Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 15:18

Лодка писал(а):Тем не менее, не думаю, что они дают согласие на смерть от ваших рук.

Лодка, вы ходите в кожаной обуви зимой? Вы пьете молоко, для производства которого корова сначала отелилась, а бычка потом зарезали?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 24 дек 2012, 15:37

А-33-Я писал(а):но если рассматривать глобально

А-33-Я писал(а): но это глобальный взгляд на...
я же оперирую в пространстве понятий, более суженных

И это всё в одном сообщении, ну и как Вас после этого понимать.
Вопрос этот достаточно глубокий, я бы назвал его "тайной жизи".
Все химические вещества взаимодействуют друг с другом таким образоа, что после их взаимодействия возникает третье химическое вещество.
И вдруг, появляются молекулы, которые после взаимодействия с другими веществами образовывали свои копии.
Но и это ещё не было жизнью.
Реально жизнь началась с того, что, в силу каких-то обстоятельств, в молекулу такого странного вещества вкралось некоторое изменение!
И теперь два вещества стали бороться друг сдругом за первоэлементы своего воспроизводства.
Именно эта борьба привела к тому, что кто-то в ней выиграл.
А потом снова изменился и снова выиграл.
Таким образом, в результате, мы имеем такую хрень, как человек.
Но вся суть не в человеке, а в том что лучшее, в борьбе, побеждает просто хорошее.
Поэтому, суть жизни именно в борьбе, а не в каком-то определённом расположении атомов.
Я даже вижу уже повторение этого процесса в информационной сфере. В виде компьютерных вирусов.
Только, пока они напоминают первую молекулу из приведенную в моём примере, но вот когда они научатся самостоятельно изменяться и бороться за существование с другими компьютерными вирусами, они создадут информационную жизнь, которая вполне может дорости до интеллекта...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 24 дек 2012, 16:17

Космея писал(а): Лодка, вы ходите в кожаной обуви зимой? Вы пьете молоко, для производства которого корова сначала отелилась, а бычка потом зарезали?

Космея, я же не святая. #021 Я и шубу мутоновую донашиваю в морозы, потому что считаю неразумным отказываться от того, что УЖЕ было приобретено в некие....времена. Выбросить, отдать...? Согласитесь, что это сути не изменит. Зачем же в крайности впадать? Вместе с тем, я осознаю, что ответственность за любые мои перекосы лежит на мне. И если сверху вода полилась, то причина не в том, что труба у соседа прорвалась... К тому же, я ведь не призываю всех поголовно к вегетарианству, напротив, считаю, что большинству людей вообще без мяса невозможно прожить, например, если в предыдущем воплощении душа пребывала в теле хищника. ИМХО, конечно. Но мы то на каком форуме и в каком направлении двигаемся? Разумность и мера во всём! ;) Иначе, чего ж роптать? На то она и Сансара.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 24 дек 2012, 16:56

Космея, вспомнила недавний случай. Показала как-то я одной знакомой видео-конференцию Ольги Подаровской о праноедении. Она загорелась этой идеей и тут же приняла решение о переходе на питание праной. Взывала её к разумности, рекомендовала, коль уж она так безоговорочно сонастроилась на переход, то делать то крайне осмотрительно и постепенно. К чему я это? А к тому, что я не призываю всех к вегетарианству. Переписку начала с А-33-Я, поскольку для неё эти вопросы насущны, уже назрели и ждут разрешения.
Но, думаю, что пришло время и помолчать в этом направлении ))
Ладья

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 17:01

Лодка писал(а):Космея, я же не святая. #021 Я и шубу мутоновую донашиваю в морозы, потому что считаю неразумным отказываться от того, что УЖЕ было приобретено в некие....времена. Выбросить, отдать...? Согласитесь, что это сути не изменит. Зачем же в крайности впадать? Вместе с тем, я осознаю, что ответственность за любые мои перекосы лежит на мне. И если сверху вода полилась, то причина не в том, что труба у соседа прорвалась... К тому же, я ведь не призываю всех поголовно к вегетарианству, напротив, считаю, что большинству людей вообще без мяса невозможно прожить, например, если в предыдущем воплощении душа пребывала в теле хищника. ИМХО, конечно. Но мы то на каком форуме и в каком направлении двигаемся? Разумность и мера во всём! ;) Иначе, чего ж роптать? На то она и Сансара.

Видите, как легче понять себя, свои проявления, причем точно такие же, как и другого. Только другой в таких проявлениях осуждается, а свое оправдывается. Претензии к внешнему миру - это проявление того, что внутри еще не дозрело, не досинтезировалось в иное более качественное состояние.
Космея

Сообщение Ладья » 24 дек 2012, 17:12

Космея писал(а): Видите, как легче понять себя, свои проявления, причем точно такие же, как и другого. Только другой в таких проявлениях осуждается, а свое оправдывается. Претензии к внешнему миру - это проявление того, что внутри еще не дозрело, не досинтезировалось в иное более качественное состояние.

Кого конкретно я осудила в этой теме и каким образом это сделала? :shock: Космея, и вы действительно думаете, что я задумалась над теми вопросами, которые Вы мне задали, только сейчас? Нет, это не так. Я достаточно уделяю этому времени и думала и о мехах и об "ухах"... )) и о более глубоких вопросах, которые всплывают каждый раз в процессе раздумий.
Ладья

Сообщение Космея » 24 дек 2012, 17:50

Со стороны, из позиции наблюдения я ощущаю, что вы говорите из состояния превосходства над А-ЗЗ-Я, потому что вы вегетарианка, о она - нет. Так же, только менее выраженно начала с вами говорить и она - из позиции превосходства. А где превосходство, там всегда эгоистичные мотивы проявлений. Ни о какой заботе и неравнодушии к другому - из желания безусловно поделиться, речи не идет.
Космея

Сообщение Ладья » 24 дек 2012, 19:10

Космея, ну что сказать? Ведь Лодка БОЛЬШУЩАЯ, а А-33-Я микроскопическая. )) Как тут не превзойти? Быть может отсюда "ноги растут", а вегетарианство здесь не причём?
Ладья

Сообщение Ивва » 24 дек 2012, 22:38

Когда человек переходит на новый для себя уровень - расстается с тем, что ему не нужно, в какой-то момент возникает загордяк. Не сразу, сначала удовлетворение от того, что груз спал, потом понимание - я смог, и жить стало лучше и легче. А затем приходит сравнение, как выдержка новой привычки в мире: я перестала вредить себе, а другие вредят и не понимают, насколько. И, конечно, хочется сказать, как жить лучше. Со своей нынешней высоты. Погордиться своей победой - нормально, даже если другие легкими провокациями пытаются вставлять палки в колеса по принципу: если ты такая хорошая, то что ж ты хороша не абсолютно.
Загордяк - временный этап, за ним - другой - новая привычка становится нормой, не требующей утверждения в в себе и мире.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Elf » 25 дек 2012, 06:59

Ивва писал(а):не требующей утверждения в в себе и мире.

Красиво сказала!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение ... » 25 дек 2012, 07:35

Ивва писал(а):Погордиться своей победой - нормально, даже если другие легкими провокациями пытаются вставлять палки в колеса по принципу: если ты такая хорошая, то что ж ты хороша не абсолютно.

хвастунишки _004 ( те кто демонстрируют свою продвинутость по отношению к другим прилюдно ) всегда получают в ответ от мира завистников и судий. в общем то разумно поудивляться немного обнаружив это и не провоцировать других на грех завидовать . не хвастайся типа. не обижай тех маленьких кто еще не допрыгунул до твой глубины и высоты. )
стоит помнить что всегда есть те кто действительно курче тебя или меня или его (к примеру святые. ) и пожухнуть искренно в своих достижениях. и загореться желанием не сдаваться . ))
в конце концов так думаю честно. по отношению к миру и к другим и к себе и к Богу.
...

Сообщение Ладья » 25 дек 2012, 08:17

Ивва писал(а): Погордиться своей победой - нормально,

Ивва, да, гордость не ведёт ко греху в отличии от гордыни, а вот меряние: "у кого лучше, больше, красивее...." - это уже иное и потому не следует, как сникать и корить себя при её обнаружении, так и терять бдительность и продолжать работу в этом направлении. Не святые же. #021 И здесь я согласна с троеточием... ))), лучше уж не выпячиваться.
Но, в целом, я довольна общением в этой теме и благодарна, что так сложились обстоятельства и это общение состоялось. Для меня оно оказалось продуктивным, ошибки приняты и определённые выводы сделаны.
И вот ещё с чем согласна и хорошо, Ивва, что ты это подметила и написала об этом.
Ивва писал(а): Погордиться своей победой - нормально, даже если другие легкими провокациями пытаются вставлять палки в колеса по принципу: если ты такая хорошая, то что ж ты хороша не абсолютно.

:)
Ладья

Сообщение ... » 25 дек 2012, 08:40

самоуспокоилась. ну это не надолго.)))
гордыню сокрушат полюбому, как и все собранные ''ценности'' вокруг нее и служащих ей , а не помилуют Людка.
...

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2012, 09:24

... писал(а):самоуспокоилась. ну это не надолго.)))
гордыню сокрушат полюбому, как и все собранные ''ценности'' вокруг нее и служащих ей , а не помилуют Людка.
Да-да.. конечно не-помилуют-сокрушат-разрушат... :)

Но, кроме сокрушения, уничтожения, смерти гордыни - в этот же самый момент происходит и иной процесс - рождение. Что рождается в тот самый момент смерти гордыни?
Чего получает тот человек, которому повезло участвовать в рождении вместе со смертью гордыни?
Ведь некоторым везет....

Что приходит или не приходит на смену ?
Границу между чем и чем знаменует это событие.... ?
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 25 дек 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 25 дек 2012, 09:53

... писал(а): самоуспокоилась. ну это не надолго.)))

Вас Людмилой зовут? ;) Так ведь никому кроме Вас ваша гордыня не подвластна или у Вас по-другому.
Ладья

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 10:48

А хто-нибудь уже перешёл на какой-нибудь уровень? :)
хохол*

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2012, 12:11

хохол* писал(а):А хто-нибудь уже перешёл на какой-нибудь уровень? :)
Да. И не раз... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 12:56

Андрей Осипов писал(а):
хохол* писал(а):А хто-нибудь уже перешёл на какой-нибудь уровень? :)
Да. И не раз... :)
Ну и шо там слышно? :)
хохол*

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 20:49

всем привет!

Лодка писал(а):Если рассматривать Дьявола, как зло

а если рассматривать по другому?
а если вообще никак не рассматривать?

как можно как-то рассматривать не ведая?

не рассматриваю никак

Лодка писал(а):и если не Бог, тогда не всё есть Божье... нет? Уже говорила: нет.

а чья еще?

Лодка писал(а):А-33-Я, да, я не всем нищим подаю.

не об этом речь
Лодка писал(а): Если у нищего нет рук рук, ног, так зачем я при наличии у него зубов, ещё должна разжевать эту корку хлеба?

и не об этом
Лодка писал(а):Не атрофируется ли жевательный рефлекс?

даже если и так, то не атрофирауется...и ста ваших жизней не хватит, чтобы отрофироваться...

Лодка писал(а):Второе. Вы не задумывались о происхождении библейского "не мечите биссер перед свиньями..."? Не примите за оскорбление,

зажумывалась...
у всего есть критерии...и они могут быть ошибочны
если Вы уверенны что вы мечите биссер, а метать его Вы не хотите...тогда да...
чем старше становлюсь. тем меньше в чем либо уверенна...
что косаемо свиней и оскорблений...
да Боже Спаси!!! свиньи удивительные животные... чрезвычайно чистоплотные, умные, мощные, преданные животные... если бы человек обладал хотябы половиной качеств, какими обладает свинья, ему бы здОрово полегчало бы в этой жизни...

так что, никак не оскорблюсь...могу даже возгордиться...не одно бы качество переняла бы у свинов...

Лодка писал(а):По опыту знаю, когда скажешь прямым текстом, а человек не готов к восприятию информации по разным причинам

есть такое дело...
наличие готовности - важнейший фактор

Лодка писал(а):то в нём рождается агрессия от не понимания и направляется она в сторону информатора,

ну что ты, лодка!!! это тебе просто не повезло в жизни...
есть минимум еще пять вариантов (этотолько из того что видит аззя..а сколько аззя еще не видит) реакции при наличии неготовности воспринимать инфу...

Лодка писал(а): Как думаете, на ком ответственность за агрессию информированного? Как она распределяется? Можно не вслух

не знаю как на самом деле, но если провоцирую какие-то действия в ком-то, то считаю ответственной только себя... но опять же, это слишком суженный взгляд и на каком-то этапе. безусловно такая позиция является костылем... но нужно понимать. что по умолчанию не обладаешь всем объемом информации и не можешь просмотреть всю цепочку вероятности развилок... а значит и не можешь адекватно сделать вывод о своевременности, конструктивности и последовательности тех или иных действий...
для себя : ДОВЕРИЕ

и тогда всё много слаженнее, нежели как великий повелитель ьерешь на себя ответственность..
себя спрашиваю: ты кто такая? что ты ведаешь? что умеешь? что ты можешь?, чтобы отвечать...
чем отвечать???
так о какой ответственности идет речь?

хех

чем дитя нетешилось лишь бы не плакало...
хочет дитя брать на себя ответственность, чего ж не позволить мАлому потешиться...

Лодка писал(а):Да, очень часто люди ожидают уже пойманную рыбу в приготовленном виде, ибо научиться ловить самому - это труд. По себе знаю, как это трудно, но стоит научиться и не просить милостыню. Попросит о помощи - помогу, но не готовой рыбой, а как посчитаю надобным.

критерий : рыбка пойманная, рыбка жаренная, удочка с голым крючком, удочка такая, удочка сякая, спининг, сеть, траулер, стратегия ловли, виды рыбы... такия сякие...пресноводные морские...
ууу...всего и не перечислишь...у тебя есть эти критерии и есть ли уверенность в правильности этих критериев... и не допускаешь ли возможности что то что ты называешь готовой рыбкой, нельзя отнести даже к пустому ведру в которое можно скалдывать пойманную рыбу...?

Лодка писал(а):)) Дело в том, что естество можно по-разному держать в порядке, без ежедневных растяжек... Что первично тело или Дух? Ежели дух без долгов (должен) - и с телом будет всё в порядке.

вот как раз дело не в этом...
выбирая то или иное вы по умолчанию нарушаете равновесие..
а ставя так вопрос ты претендуешь на знание ответа на вопрос: что первично курица или яйцо

ну и не открою новизну: здоровый дух в здоровом теле...
не только восточные мудрецы знали толк.... :)))))))))))))))

Heja писал(а):даже АЗЗЯ, похоже, в основном животноводством увлеклась.

не так

Heja писал(а):Для растениеводства требуется значительно меньшая площадь обработки земли, потому что это более продуктивная отрасль.

это на шести сотках...
когда мера пойдет на
десятки гектаров многое меняется с точностью до наоборот

Heja писал(а):Я сажаю

Хея, еще раз повторюсь: большая разница между 6 сотками и гектарами

кста, яблоня дает урожай раз в два года... и нуждается в огромном количестве обработок, если она растет многоколичественной посдкой...

никак никто не хочет верить пока не столкнется сам. что наличие 2-3 яблонь этоодно, а сад это иное...наличие пяти кур это одно, а сотня это другое...
наличие только яблони это одно, а наличие различных кустов и различных видов других плодовых деревьев в плюс к яблоням это совсем иное...

Хея, поговри с людьми которые обрабатывают большие площади земли... поговори с теми, кто работает по вермикультивированию... а потом спроси будет ли хоть что-то альтернативой чтобы прокормить человечество...
не буду спорить...и не буду доказывать... пяти лет мне хватило чтобы понять что такое обеспечить продуктовой базой не человечество, одну, подчеркиваю ОДНУ семью из 9 человек...

Heja писал(а):И деревья, и луга почему-то не истощаются

туда не лазит человек со своими действиями...а природа с этим лучше справляется...

Heja писал(а):В теплицу

сама идея теплицы антиприродна... антиестественна... ни один настоящий вегет не станет есть тепличную продукцию, равно как не станет есть фрукты и овощи не растущие в его регионе... любой вегетарианец, по умолчанию макробиотик...

Heja писал(а):Но я полагаю, что наиболее экологичным было бы животноводство наподобие северных оленей в Якутии - стадо, живущее рядом с человеком, но само, в лесу.

а чем убийство куры на птицефабрики отличается от убийства оленя взрощенного в лесу?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 20:53

хохол* писал(а):Ну и уж наконец, клетки животных и растений, это всё те же живые клетки, и питаться мы можем только ими, а значит только убивая другую (менее приспособленную) жизнь, мы можем существовать сами.

вот с этого всё и началось...: только убивая другую жизнь, можем существовать сами...
и что? вот в этом и есть весь спитч???

:))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Пред.След.