ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 23 дек 2012, 10:27

Лодка писал(а):научиться ловить самому - это труд. По себе знаю, как это трудно

Так Вы динамитом наверно не пользуетесь. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 23 дек 2012, 10:40

Heja писал(а):Никак не дождусь толковых реплик от растениеводов

Ну толковых быть и не может.
Просто многие люди не в состоянии расчитывать энергетические особенности пищи.
И если человеку скормить траву, которую сьел бычёк, из его обычного рациона, то энергии он получит намного меньше необходимой ему. При питании растительной пишей человеку потребуется куда большие площади по её выращиванию, учитывая также и необходимость разнообразия.
Увы, но Земля уже очень мала, для того, чтобы прокормить человечество одними растениями.
Ну и кроме того, куда девать поголовье мясных животных?
Ну и уж наконец, клетки животных и растений, это всё те же живые клетки, и питаться мы можем только ими, а значит только убивая другую (менее приспособленную) жизнь, мы можем существовать сами.
хохол*

Сообщение Космея » 23 дек 2012, 12:48

Heja писал(а):Моя мама росла в крестьянском приволжском хозяйстве. Из живности были: конь, две коровы, около 4 овец, свин, куры и гуси, пасека. Холодильников не было, и поэтому мясо они ели раз 10 в году - после забоя телка или ягненка дня 2-3, и на рынок дед излишки отвозил. Все остальное время питались по существу по вегетарианскому типу: источником белка были молоко, яйца, грибы, горох.
Читала и подтверждения ученых - никогда ранее человечество не потребляло такого количества мяса, как теперь.

Спасибо, Хея. Вы сказали суть - сегодня явный перекос в самосознании людей: избыточно, слишком много употребляется мяса. И привели пример как жили крестьяне раньше, и как сегодня. с холодильниками.

хохол* писал(а):Ну и кроме того, куда девать поголовье мясных животных?

Если перефокусироваться в состояние умеренного утотребления мяса , а это процесс не одного дня, природа тоже изменится, все же взаимосвязано и взаимопроникаемо.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 23 дек 2012, 13:07

А-33-Я, то, что ты для себя называешь неравнодушием - это твое неравнодушие к своему субъективному, что принимается тобой за истину. Это явно выступает при твоем общении с теми, кто " не твои".
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 23 дек 2012, 13:15

А-33-Я, спасибо за фото..
Давно ждал.
А куда собака с молодой козой делась?
Не могу найти. :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 23 дек 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 дек 2012, 13:20

люди употребляют мясную еду
У меня после "сборки" - Тело спокойно обходится без мяса. Никаких "идей по поводу мяса" не было и в помине, зато других знаний - много появилось..... Раньше вовсе не мог без мясного, особенно в юности, когда Тело формировалось. Могу есть, но могу и не есть. Не ем. Хотя, если хорошо поесть - мне нужно физически отработать, сбросить часть животной энергии для внутреннего баланса. Если по минимуму, то час-два ходьбы, чтобы сбалансировать организм... Конечно хожу и без этого. В холодильнике - только подсолнечное масло, сыр, грибы, брусника, клюква. Говорить о "мясоедении" с осуждением, как о убийстве - не вижу смысла. У всех по разному. А если что-то и изменяется (эволюционирование сознания) - то очень, очень, очень медленно и сильно привязано к Телу.

Я скорее согласен с хохлом*:
Просто многие люди не в состоянии расчитывать энергетические особенности пищи.
- рассчитывать под возраст, под конкретные, личные задачи.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 23 дек 2012, 15:04

Хейя, спасибо! Полный резонанс со всем текстом в целом. Хотя у меня и нет такого опыта общения с растениями, но на уровне внутреннего понимания, всё совпадает до мелочей. Особенно вот эти мечты о естественном сосуществовании с животными:
Heja писал(а): Животноводство резко и враз никто не призывает отменить - не надо перегибать. Но я полагаю, что наиболее экологичным было бы животноводство наподобие северных оленей в Якутии - стадо, живущее рядом с человеком, но само, в лесу. Читала об успешном опыте разведения лосей в таких условиях. Их стадо подкармливают в зиму, заботятся. Лосихи знают конкретных людей и позволяют им доить себя.

Ведь при добром равном отношении к животным они платят тем же. И всем хорошо, все счастливы и радостны. Вместе с тем понимаю, что это утопия и таковое возможно лишь в отдельном сообществе, племени...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение ... » 23 дек 2012, 15:41

Анахита писал(а):Дальше я начинаю исследовать разные выражения по принципу хорошо - плохо.Вера в Бога - это хорошо. Все люди на Земле начинают верить в Бога. Каждый в своего и каждый по-своему, но в общем целом- хорошая созидающая программа конечно в любой программе есть свои косяки и найдется тот кто расшибет лоб.Вера в Бога - это плохо. Все люди на Земле перестают верить в Бога, и вот тут начинается дурдом ромашка...значит можно убивать...можно воровать...можно беспредельничать...сколько людей почувствуют кромешную тьму и отчаяние...сколько людей сойдут с ума...сколько людей лишаться опоры единственной...в общем начинается хаос...эффект толпы...звери выходят из людей и т.д...начинается человекоубийство...крайне деструктивная программа...нельзя у людей отбирать веру в Бога...

Вначале для добрых было создано доброе а для грешников зло. (с)
...

Сообщение Виталий » 23 дек 2012, 16:59

любое целительство приводит к латанию энергетических дырок, как и еда служит восполнению энергетических запасов.
Где мало энергиии для сохранения целостной гармоничной структуры организма- туда устремляются внешние паразиты, стафилококки и т.д.
потому что мы не живем в вакууме, а окружены всякой живностью, если она враждебна-называемой нечистью.
Таковы основные принципы болячек и выздоровления, как я понимаю. :roll: :)
Виталий

Сообщение хохол* » 23 дек 2012, 21:16

Космея писал(а):Если перефокусироваться в состояние умеренного утотребления мяса , а это процесс не одного дня,

Если фокусироваться несколько сот лет, то да, только за это время населения земли станит ещё больше, а растительной пищей даже сегоднешнее не прокормить.
Да и проблема переедания, это уже не поблема вегитарианства.
хохол*

Сообщение Космея » 23 дек 2012, 22:04

хохол* писал(а):не поблема вегитарианства.

батенька, да вы картавый.
Космея

Сообщение хохол* » 23 дек 2012, 22:16

Космея, я вообще — Ленин! ;)
хохол*

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 00:13

а в частности?
Космея

Сообщение А-33-Я » 24 дек 2012, 13:03

Анахита писал(а):Марин!!! Супппппееееерррррр!!!!! ГУСИ!!!!!!!Спасибо на добром слове, я была радостно-горда собой

ну дык...

хохол* писал(а):Убийство для человека, как и для всего живого не программа, это способ существования всего живого и грушевыми эрзацами он не заменяется.

не буду спорить, но это не так, особеннона промежуточных этапах... но если рассматривать глобально, то да, можно сказать что всё что касаемо жизнедеятельности живых существ, всё направлено только к одной цели: способ существования с гарантией результативного воспроизводства...

заниматься гигантоманией, конечно же можно..., но иногда нужно вернуться в круг, чтобы пощупать мелочи...:)))
это первое...
второе, Вы не совсем верно поняли или аззя не точно выразила свои мысли, относительно груши...
не думаю, что у Вас есть желание это выяснять...

хохол* писал(а):Да, люди научились не убивать друг-друга кастетами и стилетами, но делают это ежедневно психологически в своих взаимоотношениях друг с другом.

да...безусловно да... но это глобальный взгляд на...
я же оперирую в пространстве понятий, более суженных и не таких многомерных и объемных как Вы мне предлагаете в обсуждении...

4444 писал(а):ты, Марин, настоящий бриллиант в моей коллекции )

небось неограненный??? тота меня вечна с булыжником на мостовой путают... и пинают как обыкновенный булыжник... грю:
- да бриллиант аззя... бриллиант...
шо ж Вы делаете... ?

не верят... только еще больше пнут...

ну и ладно... у бриллиантов всегда неоднозначная судьба...

*хохочет*

неловкий момент говоришь... ну да, особенно когда мозги завалены ловкими...
:)))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 13:32

А-33-Я писал(а):я же оперирую в пространстве понятий, более суженных и не таких многомерных и объемных как Вы мне предлагаете в обсуждении...

То бишь личностных границах. Свое личностное восприятие переносится на безличностное, а природное безличностное. Потому сразу начинается искажение в декодировании сигналов, энергоинформации, поступающей от природной формы. Ветер сердится, ветер злится, ветер плачет, ветер убивает, природа насилует, ливень плачет... нелепо звучит. Хотя в контексте повествования о состоянии героя повести, этот прием применяется, чтобы опять же подчеркнуть личностное состояние героя.
Но в ситуации поиска истины от личностного восприятия требуется смещение в безличностное - состояние наблюдателя.
Космея

Сообщение А-33-Я » 24 дек 2012, 14:03

4444 писал(а):У нас ещё чистопородные нетели абердин-ангусской породы

это чисто мясная порода...
отличная порода...
но меня молочное скотоводство больше привлекает... у Иннки в теме выложу фотку некоторых молочных продуктов которые делаю...вкуууууууууусна...
красииииииииива... спасу нет...

еда должна быть еще и красивой ко всему прочему...
вот возьмешь в руки зерно пшеницы, овса, ячменя, кукурузы, просо, подсолнечника, сои... положишь на одну ладошку и смотришь...ведь глаз нельзя отвесть от этой красоты завершенной....

Лодка писал(а):Бойни не природа создаёт, а человек, а природа исправляет НА-творённое человеком, восстанавливает нарушенное.

ну вот опять... от глобального к микро и от микро опять к глобальному...

а кто же создает? Природа и создает ВСЁ то об чем сейчас гутарим...
и человека со всем его безобразием, вернее то что сам человек обозначает ка кбезобразие... природа тут ни при чем...и думаетс яу неё иное мнение на сей счет... так вот, и человек со всем его безобразием и есть та самая природа... и хорь с выводком и убиенные им куры... и...и...и.. это всё и есть природа...

имхо
Лодка писал(а):А про птиц...- это же напрямую Ваш вопрос. 63 головы птицы - Зачем, для чего?

как это для чего? для еды... у меня семья ест мясо... и дети, и муж, и Ольга, и мама, и папа, и я тоже... редко, но ем...
вот и посчитайте сколько нужно птицы, чтобы хватило на год...

если уж и есть мясо, то хотябы хорошего качества...
все мои животины сожержатся в условиях приближенными к воле... это, конечно же не воля... но и не клетка...

хотя всё по умолчанию можно назвать клеткой... только размеры разные... и то человек обозначает как воля, тоже клетка, только оооооочень большая относителньо человеческого размера...

Лодка писал(а):Разумный бизнес - не грех, особенно если сопряжён с творчеством и интересом, но всё же где-то имеется перекос

перекосы сопровождают человека по умолчанию ВСЕГДА... то в одном месте то в другом... и аззя не исключение...
есть ли перекос на моём подворье, не знаю... не думаю... а вот в голове, в которой возникают совершенно ненужные вопросы... - точно есть...

ну а бизнесс... хм... очень неоднозначное понятие...
так скложилась моя жизнь, что в первой её половине чижик много, очень много работал за долю малую... её, этой доли хватало, чтобы чижик себя чувствовал комфортно...хотя окружающие удивлялись: как же можно этим довльствоваться... и никак не понимали, что главное: ВСЕГО ДОСТАТОЧНО... ровно столько сколько нужно....ни больше ни меньше...
как? ты не стремишься к лучшему?
не ... я боюсь этого лучшего... потому что рядом с лучшим всегда находится в той же степени худшее...
и наоборот... поэтому я не боюсь худшего, ибо рядом ,всегда рядом в той же степени находится лучшее...

и эту ДОСТАТОЧНОСТЬ в первой половине жизни обеспечивала САМА...
трудно и тяжело... но весело и счастливо...а главное БЕЗ СТРАХА...

а чего бояться, если ничего нету... всё своё как говорится ношу с собою...
легко, пластично, переливчато... ну и что что только одни сапоги на три сезона: весну, осень и зиму... ? ну и что что вообще нет туфель... ЗАТО есть босоножки и сапоги, которые с лихвой перекрывают отсутствие туфель...ну и что что нет пальто? зато есть возможность НАУЧИТЬСЯ расслабляться в 25-ти градусный мороз...научиться ен мерзнуть и ПОНЯТЬ очень и очень важные истины...

а вот во второй половине жизни, эту функцию с меня сняли... возложили другую... но эту сняли...

хорошо? ага... конечно хорошо... да вот не очень как выяснилось... потому что пропустила, просмотрела, пробежала мимо, одного очень важного звена...
и не заметила как появился страх... когда есть что терять, всегда появляется страх...

при более близком рассмотрении, этот страх ни за что другое, кроме как за себя, за свою сохранность... включается программа самосохранения в извращенном виде... и т.д.
так вот, когда в этому году, мой муж неоднократно стоял у черты, много увиделось и по страху и по перекосам... мы же о перекосах?

хех...

всё, ребятки, время дойки и кормежки питомцев...

Лодка, Хея, закончу обеденный блок и вернусь...
Последний раз редактировалось А-33-Я 24 дек 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 дек 2012, 14:08

Космея писал(а):То бишь личностных границах.

не совесм так...
хотя личностная окраска присутствует всегда и везде по умолчанию...
без оной человек пока не может никак...
никому не навязываю своег мнения...но на сегодня оно такое...
всё-всё... побежала... опаздывать на дойку никак нельзя...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 24 дек 2012, 14:22

А-33-Я писал(а): а кто же создает? Природа и создает ВСЁ то об чем сейчас гутарим...
и человека со всем его безобразием, вернее то что сам человек обозначает ка кбезобразие... природа тут ни при чем...и думаетс яу неё иное мнение на сей счет... так вот, и человек со всем его безобразием и есть та самая природа... и хорь с выводком и убиенные им куры... и...и...и.. это всё и есть природа...
имхо

С Вашим имхо я уже знакома и своё тоже озвучила, добавить более к этому нечего.
А-33-Я писал(а): все мои животины сожержатся в условиях приближенными к воле... это, конечно же не воля... но и не клетка...
Тем не менее, не думаю, что они дают согласие на смерть от ваших рук.

А-33-Я писал(а):перекосы сопровождают человека по умолчанию ВСЕГДА... то в одном месте то в другом... и аззя не исключение...
Да, большинство людей всегда, оттого и страдания. Но ведь не все. Я так и не поняла, Вы себя считаете человеком вставшим на путь или процветающим обывателем, пришедшим на сей форум поделиться своим опытом и достижениями по ведению домашнего хозяйства :?:

А-33-Я писал(а): и не заметила как появился страх... когда есть что терять, всегда появляется страх...

Таков Ваш выбор.
А-33-Я писал(а):а вот во второй половине жизни, эту функцию с меня сняли... возложили другую... но эту сняли...

И кто это сделал - осмелюсь спросить? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 24 дек 2012, 14:25

А-33-Я писал(а):*хохочет*

))))))))

А-33-Я писал(а):*хохочет*

))))))))

А-33-Я ловкость мыслей это сплошное мошенничество)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 15:15

А-33-Я писал(а):а вот во второй половине жизни, эту функцию с меня сняли... возложили другую... но эту сняли...

Мне интересно, Марина, как ты ощущаешь:
в чем причина твоих желаний в реализации на новом фермерском поприще?
Космея

Пред.След.