Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:03

А-33-Я писал(а):успокоили...а то уже переживать начала...

Зачем Вы врёте, А-ЗЗ-Я.
Думаете, монитор, как бумага - всё стерпит?
Dora

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 23:05

Ивва писал(а):А-33-Я, я даже не знаю, что тебе сказать на твое ...

первое, это твоё... моё иное...
второе, это у тебя есть надобность что-то сказать мне... у меня нет надобности спросить тебя и услышать ответ... это публичная площадка...поэтому никто не ограничивает ничей уход и ничей приход... ты САМА пришла в этот диалог... значит тебе это нужно...
чего ж теперь руками разводить...

и еще, ты можешь со мной разговаривать так как тебе подходит, так как ты умеешь, общаясь с такими как аззя... сучения коленками не будет... так, только небольшое подрагивание в виде этого поста...
с разными животинами имею дело... и нет ни единого случая, чтобы животина одержала верх... сучить коленками в стрруктуризации иерархии - заведомо проиграть...
мои животинки меня многому научили... и если с ними коленки уже не сучатся, то с человеком и подавно...

а ты говори...говори... есть надобность - говори...
нет надобности - молчи...

ты мне не мешаешь попытке найти ответы на мои вопросы...

*улыбается подмигивая*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 23:08

Dora писал(а):Зачем Вы врёте, А-ЗЗ-Я.

ничем не могу Вам помочь... аззя не любит с некоторых пор беспокоить людей... но почему-то слабо получается...
и в виртуале и в реале одна и та же ситуация: аззя присутствует (молчит... а уж как рот откроет так вообще) - народ начинает дергаться... и очень некомфортно себя чувствует при аззя... а некоторые наоборот - очень комфортно себя чувствуют...

понимаю что с Вами происходит...
*смеётся*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 23:11

Elf, Гурджиев был делателем, практиком. Знакомая рассказывала, как была на семинаре одного из его учеников, ум у нее остановился. Его танцы тоже что-то из практики разрушения. А вот музыка, которую он напевал, а пианист играл - более интересна, чем его произведения. "Беседы Вельзевула со своим внуком" - до середины не дочитала. Но если в сравнении, в нем есть нечто от нынешних контактеров и чего-то еще, забыла, вспоминать не хочется.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 23:13

Dora писал(а):Зачем Вы врёте, А-ЗЗ-Я.

Она не врет, она так думает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:14

Ивва писал(а):
Анахита писал(а): Мне пришел приказ от вас, не быть посредником.

Вы серьезно воспринимаете это как приказ? Когда вы своему приятелю говорите - не делай так, вы считаете он это воспринимает как приказ?

Сказать не делай так я позволяю только в отношении своих детей, и то в редком случае, когда чувствую что у меня на это есть полное право. Или когда я выступаю в роли руководителя, и по должности имею право командовать другим человеком. Тогда без этого тоже не всегда обходится, иногда нужно быстро резко решать вопрос, и тогда появляется ДЕЛАЙ НЕ ДЕЛАЙ...в первом случае на правах мамы и несущей ответсвенность перед Богом за детей, во втором случае на правах ДЕЛА, и ради ДЕЛА.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 23:15

А-33-Я бла-бла. Пости лучше своих гусей, в твоих фотах больше наполненности, чем в словах.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:17

А-33-Я писал(а):так как насчет убийства и вегетаринства... или Вы не по этой теме ?

Насчёт убийства честно скажу: я убивала.
Не животных.
Людей.
Маленьких таких людей, с крохотными такими ручками и ножками.
Одного даже держала на своей голой ладони потом, убитого.
В нашей стране ведь нет запрета на аборты.

Насчёт вегетарианства тоже скажу: не фанат.
Люблю овощи, но от мяса или рыбы не откажусь.
Если слушать свой организм, своё тело, слышать о его Нуждах не под звуки чьих-то маршей и фанфар, а в тишине понимания и любви, то вопрос о вегетарианстве теряет свою привлекательность глянцевого псевдодуховного фанатизма.
Dora

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 23:18

Анахита, у меня нет чувства, что я имею полное право. Уж извините.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:18

А-33-Я писал(а):понимаю что с Вами происходит...

Опять ложь.
Это становится скучным.
Dora

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:19

Elf писал(а):Гурджиев конечно же авторитет!Говорят даже сам Гитлер у него в учениках числился (если не врут).Не поверите, но мне не пришлось читать Гурджиева.Но, прочитав данный отрывок я удивлен!

Эльф, это из книги Встречи с замечательными людьми. Гурджиев там описывает разных людей, встречи с ними, разговоры. По инет опросам эта книга Гурджиева единственная, у которой рейтинг 5. Это было из разговора с дервишем.
Анахита

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:20

Ивва писал(а):Анахита, у меня нет чувства, что я имею полное право. Уж извините.

Я не поняла, здесь пропушено что-то?
Анахита

Сообщение А-33-Я » 26 дек 2012, 23:21

levis писал(а):Хотя на мой взгляд у тебя есть более важные не отведенные вопросы - откуда в твоей голове столько букавок... Баланс между букавками и жизнью?

глубокомысленные вопросы не ко мне...
Сергей, есть что сказать? скажи...
другой вопрос примется ли мною, или буду еще не готова к твоей истине...
но в любом случае, чтобы это узнать, нужно попробовать...

Dora писал(а):Анахита увидела разрушения, возникающие при общении с А-33-Я.Значит, так оно и есть. Значит, А-ЗЗ-Я пришла сюда разрушать. Это вместо того, чтобы Создавать, Созидать.

та не...
у вас что-то со зрением...
Инна говорила о банальнейшей заокномерности... - закономерности взаимоинфоэнергообмена между людьми... даже видеть не нуно... так происходит при любом общении людей друг с другом... степени разные, да...а качество одно...

учите матчасть, Дора...
и не говорите глупости...
ну или говорите... иного выхода нет, как их отговорить...

отговоришь на одном этаже. а они тебя поджидают на следующем...
чеж ... что-то неправа азза относительно глупости... милейшее создание...

Elf писал(а):Управляемое дыхание, использующееся при дыхательных гимнастиках, позволяет обучиться управлению своими эмоциями, поскольку эмоции находятся на уровне подсознания. А путь сознания в область подсознания возможно только через нервную систему, способную выполнять обе функции, то есть и подсознательные и сознательные функции, такие, как управление дыханием, глотанием, морганием и тд.Упражняясь управлением дыханием, мы тем самым учимся управлять подсознательными актами.

да, но рядом с плюсом стоит не меньший минус... о нем говорил Гурджиев как мне показалось...

Elf писал(а):При этом, абсолютно не важно, какие упражнения ты выполняешь!

важно... не соглашусь с тобой, Ильф... важность заключается в разной спосмобности деструкции при неправильном выполнении...
скажем так, разная степень риска...

Elf писал(а):вовсе не в получении пищи через воздух, а может даже и совсем не в том.

т.е. ты отрицаешь, что потенциально в человеческом организме заложена возможность осуществлять жизнедеятельность за счет поглощения праны посредством разных систем организма. исключая тольько пищеварительную...
в частности речь идет о дыхательной системе...
ты исключаешь возможность в качестве еды использовать воздух?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:23

А-33-Я писал(а):у вас что-то со зрением...

У меня прекрасное зрение, А-ЗЗ-Я.
И даже минус 4 в врождённым астигматизмом его ничуть не портит.
Dora

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:24

Ивва писал(а):Elf, Гурджиев был делателем, практиком. Знакомая рассказывала, как была на семинаре одного из его учеников, ум у нее остановился. Его танцы тоже что-то из практики разрушения. А вот музыка, которую он напевал, а пианист играл - более интересна, чем его произведения. "Беседы Вельзевула со своим внуком" - до середины не дочитала. Но если в сравнении, в нем есть нечто от нынешних контактеров и чего-то еще, забыла, вспоминать не хочется.

Прочитав полкниги и услышав что сказала знакомая будучи у ученика делаете выводы?
С одного и того же семинара или тренинга люди уходят с кучей противоположных мнений...один говорит гениально...второй дебилизм...третьего рвет...четвертый становится улыбчивым китайским болванчиком...как можно сделать вывод на отзыве одного человека с одного семинара одного ученика?
Анахита

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:26

А-33-Я писал(а):учите матчасть, Дора...

А сама-то Вы владеете совершенными Знаниями мат.части, А-ЗЗ-Я?
Или по шпаргалкам экзамены Жизни сдавать привыкли?
Dora

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:27

Эльф, это начало разговора из Гурджиева

Мы застали его сидящим возле своего дома в тени деревьев и беседующим с пришедшими к нему людьми. Это был человек зрелого возраста, одетый в какие-то лохмотья. Он сидел прямо на земле, скрестив босые ноги. Его окружали молодые персы, как впоследствии оказалось, ученики и последователи. Подойдя, мы попросили благословения, и, получив его, тоже уселись на землю возле дервиша и вступили с ним в беседу Мы задавали вопросы - он отвечал, потом мы поменялись ролями.
Сперва мы встретили довольно прохладный прием, нам казалось, что собеседник не расположен к долгому разговору, но позже, когда он узнал, что мы преодолели огромное расстояние только для того, чтобы встретиться с ним, стал более сердечным.
Он говорил очень просто, не расцвечивая свою речь изысканными фразами, и в первый миг производил впечатление невежественного человека, совсем необразованного в европейском смысле слова.
Разговор велся на персидском языке, верее на одном из его многочисленных диалектов, которым в нашей компании владели всего трое: я, доктор Сары-оглы и еще один человек, говоривший на нем не очень бегло, поэтому я участвовал в беседе в качестве переводчика, задавая вопросы и немедленно передавая своим спутникам полученные ответы. Наступило обеденное время. Ученики дервиша принесли ему рис в посуде, сделанной из тыквы, и тот, продолжая беседовать с нами, начал есть. Так как мы с раннего утра, когда отправились в путь, еще ничего не ели, то, открыв наши дорожные мешки, тоже приступили к трапезе.
Должен заметить, что в то время я был страстным приверженцем учения индийских йогов и в точности следовал всем правилам хатха-йоги. Например, согласно этому учению, во время еды необходимо было тщательно пережевывать пищу, поэтому, когда все собеседники, включая дервиша, уже пообедали, я продолжал очень усердно работать челюстями, стараясь не пропускать в желудок ни одного неразмельченного кусочка пищи.
Заметив это, дервиш обратился ко мне: "Скажи мне, юный чужестранец, почему ты так необычно ешь?" Я был так удивлен этим вопросом, который показался мне очень странным и свидетельствовал о невежестве спросившего, что не сразу дал ответ. Я подумал, что мы зря проделали этот путь, что у этого человека нельзя ничему научиться. Испытывая сильное смущение и даже стыдясь необразованности собеседника, я прочел ему настоящую лекцию по вопросам пищеварения, разъясняя, что тщательно прожеванная пища лучше усваивается организмом. Все это я узнал из многочисленных "научных" изданий.
Покачивая головой, мой собеседник напомнил поговорку, очень любимую в Персии: "Бог покарает человека, который, не зная дороги в Царство Небесное, указывает ее другим".
Анахита

Сообщение Анахита » 26 дек 2012, 23:28

После этого Сары-оглы задал дервишу какой-то вопрос, на что тот кратко ответил, затем снова повернулся ко мне и спросил: "Скажи мне, юный чужестранец, занимаешься ли ты гимнастикой?"
Я и в самом деле считал физические нагрузки панацеей от всех бед, изучил все системы упражнений, рекомендуемых индийскими йогами, а также шведскую гимнастику Мюллера. Все это я рассказал своему собеседнику, доказывая, что регулярные физические нагрузки совершенно необходимы для организма человека, и поэтому я занимаюсь гимнастикой не менее двух раз в день. Я также вкратце описал ему применяемую мной систему упражнений.
"Но эта гимнастика развивает только мускулатуру рук, ног и других органов, - сказал этот человек, - в то время как многие внутренние мышцы не затрагиваются".
"Да, это так", - подтвердил я.
"Отлично. Теперь давайте вернемся к вашей манере тщательно пережевывать пищу. Если вы делаете это для того, чтобы способствовать улучшению вашего физического состояния, то вы на ложном пути. Пережевывая пищу, вы избавляете ваш желудок от его прямой обязанности. Сейчас вы молоды, здоровы, но, приучив ваш желудок ничего не делать, в преклонном возрасте поймете, что мышцы стенок желудка в значительной степени атрофировались, и причиной этого является ваша привычка слишком тщательно пережевывать пищу. Вам известно, что мышцы человека к старости ослабевают, и вот к этой естественной возрастной мышечной атрофии вы добавите искусственную атрофию мышц стенок желудка, которая будет вызвана тем, что вы в течение длительного времени избавляете свой желудок от его обязанностей. Представьте себе, что произойдет с вашим физическим состоянием? Поймите, что нет никакой необходимости так усердно прожевывать пищу. Напротив, в вашем возрасте чем меньше вы жуете, тем лучше. Я советую глотать небольшие кусочки пищи и даже косточки, чтобы задать работу своему желудку. Думаю, что люди, дававшие вам подобные советы, а также авторы книг такого рода, как говорится, "слышали звон, да не знают, где он".
Эта ясная, содержательная и убедительная речь дервиша заставила меня изменить свое мнение о нем. До сих пор я задавал ему вопросы, руководствуясь только праздным любопытством, но с этого момента ощутил неподдельный интерес и не пропускал ни единого слова, сказанного им. Я почувствовал всем своим существом, что идеи, которыми я руководствовался прежде, принимая их за аксиому, не требующую доказательств, на самом деле глубоко ошибочны. Все, что раньше казалось разумным и очевидным, вдруг предстало в ином свете. Меня начали обуревать сомнения, возникли сотни вопросов, которые требовали немедленного ответа.
Увлеченные разговором с этим необыкновенным человеком, мы с доктором позабыли обо всем на свете и не заметили, что давно уже перестали переводить вопросы наших товарищей и ответы дервиша. Заметив, как мы поглощены беседой, они стали засыпать нас с вопросами: "Что он сказал? О чем вы говорите?" - и каждый раз, чтобы отделаться от их назойливых расспросов, мы отвечали, что расскажем попозже.
Когда дервиш закончил свою речь, ясно и просто объяснив, как правильно питаться и как функционирует пищеварительная система человека, я сказал: "Пожалуйста, поделитесь со мной своими идеями, касающимися так называемого "искусства правильно дышать". До настоящего времени я был страстным приверженцем системы дыхания йогов, основной принцип которой заключается в том, что после вдоха следует задержать дыхание на некоторое время и только потом медленно выдохнуть. Правильно ли я поступал, следуя этому правилу?
Анахита

Сообщение Ивва » 26 дек 2012, 23:28

Dora, я тоже делала аборты. Но все свое мы с собой несем. Есть по этому поводу некий тяжелый момент. Но, жизнь такая штука, что в этом круге своем она предоставляет возможности для искупления, если грубо. Если легко - заморачиваться излишне по поводу того, что сделала в прошлом, что-то то специально пытаться исправить - тоже лишнее.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 26 дек 2012, 23:30

Ивва писал(а):Есть по этому поводу некий тяжелый момент.
Но, жизнь такая штука, что в этом круге своем она предоставляет возможности для искупления, если грубо.

Согласна, Ивва.
Dora

Пред.След.