Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 19:47

Изображение

Сегодня день рождения Палыча.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 19:49

А-33-Я писал(а):
Лодка писал(а):Дикую козу можно доить, не убивая её потомства - как думаете?

нет
сразу видно что никогда не содержали животных и, тем более, не доили коз

:shock: И кто же убивает только что родившихся диких козлят?
А-33-Я писал(а):зачем на помойку? подарить...бомжам например
ааааааа... ну да ну да...

И об этом думала...))) А Вы знаете о том, что через одежду передаётся энергетика болезней?
Я могу отдать шубу только тому человеку, который зная об этом, а также о перенесённой мной болезни - даст согласие принять эту шубу. То есть, я отдам тому, кто способен изменить энергетику шубы, но таким людям она не нужна. :sad:
Или Вы полагаете, что эта шуба представляет для меня некую ценность?

А-33-Я писал(а):
Лодка писал(а):И кто-нибудь объяснит мне, для чего необходимо забивать бычка? Неужто у коровы молоко пропадёт, если бычок останется в живых?

таки да... дальше смысла нет...

Неужто так трудно объяснить - почему? Я вот, к примеру, в детстве ходила с бидоном за молоком в частный сектор и видела как хозяйка доила корову и бычок рядом стоял живёхонький. Хорошенький такой. Мне что, приснилось это? :roll:

А-33-Я писал(а):"чмокает лодку в щечку"

"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 19:50

Анахита писал(а): Лодка, а чему я тебя учу?

Тому, как не надо ;) Тявкать, например...
Ладья

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 19:50

А-33-Я писал(а):как эта хде???не У, не НА и не ЗАисключительно ДОиначе невозможно было бы вытянуть... всё же без правильного рычага никак...

У меня есть знакомая пара почтенного зрелого возраста, которая несмотря на болезни и трудности разного плана живут и слава Богу!! - Здравствуют.
Ни разу не слышала от жены: муж стоял у черты.
Кто кого и как "вытягивал"... в этой Паре - просто НЕ обсуждается. Не считается нужным обсуждать вещи естественные. Так уж случилось, что всё у них пополам. И жизнь, и ответственность друг за друга - тоже, и нет ни спасителей ни спасённых. Есть обычная жизнь обычных людей, рядовая такая жизнь, по Любви и Согласию.
Dora

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 19:51

Лодка писал(а):Тому, как не надо Тявкать, например..

Ты считаешь что у меня кроме как этому ничему другому научиться нельзя?
Анахита

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 19:54

Анахита писал(а): Ты считаешь что у меня кроме как этому ничему другому научиться нельзя?

Можно, конечно. Хвастовству, например. Но у меня своего хватает, не заню "кудЫ деть". ))
Ладья

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 19:54

Анахита писал(а):Глупости...люди не могут определить где находится Москва не оттолкнувшись от каких-либо координат...там левее того...правее того...столько то в градусах и т.д...так же и в человеческих проявлениях...один из примеров в моей жизни я фотографировала и все говорили - суперрр...талант...я пришла на фотоконкурс и выставила фото первый раз...и была почти в самом низу в конкурсе из 5000 фото...потом я многое увидела и поняла насколько нужно в это глубоко идти чтобы фото действительно стали суперрр...я не пошла...

Увидели на конкурсе работы настоящих мастеров своего дела, талантов в этой сфере, оценили на этом фоне себя объективно.
Любительские фото тоже приятно для глаза. Или вам хочется стать таким же талантливым фотографом, как и другие, и вы ищите карту для этого?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 20:02

Ой, коль речь о хвастовстве, я похвастаюсь. Я горда своими вышивками. Они простенькие, но когда смотрю на них - сердце радуется. Я и шить то не умела, а тут, крестик за крестиком и вырисовывается картинка. Это просто как чудо какое-то. Вышиваешь, одни нитки, другие, вроде хаотично и некрасиво, а потом раз - последний стежок - и все сложилось. Волшебство своими руками. Хотя, по схеме, кем-то созданной. Но сделала это то я. Моя работа. Очень горжусь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 20:02

Ивва писал(а):Увидели на конкурсе работы настоящих мастеров своего дела, талантов в этой сфере, оценили на этом фоне себя объективно. Любительские фото тоже приятно для глаза. Или вам хочется стать таким же талантливым фотографом, как и другие, и вы ищите карту для этого?

Да, я увидела себя обьективно, потом еще в нескольких конкурсах участвовала, и дошла до двадцать какого-то места среди более чем 5000 тысяч фото...после этого я просто знаю что мои фото- фото любителя, они излучают часть моей души, они живые...уникальные...но не профессиональные...и теперь я фотографирую без понтов и выставляю фото без понтов...типа вот какая я крутая)))я просто наслаждаюсь этим процессом и все...
Анахита

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 20:03

Ивва писал(а):Ой, коль речь о хвастовстве, я похвастаюсь. Я горда своими вышивками. Они простенькие, но когда смотрю на них - сердце радуется. Я и шить то не умела, а тут, крестик за крестиком и вырисовывается картинка. Это просто как чудо какое-то. Вышиваешь, одни нитки, другие, вроде хаотично и некрасиво, а потом раз - последний стежок - и все сложилось. Волшебство своими руками. Хотя, по схеме, кем-то созданной. Но сделала это то я. Моя работа. Очень горжусь.

Ивва, очень рада этому вашему посту, он настолько искренний, и радуюсь вместе с вами.
Анахита

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 20:04

Анахита, эка вам в свое время понты помогли.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 20:05

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): Ты считаешь что у меня кроме как этому ничему другому научиться нельзя?

Можно, конечно. Хвастовству, например.

А что плохого в хвастовстве?
Анахита

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 20:05

Анахита, там еще и смысл есть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 26 дек 2012, 20:09

Анахита писал(а): А что плохого в хвастовстве?

Я где-то писала, что это плохо?
Нет ничего плохого...вот только служит помехой в постижении сути "вещей". ;)
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 20:39

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Да-да.. конечно не-помилуют-сокрушат-разрушат... Но, кроме сокрушения, уничтожения, смерти гордыни - в этот же самый момент происходит и иной процесс - рождение. Что рождается в тот самый момент смерти гордыни? Чего получает тот человек, которому повезло участвовать в рождении вместе со смертью гордыни? Ведь некоторым везет....Что приходит или не приходит на смену ? Границу между чем и чем знаменует это событие.... ?

http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book5/b5_c_19.htm

Здесь есть засада, гордыня прикрывает слабость , неполноценность, но те способы и методы которые люди применяют в убийстве гордыне ( на мой взгляд ) они никак не связаны с выходом из слабого состояния и неполноценности...на мой взгляд они еще больше загоняют человека в это...а тогда и гордыня растет пропорционально...и человек в замкнутом круге на поверхности самообман что он вышел за пределы гордыни...а на деле она увеличилась многократно...этот процесс на форуме я наблюдаю более ярко у Лодки.
Нет.
Анахита, я писал не об этом. Не о "загнать гордыню поглубже" ( так как гордыня и комплекс неполноценности - это одно и то же с разных сторон), а о полном исчезновении "гордыни и неполноценности", о ее смерти, исчезновении. И спрашивал о том, что появляется взамен комплекта (гордыня - неполноценность)? Что может появиться?
Как и во что это может переплавиться? ( и переплавляется таки.. Но не сразу, не сразу.)

PS: Я понимаю, что слишком "задрал планку" этим вопросом. Но это было ответом на запугивание Лодки Тремяточками...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 26 дек 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 20:45

Лодка, но ведь известно, что суть вещей не постигается, а открывается. Если что-то мешает, то оно есть. Отношение к тому, что есть, еще более укрепляют бревно в глазу.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 20:51

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): А что плохого в хвастовстве?

Я где-то писала, что это плохо?
Нет ничего плохого...вот только служит помехой в постижении сути "вещей". ;)
Это топливо, как и все остальное. :)
Просто кто-то может его использовать, а кто-то нет. И эти процессы освоения топлива(ошибок и трудностей на пути) не быстрые..... Поэтому - нужно просто выбрать направление, а вот скорость - выбрать нет возможности. Если попытаетесь ускориться - то потеряете направление.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 20:53

Андрей Осипов писал(а):Но это было ответом на запугивание Лодки Тремяточками...

На Лодку идет "атака" с разных сторон. Это как выходит человек на открытое пространство, и тут - а вот тут такие хлеба, а тут - такие. И все они - с давлением разной тяжести.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 20:54

Лодка писал(а):И кто-нибудь объяснит мне, для чего необходимо забивать бычка?

Для того, чтобы его сьесть.
А если серьёзно, то вегитарианство я не потяну экономически, хотя, когда есть лишние деньги, то с удовольствием ем больше растительной пищи, особенно разных орехов...
Страхи, по поводу вегетарианства весьма приувеличены, но пища должна быть более разнообразной, что в наших реалиях не всегда возможно...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 20:56

Анахита писал(а):люди не могут определить где находится Москва не оттолкнувшись от каких-либо координат...

да, везде нужна точка отсчета... бывает так чтол человек выбирает не одну точку отсчета... на мой, это весьма неосмотрительно...
Космея чуть затронула этот момент в диалоге к Лодке...
не важно такое вегетарианство...сякое... важна позиция относительно которой ты делаешь тот или иной выбор... и далее будь последовательным... и если вегетарианство выбрано из позиции НЕ УБИЙ, то само собой что эта позиция потащит за собой конретные действия... а если эти действия не соответствуют выбранной позиции в качестве точки отсчета. то либо человек не ту точку выбрал, либо он на сегодня еще не может ей соответствовать...
вот как с шубой... для меня это было однозначно... из жизни моментально исчезли сумки кожанные, обувь , пальто с воротником и шубейка незамысловатая... а отдать или не отдать... почему отдать и почему не отдать вообще третий... но первый - НЕ НОСИТЬ.. ибо это противоречит выбранной позиции вегетарианства - не убий...
но если позиция выбора иная, например, мясная еда вредна для здоровья..., то почему бы не носить шубу...носить...

да, еще раз соглашусь, без точки отсчета никак не соориентироваться... даже с учетом того, что любая ориентация весьма относительна, как и всё вокруг..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Пред.След.