ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 00:08

А-33-Я писал(а):аззя сдалась с поднятыми руками в плен...

Я пленных не беру.

Спокойной ночи, А-ЗЗ-Я.
И добрых Вам снов.
Dora

Сообщение Ивва » 27 дек 2012, 00:13

Я тут параллельно на другом форуме пишу про деньги.
Удивительная штука. Говорят - деньги правят миром. Не человек, а деньги, как средство обмена товара на товар. Типа, человек тут не причем, так надо, чтоб выживать. Но это ведь надо человеку, а не деньгам. Походу, скоро дойдем, что одежда - правит миром.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 27 дек 2012, 00:14

Хотя, в виртуальном пространстве так и есть - маски правят.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 00:20

Анахита писал(а):До сих пор вспоминаю как ты двор украшала))

ой, в этом году, Инн опаздываю по всем фронтам...но всё обновила... мои голубые ели засыпаны снегом на половину...сейчас потеплело, может и удасться до них добраться... а для входа в Дом купила новую ёлку... старая уже своё отслужила...

Dora писал(а):Боитесь, А-ЗЗ-Я? - стать банкротом?

да чего уж бояться... у меня в этом деле опыта валом...

вещь конечно неприятная, зато многому учит

Dora писал(а):На работе сегодня был представитель департамента и одна фраза поразила: в свете вышесказанного(часовое бла-бла-бла ), нужно знать, за что и как наказывать. Я сижу и думаю: ...ого...

я не говорила о наказании... считаю таковой категории в природе не существует...
говорила о ПЛАТЕ...
в конетексте того, что каждое звено является предпосылкой для следующего... и завтрашний день мы строим сегодняшним...и следующий миг определяет текущий...
вот и всё... и ничего личного... и никаких соплей... и никак это не опровергает существующую любовь...

всё просто...

Dora писал(а):Я сижу и думаю: ...ого...То есть больше ничего не могу думать, кроме как "...ого...". То есть, человек из департамента прочёл нам обширную лекцию по мат.части только для того, чтобы мы, используя свежие знания/информацию получили возможность кого-то чем-то, ну хоть как-то... наказать. А совсем не для нашего проф.просвещения.

всяко бывает... и на это тоже есть свои основания...

Ивва писал(а):Вот сколько уж раз писано - не сотвори себе кумира. А воз и ныне там.

вложи в руки меч... пусть рубанется..
есть? меч имею в виду..
есть у тебя меч?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 00:24

Dora писал(а):Я пленных не беру.

нечем кормить?
нет помещения для содержания?

шутка

Dora писал(а):Спокойной ночи, А-ЗЗ-Я.И добрых Вам снов.

спасибо, Дора...
взаимно!!!

всем спокойной ночи и добрых слов...

как тепло: добрых слов....
спасибо, Дора
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 00:24

Ивва писал(а):Вот сколько уж раз писано - не сотвори себе кумира. А воз и ныне там.

Ивва, насколько я понимаю, вы это писали обо мне...сложно рассказать...попробую... я на форум пришла раньше Марины...когда появились первые посты Марины я почувствовала что-то до боли родное и написала об этом...много всего очень разного было за эти годы общения с Мариной...и я не безмозглая девочка не видевшая в этом мире ничего дальше своего носа...много где была...много с кем общалась...много чего изучала...много чего прожила на своем опыте...много видела опыта других людей...я опять могу сказать совершенно искренне ...и говорю это не только здесь на форуме...но и в других местах просто как что вот есть ЧЕЛОВЕК...что сильнее умнее и радужнее женщины я не встречала нигде и никогда...а почему бы не научится тому что тебе нравится когда ты видишь в других...почему бы не оттолкнуться как от системы координат и не сказать себе...Инна ты бестолочь...у тебя живет кошка член твоей семьи а ты живешь с ней как с чужой...и не поднять задницу и не посмотреть внимательно а что где как я...это ведь энергия такая опора...которая может стать толчковой и спасибо Богу что позволяет мне видеть эти моменты и опираться на них...и такие моменты не только с Мариной...лет 20 назад меня восхитила уборщица которая убирала в общежитии...она делала быстро и качественно и как-то легко свою работу с огоньком...день в день...я все эти годы вспоминаю об этом когда мне лень убирать и тут же включается энерджайзер внутри...я вспоминаю из школьных лет как девочка собирала картошку очень быстро когда мне нужно что-то быстро собрать...я вспоминаю момент из студенческих лет когда казалось выхода нет...когда я пришла на экзамен по математике...мне нужна была одна пятерка и я поступила а мне попалась единственная по типу задача которую я не знала...и я сидела и думала все...провалилась и что я говорить буду почему не поступила...а потом решила что нужно же что-то делать...хоть попробую...и потихоньку потихоньку я придумала новый способ решения этой задачи который не мог понять даже пофессор принимавший экзамен...а когда понял как я ее решила сказал на вопросы отвечать не нужно))))и когда ко мне приходит ситуация из которой я не вижу выхода - я смиряюсь что выхода нет...и начинаю потихоньку пробовать что-либо делать...и выход находится)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 27 дек 2012, 00:29

Анахита, надеюсь, вы не потеряли то свое качество, которое помогало вам искать свой путь. Удачи вам!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 00:32

Инн, эх... хорошо написала...
да, это и есть взаимообмен: учиться друг у друга... у каждого есть опыт с которым он не только может поделиться, но и должен...в благодарность всем тем, кто ему когда-то тоже отдавал... в память о тех, кто МОГ это делать...

спаисбо, Инна... эх... хорошо то как написала...

вроде буднично, а как хорошо...

главное не разучиться СЛЫШАТЬ... слушать то все умеют, имеющие уши... а вот слышать...

всё, спокойной ночи!!
а то потолок так и останется недомытым... млин, столькое ще убирать...
а убранные кусочки улыбаются, приплясывают, залихватски подмигивают и мерцают удивительным светом...

добрых снов
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 27 дек 2012, 00:36

А-33-Я писал(а): у каждого есть опыт с которым он не только может поделиться, но и должен...в благодарность всем тем, кто ему когда-то тоже отдавал..

Это уже бизнес.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 00:36

Ивва писал(а):Анахита, надеюсь, вы не потеряли то свое качество, которое помогало вам искать свой путь. Удачи вам!

Ивва, у меня на этот счет есть сейчас сложившаяся только для моего личного пользования служебная аксиома( аксиомы не требуют доказательств). Я больше не ищу свой путь. Я просто живу как могу как умею как хочу, и стремлюсь к одному, счастливо и наполненно прожить свою жизнь. Искать путь - это просто убегать от своей жизни, от своей реальной жизни...Это мой ЗАКОН по которому сейчас живу...никому не предлагаю и не навязываю...может потом все изменится...сейчас вот так)))
Анахита

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 00:39

А-33-Я писал(а):Инн, эх... хорошо написала...да, это и есть взаимообмен: учиться друг у друга... у каждого есть опыт с которым он не только может поделиться, но и должен...в благодарность всем тем, кто ему когда-то тоже отдавал... в память о тех, кто МОГ это делать...спаисбо, Инна... эх... хорошо то как написала...вроде буднично, а как хорошо...главное не разучиться СЛЫШАТЬ... слушать то все умеют, имеющие уши... а вот слышать...всё, спокойной ночи!!а то потолок так и останется недомытым... млин, столькое ще убирать...а убранные кусочки улыбаются, приплясывают, залихватски подмигивают и мерцают удивительным светом...добрых снов

Марин, спасибо)))
И тебе всего удачно домыть потолок до звезд))) И добрых снов)))
Анахита

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 00:48

Ивва писал(а):
А-33-Я писал(а): у каждого есть опыт с которым он не только может поделиться, но и должен...в благодарность всем тем, кто ему когда-то тоже отдавал..

Это уже бизнес.

Здесь опять звучит...а бизнес - это плохо...и про это тоже можно поговорить...и о деньгах...много наблюдений за эти годы...тем более что бизнес меня кормит много лет...только не люблю само слово бизнес...я называю ДЕЛО...и то что я смогла и учиться и работать в области психологии...это тоже благодаря этому ДЕЛУ...и то что я смогла сьездить на Алтай и в Иерусалим и к Марине в гости и в Приэльбрусье...и много еще куда...и то что я могу путешестовать на комфортной машине и познавать себя и мир...это тоже благодаря ДЕЛУ...так почему я должна слушая распространенный шаблон в эзотерическом мире говорить деньги это плохо...бизнес это плохо...да мне в ножки нужно поклонится что благодаря этому ДЕЛУ открылось столько возможностей...сейчас найду одну цитату которая очень хорошо обо всем говорит...
Анахита

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 00:58

Не нашла...значит спать пора...всем добрых снов)))
Анахита

Сообщение Wais » 27 дек 2012, 04:13

привет )
захожу взглянуть регулярно, сегодня захотел написать по поводу ситуации с мужем А-33-Я.
это не вопросы к ней... с одной стороны, вопросов нет - каждый выбирает свой путь, с другой - по опыту общения с ней и чтения её на форумах, не верю в возможность глубоких, честных ответов с её стороны на некоторые неудобные для неё вопросы. Обычно в таких случаях она забалтывает и вопросы и ответы.

на мой взгляд, как бы всё уже было сказано... и Космеей - об обусловленности опыта животноводства и Dor-ой - об ином подходе к продлению жизни в паре и Иввой - о самомнении и подавлении собеседников и Levis-ом - о буковках, да и долгий замысловатый спор по поводу жизни-смерти - мясоедства-вегетарианства к тому же...
на мой взгляд, многое растёт из выбора - оттаскивать мужа от черты. Почему, зачем, как? и далее - многое лишь следствия.
позволить умереть мужу - позволить умирать (убивать) животным или не позволять? где здесь насилие? где страх, полагание на мудрость свыше, смирение, самовольный выбор и жёсткая собственная воля?
да, есть путь... который выбираем? а что в основе выбора?
да и выбранным путём можно идти по-разному... иногда очень обусловленно... собой... как в клетке туннеля, как заложник.
а видится ли возможность пути вообще без мужа, этого мужа? а есть ли, видишь ли ты вообще смысл в жизни, в своей жизни? в любой? нашла ли ты по-настоящему себя, Бога или жизнь продолжается лишь как отмазка в самовольных чудачествах могущего?

в другой теме завели речь о стабильных правильных гармоничных системах - в таких системах нет лжи в основах... а когда она есть в основе, то обязательно вылазит то тут, то там... или прикладываются усилия для её скрывания... это всё-равно видно ) и каждый человек - это система.

ничего не имею против различных путей жизни, познания, познания себя - лишь против абсолютизации его до статуса истины и для других.
и разговор здесь, на мой взгляд, во многих моментах был похож на шум, был основан на спорах о следствиях, что есть несущественно и пусто, а полезнее смотреть на причины ) часть их обусловлена внешним миром и их можно осознать и выделить, но главные и жизнеопределяющие внутри каждого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Ладья » 27 дек 2012, 08:05

Ивва писал(а):Лодка, но ведь известно, что суть вещей не постигается, а открывается. Если что-то мешает, то оно есть. Отношение к тому, что есть, еще более укрепляют бревно в глазу.

Ивва, не вижу принципиальной разницы.
Ивва писал(а): На Лодку идет "атака" с разных сторон. Это как выходит человек на открытое пространство, и тут - а вот тут такие хлеба, а тут - такие. И все они - с давлением разной тяжести.

Ивва, я не воспринимаю это как атаку, скорее как закономерность на определённом этапе пути, при прохождении которого нарабатываются определённые навыки и умения, накапливается опыт, устраняются ошибки. К тому что на меня направлено столько внимания причастна только я и ответственность за это лежит на мне. Какой из этого делаю вывод - следует становиться незаметной, "тише воды, ниже травы". :) Но прежде чем появилось понимание этого, видимо, следует пройти через повышенное внимание к своей персоне.
хохол* писал(а): Для того, чтобы его сьесть.

Вот именно. А преподносится так, что "не убий" козлёнка - коза не станет дойной.))
А ведь были же времена, когда бычки помогали людям землю пахать и корм для всей живности запасть. И ведь дружно жили. Технический прогресс вытеснил и это. Конечно, сознание у всех разное, кто-то эксплуатировал своего бычка от зари до зари, а кто-то и травку выпускал пощипать и с любовью в глаза заглядывал... Люди то разные.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 27 дек 2012, 08:24

А-33-Я писал(а): не важно такое вегетарианство...сякое... важна позиция относительно которой ты делаешь тот или иной выбор...

Для меня важно не мешать другим делать свой выбор и не диктовать свои условия, как надо - не надо, правильно - не правильно....
Также, я не сторонница крайностей и отсутствия чувства меры и это стоИт у меня на повестке дня, как первоочередные задачи. Учусь этому где только возможно и в этой теме в частности.
Elf писал(а): В конце-концов выяснили, продолжительность жизни выше на 15-25 лет у тех, кто питается привычной пищей!
Попробуйте дать ответ: почему?

Эльф, я думаю потому что меньше стрессов для организма. Потому и важен естественный переход по мере востребованности организма. То есть, заходить следует с иной стороны - слушать организм, его вибрации.
А-33-Я писал(а): Лодка, млин. как тебя зовут? хочется по имени к тебе обратиться...этотайна? уже спрашивала...

Не припоминаю, чтобы Вы спрашивали. Зовут меня Анной.
А-33-Я писал(а): дело в том, что от этого не уйти..

Согласна, об этом можно только мечтать. Чтобы уйти, необходимо массовое изменение сознания людей, а это невозможно, априори. Возможно развивать индивидуальное сознание и то выбор отдельно взятого человека. Но, как говорят, начни с себя и как знать, быть может завтра к тебе присоединится кто-то ещё.
Относительно энергетики шубы... АЗЗЯ, Вы написали то же самое, что и я только другими словами, посыпав при этом голову Лодки "какашками" ))) Вижу-вижу...))
Где-то промелькнуло, а искать сейчас нет времени, надо бежать...об отсутствии Наставника... У меня есть таковой, не забываю постоянно благодарить за это Хейю и божий промысел ;) Если хотите...пишите. Трудностей обещаю..., Хейя не даст соврать, но "дорогу осилит идущий". За ручку не возмёт и в назначенное место не отведёт, только своими ножками, по его указателям, которые с каждым разом становятся менее различимыми. Да, и с амбициями к нему ...ни-ни... ))))
Думаю, пока достаточно на эту тему. ;)
На меня, мои "достижения" рекомендую не ориентироваться, так как на поиск себя встала на десятилетия позже Вас...Понятно, к чему я это написала, надеюсь. #021
Ладья

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 08:58

levis писал(а):что не верно, на мой, скромный...

Просто до Вас не доходит, что жизнь начинается с убийства.
Для понимания этого, нужно уметь просчитывать больше ходов.
Анахита писал(а):кому будет интересно...найду ссылку...

Вы бы лучше нашли в этом смысл...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 09:01

Лодка писал(а):Потому и важен естественный переход

Важен не переход, а его отсутствие! ;)
И организм нужно не слушать, а кормить...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 27 дек 2012, 09:12

Анахита писал(а): А помеха это плохо?

Крайности: "хорошо-плохо". Если я ставлю цель пройти туда-то, а на пути помехи, то их следует устранить приложением усилий.
Ладья

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 09:16

Ивва писал(а):Это уже бизнес.

да
и?
бизнес везде... там где есть корысть, хоть явная, хоть опосредованная, там есть и бизнес...
не знаю как это квалифицировать... так вижу... по факту... возможно после просветления и другие реалии рулят... не знаю... даже если человек думает. что он что-то делает бескорыстно, то при более глубоком рассмотрении это бескорыстие оказывается самой обыкновенной корыстью...

Анахита писал(а):И тебе всего удачно домыть потолок до звезд)))

до звёзд не получилось... у нас 7 утра... только закончила кухню... зато выдраила всё: потолок, стены, всн самые дальние уголки... пространство аж поёт... обожаю состояние после уборки... такое тепло возвращается... всё-всё всё как бы благодарит... люблю свой Дом.. старенький сельский Дом... и бедненький кряхтит под таким слоем снега... кряхтит но выдерживает... Дом как живое существо... у него свой характер, свои законы, которые не всегда совпадают с моими... но мне кажется, что он тоже меня любит...
а вот Ольгу не очень... терпит... не вредит, но и не одаривает таким теплом как меня...

Wais писал(а):на мой взгляд, многое растёт из выбора - оттаскивать мужа от черты. Почему, зачем, как? и далее - многое лишь следствия.

вот когда придет к тебе в жизнь эта ситуация, тогда и будешь действовать... а рассуждать дело дохлое...
невозможно представить как себя поведешь в той или иной ситуации, пока та не заглянет тебе в глаза...

что косаемо меня, то поступаю в моменте по РАЗУМЕНИЮ своему на данный миг...

а почему? да потому что такое разумение...

Wais писал(а):да и выбранным путём можно идти по-разному...

всё дело в том, что все пути закончились... есть просто Жизнь... и в сравнении со всеми путями которыми шагала, это неимоверно интереснее, познавательнее, радужнее, божественнее...

так для меня.. для другого возможно иначе...
Wais писал(а):а видится ли возможность пути вообще без мужа, этого мужа?

нет... это первый год, когда не ныряла за ним... так и сообщила небесной канцелярии: так мол и так... грех это или не грех..., но без него не останусь... как хотите так и поступайте... не готова еще остаться без него...

первый раз в этом году, хотя бы был допуск остаться без него и найти на это силы... да и то, сработало четкое понимание как моим детям без меня будет плохо... так же как мне без него...
вот так всё друг за друга зацепилось и все остались доживать свой путь на земле вместе... пока вместе...

и мне плевать, духовно это или нет, корыстно это или нет... да, корыстно... моя любовь корыстна: я не могу жить без него...
может быть когда нибудь научусь... но на сегодня нет...
Wais писал(а):а есть ли, видишь ли ты вообще смысл в жизни, в своей жизни?

нет
не могу найти...
в какой-то момент нашла: смысл жизни в её отсутствии... за неимением ничего иного, остается пока что эта истина в моей жизни

Wais писал(а):нашла ли ты по-настоящему себя

я не знаю что такое найти себя, потому что не знаю что такое потерять себя... да и вообще не знаю, что такое есть "себя"... что такое Я...

как можно искать то не зная что...

Wais писал(а):Бога

а чего Его искать? он во мне с рождения, а я в Нем...
никогда не понимала зачем Его искать...
Его Присутствие постоянное

Wais писал(а):или жизнь продолжается лишь как отмазка в самовольных чудачествах могущего?

не знаю или не или...
жизньпросто продолжается
и это величайшее чудо, из всех чудес наблюдаемых мною

Лодка писал(а):Для меня важно не мешать другим делать свой выбор и не диктовать свои условия, как надо - не надо, правильно - не правильно....

аналогично, Аня... (тёзка моей средней дочери :)))) неужели мешаю? неужели диктую?

Лодка писал(а):Также, я не сторонница крайностей и отсутствия чувства меры и это стоИт у меня на повестке дня, как первоочередные задачи. Учусь этому где только возможно и в этой теме в частности.

мера
в моей жизни это пожалуй самый длинный учебный курс... до сих пор продолжается икогда закончится неизвестно

Лодка писал(а):Возможно развивать индивидуальное сознание и то выбор отдельно взятого человека

да
Лодка писал(а):Но, как говорят, начни с себя

да
вот и начала ...
и?
начала и уткнулась в тупик
и пока что остаточно не вижу из него выхода, кроме как развернуться и вернуться к изначально...
Хохол, Ильф и Космея кажется показали выход, но так чтобы рррраз и в него нырнуть, пока не получается...

быть может завтра к тебе присоединится кто-то ещё.
этой задачи передо мной не стоит... но априори, да, конечно ... мы все друг к другу присоединяемся...

АЗЗЯ, Вы написали то же самое, что и я только другими словами, посыпав при этом голову Лодки "какашками" ))) Вижу-вижу...))

Ань, зря...чес слово...
да уйди ты от стереотипа А-33-Я...
я тебе задавала те же вопросы что и себе когда-то...
люблю задавать вопросы... поответам многое видно... и даже не важно наполнение ответа... важно как быстро и, главное, насколько ОДНОЗНАЧНО он дается... спроси тебя сколько будет дважды два, ты ответишь быстро и однозначно...не задумываясь... потому что ответ 4, это уже ты... ты и ответ 4 уже единое целое... когда человек только подошел к ответу или вовсе далеко от него, но очень хочется ответить, он начинает думать... туда сюда вертеть...
много наблюдала за собой и за другими... в моем пространстве и сейчас есть такие ответы: круть верть... главное это понимать, тогда есть шанс действительно получить ответ от которого можно оттолкнуться для следующего шага ..
вот и всё...
а по шубе и мне и Космее ты отвечала круть верть... это ни плохо и не хорошо... это просто круть верть... это еще не ответ...

априори не настаиваю на своем мнении...
каждый раз об этом говорить не буду...
не сказать не могу... такое противное у меня мировоззрение...

ну а там смотри сама

грустно немного, что видишь какашки которых нет, что отрицаешь даже не останавливаясь, что как-то вглухую протестуешь...
зачем?

за остальное по посту спасибо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.