Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 20:58

Лодка писал(а):И кто же убивает только что родившихся диких козлят?

Вы бы лучше спросили, а кто их доит. ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 21:02

Андрей Осипов писал(а):Поэтому - нужно просто выбрать направление, а вот скорость - выбрать нет возможности. Если попытаетесь ускориться - то потеряете направление.

Личный вопрос. А если к выбору направления гонят и увеличивается скорость убегания от этого давления. Потому как выбор дан в узких рамках. Ну к примеру - кем ты хочешь быть. Я духовный путь с функциями не связываю напрямую. Был бы человек - дело приложится. Но если я не знаю себя, какое может быть дело?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 21:08

А-33-Я писал(а):без точки отсчета никак не соориентироваться... даже с учетом того, что любая ориентация весьма относительна, как и всё вокруг..

Золотые слова! Так на что ориентироваться?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Elf » 26 дек 2012, 21:08

хохол* писал(а):А если серьёзно, то вегитарианство я не потяну экономически, хотя, когда есть лишние деньги, то с удовольствием ем больше растительной пищи, особенно разных орехов...Страхи, по поводу вегетарианства весьма приувеличены, но пища должна быть более разнообразной, что в наших реалиях не всегда возможно...

Американские ученые поставили себе вопрос: какой образ питания лучше влияет на продолжительность жизни?
Провели многолетние исследования среди приверженцев различных диет.
В конце-концов выяснили, продолжительность жизни выше на 15-25 лет у тех, кто питается привычной пищей!
Попробуйте дать ответ: почему?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 21:16

Ивва писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому - нужно просто выбрать направление, а вот скорость - выбрать нет возможности. Если попытаетесь ускориться - то потеряете направление.
Личный вопрос. А если к выбору направления гонят и увеличивается скорость убегания от этого давления.
Ускоряться не стоит в любом случае, потеряете направление. Торопливость не нужна. Да и убегать тоже(это поддаваться давлению), а вот открыто остановиться, чтобы прислушаться к себе. - стоит. Важно побыть наедине с самой собой. :)
Ивва писал(а):
А-33-Я писал(а):без точки отсчета никак не соориентироваться... даже с учетом того, что любая ориентация весьма относительна, как и всё вокруг..
Золотые слова! Так на что ориентироваться?
На себя. Доверять своим чувствам.

У вас хорошо получается. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 21:19

Elf писал(а):Попробуйте дать ответ: почему?

Так, не дёргаются же... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 21:24

Спор о пользе и вреде вегетарианства - акция презентации престижности своей или чьей-то КМ.

Есть такой фильм:
http://www.kinopoisk.ru/film/9298

Однажды я беседовала с ленинградцем, пережившим блокаду подростком и знавшим не по наслышке, какого вкуса человечина.
Этот человек мне, деве юной и наивной, мягко объяснил, что "жить захочешь - и не так раскорячишься".(с) "Особенности национальной охоты".

Есть такие организмы, которые без мяса - никак.
И есть такие состояния организма, при которых с мясом - нельзя.

Наши мамы, восточных национальностей, привычные к своей острой восточной кухне, не питаются в род.доме полезной пищей сбалансированной по калориям и рациону.
И - ничего.
Дети веселы, здоровы и животики не болят.
Мало того... мамы отмечают, что стоит им перейти на наши кашки из медицинских соображений полезности, как дети чуть ли не выплёвывают грудь.
Dora

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 21:34

Андрей Осипов писал(а):Ускоряться не стоит в любом случае, потеряете направление. Торопливость не нужна.

Я не чувствую себя настолько сильной, чтоб противостоять, а уж прогибаться - тем более. И есть разные давления. Мужчинам проще, сила - их стихия. Женщина же испытывает эту силу на себе. Трансформирует и обретает свою силу. Подобно мужской.
Я не феминистка, более того, мне с мужчинами общаться проще. Но есть некая грань. Между мужчиной и женщиной, черным и белым, человеком и животным.
Когда-то попробовала смешать на основе того, что было. Мол, эксперимент. Черное и белое превратилось в черное. Так что разделять?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 21:41

Elf, а когда вы говорили о пищевой цепочке и о том, что надо жить так чтобы ты ел других, а тебя не ели, это была волна, которая пришла-ушла, или вы так на самом деле думаете?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 26 дек 2012, 21:42

Elf писал(а):
marvin писал(а):Elf, разве человек - это только физическая (+эфирная + астральная) оболочка?

Нет.
Дух потому и воплощается в физику, что имеет потребность в подпитке энергией из низших миров.
Но, для этого он должен научится поддерживать внутреннюю гармонию в той области пространства, где обладает властью.

А подробнее мона?

Ты как-то писал, что как раз на питание духа уходит больше всего потребляемых через пищу коллорий (энергии), но с ростом осознанности количество необходимой для жизни тела пищу уменьшается, как и уменьшается необходимое разнообразие .

Как меняется потребность духа в пище при воплощении и почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 22:02

Анахита писал(а):Сегодня день рождения Палыча.

...................

Лодка писал(а):И кто же убивает только что родившихся диких козлят?

а при чем здесь это?
а кто убивает только что родившихся в домашних условиях?

хи-хи...

Лодка, млин. как тебя зовут? хочется по имени к тебе обратиться...этотайна? уже спрашивала...
дело в том, что от этого не уйти...можно, конечно, спрятать голову в песок, вот как я в этой ситуации сделала: у меня козы породистые... и с молодняком на сегодня проблем нет...на козочек вообще очередь, и козлов удается пристроить в качестве производителей...
НО
это слабое утешение. во всяком случае для меня,ибо отлично ЗНАЮ, каков будет финиш... в самом лучшем случае, если будет хороший производитель, если хорошо будет выполнять возложенную на него функцию, если не будет хворать, прожить ему максимум года 4... потом в забой... и я это понимаю... и для меня не важно, сразу его забьют или потом. я это сделаю или кто-то другой...

и дело не в людях, в забоях и т.д.
оглядываясь вокруг себя на другие жизненные пласты, вижу ТОЖЕ САМОЕ...
и никак мне от этог не спрятаться...
не вижу иного способоа жизнесохранности ни в одном виде, кроме как убрать другую жизнь...
покажите хоть один пример в природе...может быть простоне вижу... буду очень рада...
ну а то что бытует мнение о сознании растений и т.д.... нуне знаю..все мои растюшки индивидуумы... они не только умеют общаться...они умеют помогать... и у каждой растюшки СВОЙ неповторимый характер...

как с этим быть?
как быть с тем, что ДЛЯ МЕНЯ съесть сорванную клубнику или сорванную ветку укропа тоже самое что съесть курицу, предварительно убиенную...
и не могу с этим ничего поделать...
скажу больше..., мне невыносимо больно (да-да, может это просто пароноя???????) вообще что либо есть... потому что всё это для меня ЖИВОЕ... а во мне сидит оооочень глубоко: НЕ УБИЙ

уходить от этого пока что получается... когда надольше, когда на меньше... и даже может вкус запеченной утки с яблоками вдохновить... да, но неизменно возврат к вопросу...и всё жестче и жестче...
идеальной бы альтернативой для меня было бы восполнять энергетику иными способами, но едой... но пока что пупок слабоват ..да и наставника нет...а своих знаний недостаточно...

и с этим вопросом я пришла сюда... на него мне ответили и дали пищу для дальнейших размышлений... от их ответов я могу оттолкнуться и пойти дальше... это и Хохол, и Ильф, и Космея...

Лодка писал(а): А Вы знаете о том, что через одежду передаётся энергетика болезней?

знаю...
а Вы знатете, что болезнь не убирается в НИКУДА никогда и нигде... кроме как.......... ну об этом мы точно с Вами не будем дискутировать...
в большинстве своём все целители работают осознанно или неосознанно ПЕРЕНОСОМ с одног места на другое...
не знали?
и только оооооооооочень небольшая доля целителей действительно могут творить алхимию: из энергетики болезни сотворить энергетику розы...

не отдавайте... положите в чулан...
какие ощущения, когда надеваете шубейку?
одна нога стоит на юге, а вторая на севере... не вопрос, если сухожилия хорошо растянуты то какое-то время можно и в положении шпагата пожить...

Лодка писал(а):Или Вы полагаете, что эта шуба представляет для меня некую ценность?

нет, я так не полагаю...
полагаю, что Вам не хочеться встречаться с теми вопросами глаза в глаза, которые стучаться к Вам в двери...УЖЕ стучаться...

можете не соглашаться
можете протестовать
можете опровергать
можете убегать
можете проявлять невиданную гибкость
но
не убежать
не изогнуться
не опровергнуть

и даже глубокий сон не поможет

нет нет да и проснетесь среди ночи, услышав стук вопросов...
неа, не отстанут...

Лодка писал(а):Неужто так трудно объяснить - почему?

так уж сколько объясняла... причем с разных граней... а Вы всё как глухарь на току...
могу еще раз объяснить... сформулируйте что именно?

Лодка писал(а): Я вот, к примеру, в детстве ходила с бидоном за молоком в частный сектор и видела как хозяйка доила корову и бычок рядом стоял живёхонький. Хорошенький такой. Мне что, приснилось это?

неа, не приснилось...
так Вы поспрашайте куда делся этот хорошенький бычок...
и даже если предположить, что он уйдет в производители сельские, то максимум 2 года... более с быком никто не справится... иная судьба у племенных... но качают сперму из них без перерыва... таких ало...по сравнению со всем количеством родившихся бычков, они составляют тысячные процента...

*опять чмокает в щёку* #049
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 22:10

Лодка писал(а):Я где-то писала, что это плохо? Нет ничего плохого...вот только служит помехой в постижении сути "вещей".

А помеха это плохо?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 22:13

Андрей Осипов писал(а):Нет. Анахита, я писал не об этом. Не о "загнать гордыню поглубже" ( так как гордыня и комплекс неполноценности - это одно и то же с разных сторон), а о полном исчезновении "гордыни и неполноценности", о ее смерти, исчезновении. И спрашивал о том, что появляется взамен комплекта (гордыня - неполноценность)? Что может появиться? Как и во что это может переплавиться? ( и переплавляется таки.. Но не сразу, не сразу.) PS: Я понимаю, что слишком "задрал планку" этим вопросом. Но это было ответом на запугивание Лодки Тремяточками...

Я знаю что не об этом))) Я использовала ваш пост для своих рассуждений. А на поставленные вопросы я не знаю ответов, но вопросы стали интересны, они обращены к глубинам человеческой души, у меня такое ощущение...и если на эти вопросы начинать сразу отвечать...это будет просто умствование для меня...они прозвучали как в глубокий колодец полетел камушек...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 22:14

Dora писал(а):Ни разу не слышала от жены: муж стоял у черты.

наверное у того мужа не было шести клинических смертей в течении трех месяцев, как у моего в этом году...
да и вообще, нам повезло с Димкой... вот уже 20 лет нам каждый год говорят:
- остался месяц, осталось две недели, остался год...

аха...
зато мы научились ценить каждую минуту прожитую вместе... как только аззя начинает подзабывать и начинает пускать пузыри относительно како-нить не существенной мелочи, сразу же ррррррраз и напоминают...
и так 20 лет... может поэтому все двадцать лет, как буд-то первый месяц?
хех...
Дора, не нужно Вам сюда лезть ... и не нужно ни с кем и ни с чем сравнивать...
не всё обсуждаемо и не всё подчиненно земной логике...

*подмигивает*

з.ы. упомянула о нашей истории только в конетексте обсуждаемой темы...
Лодка писал(а):вот только служит помехой в постижении сути "вещей"

по сравнению с тем вредом который оказывает себе хвастающий человек, помеха в постижении сути вещей меркнет...

Ивва писал(а):На Лодку идет "атака" с разных сторон.

а кто атакует?

и что? Лодка именно так и квалифицирует?

даже если и так, то нужно искать спусковой крючок... искать первичную атаку..
*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 22:22

Ивва писал(а):Так на что ориентироваться?

на то что в себе
на точку отсчета, которая в себе...
та что понимаема, та что постигнута, та что ближе, ту от которой на данным момент можно оттолкнуться, понимаю при этом, что всё относительно и выбранная точка отсчета не исключение...что просто она как костыль, помогающий сделать очередной шаг, если опора одной из ноги отсутствует или недостаточная...
Elf писал(а):почему?

почему?
может потому что лишний раз не заморачиваются?

Андрей Осипов писал(а): а вот открыто остановиться, чтобы прислушаться к себе. - стоит

да...мой любимый СТОП...

хохол* писал(а):Так, не дёргаются же...

гы
Последний раз редактировалось А-33-Я 26 дек 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 22:23

А-33-Я писал(а):даже если и так, то нужно искать спусковой крючок... искать первичную атаку..
*подмигивает*

Хоть обподмигивайся, пока не найдешь первичность первичности.
Ну эт вторично ныне.
А на данный момент - ты живешь разрушением и делаешь это правилом.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 26 дек 2012, 22:27

А-33-Я- любая идея возведенная в абсолют становится её противоположностью, так и не убий у тебя стала противоположностью жизни, что не верно, на мой, скромный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 22:29

хохол* писал(а):
Elf писал(а):Попробуйте дать ответ: почему?

Так, не дёргаются же... :)

Я часто вспоминаю этот разговор из книги Гурджиева, правда это всего одна треть разговора, чтобы не загромождать тему...кому будет интересно...найду ссылку...

Дервиш, видя мой неподдельный интерес, охотно рассказал мне следующее: "Если вы причинили несомненный вред своему организму, тщательно пережевывая пищу, то практикуя подобную систему дыхания, вы навредили себе гораздо сильнее. Все эти дыхательные упражнения, которым обучают в современных европейских эзотерических школах, не могут принести ничего кроме вреда. Процесс дыхания, как может догадаться всякий здравомыслящий человек, подобен процессу питания, только вид пищи здесь иной. Воздух, как и обычная еда, попадая в организм человека и усваиваясь им, разлагается на составные элементы, которые соединяются в новые комбинации как друг с другом, так и с теми элементами, которые уже присутствовали в организме. Образующиеся новые вещества постепенно усваиваются в процессе жизнедеятельности человека. Вам следует понять, что для того, чтобы получить любую новую субстанцию, ее составные части должны быть соединены в точных, строго определенных пропорциях. Приведу простой пример. Вы собираетесь печь хлеб. Для этого прежде всего необходимо приготовить тесто. Но чтобы его замесить, следует взять муку и воду в определенных пропорциях. Если воды будет слишком мало, вы вместо теста получите некую твердую массу, которая будет крошиться от любого прикосновения. Если же воды будет слишком много, получится жидкая бурда, похожая на пойло, которое дают домашнему скоту. В обоих случаях у вас не будет такого теста, из которого можно испечь нормальный хлеб.
То же самое происходит и при образовании всех веществ, необходимых нашему организму Составные части этих субстанций должны быть смешаны в точных пропорциях, это касается как количества, так и качества исходных элементов.
Когда вы дышите естественно, не напрягаясь, весь процесс происходит автоматически, без участия вашей воли. Организм сам извлекает из воздуха те количества разных веществ, которые ему необходимы. Наши легкие устроены так, что автоматически пропускают через себя определенное количество воздуха. Но если вы увеличите это количество, то и его состав, проходящий через легкие, тоже изменится, и вследствие этого изменятся все процессы, протекающие в организме. Не обладая исчерпывающим знанием законов, в соответствии с которыми функционирует ваш организм, вы, навязывая себе искусственную систему дыхания, медленно, но неизбежно идете к саморазрушению.
При этом не следует забывать, что кроме элементов, необходимых нашему организму, воздух также содержит ненужные и даже вредные вещества.
Таким образом, отказываясь от естественного, непроизвольного процесса дыхания, вы облегчаете поступление в ваш организм этих вредных веществ и в то же время нарушаете качественное и количественное равновесие между полезными элементами.
Искусственная система дыхания также изменяет пропорции между количеством "пищи", полученной из воздуха, и количеством обычной пищи. Таким образом, уменьшая или увеличивая поступление воздуха в организм, вы должны соответственно уменьшить или увеличить количество других видов "пищи" и при этом не нарушать равновесия, что невозможно без исчерпывающего знания всех процессов жизнедеятельности.
Вы знаете свой организм настолько хорошо, чтобы искусственно поддерживать необходимое равновесие? Вам хотя бы известно, что ваш желудок требует пищи не только потому, что организм к этому времени испытывает потребность в питании, но и просто потому что он привык регулярно принимать определенное количество еды? Мы едим главным образом для того, чтобы удовлетворить вкусовые сосочки, находящиеся во рту, а также чтобы испытать привычное чувство наполнения желудка. В его стенках находятся так называемые блуждающие нервы, которые активизируются, не испытывая давления, что и вызывает ощущение, называемое нами "чувством голода". Таким образом, существуют различные виды "голода": так называемый телесный, или физический, и, если можно так выразиться, психологический голод.
Все органы функционируют механически, вне зависимости от нашей воли, в присущем им темпе, при том, что ритм работы одного органа зависит от ритма работы всех других. Таким образом возникает определенное равновесие: функционирование одного органа соотносится с функционированием другого - все взаимосвязано.
Искусственно изменяя ритм дыхания, вы, в первую очередь, изменяете ритм работы ваших легких, а так как ритм функционирования легких связан, помимо всего прочего, с ритмом работы вашего желудка, то естественно, что и его ритм изменяется, сначала в незначительной степени, потом - все больше и больше. Для того чтобы нормально переваривать пищу, желудок должен функционировать в определенном темпе. Предположим, что пища задерживается там на один час. Но если ритм работы желудка меняется, то и время прохождения пищи через желудок тоже изменится: она будет так быстро проскакивать через этот орган, что у желудка не будет достаточного количества времени, чтобы сделать все, что он должен делать. Это относится и ко всем другим органам. Вот почему в тысячу раз лучше бросить свой желудок на произвол судьбы, чем пытаться повлиять на его работу, не обладая исчерпывающим знанием своего организма.
Поймите, что наш организм - это очень сложная система. Его органы работают в разных, строго определенных ритмах, по собственным законам. Изменяя что-то одно, вы должны изменить все, иначе вместо пользы вы причините вред своему организму.
Искусственное изменение системы дыхания приведет к самым различным заболеваниям. Как правило, это расширение сердечной мышцы, сужение трахеи, нарушение работы желудка, печени, почек или возникновение неврозов.
Очень редко тот, кто практикует естественную систему дыхания, не обнаруживает у себя необратимых изменений физического и психического состояния, и то только в тех случаях, когда он смог вовремя остановиться. Если же эта система применялась достаточно продолжительное время - результаты бывают самые разные.
Анахита

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 22:29

А-33-Я писал(а):себе
на точку отсчета, которая в себе...

Чтобы вот так как ты по дурости искать, находить и переворачивать точку сборки в точку отсчета, лишь бы это было твое. Нет. А свое поискать, без переворотов, без компромиссов а-ля "ну я то знаю"?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 22:31

Ивва писал(а):
А-33-Я писал(а):даже если и так, то нужно искать спусковой крючок... искать первичную атаку..
*подмигивает*

Хоть обподмигивайся, пока не найдешь первичность первичности.
Ну эт вторично ныне.
А на данный момент - ты живешь разрушением и делаешь это правилом.

Что в вас внутри разрушается общением с Мариной?
Анахита

Пред.След.