ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Виталий » 28 дек 2012, 00:10

... писал(а):причем там все понятно и доступно

я извиняюсь за любопытство - а чем Вас не удовлетворяет православие.ру, что вас тут привлекло?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 28 дек 2012, 00:33

хохол* писал(а):А я сегодня на очередной корпоративчик просто не пошёл и поэтому целитель мне не нужен. :)

вот вы и воздержались... :roll: :oops:
Виталий

Сообщение Wais » 28 дек 2012, 05:17

такой ответ и предполагал... барьеры, иллюзии и обусловленность собой - всё естественно.
и не видно шага, желания такого шага за это...

вот когда придет к тебе в жизнь эта ситуация
у всех это в жизни бывает и не раз. Много раз от моего решения, состояния зависело - уйдёт жена из жизни или нет... и я говорю - да, оставайся со мной. Моя жена тоже просит лишь одного - умереть первой... это естественно и обычно для любящих слабых женщин, не занимающихся духовным развитием. Мне всё-равно - когда умру я или кто-то из моих оставшихся близких. Мир полон и многолик в любимых лицах. Уход одного не лишает его целостности и это только переход - жизнь продолжается в своей многомерности.

тонкая грань взаимоотношений двоих, их с жизнью, с собой и Богом... и в этой тонкости пульс и полнота жизни. А в грани - клиническая смерть / спасение - лишь смерть, страх её, обрезанность...
и, на мой взгляд, все жизненные ситуации - ключи и лекарства... какова же острота и особенность духовной болезни того, кому предлагается такое грубое (последнее) лекарство?... не завидую...

всё дело в том, что все пути закончились... есть просто Жизнь...
иллюзорный штамп ) не живший ранее - не живёт и сейчас... а живущий и осознающий видит свои этапы и возрастание... или падение.

что косаемо меня, то поступаю в моменте по РАЗУМЕНИЮ своему на данный миг...
а почему? да потому что такое разумение...
это естественно, на это много разума не требуется...

нет
не могу найти...
в какой-то момент нашла: смысл жизни в её отсутствии... за неимением ничего иного, остается пока что эта истина в моей жизни

у меня нет истин или размышлений о смысле жизни... истина - Я - Есть.
остальное, в т.ч. смысл жизни - "само"раскрывается.

я не знаю что такое найти себя, потому что не знаю что такое потерять себя... да и вообще не знаю, что такое есть "себя"... что такое Я...
как можно искать то не зная что...

так и запишу - не знаешь, не нашла, не ищешь :)
человек с головой утонувший в русле ненайденного себя.

а чего Его искать? он во мне с рождения, а я в Нем...
никогда не понимала зачем Его искать...
Его Присутствие постоянное

иллюзорный штамп самоуспокоения.
потерявшийся Бог в ненайденном человеке :)
ты - не Бог...

не знаю или не или...
жизнь просто продолжается
и это величайшее чудо, из всех чудес наблюдаемых мною

не знаешь и просто продолжается?
или не хочешь осознавать свою жизнь, своё влияние, вмешательство в окружающую тебя жизнь?
и не надо снова развешивать штампы - в это чудо жизни основательно так, с ногами забираешься ты...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 28 дек 2012, 05:22

Dora, спасибо за устремлённость и прикосновение к скрытому.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Aloha Oe » 28 дек 2012, 07:15

Wais писал(а): Мне всё-равно - когда умру я или кто-то из моих оставшихся близких. Мир полон и многолик в любимых лицах. Уход одного не лишает его целостности и это только переход - жизнь продолжается в своей многомерности.
тонкая грань взаимоотношений двоих, их с жизнью, с собой и Богом... и в этой тонкости пульс и полнота жизни. А в грани - клиническая смерть / спасение - лишь смерть, страх её, обрезанность...

Вась, привет тебе, чудесный)..
ты точно понял один , на мой взгляд, важный момент в рассказе Аззи или не уловил его?....
Аззя четко ответила здесь кому-то: её муж ХОЧЕТ жить. Всё это долгое время он - сам. Хочет оставаться жить.
.. и в этом - ни воздух духа ни плотность плоти)... По факту, люди поддерживают свое сильное взаимное желание побыть еще вместе, может они развиваться друг другу помогают, откуда нам знать?...
ну нет тут места насилию со стороны Аззи... чую так..
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 07:38

Ребят, все намного проще...Вайс никак не может одолеть Марину все эти годы, побороть, поставить на место, научить и т.д.Я уж не знаю какие цели он преследует, и в каком месте на что Марина ему наступила...но то что он пишет это не взгляд независимого эксперта и не честный взгляд обьективно на все как есть...ведь он не один год не появлялся...а оказывается читал...и вылез только на Марине...это старый больной мозоль мужчины которого зацепила женщина...а уж где и как я не помню...и Дору он сейчас использует вслепую достаточно подло...как свое оружие против Марины и свои старые бойни против Марины...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 07:40

Виталий писал(а):
... писал(а):причем там все понятно и доступно

я извиняюсь за любопытство - а чем Вас не удовлетворяет православие.ру, что вас тут привлекло?

Хороший вопрос.
Анахита

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 07:51

А теперь для всех. Навеяно постом моим о Вайсе.
Почему в этой теме так много народа, почему такие видные большие и серьезные участники мужчины радуются приходу Марины и говорят об этом, почему женщины в основном подвизгивают и пытаются укусить...да потому что Марина пишет как женщина...мужчины те которые действительно мужчины...которым не нужно доказывать это...которым не нужно самоутверждаться за счет женщин им интересно это взаимодействие...они сами напишут очень грамотно умно со знанием дела четко и полочкам построят стратегию раскажут как верно и т.д...Марина наполняет тему в которой они это ( мне кажется с удовольствием) делают жизнью, теплом, энергией, при этом это не текст блондинки( простите блондинки)))) это все идеально вписывается в кружева мужских лат и наконечников мечей и стрел... Этот форум устал от безликих однополых андрогинов...на мой взгляд...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 07:56

Вайс, хочешь силами померятся, иди с мужиками меряйся, попробуй вон с Алеком, с Эльфом, с Андреем Осиповым которые активно участвуют в этой теме, тоже мне подвиг, с бабой силами мерятся и на лопатки ее раскладывать, это скрытое желание занятся с ней любовью...
Анахита

Сообщение Ладья » 28 дек 2012, 08:02

Анахита писал(а): Этот форум устал

Форум устал? - если да, то каким образом? Или лично Вас что-то не устраивает в форумчанах и форуме? ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 08:32

Да Лодка, форум устал, я не буду тебе разжевывать почему, ищи сама, даже в этой теме есть несколько подтверждений этому и не в моих постах ;) А еще Палыч любил женщин, а после его смерти форум постепенно стал бесполым...а тебя это цепляет потому, что ты яркий представитель среднего рода на этом форуме...или даже мужского рода...так как уже и молодец ты :grin:
Анахита

Сообщение Ладья » 28 дек 2012, 08:45

Анахита, ни к форуму в целом, ни к форумчанам у меня нет претензий.
Ещё вопрос созрел... Вы тут о своём восприятии моих шуток писали..., а свои шутки как характеризуете?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение ... » 28 дек 2012, 09:16

Анахита писал(а):Хороший вопрос.

возможно. не живой правда вопрос получился а праздный с лукавинкой. и ответ -это будет еще одно лишнее.

из сострадания к вам я написала о Паисии . а не для саморекламы. у меня же все есть . и муж ( единственный и достаточный , мы 25 лет вместе ) и дети и родители. и хутор и дом. и сад. и Вера в Бога.)
Последний раз редактировалось ... 28 дек 2012, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
...

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 09:26

levis писал(а):Elf - насколько мне известно, человек питается не только физикой, но и праной

Прана, в переводе с санскрита, это дыхание. В более косвенном смысле это жизнь или движение, можно скахзать, что это движение необходимое для жизни. Вообщем, хоть человек во сне тоже дышит, но прана больше относится к более активному состоянию организма.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 28 дек 2012, 09:46

... писал(а):у меня все есть

да вы богаче Христа!... )))
Виталий

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 09:53

Виталий писал(а):вот вы и воздержались...

Нет, я не захотел и не пошёл. :)
И сиводня не пойду! :razz:
хохол*

Сообщение Heja » 28 дек 2012, 10:48

Всем здоровья и хорошего настроения!
хохол* писал(а):Нет, питаться человек обязан, поскольку иного источника энергии в его организме нет.

Тут уже другие написали об иных источниках, повторяться незачем.
Дополню Левиса: полагаю, что прану получают не только во сне. Настойчиво продвигаемая ДК практика "остановки ВД", в частности, является энергетической практикой дополнительной накачки организма праной, и за счет этого перевод его на другой энергетический уровень.

А-33-Я писал(а):что будет если задача поставится накормить миллионов 50

То есть одному хозяйству накормить 50 млн? А они что же?
"Мужа накормить, белье постирать, посуду помыть, за детьми уследить - и все одной?" (неточная цитата из...)

А-33-Я писал(а):мы опять выжили, доктор сказал:

А-33-Я писал(а):ну вот... так появились куры... потом появились кролики... потом появились гуси...

То есть, для того, чтобы жил Дима, ты согласна на убийство других существ? В общем-то отсюда пошел весь твой раздрай про "жизнь за жизнь". И не очень-то согласуется с накануне высказанным тобою: "в моем мировоззрении отнрсительно людей нет "мой"/"не мой"... "свой"/"чужой". А животные - это вещь или как?
Тут мы с тобой на разных позициях, Марин, потому что я вхожу в группу защитников животных, нас еще "зоошиза" называют. И эти вопросы обсуждаются постоянно, так что тут нового для себя я не услышу.
Может, ты услышишь?
А-33-Я писал(а): вот когда появился вопрос: а как же без Димки? вот тогда и поняла, что нужно как-то попробовать выйти на такой уровень чтобы мочь самой заплатить

Мы с мужем развелись в 2002 году по причине его алкоголизма. Потом опять пришлось его "взять под крыло", как отца моих детей и в качестве одного из немногих близких ему людей. В больницы на себе его полубессознательного таскала, посреди ночи по звонку мчалась неизвестно куда, трижды платила из своих денег большие суммы, выцарапывая его из суда. И все равно: язва, туберкулез, обострение простатита, инсульт, еще инсульт. В 2008 году его не стало. Родственники на похоронах, ранее не желавшие меня видеть в качестве его жены, подходили и благодарили, говорили, что еще года на два подольше помогла ему пожить. Но я поняла: если человеку не за что зацепиться в жизни, его не удержишь. А если есть за что - он сам удержится. Ну разве что поддержать немного можно.
А-33-Я писал(а):Почему не хочется довльствоваться имеющимися условиями природы? воооооооооооот
и теплицы эта та же эксплуатация природы, только с другой стороны...

Да, теплица - это изменение условий природы. Как и постройка дома, земледелие, одежда. Если логически подходить к высказанной тобой мысли, то надо возвращаться в пещеры, ходить голыми, заниматься собирательством, и огнем, кстати, тоже не пользоваться.
Так что в моей КМ есть возможность и необходимость изменения условий природы - но желательно в равновесии с ней же.
А-33-Я писал(а):изменилось восприятие мясной пищи. И вкус и запах мяса стали такими, словно передо мной, извините, какашку положили
точно... до рвоты...
нахожу этому простое объяснение: либо самовнушение либо конфликт энергий...
т.е. твои эманации и то что ты есть входит в конфликт с энергетикой мяса...

Да, конфликт энергий, именно.
(Хотя есть факт, и вроде есть объяснение, - но вот как это: энергии - и могут конфликтовать, до сих пор не поняла. Но это уже из другой "оперы")
А-33-Я писал(а):Причем та, в которой проявляется воля убивающего.
на одном уровне, а если чуть с другой стороны глянуть...
зачастую эту волю проявить вынужден... как эту вынужденность рассматриваешь ты?

Только если есть непосредственная угроза твоей жизни со стороны того, кого убиваешь. Тогда это честная схватка. Все остальное - отмазки для оправдания своих хотелок.
А-33-Я писал(а):еще раз спрашиваю:
ты даешь жизнь огурцу, сея семена или не ты?
ты пьешь молоко

Нет, не я даю жизнь, я улучшаю условия огурцу для прорастания.
Так же, когда пью молоко - создаю спрос на него, стимулируя производителя доить корову. А вопрос его жадности, условий содержания той коровы - это не мой непосредственно вопрос, это уже касается воли другого.
А-33-Я писал(а):Хея, ну ты же имеешь шиииииииииирокий обзор сознания... удивляюсь... уж от кого от кого,а от тебя этой фразы вовсе не ожидала услышать...

Что имею, тем делюсь. :)
А чем тебе моя фраза не по нраву пришлась? Что я не беру на себя ответственность за волю других людей?
А-33-Я писал(а):Ведь, проявляя волю к насильственному прекращению жизни, тем самым участвуешь в творении мира по аналогичному сценарию.

с какого бодуна. извини за выражение, сия закономерность?
если учесть. что человек как всё остальное живое изначально поставлен в рамки:
хочешь жить убей другу жизнь

или не так?

И много АЗЗЯ друзей-людей поубивала? (подмигиваю). А если нет, так может и рамки другие?

Еще, про "срывая клубнику, убиваешь ее".
Клубника - это плод клубничного куста, семя. Живое существо тут - куст, а семя разросшееся и сладкое - поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕНО природой для поедания.
(Вспомнилось тут, хотя из романа, как спятивший муж после полового акта, увидевший что жена подмывается, подумал: "Это же мое семя, вложенное мной, а она его убивает, частичку меня убивает." И тогда убил свою жену - ведь в мертвом теле семя сохранится как оно есть. Логика, на мой взгляд, та же.)

И хочу добавить - мне интересно общаться с АЗЗЯ, у нее есть искренность естественности. В чем-то не совпадаем, это нормально. Да и у меня ежедневно взгляды на мир хоть чуточку,но корректируются в соответствии с прожитым.
Heja

Сообщение Алек » 28 дек 2012, 10:55

Wais

То, что Вы написали А33Я, можно смело и с легкостью развернуть к любому человеку, в том числе и к Вам самому …А дальше уже дело техники …, накачиваешь всё это соответствующей степенью внимания (своего и чужого), и творишь себе спокойно свою муху из слона или слона из мухи, в зависимости от преследуемой цели …

Да простят меня администраторы и участники форума, за мою, возможно, чрезмерную прямоту, но только полный придурок или выродок, которому действительно вообще все равно …, мог зацепиться за столь личный (даже интимный), далеко не простой и достаточно болезненный факт жизни А33Я, и использовать его для каких-то публичных манипуляций и разборок …

А33Я, быть может, это … послужит для Вас уроком (лекарством) … Мир, он хотя и целостный, и «многолик в любимых лицах», но в разнообразных конкретных своих локальных проявлениях – все же разный …, бывает и Wais попадется … Нужно учиться правильно выбирать и поддерживать «дистанцию», достаточную для обеспечения собственной безопасности, не создавая своими собственными руками прецедентов для подобных произвольных вторжений слона в посудную лавку …

«… у меня нет истин или размышлений о смысле жизни... истина - Я - Есть.
остальное, в т.ч. смысл жизни - "само"раскрывается. …»

Похоже, что у Вас что-то не то «само» раскрылось … или не в ту сторону …

А что Вы тогда здесь делаете?
Свое «все равно» удовлетворяете или свое «Я-Есть» утверждаете с помощью зрителей?

Если вдруг найдете ответы на эти вопросы, то просто запишите их крупным шрифтом там …, у себя, где другим записываете …, только чтобы самому всегда видно было … Как зачешется …, прочитайте, желательно вслух, зачастую, сразу легчает …, но в Вашем случае не гарантирую …
Алек

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 11:16

Heja писал(а):Тут уже другие написали об иных источниках

Поскольку никто ничего конкретного не написал, мне и прищлось повториться.
Прана это ничто иное, как кислород, необходимый организму для получения энергии путём окислительных процессов. Но он же требуется и для перестройки молекул, в результате которой энергия не всегда выделяется...
Heja писал(а):ты согласна на убийство других существ?
Убийство живых существ, это обязательное условие существования жизни вообще. Живые существа живут в результате убийства и убивают, чтобы жинь не просто существовала, но и совершенствовалась.
Heja писал(а):я вхожу в группу защитников животных
Вы входите в группу близоруких защитников, не понимающих, что природа живёт баллансом, а не защитой её отдельных частей.
Heja писал(а):Но я поняла: если человеку не за что зацепиться в жизни, его не удержишь. А если есть за что - он сам удержится.
А это совершенно правильно. Хотя человеку поддержка всё-таки требуется и не медицинская, как Вы понимаете.
Heja писал(а):Если логически подходить к высказанной тобой мысли, то надо возвращаться в пещеры, ходить голыми, заниматься собирательством, и огнем, кстати, тоже не пользоваться.
Не получится! Мамонты уже закончились... ;)
Heja писал(а):Только если есть непосредственная угроза твоей жизни со стороны того, кого убиваешь.
Отсутствие пищи, это тоже непосредственная угроза жизни.
Heja писал(а):ПРЕДНАЗНАЧЕНО природой для поедания.
Оно предназначино, для распространения данного вида, это главная задача вида и в ней коровы с курями сильно выиграли, ставши во главе пищевой цепочки человека.
Последний раз редактировалось хохол* 28 дек 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Heja » 28 дек 2012, 11:18

Анахита писал(а):На тот момент фирма выращивала 400 га лука. Если кому интересно как это, на опыте этой работы могу рассказать.
Если бы вы все только видели эту кухню изнутри...Украина вообще применяет страшное в производстве лука...и в Россию это приходит...есть такой препарат который останавливает рост и овощ становится как бальзамированный...

Нет, этот опыт мне неинтересен.
Для достижения поставленной цели может быть много способов, но не все равнозначны. Потому что у некоторых могут быть и другие следствия, помимо означенной цели.

Анахита писал(а):Хея, ну ты же имеешь шиииииииииирокий обзор сознания... удивляюсь... уж от кого от кого,а от тебя этой фразы вовсе не ожидала услышать
Я тоже удивлена. Что-то включилось, по моим ощущениям нажат где-то какой-то блокиратор, и появился панцирь.

Если есть ощущение панциря, значит, где-то есть панцирь. Но он может быть как в моем, так и в твоем восприятии. Можно попробовать разобраться, где, если захочешь.

Про мат тогда не включилась в разговор, но для меня это некоторый вопрос тоже.
С одной стороны, мат воспринимаю как почти физическую боль. И при мне люди, как правило, не матерятся, смущенно умолкают. У меня иногда появляется: "не подавляю ли я людей?". Хотя и ощущаю мат как грязь из уст.
Однако причины возникновения мата неоднозначны. Еще при дискуссии с Лодкой хотелось напомнить Высоцкого из "О моем старшине": "И только раз, когда я встал Во весь свой рост, он мне сказал: "Ложись!.. - и дальше пару слов без падежей..." - как способ воздействия ради сохранения жизни.

Так что способы разные бывают, у каждого - по умению и способностям.
В настоящее время, Инна, ты вроде как выступаешь за равнозначность способов, за принятие всего существующего. Однако при этом незаметно съезжаешь на энергетику нижних чакр - это проще, доступнее, быстрее для энергетического восполнения.
Кто что выбирает, конечно. Но ведь у тебя вроде бы поиск шире был.
Heja

Пред.След.