешь прямым текстом, а человек не готов к восприятию информации по разным причинам: имеет иное твёрдое убеждение, наличие фильтров..., то в нём рождается агрессия от не понимания и направляется она в сторону информатора, а у информатора, к примеру, может быть отличная защита... Как думаете, на ком ответственность за агрессию информированного? Как она распределяется? Можно не вслух :)
А-33-Я писал(а): подала, чего тебе еще? всё остальное не моё дело

Да, очень часто люди ожидают уже пойманную рыбу в приготовленном виде, ибо научиться ловить самому - это труд. По себе знаю, как это трудно, но стоит научиться и не просить милостыню. Попросит о помощи - помогу, но не готовой рыбой, а как посчитаю надобным.
А-33-Я писал(а):вот и говорю, гуляет в тебе предвзятость...
а слово то при чем?

Может и так. В эзотерике есть слово "ключ", а вот отмычка...не буду возражать, лишь предложу поразмышлять...
Смотрели кинофильм "Остров"? Как думаете, каким образом действовала (механизм) Иисусова молитва на отца Анатолия?
А-33-Я писал(а): или так...
в благодарность ко всем тем. кто был НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН к ко мне, по опыту и разумению своему стараюсь держать своё естество в порядке...
и тело, это один из фрагментов... они меня учили, что тело это дом в котором живет дух...
вот в благодарность их усилиям сама блюду и далее по свету пускаю...

))) Дело в том, что естество можно по-разному держать в порядке, без ежедневных растяжек... Что первично тело или Дух? Ежели дух без долгов (должен) - и с телом будет всё в порядке.

хохол* писал(а): Да, люди научились не убивать друг-друга кастетами и стилетами, но делают это ежедневно психологически в своих взаимоотношениях друг с другом.

Да, хохол.
Илифир, я тоже не возражаю против удаления сообщений, не соответствующих теме.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Heja » 23 дек 2012, 10:14

хохол* писал(а):если засадить замлю одними растениями и убить всех животных, питающихся ими, то и тогда от голода умрёт около миллиарда населения, для которого пищи уже не будет.

Никак не дождусь толковых реплик от растениеводов, даже АЗЗЯ, похоже, в основном животноводством увлеклась.
Придется писать "простыню". :)

Читала, что в СССР приусадебное хозяйство (в среднем по 15 соток на семью) давало около 70% потребляемых людьми продуктов. В лихие 90-е мы сажали картошку на 1 сотке земли, взятой в аренду - запасали ее на год на семью из 3-х человек.
Моя мама росла в крестьянском приволжском хозяйстве. Из живности были: конь, две коровы, около 4 овец, свин, куры и гуси, пасека. Холодильников не было, и поэтому мясо они ели раз 10 в году - после забоя телка или ягненка дня 2-3, и на рынок дед излишки отвозил. Все остальное время питались по существу по вегетарианскому типу: источником белка были молоко, яйца, грибы, горох.
Читала и подтверждения ученых - никогда ранее человечество не потребляло такого количества мяса, как теперь. БОЛЬШАЯ часть выращиваемого ныне зерна идет на корм скоту, и если его поголовье сократится - площадь полей тоже сократится, а не увеличится.

Для растениеводства требуется значительно меньшая площадь обработки земли, потому что это более продуктивная отрасль.
Я сажаю кустовую фасоль. Кустик занимает площадь примерно 20 на 20 см, на нем вырастает до 50 стручков за сезон. Засаживаю фасолью около 2 кв.м, собираю и замораживаю от 30 до 50 кг фасоли за сезон.
При этом я не убиваю растение - я собираю с него плоды-стручки, оно выдает новые. В конце года растение естественным образом засыхает - оно однолетнее, возобновляемое плодами. Причем, если плоды не собирать - они прорастут отнюдь не все - хорошо если 2-3 с растения, остальные плоды сгнивают, служат удобрением для прорастающих.
Многолетние растения тем более не убиваются собиранием плодов. Яблоня за сезон дает до 100 кг яблок, у нас в округе лежат кучи гниющих яблок - люди не успевают их перерабатывать. Примерно 500 яблок с дерева, в каждом более 10 косточек, примерно 5000 косточек яблоня продуцирует за сезон - неужто для того, чтобы все проросли? Нет, ведь есть и мякоть у яблок - для привлечения животных. Намного лучше прорастет СЪЕДЕННОЕ яблоко, у которого семечко удобрено экскрементами. Разве ж яблоню при этом убивают?
Если у животного отрезать часть - оно останется калекой. Если у растения отрезать часть - оно растет сильнее и пышнее. Я все лето обрывала и сушила петрушку с 5 кустиков - в ноябре у меня еще стояли роскошные зеленые кусты, которые замерзнут зимой. Разве я убиваю это растение, когда питаюсь им?
Недаром в Библии упоминается о предназначении в пищу трав и плодов - травы от аккуратного срезания становятся гуще, а плоды вообще в количестве 99% природой назначены для съедения.
Немного спорный вопрос о корнеплодах (которые в некоторых учениях, кстати, не рекомендованы в пищу). Но опять же: я собираю с пары квадратных метров штук 300 моркови перед самыми заморозками. Если я ее не соберу, она погибнет, вымерзнет. Одно-два растения присыпаю побольше землей. Весной они дают цветуху. Морковь дает зонтик из 6-10 зонтиков поменьше, в каждом маленьком зонтике 5-7 "плодушек", из собранных кучкой узких семян. Не считала, но тоже порядка десятка семян. Итого из одного растения - около 500-700 семян, точно намного больше, чем все, что я сажала.
Вообще, при оставлении незначительного количества растений на семена я собираю семян ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем сажаю. (Показательны в этом смысле кабачки - я сажаю-то их 4-5 штук, тоже на полтора-два квадрата - кабачков нам хватает на весь год, а уж семян там... - и опять-таки срезаю лишь плоды, штук по 20 с растения, а само растение в конце сезона гибнет естественно, от мороза - разве ж я его убиваю?)

Теперь о якобы истощении земли. И деревья, и луга почему-то не истощаются, наоборот прибавляют чернозему. А потому, что растение САМО продуцирует материю из H2O+CO2. И сбрасывает листья (многолетнее) или гибнет само (однолетнее), из чего получается естественное удобрение. Там, где растут растения - почва улучшается, а не истощается! Важно только не убирать всю выращенную зеленую массу "под корень", проводить грамотный севооборот.
У моей мамы есть свой участок, там я набиралась опыта земледелия. Она уже более 20 лет не прользуется химикатами. В теплицу зеленая масса закапывается в землю под зиму. Весной перекапывается, удобряется золой от сожженных лишних ветвей (деревья растут тоже избыточно, и при грамотной обрезке еще сильнее растут и больше плодоносят). Ходили собирать помет лосей в лес, настаивали в бочке, этой водой поливаели - восполняя те микроэлементы, которые изымаются из земли с собранными плодами.

Животноводство резко и враз никто не призывает отменить - не надо перегибать. Но я полагаю, что наиболее экологичным было бы животноводство наподобие северных оленей в Якутии - стадо, живущее рядом с человеком, но само, в лесу. Читала об успешном опыте разведения лосей в таких условиях. Их стадо подкармливают в зиму, заботятся. Лосихи знают конкретных людей и позволяют им доить себя.

Но естественное сосуществование людей с природой - эх, мечты, мечты...
Heja

Пред.След.