ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 11:20

Да, Алек.
Wais писал(а):или не хочешь осознавать свою жизнь, своё влияние, вмешательство в окружающую тебя жизнь?
и не надо снова развешивать штампы - в это чудо жизни основательно так, с ногами забираешься ты...
Да, Вайс. Согласен.
Не хочешь осознавать свою жизнь, своё влияние, вмешательство в окружающую тебя жизнь?
и не надо снова развешивать штампы - в это чудо жизни основательно так, с ногами забираешься ты...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Heja » 28 дек 2012, 11:25

хохол*, наши мнения не совпадают, и это понятно. Жизнь - изменчива и многолика. В ней присутствует и убийство, как некоторый механизм. И баланс между сохранением рода и развитием индивида.
Потому и представляю себе кристалл с гранями. Каждая грань имеет право быть, но из одной грани не получить кристалла.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 11:49

levis
они половины из обращённого к ним просто не понимают

Андрей Осипов
Лодка и Ивва половины из обращённого к ним просто не понимают

Слова одни, а содержание разное. В первом случае я отвечу - нет потребности понимать все, что обращено в мою сторону или вообще есть в теме. Во втором - видимо, открылось умение различать нужное и ненужное.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение ... » 28 дек 2012, 12:13

Виталий писал(а):да вы богаче Христа!... )))

Я так же как Он. против колдовства против оккультизма и против эзотерики. это вообще тяжайшие грехи по православию. и слышу подсказку Ангела Хранителя своего. Беречь, стеречь, молчать. Форточку закрыть. Белые рушники свиньям под копыта не стелить.
...

Сообщение Levis » 28 дек 2012, 12:18

хохол* писал(а):Поскольку никто ничего конкретного не написал, мне и прищлось повториться.
Прана это ничто иное, как кислород, необходимый организму для получения энергии путём окислительных процессов

На чём основана ваша точка зрения?

Моя на том, что и ученые проводили эксперименты и практически доказывали, что всё необходимое для жизни деятельности человека присутствовало, а во сне он всё равно нуждался. И в чём именно нуждался человек сформулировано не было, так как приборами "это" померить нельзя. Но отрицание вами не видимого и не познанного не меняет факт его наличия
Heja писал(а):Настойчиво продвигаемая ДК практика "остановки ВД", в частности, является энергетической практикой дополнительной накачки организма праной, и за счет этого перевод его на другой энергетический уровень.
Намой взгляд этим он добивался экономии праны, а не её получения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 12:23

Ивва писал(а):Слова одни, а содержание разное. В первом случае я отвечу - нет потребности понимать все, что обращено в мою сторону или вообще есть в теме. Во втором - видимо, открылось умение различать нужное и ненужное.
Да. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 12:25

Heja писал(а):хохол*, наши мнения не совпадают
И щож нам теперь робыты? :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 28 дек 2012, 13:14

Heja писал(а):А вопрос его жадности, условий содержания той коровы - это не мой непосредственно вопрос, это уже касается воли другого.

Алек писал(а):Нужно учиться правильно выбирать и поддерживать «дистанцию», достаточную для обеспечения собственной безопасности, не создавая своими собственными руками прецедентов для подобных произвольных вторжений слона в посудную лавку …

Heja, поначалу верно разграничивать зоны ответственности - моя зона ответственности, другого зона ответственности. Но мы все неразрывное целое, единое, клеточки одного организма. Изменения в одной клеточке тут же отзываются в других клетках. Потому старец Паисий говорил:" Молитесь за других, потому что вы совершили этот грех" А доктор Хью Лин исцелил всех психически больных в больнице, просто повторяя:" Прости меня, мне очень жаль, я благодарю тебя, я люблю тебя".
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 13:20

levis писал(а):Моя на том, что и ученые проводили эксперименты и практически доказывали, что всё необходимое для жизни деятельности человека присутствовало, а во сне он всё равно нуждался. И в чём именно нуждался человек сформулировано не было, так как приборами "это" померить нельзя. Но отрицание вами не видимого и не познанного не меняет факт его наличия

Ваша значит доказывает, что учёные формулировали-формулировали но не выформулировали? :lol:
Сон млекопитающим необходим для упорядочивания обмена веществ, а мозгу для дефрагментации полученной информации.
хохол*

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 13:28

Космея писал(а):Но мы все неразрывное целое, единое, клеточки одного организма. Изменения в одной клеточке тут же отзываются в других клетках. Потому старец Паисий говорил:" Молитесь за других, потому что вы совершили этот грех" А доктор Хью Лин исцелил всех психически больных в больнице, просто повторяя:" Прости меня, мне очень жаль, я благодарю тебя, я люблю тебя".

Так ведь они это делали для себя, не для других. Создавали в себе положительные вибрации, менялось восприятие мира, одна клеточка большого организма, как вы говорите, исцелялась, и организм в целом становился здоровее. Потому и важно, на мой взгляд, не на других ориентироваться, не других менять, а себя. И прежде всего себя в отношении к себе же.
Прощать других - иметь прощение, как добрую волю, а не действие, противоположное "держать зло".
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 28 дек 2012, 13:33

Ивва писал(а):Так ведь они это делали для себя, не для других.

Человек все делает для себя, только наполнение "себя" - на разных этапах разное. В махровом эгоизме - клеточка как пуп земли. В высокочувственном альтруизме - клеточка как часть единого, целостного.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 дек 2012, 13:41

Космея
Космея писал(а):Dora, длительный устойчивый любящий союз душ - непременно развивающийся брак. Иначе этого длительного союза просто бы не было.

Золотые слова...
Тем кто в первый раз... или вновь вступает в брак, это следует хорошенько продумать, или лучше сразу жениться на резиновой кукле...отношения хоть будут стабильными :)
Утверждаю это из своего опыта (женат 5 раз, нет, не на куклах :) ), и каждый раз выбирал Женщину... по принципу - посмотри в будущее, какой будет твоя избранница в ...85 лет, и если желание жениться не пропало - действуй!
До сиих пор бы жил с первой женой...но увы...трижды вдовец, так сказать...Синяя Борода :)
levis писал(а):Elf - насколько мне известно, человек питается не только физикой, но и праной, которую он может получать только во сне и именно поэтому без сна человек не может жить.

У вас ошибочные сведения... Далеко не только во сне.
Последний раз редактировалось Арджуна* 28 дек 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 13:41

Может ли клеточка ощущать себя частью? Скорей - будет замечать другие клеточки. То есть человек ощущает, что не он один живет на белом свете.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 14:12

Арджуна* писал(а):Синяя Борода

Та какая же это борода? Так себе, бородка... :)
хохол*

Сообщение ... » 28 дек 2012, 14:28

Лодка. ))

''прелюбодей'' и ''блудница'' , эти церковнословяниские слова, я не пишу с большой буквы. ( несмотря на количество огрехов в письме) ну не уважаю я такой тип грешников настолько, хотя и не презираю до зубовного скрипа. не люблю этот грех.
С большой буквы я пишу другие слова.
Любящий. Бог . Родина.
ну в общем ты понимаешь о чем я? ))
...

Сообщение Ладья » 28 дек 2012, 14:30

Арджуна* писал(а): каждый раз выбирал Женщину... по принципу - посмотри в будущее, какой будет твоя избранница в ...85 лет, и если желание жениться не пропало - действуй!
До сиих пор бы жил с первой женой...но увы...трижды вдовец, так сказать...Синяя Борода :) .

Арджуна, выбирали по принципу...смотрели в будущее, что подразумевает умение заглядывать в будущее...и не видели, что Вашим избранницам не суждено было дожить до 85 лет?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 14:31

... писал(а):ну в общем ты понимаешь о чем я?

Может о грамматике? :roll:
хохол*

Сообщение Levis » 28 дек 2012, 14:32

хохол* писал(а):Сон млекопитающим необходим для упорядочивания обмена веществ, а мозгу для дефрагментации полученной информации.

ВЫ не ответили о источники вашей точки зрения.

Да, учёные не смогли точно определить причины, по которым человек нуждается во сне.

Для меня же очевидно, что таковая потребность в явном виде связана с необходимостью пополнить энергию. Так бывают не преодолимое желание спать и бывает достаточно 5-10 минут и как новый...
Арджуна* писал(а):У вас ошибочные сведения... Далеко не только во сне.

Допустим, но ты не сказал какое правильное... и главное - почему!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 14:35

Арджуна*, а вы не думали, почему так случалось, что ваши жены умирали? Возможно, ваша энергетика была сильнее подавляла более слабые?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 28 дек 2012, 14:37

... писал(а): ну в общем ты понимаешь о чем я? ))

Понимаю о чём, но не понимаю к чему Вы это написали? Разве у меня был к Вам вопрос об этом? О знаках препинания - да, я спрашивала... Вот смотрите сами
... писал(а): а-ха-ха.) обращалась к тебе Лодка. опечатка.

Если всмотритесь, то можно понять, что ко мне обращалась Лодка, то есть Лодка к Лодке.
А о прелюбодеях я не спрашивала Вас. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.