ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 14:42

Анахита писал(а):Андрей, а вам бы захотелось с такими молодцами занятся любовью? ;) :grin:
После после такого предложения хочется от Анахиты подальше держаться.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 14:44

levis писал(а):Да, учёные не смогли точно определить причины, по которым человек нуждается во сне.

Вот же глупые, а я смог! :)
levis писал(а):Для меня же очевидно, что таковая потребность в явном виде связана с необходимостью пополнить энергию.
Здесь перепутаны причины и следствия, обмен веществ в спокойном состоянии и создаёт энергию, а если при этом бегать, то некоторые функции энергообеспечения организму приходится отключать и тратить энергию на бегание.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 28 дек 2012, 15:00

хохол* писал(а):Вот же глупые, а я смог!
А велика ли достоверность того, что вы смогли?

хохол* писал(а):Здесь перепутаны причины и следствия, обмен веществ в спокойном состоянии и создаёт энергию, а если при этом бегать
на мой взгляд очень поверхностно вы смотрите на мир и на себя в том числе. Если внимательнее смотреть за собой и процессами внутри себя можно увидеть немного больше...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 16:04

По поводу молитвы
Спасибо Алику, Космее и Триточки.
Космея писал(а):
Алек писал(а):Нужно учиться правильно выбирать и поддерживать «дистанцию», достаточную для обеспечения собственной безопасности, не создавая своими собственными руками прецедентов для подобных произвольных вторжений слона в посудную лавку …

Heja, поначалу верно разграничивать зоны ответственности - моя зона ответственности, другого зона ответственности. Но мы все неразрывное целое, единое, клеточки одного организма. Изменения в одной клеточке тут же отзываются в других клетках. Потому старец Паисий говорил:" Молитесь за других, потому что вы совершили этот грех".
Да, все правильно.
Отмечаю, что Паисий предлагал Богу молиться, обращаться к Богу, к Богу, к Богу с молитвой, к Богу с молитвой за других, а не к "грешнику", не навязывать исправление "грехов" ближним "грешникам" ( кроме своих детей, жены или учеников).
Поэтому стоит различать свое обращение к Богу и к живым людям.

"Грех" - всегда личен,
"Грех" - это отклонение от своей, личной меры.

И у каждого она разная.
Ошибкой будет исходя из своей меры - оценивать греховность другого человека.
Тем более навязывать ему свою меру ( кроме своих детей, жены или учеников) осуждая его "грехи".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 дек 2012, 16:30

... писал(а):''прелюбодей'' и ''блудница'' , эти церковнословяниские слова, я не пишу с большой буквы. ( несмотря на количество огрехов в письме) ну не уважаю я такой тип грешников настолько, хотя и не презираю до зубовного скрипа. не люблю этот грех.

По себе знаю, что если во мне этого качества нет , даже на донышке, чуть-чуть или слегка, то личностной реакции - не уважаю, не терплю, устал... не возникает. Отношение нейтральное личностное. И в этом состоянии намного легче искать причину того или иного свойства, качества, его истоки, последствия.
Последний раз редактировалось Космея 28 дек 2012, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 16:31

Андрей Осипов, то, что имел ввиду Паисий, пройдя немалый духовный путь и постигнув практику молитвы - это одно. То, что пониматься под этим может простым человеком - совершенно другое. Иначе можно "намолить" таких "помощников", от которых потом и света видно не будет.
Тут как и с любой другой практикой нужно быть осторожнее. А если дело во внутренних обидах на других грешников, в собственном неприятии чего-то, то есть в гордыне, то лучше уж просить Бога о помиловании. Но и тут туже есть но... О помиловании не как об избавлении от своих грехов, а о вразумлении, чтобы не поступать по греху самому.
Сложно все это. И без духовного водительства различить, что приходит от Бога, а что - притягивается собственным грехом - очень трудно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 28 дек 2012, 16:34

Андрей Осипов писал(а):Тем более навязывать ему свою меру ( кроме своих детей, жены или учеников) осуждая его "грехи".

Нввязывать свою меру жене, детям еще хуже, чем дальним, потому что ближние больше всего страдают от властолюбцев .
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 16:43

Ивва писал(а):Андрей Осипов, то, что имел ввиду Паисий, пройдя немалый духовный путь и постигнув практику молитвы - это одно. То, что пониматься под этим может простым человеком - совершенно другое. Иначе можно "намолить" таких "помощников", от которых потом и света видно не будет.
Я понимаю ваши опасения Ивва, и в таком случае надежнее придерживаться традиционных религий и ритуалов, не отвлекаясь на "модные эзотерические течения" , все верно, но я написал про отличие молитвы от взаимодействия с живыми людьми.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 17:01

Андрей Осипов
Андрей Осипов писал(а):я написал про отличие молитвы от взаимодействия с живыми людьми.

Ясно. А с чем происходит взаимодействие во время молитвы?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 17:03

levis писал(а):Если внимательнее смотреть за собой и процессами внутри себя можно увидеть немного больше...

А Вам не кажится, что это просто высокопарные слова, не имеющие никакой сути.
"Смотрением в себя" обычно увлечены аутисты, но не думаю, что это высокий уровень, а не заболевание.
Андрей Осипов писал(а):"Грех" - это отклонение от своей, личной меры.
И у каждого она разная.

А в нормальных религиях её вообще нет. :)
хохол*

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 17:17

хохол* писал(а):А в нормальных религиях её вообще нет.

Нет меры в религии, или греха нет? А добродетель есть?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 17:27

Ивва, ни того, ни другого, ни третьего.
Мир есть мир, а это просто наши личные его оценки.
хохол*

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 17:40

Ага, читала подобное, помню. Может, кто-то действительно так видит мир. Но одно дело - это видеть и знать, другое - верить написанному как аксиоме и под нее подстраивать свое бытие. Это типа самогипноза. Если от не нравится - больно, поменяй отношение и больно не будет. Как хочу, так и ворочу. Но это ж надо еще так научиться вертеться от плюса к минусу. Утомительно, проверяла.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 17:51

Андрей Осипов писал(а):
Анахита писал(а):Андрей, а вам бы захотелось с такими молодцами занятся любовью? ;) :grin:
После после такого предложения хочется от Анахиты подальше держаться.

Да, согласна, Анахита и на форуме и в жизни подобна высоковольтной линии, от нее нужно всегда держаться в стороне...она может задать очень неудобный вопрос...она может назвать что-то своими именами...это всегда создает неудобство...но Анахита в этой жизни уже наигралась в хорошую девочку и сюси-пуси, ей по горлышко этого хватило...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 дек 2012, 18:04

Heja писал(а):Так что способы разные бывают, у каждого - по умению и способностям.В настоящее время, Инна, ты вроде как выступаешь за равнозначность способов, за принятие всего существующего. Однако при этом незаметно съезжаешь на энергетику нижних чакр - это проще, доступнее, быстрее для энергетического восполнения.Кто что выбирает, конечно. Но ведь у тебя вроде бы поиск шире был.

Немного грустно, но не только от твоего поста, не буду раскладывать этот вопрос по полочкам, отвечу таким образом...
Моя цель сейчас вытекает из "Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее,левое и правое,верх и низ, вы соединитесь с Богом”., но только я не соединяю...я знаю что оно итак все едино...я нахожу установки в уме ( когда они всплывают, а не рою их специально) ...мешающие мне жить полноценной жизнью...и хочу сказать всем...нижние чакры ничем не менее святы чем верхние...а маты ( могут быть!!!) ничем не менее святы чем молитвы, а некоторые молитвы могут быть чудовищнее матов...все зависит от того что и как и с какими помыслами делает человек...больше я не могу об этом рассказывать...я не хочу шквала по этому поводу и не хочу всем доказывать что я не обезьяна...я человек женщина...простая русская баба со своими слабостями и настроениями...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 28 дек 2012, 20:25

Алек писал(а):но только полный придурок или выродок, которому действительно вообще все равно …, мог зацепиться за столь личный (даже интимный), далеко не простой и достаточно болезненный факт жизни А33Я, и использовать его для каких-то публичных манипуляций и разборок …

Да что Вы говорите... ай-ай-ай. Какой нехороший Wais.
Ну вот сейчас Вы "выпороли" Wais-а публично своей "праведностью", сладко Вам стало? удовлетворены? стали счастливее?
Простите за прямоту, беспредельно уважаемый многими форумчанами Алек, но Вы слишком пристрастны и субъективны, чтобы воспринимать Ваши высказывания как достойные Правды.
На этом форуме частенько случались жестокие атаки на людей беззащитных; на людей, обнажённых в своей Боли, страдающих; но где же были Вы, "защитник слабых и невинно поруганных", Алек, где были Вы в то время, когда на форуме моббинг и буллинг правили бал?
Ах, какая жалость... Вас я там, с "мечом" Вашей "праведности" не видела.
А сейчас Вы умело воспользовались моментом, чтобы свести какие-то свои личные счёты и заодно заякориться в образе "хорошего мальчика", как мило... )))

Анахита.
- меня чрезвычайно трудно использовать в корыстных целях.
Тем более - втихую.
Так что не волнуйтесь попусту.
Dora

Сообщение хохол* » 28 дек 2012, 20:47

Анахита писал(а):не хочу всем доказывать что я не обезьяна...

Давай, давай, это же забавно... :)
хохол*

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 20:49

Dora писал(а):На этом форуме частенько случались жестокие атаки на людей беззащитных; на людей, обнажённых в своей Боли, страдающих; но где же были Вы, "защитник слабых и невинно поруганных", Алек, где были Вы в то время, когда на форуме моббинг и буллинг правили бал?

Меня много били, и защищали от бития, и вытаскивали на другой уровень, на время. Но рука помощи есть всегда, как бы трудно не было. Если не заметна, значит - сама можешь справиться. Хоть в это и не верится.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 28 дек 2012, 21:07

Ивва, я думаю, что "Я сама" или " Я сам" тема, достойная отдельного и вдумчивого исследования.
Я пришла к выводу, что "Я сама" или " Я сам" - иллюзия.
Я не встречала ни одного человека, который бы МОГ справиться САМ, то есть автономно от Бога, мира и людей.
МОГУщество человека ограничено ресурсами, внутренними и внешними.
Ресурсы также ограничены.

Энное количество раз можно справиться... а на роковой последний... - нет.
Люди "ломаются" от пустяков... или, как кажется постороннему взгляду, - вообще без причины.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 28 дек 2012, 21:40

Ивва писал(а):Меня много били, и защищали от бития, и вытаскивали на другой уровень, на время. Но рука помощи есть всегда, как бы трудно не было. Если не заметна, значит - сама можешь справиться. Хоть в это и не верится.
Да. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.