Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 27 дек 2012, 09:38

хохол* писал(а): И организм нужно не слушать, а кормить...

Совершенно верно. Кормить тем, что он просит, а для этого необходимо его слышать. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 09:51

А-33-Я писал(а):вот когда придет к тебе в жизнь эта ситуация, тогда и будешь действовать... а рассуждать дело дохлое...невозможно представить как себя поведешь в той или иной ситуации, пока та не заглянет тебе в глаза...

Вспомнила ситуацию. Я была в себе абсолютно уверена что я всегда приду человеку на помощь. Такой великий помогатель. А в аварии выходя из начавшего гореть автобуса переступила через лежащее на полу тело, не знала живого человека или мертвого и пошла дальше, возник вопрос жива ли, и пошла дальше...мне моя жизнь мое состояние моя боль тогда была важнее того...что будет с этим человеком...и не дрогнул ни один душевный фибр внутри...вот и великий помогатель...это был великий урок...после которого могу кровью подписаться под этими словами Марины)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 09:58

хохол* писал(а):Вы бы лучше нашли в этом смысл...

А что я смысл в этом что ли не вижу...
Да хохол...вы правы...лучше бы мне в этом смысл найти...
Спасибо...

Примерно такие реакции последовали одна за одной...

Я вчера подумала что эту цитату я не зря вытащила в это время, что нужно кое что пересмотреть и подкорректировать...тем более поездка в санаторий располагает к этому переосмыслению...потому что там будет тело чистится мыться массажироваться проверяться и т.д...будет видно реальное состояние тела...а не то что я думаю об этом...и все идеально точно совпало)))
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 11:10

Про энергетическую устойчивость.
- (отсутствие эмоций), но не чувств. :) :)
Elf писал(а):Управляемое дыхание, использующееся при дыхательных гимнастиках, позволяет обучиться управлению своими эмоциями, поскольку эмоции находятся на уровне подсознания. А путь сознания в область подсознания возможно только через нервную систему, способную выполнять обе функции, то есть и подсознательные и сознательные функции, такие, как управление дыханием, глотанием, морганием и тд.
Упражняясь управлением дыханием, мы тем самым учимся управлять подсознательными актами.
При этом, абсолютно не важно, какие упражнения ты выполняешь!
Важен сам процесс.
Золотые слова.
Именно для участников данной темы - дыхание и иога в помощь к обретению энергетической устойчивости и энергетической различимости ( доверию своему Сердцу, своим чувствам). Не эмоциям. :)

А что касается эмоций, то это результат "энергетического нарушения чужих территорий" - так это телесная энергетика умеет делать и делает. Без включения сознания - у Тела включаются энергетические механизмы на движения, на слова.

В сознание человека (в семье!), закладывается возможность нарушения чужих личных границ (детских -взрослыми!) и прямого программирования и управления чужим сознанием. Социум это использует в школе и армии. Но, частично с пользой для личного сознания - оставляя полезные практические навыки.

При выходе из семьи в самостоятельную жизнь ( в 21 год, когда Сердце подрастает) - человеку приходится обучаться освоению личной энергетики:
1 - не допускать нарушения своих личных границ (энергетических) такого для всех окружающих. Приходится учиться закрываться от воздействия. Учиться различать и решать самому.
2 - научиться не вторгаться бессознательно, энергетически (эмоции и принятие решений "за других") на чужие территории без согласия людей.

Этому, хотя и формально, частично обучает этика. Энергетической устойчивости. Устойчивости Сердца. Самостоятельности Сердца.

Информационная устойчивость - это другое. Это осваивается позже.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 11:30

Андрей Осипов писал(а):Про энергетическую устойчивость.
1 - не допускать нарушения своих личных границ (энергетических) такого для всех окружающих. Приходится учиться закрываться от воздействия. Учиться различать и решать самому.
2 - научиться не вторгаться бессознательно, энергетически (эмоции и принятие решений "за других") на чужие территории без согласия людей.

Из написанного, но не отправленного ранее: Про "вторжение на чужие территории".
... писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Что, выдвинули с чужой территории, триточки?

вы мне не нужны. до свидания.
Запугать не вышло, пробовала разжалобить и "крутым святым" авторитетом не взять. Ясное дело, что не нужен. :)

Так как это все взаимоотношения из категории кто-кого.

... писал(а):а я не понимаю этот ''язык''. территория и проч
Зато нарушать чужие границы горазды.....
... писал(а):опасаюсь что последуют объяснения ху есть ху - это вот не надо пожалуйста. лишнее. праздное и бесполезное.
Не волнуйтесь... Есть такая хорошая "наука о личных границах" - этика. Как освоите, так меньше лишних страхов будет.

PS: Лодка и Ивва - молодцы. "Ровно держите спину", приятно смотреть....

Вот ведь... Написал не "девицы", а "молодцы"...
Мдя. Воспринял девиц как молодцов..
Ну, раз - молодцы, значит молодцы... :) :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 дек 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 дек 2012, 11:34

Андрей Осипов писал(а):PS: Лодка и Ивва - молодцы. "Ровно держите спину", приятно смотреть....
На счёт спины не знаю, но мне отчётливо видно, что они половины из обращённого к ним просто не понимают и чем вы, Андрей Осипов, восторгаетесь мне не понятно. Захломили хорошую тему кусочками мыслей и облаками эмоций, без желания просто услышать и тем более понять...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 11:35

А-33-Я писал(а):такое разумение...

Такое? см.ниже:

А-33-Я писал(а):бизнес везде... там где есть корысть, хоть явная, хоть опосредованная, там есть и бизнес...
даже если человек думает. что он что-то делает бескорыстно, то при более глубоком рассмотрении это бескорыстие оказывается самой обыкновенной корыстью...

моя любовь корыстна

Корысть: страсть к приобретекию, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыши.
Выгода, польза, барыш;
Рост, проценты;
Нажива, пожива, добыча или захваченные богатства.

Корысть - стремление получить материальную выгоду любым путем.

Корысть — в уголовном праве РФ один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь материальную (см. материализм) или иную выгоду имущественного характера либо намерением избавиться от материальных затрат. Относится к обязательным (подмена голосов на выборах, умышленно-ложная реклама) или квалифицирующим признакам некоторых составов преступлений (убийство, насилие).

Ранее (в УК РСФСР) корыстные побуждения относились к числу обстоятельств, отягчающих ответственность.

------------------------------------------------------------------------------------------
Нужда - это испытываемый человеком недостаток в чём-то необходимом.

------------------------------------------------------------------------------------------

А-ЗЗ-Я, ну допустим, Ваша любовь корыстна, дальше-то что?
Вы говорили с мужем на эту тему?
Почему Вы предпочитаете разговаривать с небесной канцелярией:
А-33-Я писал(а):так и сообщила небесной канцелярии: так мол и так... грех это или не грех..., но без него не останусь... как хотите так и поступайте... не готова еще остаться без него...

а не с самим "виновником торжества"?
Такое впечатление, что Ваш муж - разменная монета в Ваших сделках с небесной канцелярией.
Типа... "погодите-погодите... требую отсрочки платежа".

Про кухню, которую Вы надраивали до утра, вместо того, чтобы мирно спать, обняв мужа.
Зачем Вы её надраивали?
Опять корысть... ?
А-33-Я писал(а):обожаю состояние после уборки

Осознание своей корыстности может быть неприятным до болезненности.
Особенно, когда эмпатически настраиваешься на человека, который находится в зоне твоего корыстного внимания и считываешь его состояние.
Честности в готовности узнать правду о себе - мало.
С этим знанием ещё что-то нужно делать дальше.
Выбору требуется решение, как распорядиться знанием о себе.

Но и это всего лишь ступенька.
Dora

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 11:59

Dora писал(а):Такое?

я не знаю как с Вами дальше говорить?

Dora писал(а):Корысть: страсть к приобретекию, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыши.Выгода, польза, барыш;Рост, проценты;Нажива, пожива, добыча или захваченные богатства.

а другой корысти Вы не ведаете?
перечисленное Вами самый первый уровень корысти... так же как животный секс одна из первых ступеней любви...
есть много видов корысти... но я говорю о духовной корысти...

всё дело в мотиве... только мотивация способна ответить корыстно ли деяние или нет...
когда верующий идет в церковь исповедоваться, ЧТОБЫ легче было жить, его исповедь корыстна... она обусловлена...
когда человек соблюдает закон божий, ПОТОМУ ЧТО боится наказания, его соблюдение законов корыстны...
когда верующий чтит бога и возносит ему молитву, ЧТОБЫ после смерти попасть в рай, его молитва корыстна... она обусловлена...
везде где есть обусловленность есть корысть...
там где безупречность, там корысти нет...
это ни плохо ни хорошо... посто это определенный этап... да, нужно пройти не только через грубые формы корысти, которых и на сегодня пруд пруди, но также познакомиться и с субтонкими формами... нужно научиться в себе различать... условием для этой учебы непременно будет честность с самим собой...
мой судия никак не снаружи... мой судия внутри... именно это дает мне возможность безэмоционално принимать от встречающихя мне людей необходимое для меня... даже если Вы закидаете аззя камнями, а у вас будет тот камень который нужен аззя на сегодня, поверьте, аззя сможет из всего града камней, поймать тот в котором нуждается...

а что косаемо любви... да, она корыстна, потому что она не безусловна...а обусловлена персональными нуждами ... и желание уйти первой, желание не оставаться одной без него, это эгоистичные и корыстные желания... и даже если сильно засуну голову в песок . это не поможет избавиться ни от эгоизма, ни от корысти...

а вот рассматривание их глаза в глаза каким-то образом делает их наличие меньше... каким образом - не знаю... но факт остается фактом...

Dora писал(а):Такое впечатление, что Ваш муж - разменная монета в Ваших сделках с небесной канцелярией.

а по большому счету так и есть... и таких разменных монет вокруг уйма...
пока будет рулить эгоизм, корысть..., ..., ..., до тех пор разменные монеты будут иметь место быть... разные по форме, но все одного качества...
мне хватает наглости или мудрости, уж не знаю чего именно, но честно в этом себе отдавать отчет и называть вещи своими именами...

чего и Вам желаю от всего сердца...

Dora писал(а):Про кухню, которую Вы надраивали до утра, вместо того, чтобы мирно спать, обняв мужа.

муж спит в Киеве, а аззя в деревне... сегодня муж приезжает и МНЕ хочется его встретить порядком, МНЕ хочется чтобы он был доволен, МНЕ хочется чтобы он меня похвалил и , наконец, АЗЗЯ физически не может существовать в физически грязных пространствах... физически не может дышать там где пыль (кста последствия йоги, пранаямы)... так что на лицо ТОТАЛЬНАЯ КОРЫСТЬ...
Ольга вон как мучиться... она не такая щепетильная, а вынуждена степень чистоты поддреживать ту которая необходимо мне...
корысть и эгоизм...
Dora писал(а):Зачем Вы её надраивали?

ислючительно для себя и паровозом и для других
Dora писал(а):Опять корысть... ?

да

опять и снова... аззя не безупречна... так что все остальное закономерно...

Dora писал(а):Типа... "погодите-погодите... требую отсрочки платежа".

близко

Dora писал(а):Осознание своей корыстности может быть неприятным до болезненности.

так всё грустно, что болезненности уже нет места

это как генеральная уборка... тяжело приступить... но главное НАЧАТЬ... а дальше легче

самым тяжелым было в себе это увидеть и принять...

а уже работать с увиденным много легче

Dora писал(а):Особенно, когда эмпатически настраиваешься на человека, который находится в зоне твоего корыстного внимания и считываешь его состояние.Честности в готовности узнать правду о себе - мало.С этим знанием ещё что-то нужно делать дальше. Выбору требуется решение, как распорядиться знанием о себе.

да

Dora писал(а):Но и это всего лишь ступенька.

да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 12:12

Dora писал(а):А-ЗЗ-Я, ну допустим, Ваша любовь корыстна, дальше-то что?Вы говорили с мужем на эту тему?Почему Вы предпочитаете разговаривать с небесной канцелярией:

Дора, в моем мировоззрении существует ОДНОЗНАЧНАЯ закономерность: пока есть предпосылка, будет следствие...
отсюда отвечаю на Ваш вопрос:
- дальше то что?

- ничего..как минимум не врать себе... как минимум называть вещи своими именами... как максимум найти предпосылку предпосылки... аха...

- говорили ли с мужем на эту тему?
- да

- почему предпочитаете разговаривать снебесной канцелярией?
- корысть рулит... как сотрудник имею некие привелегии... отчего бы не воспользоваться?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 12:24

А-33-Я писал(а):а дальше легче

Скажу по секрету: ничего подобного.
Сначала пишем крючочки и палочки, потом буковки, потом слова, потом предложения.
Написать талантливый, искромётный рассказ или повесть или роман - получается не у всех.

А-33-Я писал(а): АЗЗЯ физически не может существовать в физически грязных пространствах... физически не может дышать там где пыль (кста последствия йоги, пранаямы)...

Ну, значит Вам может быть уготовано и такое... испытание ))) "поваляться в грязи" без возможности что-то изменить.
Это вот у меня такая фишка была.
Куда бы я ни попадала, мне кровь из носу - нужно было создать чистое пространство. Ну не могла я по-другому физически существовать. И что там происходит с другими в это время... это дело стодесятое уже. Непоколебимая уверенность, что мои нужды - самые что ни на есть правильные и ценные и разумные и во благо всем.

А-33-Я писал(а):я говорю о духовной корысти...

Нет разницы.
Алгоритм один.
А-33-Я писал(а):только мотивация способна ответить корыстно ли деяние или нет...

Я цитату о необходимости поэтому разместила.
Чтоб было какое-то сравнение.

У меня сложилась паралель Вашего образа и образа юзера Мертвый.
Тот(та) кричит: он меня, меня ВЫБРАЛ!
Вы кричите: я его, его ВЫБРАЛА!

Вот думаю, а не покричать ли мне за компанию...)))
Только пока не решила, что именно кричать, чтоб ЗА компанию... )))

Какой камень, А-ЗЗ-Я.
"Я сама была такою триста лет тому назад" )))
Скучаю по тем временам.
Dora

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 12:34

А-33-Я писал(а):а что косаемо любви... да, она корыстна, потому что она не безусловна...а обусловлена персональными нуждами ...

Безусловность - в Заботе о Любимом.
Это единственная Естественная персональная Нужда Любящего.
Не ДЛЯ любимого, а о НЁМ.

Но чтоб заботиться о любимом, нужно прежде уметь заботиться о себе.

В общем, засада... )))
Ибо вопрос: кто я? неизбежно возникает )))
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 12:34

Сколько народу в тему пришло , чтобы погреться у А-33-Я....
Людям часто не хватает тепла, вот они его за спорами и скрывают.

Спасибо за теплое отношение к живым существам, Марина. :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 12:40

Андрей Осипов, не лезли бы Вы ко мне, а?
Ходите мимо, если Вам не трудно.
Я, конечно, могу Вас игнорировать, как и раньше, но могу и послать.
Если готовы - можете, конечно, продолжать бегать за мной по всем темам и читать-читать-читать, чтоб потом "иметь аргумент"; но оповещаю Вас, что меня вполне устраивало Ваше молчание и я готова его продолжать как политику нашего с Вами общения.
Последний раз редактировалось Dora 27 дек 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 12:44

Wais, спасибо за Понимание.
Dora

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 13:16

Андрей Осипов писал(а):Сколько народу в тему пришло , чтобы погреться у А-33-Я....

Да Андрей, спасибо Вам за этот пост :grin: Я сегодня ехала по городу, как обычно пробка, стало очень много машин в городе...ну а что еще делать в пробке как не размышлять :grin: И я подумала, что вот ведь, только сейчас мое сердце отошло, после 30 декабря 2011 года....только сейчас оттаяло...только сейчас я опять смогла полноценно дышать...и в этом во всем большую роль сыграл приход Марины на форум...до этого тоже форум играл роль...но как отвлечение...как забывание...а здесь просто оттаяло...и хотела написать это...а тут еще Ваш пост :grin:
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 13:20

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Сколько народу в тему пришло , чтобы погреться у А-33-Я....

Да Андрей, спасибо Вам за этот пост :grin: Я сегодня ехала по городу, как обычно пробка, стало очень много машин в городе...ну а что еще делать в пробке как не размышлять :grin: И я подумала, что вот ведь, только сейчас мое сердце отошло, после 30 декабря 2011 года....только сейчас оттаяло...только сейчас я опять смогла полноценно дышать...и в этом во всем большую роль сыграл приход Марины на форум...до этого тоже форум играл роль...но как отвлечение...как забывание...а здесь просто оттаяло...и хотела написать это...а тут еще Ваш пост :grin:

________Изображение
:grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 13:22

Анахита

Сообщение Алек » 27 дек 2012, 13:46

Elf

«Управляемое дыхание, использующееся при дыхательных гимнастиках, позволяет обучиться управлению своими эмоциями, поскольку эмоции находятся на уровне подсознания. А путь сознания в область подсознания возможно только через нервную систему, способную выполнять обе функции, то есть и подсознательные и сознательные функции, такие, как управление дыханием, глотанием, морганием и тд.
Упражняясь управлением дыханием, мы тем самым учимся управлять подсознательными актами.
При этом, абсолютно не важно, какие упражнения ты выполняешь!
Важен сам процесс.»

Можно нарисовать и такой образ …
А можно и другой, например, такой …

Дыхание – это всего лишь очень удобный инструмент, который ничего не стоит, ни отягощает и всегда имеется с собой …
Уникальность этого инструмента заключается в том, что работает одновременно на двух уровнях (областях), - волевом (ментальном) и телесном.

Дело в том, что достаточно просто сделать для себя «будильник», который может оповещать о возникновении (зарождении) некой эмоции … Само по себе, такое оповещение уже как-то начинает вытеснять внимание за «пределы» переживаемой эмоции, позволяя хотя бы на мгновение отстранится (дистанцироваться) от неё и взглянуть на неё несколько со стороны … Однако зачастую этого недостаточно для того, чтобы получить стабильный и устойчивый результат, поэтому необходим некий помощник, способный закрепить эту отстранённую от эмоции «позицию».
Таким помощником как раз и может выступить дыхание. Точнее – изменение привычных характеристик дыхания и контроль за ним позволяет ПЕРЕКЛЮЧИТЬ внимание с переживаемой эмоции на процесс дыхания …
При этом эмоционирование продолжается как бы по инерции … В результате получается просто невыразимое состояние, в котором вроде бы продолжаешь переживать эмоцию и одновременно наблюдать её со стороны … И сам процесс такого наблюдения, кардинально меняет взаимоотношение с переживаемой эмоцией, - она из необузданной, мечущейся и дикой становится соизмеримой, адекватной, умеренной. Да и само её переживание тоже как-то качественно меняется … Когда впервые столкнулся с таким состоянием, то мне внутри стало просто смешно … А потом как-то вышел и на применение этого состояния … Ведь можно осознанно, целенаправленно и сообразно текущей ситуации вызывать у себя необходимые эмоции … Зачастую такое взаимодействие с ситуацией и другими людьми оказывается наиболее эффективным … ;)

Кроме того, переживание эмоции всегда проявляется и на телесном уровне в виде каких-то локальных напряжений, зажимов, спазмов и т.п. Конечно, это явление можно трактовать и с энергетической точки зрения, но не в этом суть. Сам процесс акцентированного и глубокого дыхания является прекрасным и простым средством оперативного снятия таких локальных телесных напряжений … И сам этот факт уже выступает в роли своеобразной «отрицательной обратной связи» (отрицательной по отношению к тенденции неуправляемого развития переживаемой эмоции), еще более закрепляющее переключение внимания на процесс дыхания …

Однако можно вместо дыхания использовать что-то другое (например, свой пульс, созерцание своего пупка ;) , погружение в молитву, в движение – танец, прополку огорода и т.п.) или вообще пойти по пути творения очень хорошего, надежного и настойчивого «будильника» или целой их системы …

Что касается Гурджиева, то о дыхании он говорил в другом контексте, а именно в контексте «пищи» …

В Вашей картине дыхание выступает в роли единственно возможного способа ..., поэтому и вопрос о дыхательной гимнастике решается автоматически и он противоречит мнению, описанному Гурджиевым (в контексте дыхания, как пищи).

В моей картине дыхание выступает в роли лишь одного из возможных лекарств, которое, как известно, представляет собой определенную и безопасную дозу яда ... ;)
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 13:49

Dora писал(а):Скажу по секрету: ничего подобного.

мне легче

Dora писал(а):Сначала пишем крючочки и палочки, потом буковки, потом слова, потом предложения.

впервые карандаш в руке тяжел... потом рука твердеет...
нет, не соглашусь с Вами

Dora писал(а):Написать талантливый, искромётный рассказ или повесть или роман - получается не у всех.

это уже из иной оперы...и никак не персекается с учебой учиться писать...
Dora писал(а):Ну, значит Вам может быть уготовано и такое... испытание ))) "поваляться в грязи" без возможности что-то изменить.

и ? от этого в обморок не падают... вон свиньи, удивительные животные... и без грязи пока они свиньи никак...так они защищают себя от эктопаразитов... может быть в ином воплощении будут иные алгоритмы...

да и что такое грязь?
что такое пыль? понятно... что такое разбросанные и не сложенные шмотки - понятно... чтотакое излишне влажная земля - понятно...
что такое грязь? не понятно...

Dora писал(а):Куда бы я ни попадала, мне кровь из носу - нужно было создать чистое пространство. Ну не могла я по-другому физически существовать. И что там происходит с другими в это время... это дело стодесятое уже. Непоколебимая уверенность, что мои нужды - самые что ни на есть правильные и ценные и разумные и во благо всем.

близко

Dora писал(а):Нет разницы. Алгоритм один.

так и аззя об этом...слава богу, хоть в этом сонастроились

Dora писал(а):У меня сложилась паралель Вашего образа и образа юзера Мертвый.Тот(та) кричит: он меня, меня ВЫБРАЛ!Вы кричите: я его, его ВЫБРАЛА!

нчиегоне поняла, но повлиять на Ваше мнение о себе не имею возможности по вполне понятным причинам...
да и нужно ли?

Dora писал(а):Какой камень, А-ЗЗ-Я. "Я сама была такою триста лет тому назад" )))

*вытаращила глаза*
это что же? и мне уготовано то кем/чем Вы сейчас являетесь?
иных следствий нет?

ну... ничего... прошагаем... куда ж деваться...

Dora писал(а):Скучаю по тем временам.

не по временам а по похожести на человека... чем дальше, тем меньше находишь сходства...
нет?
Dora писал(а):Безусловность - в Заботе о Любимом. Это единственная Естественная персональная Нужда Любящего. Не ДЛЯ любимого, а о НЁМ.

нет, не слышите о чем аззя
какая разница, как Вы квалифицируете? для меня важно как квалифицирую относителньо себя сама же...
только сам человек знает все потаенные местечки своей души...

для Вас безусловность и бескорыстие одно, то, что Вы называете для меня всё еще корысть и небезупречность...

Dora писал(а):В общем, засада... )))

никакой засады не вижу...
неготовность, может быть...

Dora писал(а):Ибо вопрос: кто я? неизбежно возникает )))

а вот это да... и никак от него не убежать... настигает, паразит, в самые неподходящие моменты...

Андрей Осипов писал(а):Спасибо за теплое отношение к живым существам, Марина.

тебе спасибо за добрые слова...

Dora писал(а):Андрей Осипов, не лезли бы Вы ко мне, а?Ходите мимо, если Вам не трудно. Я, конечно, могу Вас игнорировать, как и раньше, но могу и послать. Если готовы - можете, конечно, продолжать бегать за мной по всем темам и читать-читать-читать, чтоб потом "иметь аргумент"; но оповещаю Вас, что меня вполне устраивало Ваше молчание и я готова его продолжать как политику нашего с Вами общения.

Дора. т.е. Вы хотите сказать, что такое следующая ступень аззя... ? ну учитывая что сами такие были как аззя надцать лет назад... и вот теперь новая ступень... и чем она краше? на ней нет грязи, где можно было бы вываляться защищая себя от эктопаразитов? мне кажется понимаю почему Вы скучаете по прежним временам...
а может быть, только кажется...

Анахита писал(а):.и хотела написать это...а тут еще Ваш пост

ну фсё, захвалили совсем...
кста, на протяжении жизни меняется отношение к похвале...
в детстве очень нравилось, далее ооооооочень не нравилось... неколеблющаяся водная гладь ... безболезненный свет рассветного солнца... непалящее тепло...

спасибо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 13:55

Про "отрицательную обратную связь" у Алека.... :) :
Алек писал(а):И сам этот факт уже выступает в роли своеобразной «отрицательной обратной связи»
- это технический термин из теории управления, описывающий хорошую (работоспособную) систему управления. :) :) :)
Без наличия такой этой связи - ни одно мало мальски сложное техническое устройство не будет работать...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.