Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 27 дек 2012, 14:03

Алек писал(а):Однако можно вместо дыхания использовать что-то другое (например, свой пульс, созерцание своего пупка , погружение в молитву, в движение – танец, прополку огорода и т.п.) или вообще пойти по пути творения очень хорошего, надежного и настойчивого «будильника» или целой их системы …

очень про прополку огорода понравилось...

*смеётся*

для меня пранаяма (практиковала в мегаполисе) оказала странную услугу: чрезвычайно обострилось обоняние, невозмонжо дышать обычным воздухом мегаполиса... да и вообще повысились требования к воздуху которым дышишь...
с социальной точки зрения это весьма неудобно и становится проблематичным...
хотя пользу дахния как инструмент, многочисленные точки приложения, тяжело переоценить...

Алек, позвольте и у Вас спросить: считаете ли Вы растения живым организмом и если да, квалифицируете ли Вы поедание растений, как насильственное прекращение их жизни? и если да, то чем отличается насильственное прекращение жизни растений от насильственного перкращения жизни животных?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение Алек » 27 дек 2012, 14:15

Андрей Осипов

«это технический термин, описывающий хорошую систему управления.»

Почти Да! ;)
Поэтому я и попытался хотя бы немного пояснить это понятие в контексте рассматриваемого вопроса.
По большому счету, «отрицательная обратная связь» предназначена для формирования АВТОМАТИЧЕСКОГО контура управления, предназначенного для сохранения некоего устойчивого состояния системы в случаях, когда какие бы то ни было его изменения не выходят за пределы установленной адекватной меры … ;)
Короче, «отрицательная обратная связь» обеспечивает устойчивость …
А в устойчивости нуждается не только техника … Более того, все, что используется в технике, подсмотрели сами знаете где … ;)
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 14:21

А-33-Я писал(а):впервые карандаш в руке тяжел... потом рука твердеет...

Ну да, рука твердеет.
Но и только.
А-33-Я писал(а):это уже из иной оперы...и никак не персекается с учебой учиться писать...

Ещё как пересекается.
Мой руководитель, имеющая очень красивый, графический почерк однажды сказала, что переучивалась, "ломая" свой, годами наработанный твёрдой рукой почерк, так её однажды поразила фраза где-то вычитанная: имей уважение к читающему, пиши чётко, красиво, понятно.
Сидела вечерами и переучивалась.
Ну, как пишут врачи все знают...)))
После того, как новый почерк установился, пришлось его синхронизировать с объёмом нужной информации за энное количество времени. Не сразу и не вдруг. И не безупречно... но задача была выполнена. Руководитель писала чуть медленнее рядового дежуранта, но читать было легко и приятно глазу, каждая буква была на своём месте, слова - тоже.
А-33-Я писал(а):нчиегоне поняла

Ну, значит и не надо :-)
А-33-Я писал(а):это что же? и мне уготовано то кем/чем Вы сейчас являетесь?

С какого перепугу?
Ну Вы даёте... )))
Нет уж.
Давайте уж как-нибудь по разным "полкам" ))) Вы - на своей, я - на своей )))
А-33-Я писал(а):для меня важно как квалифицирую относителньо себя сама же...

Да-да... как раз об этом.
Какая разница, как квалифицирует кто-то, важно - как - Я САМА, относительно СЕБЯ.
"Я сама" - вообще отдельная тема...)))
Если так важно, что САМА, на кой тогда жениться/замуж выходить? детей рожать, растить-воспитывать.
Я САМА! - ну и что? будь счастлива, САМА, без всего и всех остальных, сама - для - себя, сама-по-себе.
Живи САМА по СЕБЕ и будь счастлива, а?
Похвали сама - себя за чистый и уютный дом, - и хватит? Нужда-то исполнена, в похвале, чего ж ещё?
А-33-Я писал(а):никакой засады не вижу...

Ну и хорошо :-)
А-33-Я писал(а): никак от него не убежать... настигает, паразит, в самые неподходящие моменты...

"Не бегай от снайпера, помрёшь уставшим" (с) интернет ))))
А-33-Я писал(а):Дора. т.е. Вы хотите сказать, что такое следующая ступень аззя... ? ну учитывая что сами такие были как аззя надцать лет назад... и вот теперь новая ступень... и чем она краше? на ней нет грязи, где можно было бы вываляться защищая себя от эктопаразитов? мне кажется понимаю почему Вы скучаете по прежним временам...а может быть, только кажется...

Ах, А-ЗЗ-Я.
Тогда я была влюблена, а сейчас предалась любви.
Вот и вся разница )))
Очень точно об этом написала Космея.
Просто Совершенно Точно... по моим ощущениям.
Космея писал(а):Влюбляются в чужое, а любят свое.

Спасибо, Космея... :-)

А Ваша, А-ЗЗ-Я, следующая ступень... да вот же она, близко.
Скоро муж приедет.
Всходите на неё ВМЕСТЕ... :-)
Dora

Сообщение Алек » 27 дек 2012, 14:59

А-33-Я

«… считаете ли Вы растения живым организмом и если да, квалифицируете ли Вы поедание растений, как насильственное прекращение их жизни? и если да, то чем отличается насильственное прекращение жизни растений от насильственного перкращения жизни животных?»

Убегаю, поэтому коротко ...

На сейчас, я считаю, что всё является живым, даже камень, грязь и песчинка …
Я не считаю поедание растений насильственным прекращением их жизни.
Поскольку у меня есть свои представления (понимание) о жизни, о том, что пребывает по ту сторону смерти, и о самой смерти …
Вы сами про себя знаете, что есть Ваша жизнь, смерть, и то, что по ту её сторону?
Как можно рассуждать о том, чего полноценно не знаешь?
Почему Вы вообще решили, что Вы можете прекратить чью-то жизнь?
Зачем Вы проецируете свое поверхностное представление о жизни на Жизнь?

В этом смысле, я приблизительно так же отношусь и к животным. Однако не скрою, что к животным отношусь более трепетно, чем к растениям. И это понятно, поскольку бытие (или жизнь) в них проявляется в различных своих степенях …

Убежден, что наиболее эффективной и полезной пищей для человека служит та, которая произрастает естественным образом и культивируется на территории, где он родился. Не думаю, что в таком контексте, в наших широтах можно обойтись только растительной пищей. Во всем нужно соблюдать соразмерность, меру и соответствие текущей ситуации …

Каждый вправе поступать так, как считает правильным для себя. Жизнь все равно выведет туда, куда надо … Лучше не заморачиваться этим и не тратить свои и без того ограниченные жизненные ресурсы на какие-то пустые доказательства себе и другим, а заняться чем-нибудь более полезным … ;)
Алек

Сообщение Космея » 27 дек 2012, 15:20

Алек писал(а):Лучше не заморачиваться этим и не тратить свои и без того ограниченные жизненные ресурсы на какие-то пустые доказательства себе и другим, а заняться чем-нибудь более полезным … ;)

А-33-Я, чуешь куда выливаются твои заморочки? Общение в этой теме это выявляет. Ты конфигурируешь целенаправленное пространство вокруг себя в плоскости : поглаживание - пинки. Кто-то тебя поглаживает, кто-то пинает.

Формула простая: поглаживать нельзя пинать. От индивидуального разумения ставится запятая.

Кто более свободен от этой плоскости, совместно ищут истину, сотворя совместные идеи.

Dora писал(а):Спасибо, Космея... :-)

Рада, что резонирует.
Dora писал(а):А Ваша, А-ЗЗ-Я, следующая ступень... да вот же она, близко.
Скоро муж приедет.
Всходите на неё ВМЕСТЕ... :-

Dora, длительный устойчивый любящий союз душ - непременно развивающийся брак. Иначе этого длительного союза просто бы не было.
А корысть(слово, которое употребляет Марина) бывает множества оттенков, которые называются, в том числе, и махровый эгоизм и альтруизм. Да-да. Альтруизм - это тоже действие для себя, но уже из состояния целостности, единства с другим, с другими.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 15:21

levis, согласен с вами. . :)
levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):PS: Лодка и Ивва - молодцы. "Ровно держите спину", приятно смотреть....
На счёт спины не знаю, но мне отчётливо видно, что они половины из обращённого к ним просто не понимают и чем вы, Андрей Осипов, восторгаетесь мне не понятно. Захломили хорошую тему кусочками мыслей и облаками эмоций, без желания просто услышать и тем более понять...
На счёт вашей спины не знаю, но мне отчётливо видно, что Лодка и Ивва половины из обращённого к ним просто не понимают и чем вы,Левис, огорчаетесь мне не понятно.
Захломили вы хорошую тему кусочками мыслей и облаками эмоций, без желания просто услышать и тем более понять.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 15:22

Dora, согласен с вами. :) :)
Dora писал(а):Андрей Осипов, не лезли бы Вы ко мне, а?.
Дора, не лезли бы Вы ко мне, а?
Dora писал(а):Андрей ОсиповХодите мимо, если Вам не трудно.
Я, конечно, могу Вас игнорировать, как и раньше, но могу и послать.
Если готовы - можете, конечно, продолжать бегать за мной по всем темам и читать-читать-читать, чтоб потом "иметь аргумент"; но оповещаю Вас, что меня вполне устраивало Ваше молчание и я готова его продолжать как политику нашего с Вами общения.
Дора, ходите мимо, если Вам не трудно.
Я, конечно, могу Вас игнорировать, как и раньше, но могу и послать.
Если готовы - можете, конечно, продолжать бегать за мной по всем темам и читать-читать-читать, чтоб потом "иметь аргумент"; но оповещаю Вас, что меня вполне устраивало Ваше молчание и я готов его продолжать как политику нашего с Вами общения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 15:32

Анахита писал(а):Я вчера подумала что эту цитату я не зря вытащила

Я прочитал эту достаточно длинную цитату, но так и не понял, к какому месту её приложить.
Поэтому и сказал, если Вы видите в этом конкретный смысл, то лучше было бы, если бы Вы озвучили его, а не цитату.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 15:34

Ученые из университета Йены (Германия) заявили, что вспыльчивые люди живут дольше тех, кто сдерживает свои эмоции и порывы.

Исследователи считают, что открытое выражение негативных эмоций способствуют сохранению здоровья, пишет Daily Mail.

http://korrespondent.net/tech/health/14 ... he-uchenye
хохол*

Сообщение Dora » 27 дек 2012, 15:51

Космея писал(а):Dora, длительный устойчивый любящий союз душ - непременно развивающийся брак. Иначе этого длительного союза просто бы не было. А корысть(слово, которое употребляет Марина) бывает множества оттенков, которые называются, в том числе, и махровый эгоизм и альтруизм. Да-да. Альтруизм - это тоже действие для себя, но уже из состояния целостности, единства с другим, с другими.

Космея, у меня за плечами не только развод, но ещё и немаленький брачный стаж :-)
Долгий брак - не повод считать его действительным союзом двух любящих душ... а в отношении альтруизма - нет возражений.

Андрей Осипов писал(а):Dora, согласен с вами. :) :)

Да знаю я #0211 :) :) #011
Dora

Сообщение Виталий » 27 дек 2012, 16:58

хохол* писал(а):Исследователи считают, что открытое выражение негативных эмоций способствуют сохранению здоровья, пишет Daily Mail.

http://korrespondent.net/tech/health/14 ... he-uchenye

эээ эти исследователи только прикоснулись к верхушке айсберга негативного влияния негатива на здоровье организма
Виталий

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 17:06

Виталий, сдерживание на организм всегда влияет хуже, это и без исследователей известно...
хохол*

Сообщение Виталий » 27 дек 2012, 17:10

хохол* писал(а):сдерживание на организм всегда влияет хуже, это и без исследователей известно...

хохол*вот завтра будет корпоративчик-планирую сдерживаться...в плане еды. А то как всегда плохо будет ;)

А Вам не хотелось бы проконсультироваться у целителя? кстати по теме...)))
Виталий

Сообщение хохол* » 27 дек 2012, 17:38

А я сегодня на очередной корпоративчик просто не пошёл и поэтому целитель мне не нужен. :)
хохол*

Сообщение Elf » 27 дек 2012, 18:30

Алек писал(а):В Вашей картине дыхание выступает в роли единственно возможного способа ..., поэтому и вопрос о дыхательной гимнастике решается автоматически и он противоречит мнению, описанному Гурджиевым (в контексте дыхания, как пищи).

Спасибо за пост!
Действительно, своим высказыванием я противопоставил свое видение, видению Гурджиева, уж больно безапелляционно оно звучало! Когда прочел предысторию текста, все встало на свои места (спасибо Анахите).
Я могу немного углубить то, что ты здесь высказал (с чем я полностью с тобой солидарен, поскольку переживал нечто подобное (было дело, но давно)).
Как известно (наверное мало кому ныне это осталось загадкой) эмоции мы переживаем на уровне астрального тела.
Так же известно, что у нас семь тел, из которых четыре проявлены в пространстве современного состояния Вселенной (то есть, они принадлежат проявленному пространству-времени современной Вселенной).
Однако, мало кто догадывается, что в настоящем моменте времени мы можем присутствовать лишь двумя своими телами!
Это - физическое тело;
И Астральное тело.
Остальные тела находятся в параллельных плоскостях. При этом, параллельность, как на уровне пространства (для смертных (состояние современного пространства Вселенной) и бессмертных тел (состояние пространства в предыдущем цикле Вселенной), так и на уровне времени (для эфирного (будущее время), астрального (настоящий момент времени) и ментального тел (состояние пространства в прошлом времени)).
Теперь вернемся к рассматриваемому вопросу:
Энергию, необходимую для поддержания жизни в физическом теле, мы можем получать двумя известными путями:
- Через пищу, в виде биологических или органических, готовых для употребления (съедобных) продуктов питания;
- воздух, непрерывно поступающий в организм через дыхание и необходимое для беспрерывных реакций окислительно-щелочных (и тд.) метаболических процессов организма!
Однако, мы можем не только получать, но так же можем и вынуждены выделять отбросы жизнедеятельности, такие, как моча, пот, фекалии, и выдыхаемый воздух.
Обратите внимание, то, что я сейчас перечислил, принимается и выбрасывается на уровне физического тела, который проявлен в настоящем моменте времени!
Но, как я уже говорил, в настоящем так же проявлено Астральное тело! И при этом мы точно знаем, через астрал мы выбрасываем Эмоциональную энергию, вырабатываемую при наших переживаниях.
Но, согласно закону сохранения энергии, если где то убыло...?
То есть, не может быть такого, чтобы на уровне Астрального тела мы только излучали отработанную энергию!?
Так же мы должны обладать способностью получать энергию на этом уровне!
Попробуйте догадаться, какого вида и как могут быть получены эти энергии?
И прежде всего, для чего?

Наверное вы догадываетесь, почему я перестал давать "разжеванные ответы" на поставленные вопросы.
То, что домысливается самостоятельно, лучше усваивается!
На предыдущий вопрос правильно ответила Лодка. Действительно, новая пища всегда стресс для организма. Для нее нужно подбирать новую "рецептуру" желудочно-кишечных соков, без которых не будет полноценного усвоения, что ведет к ошибочной выработке отравляющих веществ, ускоряющих процесс старения.
РS. вы так быстро пишете, что я просто не успеваю все прочитать!
Как было уныло на форуме без нашей милой Марины!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 27 дек 2012, 18:31

Андрей Осипов писал(а): PS: Лодка и Ивва - молодцы. "Ровно держите спину", приятно смотреть....

Вот ведь... Написал не "девицы", а "молодцы"...
Мдя. Воспринял девиц как молодцов..
Ну, раз - молодцы, значит молодцы... :) :)

Андрей, спасибо и за добрую шутку тоже. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 18:58

Лодка писал(а):
Андрей Осипов писал(а): PS: Лодка и Ивва - молодцы. "Ровно держите спину", приятно смотреть....

Вот ведь... Написал не "девицы", а "молодцы"...
Мдя. Воспринял девиц как молодцов..
Ну, раз - молодцы, значит молодцы... :) :)

Андрей, спасибо и за добрую шутку тоже. :)

Андрей, а вам бы захотелось с такими молодцами занятся любовью? ;) :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 27 дек 2012, 18:59

хохол* писал(а):
Анахита писал(а):Я вчера подумала что эту цитату я не зря вытащила

Я прочитал эту достаточно длинную цитату, но так и не понял, к какому месту её приложить.
Поэтому и сказал, если Вы видите в этом конкретный смысл, то лучше было бы, если бы Вы озвучили его, а не цитату.

Видите как вы меня выдрессировали))) я во всех ваших фразочках ищу глубокий смысл ;)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 27 дек 2012, 23:05

Elf - насколько мне известно, человек питается не только физикой, но и праной, которую он может получать только во сне и именно поэтому без сна человек не может жить.

Баланс же между пищей материальной и праной, думаю, устанавливает как раз выброс оной при эмоциях или накопление при бережным расходованием.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение ... » 28 дек 2012, 00:02

Андрей Осипов писал(а):Запугать не вышло, пробовала разжалобить и "крутым святым" авторитетом не взять. Ясное дело, что не нужен.

не выдумывайте. я просто советую познакомиться с Паисием Святогорцем со святой горы Афона. тем кому интересно. для выбора. причем там все понятно и доступно. а вы навязываете свою муть ( по другому ''ваше'' не назовешь) и авторитетность вдабавок навязываете.
ну вообще то вы не верите в Бога поэтому понятное дело вам неинтересно. а вы конкретно никак неинтересны мне. и я вас , знаете, прощаю. ну хотя бы потому что вы как то очень по своему понимаете предложенное. скажу лишь -вы напрасно ищете повох там где его нет.
...

Пред.След.