Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 21:14

Космея писал(а):А-33-Я, то, что ты для себя называешь неравнодушием - это твое неравнодушие к своему субъективному, что принимается тобой за истину.Это явно выступает при твоем общении с теми, кто " не твои".

не поняла твоего вопроса

возможно отвечу не в вопрос:
неравнодушие, это когда НЕ ВСЁРАВНО...

всё сообразно опыту и разумению... да, конечно, замыкается на персональное понимание на сей момент...

Это явно выступает при твоем общении с теми, кто " не твои"

не понимаю о чем ты...
в моем мировоззрении отнрсителньо людей нет "мой"/"не мой"... "свой"/"чужой"

Андрей Осипов писал(а):А-33-Я, спасибо за фото.. Давно ждал. А куда собака с молодой козой делась?Не могу найти

в инныной теме в чакрах "сны"

Андрей Осипов писал(а):Я скорее согласен с хохлом*:Просто многие люди не в состоянии расчитывать энергетические особенности пищи. - рассчитывать под возраст, под конкретные, личные задачи.

вопрос не в этом...
чем отличается одно убийство от другого? хоть ешь мясо, хоть не ешь, всё равно убиваешь...
и в чем спитч просматриваемой везде закономерности: чтобы обеспечить своё существование нужно убить другую жизнь???

Лодка писал(а):Heja писал(а): Животноводство резко и враз никто не призывает отменить - не надо перегибать. Но я полагаю, что наиболее экологичным было бы животноводство наподобие северных оленей в Якутии - стадо, живущее рядом с человеком, но само, в лесу. Читала об успешном опыте разведения лосей в таких условиях. Их стадо подкармливают в зиму, заботятся. Лосихи знают конкретных людей и позволяют им доить себя. Ведь при добром равном отношении к животным они платят тем же. И всем хорошо, все счастливы и радостны. Вместе с тем понимаю, что это утопия и таковое возможно лишь в отдельном сообществе, племени...

*хохочет*
да при чем здесь как и где выросли животные? это вопрос вкуса и качества конечного продукта...
где не вырасти,а всё ранво заканчивается убийством...
ты хоть раз видела весь тот ужас, который испытвают олени когда их лассо ловят?
в этот момент они столько адреналина выкидывают в кровь, что в ноль низводят всю ту пользу которя якобы есть при вольном взращивании....
ну и потом, мои животины и птица обожают меня... они много ласки, любви, внимания получают, они получают чистоганом мою энергию... их даже кормить не нуно...они растут на одном внимании... и что? финиш один...

получается что жизнь человека возможно по определению только БЛАГОДАРЯ убийству... ну хорошо, можно назвать более приятным словм: существование человека возмождно только за счет другой жизни... равно как и той другой жизни... равно как и всех жизней вообще...
вот и спрашиваю, в чем спитч? и в чем спитч вегетарианства с точки зрения НЕ УБИЙ... наверняка есть смысл относителньно любых других позиций но только не с позиции НЕ УБИЙ...

с этого вопроса началась вся эта беседа...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 21:23

4444 писал(а):А-33-Я ловкость мыслей это сплошное мошенничество)

а ты спорил...когда еще говорила что ты мошенник...
:)))))))

Космея писал(а):Мне интересно, Марина, как ты ощущаешь: в чем причина твоих желаний в реализации на новом фермерском поприще?

плохо понимаю твои вопросы...
что ты имеешь в виду? о какой реализации ты говоришь?

да и о каком фермерстве идет речь...? я свое подворье называю минипигиферма... и хохочу до упада...

во всём, чем занимаюсь в своей жизни стараюсь разобраться и научиться делать максимально профессионально... это косаемо даже мытья посуды, уборки в доме...т.е. самых прозаичных вещей...
именно поэтому всё чем я занимаюсь становится моей реализацией по умолчанию, без моих желаний...
или неверно поняла твой вопрос?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 21:38

А-33-Я писал(а):вот в этом и есть весь спитч???

Не спичь, а жизнь, единство и борьба её противоположостей, приводящая к развитию.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 21:49

хохол* писал(а):И это всё в одном сообщении, ну и как Вас после этого понимать.

не поленилась и вернулась к своему посту...
так и понимать... Вы выдернули из контекста... но и в первом и во втором случае говорила, что можно рассматривать то или иное с глобальной точки зрения, но не пренебрегать более скромными позициями, которые позволяют понюхать, пощупать, полизать, приложить к уху, к щеке и т.д., а потом пользуясь давно подаренной Истиной: наверху как и внизу, внизу как и наверху, подумать и о............
*смеюсь*

можете еще раз перечитать:))))))))))

А-33-Я писал(а):бийство для человека, как и для всего живого не программа, это способ существования всего живого и грушевыми эрзацами он не заменяется.не буду спорить, но это не так, особеннона промежуточных этапах... но если рассматривать глобально, то да, можно сказать что всё что касаемо жизнедеятельности живых существ, всё направлено только к одной цели: способ существования с гарантией результативного воспроизводства...заниматься гигантоманией, конечно же можно..., но иногда нужно вернуться в круг, чтобы пощупать мелочи...))это первое...второе, Вы не совсем верно поняли или аззя не точно выразила свои мысли, относительно груши...не думаю, что у Вас есть желание это выяснять...

А-33-Я писал(а):хохол* писал(а):Да, люди научились не убивать друг-друга кастетами и стилетами, но делают это ежедневно психологически в своих взаимоотношениях друг с другом.да...безусловно да... но это глобальный взгляд на...я же оперирую в пространстве понятий, более суженных и не таких многомерных и объемных как Вы мне предлагаете в обсуждении...

хохол* писал(а):Вопрос этот достаточно глубокий, я бы назвал его "тайной жизи".

так и называю
хохол* писал(а):Все химические вещества взаимодействуют друг с другом таким образоа, что после их взаимодействия возникает третье химическое вещество.И вдруг, появляются молекулы, которые после взаимодействия с другими веществами образовывали свои копии.

удалила написанное...
хотела бы поговорить с Вами отнсительно написанного в Вашем посте...но не здесь инаверное, не сейчас...

Вы вызывали и вызываете во мне большой интерес, но почему-то мне не хочется к Вам приближаться...
возможно страх ранить... уж кого кого, а Вас мне ранить не хочется...а может быть страх быть раненой самой...
не знаю...всё не однозначно...

хохол* писал(а):А хто-нибудь уже перешёл на какой-нибудь уровень?

Андрей Осипов писал(а):Да. И не раз...

хохол* писал(а):Ну и шо там слышно?

вот это и есть жизнь... :))))))))))

Хохол, Андрей, люблю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 21:52

хохол* писал(а):Не спичь, а жизнь, единство и борьба её противоположостей, приводящая к развитию.

всем спасибо за помощь

всех поздравляю с Католическим Рождеством и наступающим Православным Рождеством!!!
Примите поздравления и с наступающим Новым Годом!!!

:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 21:55

А-33-Я писал(а):можно рассматривать то или иное с глобальной точки зрения, но не пренебрегать более скромными позициями

Не знаю, как бы не начать напоминать тех слепых философов, которые ощупали каждый свою часть слона и пытались о нём судить...
хохол*

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 21:57

А-33-Я писал(а):Примите поздравления и с наступающим Новым Годом!!!

Спасибо, и Вам всего хорошего к праздникам и после них!

Эх, раньше я праздники любил.
Потом, из любимых праздников остался один Новый год.
А сейчас я его начинаю тихо ненавидеть...
И зачем они так делают?..
хохол*

Сообщение А-33-Я » 25 дек 2012, 22:02

хохол* писал(а):Не знаю, как бы не начать напоминать тех слепых философов, которые ощупали каждый свою часть слона и пытались о нём судить...

так а чего бояться, если так уже есть...
все мы слепые философы, ощупывающие каждый свою часть слона, живущего тут или живущего там, но всёравно пытаются судить о всех слонах...и розовых и голубых и даже серых...
и ведь не совсем они далеки от истины... нет?
ну не будем так строги к тому что хобот называют целым слоном...
разве от этого что нибудь завист?

хохол* писал(а):И зачем они так делают?..

да, зачем?
мне они на этот вопрос отвечают молчанием...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 25 дек 2012, 22:18

А-33-Я писал(а):и ведь не совсем они далеки от истины... нет?

Чем больше они путают уровни своих суждений, тем дальше они от истины...
хохол*

Сообщение ... » 26 дек 2012, 08:40

Андрей Осипов писал(а):Да-да.. конечно не-помилуют-сокрушат-разрушат... Но, кроме сокрушения, уничтожения, смерти гордыни - в этот же самый момент происходит и иной процесс - рождение. Что рождается в тот самый момент смерти гордыни? Чего получает тот человек, которому повезло участвовать в рождении вместе со смертью гордыни? Ведь некоторым везет....Что приходит или не приходит на смену ? Границу между чем и чем знаменует это событие.... ?

Прочитала и возникло нежелание отвечать . стало грустно оттого что прочитался у вас праздный интерес , Андрей. извините. А на вопросы ответит вам священник. если не придираться к человеческим недостаткам в священниках с пристрастием . то скорее всего получиться поговорить.

вот тут есть азбука веры. думаю она понятная. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... poved.shtm
Последний раз редактировалось ... 26 дек 2012, 10:21, всего редактировалось 4 раз(а).
...

Сообщение ... » 26 дек 2012, 08:44

Лодка писал(а):Вас Людмилой зовут? Так ведь никому кроме Вас ваша гордыня не подвластна или у Вас по-другому.

Нет. меня не так зовут.

вот тут мне понятно. http://www.youtube.com/watch?v=Vbp7nc65T_Y не знаю как у вас. )
Последний раз редактировалось ... 26 дек 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
...

Сообщение Heja » 26 дек 2012, 09:16

С РОЖДЕСТВОМ Нового Света Всех поздравляю!
хохол* писал(а):Просто многие люди не в состоянии расчитывать энергетические особенности пищи.
И если человеку скормить траву, которую сьел бычёк, из его обычного рациона, то энергии он получит намного меньше необходимой ему.

Просто люди индивидуальны при энергетическом обеспечении. И откуда они получают энергию, не задумываются. "Из пищи" - это стереотип, далеко не только оттуда. Вроде бы Вы про энергию "подкованы", хохол*, нет ли перекосов в Вашей логике?

А-33-Я писал(а):большая разница между 6 сотками и гектарами

А-33-Я писал(а):Хея, поговри с людьми которые обрабатывают большие площади земли... поговори с теми, кто работает по вермикультивированию... а потом спроси будет ли хоть что-то альтернативой чтобы прокормить человечество...
не буду спорить...и не буду доказывать... пяти лет мне хватило чтобы понять что такое обеспечить продуктовой базой не человечество, одну, подчеркиваю ОДНУ семью из 9 человек...

Да, разница существенная, соглашусь. Промышленное производство ведется иначе, и тут я профан, тоже соглашусь.
Тихонечко вякну: а нужна ли гигантомания?
В России примеров успешного ведения крупного хозяйства не наблюдала, у нас только потерь продукции при сборе половина примерно. Однако задумываюсь: маленькая по площади Болгария во время оно заваливала овощными консервами весь СССР, ныне крохотный Израиль является одним из крупнейших в мире поставщиков фруктов, овощей и цветов. Если б ставила задачу освоить промышленное производство, непременно туда бы съездила опыт перенять.
И не поняла: ты ставила задачу перейти на полное самообеспечение? А не так, чтобы: что-то получается с излишками, и за продажу этих излишков можно купить то, что в твоих условиях получается хуже.

А-33-Я писал(а):И деревья, и луга почему-то не истощаются
туда не лазит человек со своими действиями...а природа с этим лучше справляется...

Вот и поучиться бы у природы кругообороту, почувствовать себя частью ее, а не эксплуататором.

А-33-Я писал(а):сама идея теплицы антиприродна... антиестественна... ни один настоящий вегет не станет есть тепличную продукцию, равно как не станет есть фрукты и овощи не растущие в его регионе... любой вегетарианец, по умолчанию макробиотик...

Теплица (если не на гидропонике) отличается лишь более высокой температурой и влажностью, свойственной климату более южных широт - отчего в ней и могут расти более южные растения, которые в наших условиях замерзают.
Но о теплице дискутировать не буду. Однако и ранее и теперь есть села, которые специализируются, например, на огурцах, выращивая их тоннами (ранее - возами). Но конкретно с их опытом я не знакома, так что это не предмет дискуссии, однако факт.

Упомяну о своей причине перехода на вегетарианство.
После некоторого события с четкой датой - 16 октября 2004 года - изменилось восприятие мясной пищи. И вкус и запах мяса стали такими, словно передо мной, извините, какашку положили. Некоторое время пробовала еще через силу есть, но и после еды меня тошнило часа 3-4.
С овощами такого нет. И по вкусу вряд ли различу, в каком регионе выращено. Может, водянистость иногда есть - скорее всего в гидропонных овощах. Настоящий я вегет или нет - как-то меня не волнует.
А-33-Я писал(а):а чем убийство куры на птицефабрики отличается от убийства оленя взрощенного в лесу?

Практически ничем. Ну разве что олень пожил-таки на воле.
А про лес - это у меня, скорее, маниловские мечты: о молочном животноводстве, не мясном.
А-33-Я писал(а): мои животины и птица обожают меня... они много ласки, любви, внимания получают, они получают чистоганом мою энергию... их даже кормить не нуно...они растут на одном внимании... и что? финиш один...
получается что жизнь человека возможно по определению только БЛАГОДАРЯ убийству... ну хорошо, можно назвать более приятным словм: существование человека возмождно только за счет другой жизни... равно как и той другой жизни... равно как и всех жизней вообще...
вот и спрашиваю, в чем спитч? и в чем спитч вегетарианства с точки зрения НЕ УБИЙ...

"И если даже кто-то и холит, и нежит,
То это только тот, кто потом - зарежет" (Макаревич, Песня о корове)

А-33-Я, по-моему, тут некоторая подмена понятий пошла.
Да, материя существует, перетекая из формы в форму. И средством этого служит смерть. Поэтому смерть - неотъемлемое условие жизни. Особенно ярко это видно в деревне.
Однако убийство - только одна из форм смерти. Причем та, в которой проявляется воля убивающего.
"Спитч" "не убий" - в том, чтобы не сокращать преждевременно жизнь, которую не ты дал. Не вмешиваться в естественный процесс, причем односторонне.
Ведь, проявляя волю к насильственному прекращению жизни, тем самым участвуешь в творении мира по аналогичному сценарию.
Хорек перерезал множество кур? Но ведь они были изначально выращены для последующего их убийства. Если бы они жили, как вольные птицы, хорек просто НЕ СУМЕЛ бы такое количество перерезать, они разбежались бы. А так, получается, вопрос в том, что убил их хорек, хотя хотела бы убить их АЗЗЯ?
Heja

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 09:58

Heja писал(а):Просто люди индивидуальны при энергетическом обеспечении. И откуда они получают энергию, не задумываются. "Из пищи" - это стереотип, далеко не только оттуда. Вроде бы Вы про энергию "подкованы", хохол*, нет ли перекосов в Вашей логике?

Нет, питаться человек обязан, поскольку иного источника энергии в его организме нет. Нужен организму и кислород, который, в конечном счёте, участвует в добывании внутренней энергии. Необходима человеку и внешняя солнечная энергия, но она имеет служебные функции подержания нужной температуры внутреннего обмена веществ.
хохол*

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 10:06

А-33-Я писал(а):всем привет!

Привет, АЗЗЯ :!:
А-33-Я писал(а):а если рассматривать по другому?
а если вообще никак не рассматривать?..........................
не рассматриваю никак

Как Вам будет угодно. В эту тему кто его пригласил? )))
Люди разный смысл вкладывают в это слово.
Здесь на форуме этот термин рассматривается двояко с подразделением на Белого и Чёрного Дьявола.
Я речь вела о чёрном. Но, как уже сказала, не стоит воду в ступе толочь: у нас разное понимание основы мироздания.

А-33-Я писал(а):свиньи удивительные животные... чрезвычайно чистоплотные, умные, мощные, преданные животные... если бы человек обладал хотябы половиной качеств, какими обладает свинья, ему бы здОрово полегчало бы в этой жизни...

Совершенно верно, я согласна с Вами, и не только свинья...! И всё же...Вы не знаете откуда пошло выражение: "не благодарная ты, свинья"? А если её сравнить с собакой, может станет понятным, откуда метафора у И.Х. появилась.
А-33-Я писал(а): есть минимум еще пять вариантов (этотолько из того что видит аззя..а сколько аззя еще не видит) реакции при наличии неготовности воспринимать инфу...

Я же не писала, что реакция всегда однозначна. То о чём писала - не редкое явление и его не следует сбрасывать со счетов, особенно, если чувствуешь, что человек начинает слегка "бурлить" или пускать "яд".

А-33-Я писал(а): если провоцирую какие-то действия в ком-то, то считаю ответственной только себя...

Это уже другое. А если не провоцируете, а искренне отвечаете на просьбу, а оборачивается то... Я конкретно об этом, а не о множественных ситуациях, которые могут возникать.
А-33-Я писал(а): ДОВЕРИЕ

Доверие - да. А если в ответ на Ваше доверие - ядовитый укус из-под тишка? Вот и говорю - на мне лежит ответственность за то что укусили, следовало быть предусмотрительней. Делать выводы из этого и в следующий раз действовать по другому, не повторяя ошибки.
А-33-Я писал(а): и тогда всё много слаженнее, нежели как великий повелитель ьерешь на себя ответственность..

Причём здесь повелитель? :roll: Дом сгорел - кто ответственен за это? Какой повелитель, если человек в пьяном угаре сигарету не затушил? Если по моей причине в мир продуцируется агрессия, то повелитель при чём?

А-33-Я писал(а): чем дитя нетешилось лишь бы не плакало...

АЗЗЯ, из Ваших уст довольно часто слышны подобные снисходительные и несколько иного плана цитаты. Как Вы их классифицируете? Если оборотить их на себя, что увидите? ;)
А-33-Я писал(а): хочет дитя брать на себя ответственность, чего ж не позволить мАлому потешиться...

Благодарю, что позволили, моя повелительница... #021

А-33-Я писал(а): у тебя есть эти критерии и есть ли уверенность в правильности этих критериев..

Не всегда, иногда есть. Это когда пазл точно, без малейших отклонений, разместился в собираемой картине. бывает так, что пазл вроде и подходит, но создаёт небольшой дефект, тогда имеются сомнения.
А-33-Я писал(а): и не допускаешь ли возможности что то что ты называешь готовой рыбкой, нельзя отнести даже к пустому ведру в которое можно скалдывать пойманную рыбу...?

Допускаю. Не всегда есть уверенность, это как раз те случаи, когда пазлы создают дефекты.
А-33-Я писал(а): ну и не открою новизну: здоровый дух в здоровом теле...

Что, в моём понимании, означает: позаботишься о здравии духа - он и тело исцелит. :)

А-33-Я писал(а): это на шести сотках...
когда мера пойдет на
десятки гектаров многое меняется с точностью до наоборот

Зачем одному( -пяти-десяти) человеку для удовлетворения потребности в пище десятки гектаров?
АЗЗЯ, Вы же сами писали о том, что человеку достаточно и пяти зерён при тщательном их пережевывании.
Человеку хочется разнообразия и много... И нет в том ничего плохого (сразу оговариваюсь, дабы не перешли опять на крайности)...хочет человек - имеет на то право. Но следует помнить, что за всё надо платить. А когда это время наступает - начинается поиск крайнего, и нередко, им оказывается сосед Вася..... Бог или природа.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 10:16

А-33-Я писал(а): а чем убийство куры на птицефабрики отличается от убийства оленя взрощенного в лесу?

Ну вот, опять крайности....Разве Хейя писала об убийстве оленей? О молоке - да, но оленёнок то пусть живёт дальше, зачем его убивать? Может он человеку поможет ещё в чём-нибудь, а человек с его же помощью корм заготовит на самые лютые морозы для оленей...
А в тёплых краях вместо оленей могут быть коровы, только уже дикие, в естественных условиях... Но это мечты...Так никогда не будет, сознание людей не изменить в планетарном масштабе.
О "НЕ УБИЙ" - Вам уже предлагалось найти различие в сознании растений и животных.
Ладья

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 10:38

... писал(а): Нет. меня не так зовут.

И меня тоже не Людка. Тогда кто Людка? Откуда это имя, к кому Вы обращались?

... писал(а): вот тут мне понятно. http://www.youtube.com/watch?v=Vbp7nc65T_Y не знаю как у вас. )

И мне тоже понятно :)
Ладья

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 10:44

Heja писал(а): Да, материя существует, перетекая из формы в форму. И средством этого служит смерть. Поэтому смерть - неотъемлемое условие жизни. Особенно ярко это видно в деревне.
Однако убийство - только одна из форм смерти. Причем та, в которой проявляется воля убивающего.
"Спитч" "не убий" - в том, чтобы не сокращать преждевременно жизнь, которую не ты дал. Не вмешиваться в естественный процесс, причем односторонне.
Ведь, проявляя волю к насильственному прекращению жизни, тем самым участвуешь в творении мира по аналогичному сценарию.
Хорек перерезал множество кур? Но ведь они были изначально выращены для последующего их убийства. Если бы они жили, как вольные птицы, хорек просто НЕ СУМЕЛ бы такое количество перерезать, они разбежались бы. А так, получается, вопрос в том, что убил их хорек, хотя хотела бы убить их АЗЗЯ?

:!: :!: :!:
Ладья

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 10:46

..., Вы не Миха в платье в точечку? )))
Ладья

Сообщение ... » 26 дек 2012, 11:00

Лодка писал(а):И меня тоже не Людка. Тогда кто Людка? Откуда это имя, к кому Вы обращались?

а-ха-ха.) обращалась к тебе Лодка. опечатка.
...

Пред.След.