ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Dora » 28 дек 2012, 22:00

Ивва писал(а):Но рука помощи есть всегда, как бы трудно не было. Если не заметна, значит - сама можешь справиться. Хоть в это и не верится.

Если бы было так, то слово "суицид" мелькало бы в СМИ и на страницах интернета очень редко. И не было бы матерей, убивающих своих детей; не было бы матерей, бросающих своих детей в род.домах. Не было бы актов Отчаяния в состоянии безнадёжности, если бы было так.
Последний раз редактировалось Dora 28 дек 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Levis » 28 дек 2012, 22:03

хохол* писал(а):
levis писал(а):Если внимательнее смотреть за собой и процессами внутри себя можно увидеть немного больше...

А Вам не кажится, что это просто высокопарные слова, не имеющие никакой сути.

Нет, таких галлюцинаций у меня нет и более того, у меня много личных фактов подтверждающие тот факт, что если увидеть глазом или как-то иначе определить известными человеку способами не возможно, то делать вывод об отсутствии не верно. Для меня лично "это" давно существует.

Доказывать лично вам ничего из того, что для меня реальный опыт, а для вас, быть может, болезненное восприятие, я конечно не буду.

Хотите узнать об "этом" больше, прилагайте усилия, хотите быть Фомой неверующим - флаг в руки, барабан на шею и удачи вам в вашем неверии!

И это не наезд! Ведь суть любого выбора это опыт и каждый опыт нужен его соискателю, вот только для чего человек всегда решает сам. Вот только жалко, что далеко не всегда этот выбор осознан.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 22:21

Dora, я не знаю за всех, за общество. Слово суицид меня до сих пор пугает. Несколько лет назад дочка знакомой сбросилась с пятого этажа. Я не знала семью сильно близко, коллеги мужа. Но внешне была вполне благополучная семья. И когда это случилось, мать попросила нас всех, кто более менее близок, придти в церковь, помолиться за выздоровление дочери. Это ей в госпитале бабуля подсказала - мол, че ты тут сидишь, иди лучше в церковь, помолись за выздоровление. Удивительно, но сначала врачи и шанса не давали девочке, а потом она пошла на поправку. Единственное физическое последствие - лишилась селизенки.
Психологию поступка тут нет смысла рассматривать. Но сам факт совместной молитвы возымел, видимо, действие.
Это я к тому, что необъяснимо это все.
А другой случай - приятельница, женщина привыкшая брать, вышла замуж за человека, который ей устраивал кардебалеты. Семь лет была ей жилеткой и терпела упреки, что у тебя то вон, все хорошо, а у меня муж плохой. Потом мы переехали в другой город на время. И я словно проснулась, сбросила этот груз - помогать, советовать, принимать. Стала жить своей жизнью. Через два года вернулись, я поставила некую границу в тех взаимоотношениях. Но, потом, через пару лет, мне приятельница сказала - "Ольга, я стояла на балконе и хотела скинуться вниз из-за измены мужа, и я так хотела, что бы ты была рядом. А тебя не было, сучка ты такая. Но ничего, я тебя простила за это".
Ну и зачем тогда помогать, разделять, если человеку это только во вред?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 28 дек 2012, 22:51

Ивва, меня не пугает слово суицид... я слишком близко к нему подходила, как к намерению.
Поэтому написала это:
Dora писал(а):Я не встречала ни одного человека, который бы МОГ справиться САМ, то есть автономно от Бога, мира и людей.
Dora

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 23:01

Dora, Сам - это не значит отдельно от других. Сам - это перестать рассчитывать на помощь других.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 28 дек 2012, 23:24

Ивва, я предполагаю, что такое "сам" находится вне дружбы и любви, вне доверительных отношений и вне Идеи Сотрудничества.
Перестать рассчитывать на помощь других - перестать быть человеком в общепринятом смысле.
А человек - существо социальное... есть я, есть другие, есть я и они и есть я и другие, есть МЫ.
Рассчитывать на помощь других... почему - нет? рассчитывать на помощь других это не значит "переложить ответственность", рассчитывать на помощь других - это осознанный акт реального распределения долей ответственности.
Я НЕ могу помочь всему свету.
Мало того... нередко я НЕ могу помочь сама себе.
Я готова признать свою НЕ самостоятельность как факт и не чувствую своё само-любие уязвлённым этим фактом.
Dora

Сообщение marvin » 28 дек 2012, 23:49

Очень согласен с Дорой, мы взаимозависимы и сама идея отдельности и самостоятельности своей основой плотно завязана на эго и гордыню.
Если ты - весь мир, а твое тело и обусловленное им восприятие и способ думать и чувствовать - только точка зрения, одна из многих, то какая разница откуда прийдет помощь - из условно внутри, условно снаружи или вообще из условно извне?
Если цель - некое позитивное изменение, скажем, в себе, то какая нафиг разница откуда прийдет это изменение?
И наоборот, если "я сам!" становится более принципиальным, чем само позитивное изменение, то что есть этому причиной?
Очень и очень круто дойти до Бога самому, но что делать с традициями и практикой, где вполне обоснованно утверждается, что без передачи никто никуда не дойдет? Что важнее - само-стоятельно дойти или дойти?
Отсюда и благодать как дар Божий, "чтобы не гордились"
Последний раз редактировалось marvin 29 дек 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 23:52

Dora, раньше и не думала, что такое помощь. Если считала нужным что-то сделать - делала. Но потом вдруг стала задумываться и изучать, что же это такое - помощь. Оказывается, ее нет, в общепринятом смысле этого слова. Вот ты перевела старушку через дорогу, скажешь ли ты, что это - ей помощь. Если скажешь, то будет то же самое, о чем говорилось в этой теме - сделала ты это для себя. Так тебе вдруг захотелось, исходя из своих внутренних побуждений.
И начнется ментальная катавасия - объяснить, почему трава растет на земле, а не на небе.

Так и с ожиданием помощи. Ты открыта для нее, и приходит. Но ее не увидишь такой, как ожидаешь. И это не помощь. Поддержка. Отклик.

В свое время, в тяжелые времена когда я не знала, что и как, вдруг среди улицы появлялся человек и говорил пару слов, и я окрылялась. А он шел дальше, даже не оглядываясь. А я после этого горы сдвигала.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 дек 2012, 23:55

marvin, сначала самим собой стань, а потом будешь говорить про мы, а то прихлебательством пахнет.
Сам не говорил, что хочешь дойти до Бога, а тут вдруг вспомнил, что есть такой путь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 29 дек 2012, 00:14

Ивва, доверительные отношения и идея сотрудничества.
Спасибо за совет и тем более - за его подачу, я раньше не мог принять слово истины, когда вокруг него жужжит заряд негативных эмоций или суждений, хорошая практика с тобой, спасибо (кстати, по ходу ответ на твой давишний вопрос "чо те надо, чо ты хош?")
Попробуй тоже так, если можешь - не лупить по личности собеседника, а выстраивать свои слова и отношение в тон тому, о чем говорила Дора - это ли не путь к Богу?
marvin

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 00:22

marvin, в твоих словах сквозит лживость. Знаешь она в чем - в том, что тебе нечего посоветовать реально, от себя от опыта. Ты советуешь и благодаришь как правильно, как научили в школе юного ботаника. У нас так в гербалайф в свое время вербовали. Какая ты молодец, у тебя все классно получается, а можешь ли ты... можешь, знаю.... ведь для тебя .... важно.
Кудой вербуешь, в какую секту, принципы, цели, средства?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 29 дек 2012, 00:25

Ивва, та верблюд, верблюд я, мне даже это доказывать не надо ))))
marvin

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 00:35

marvin, я - скучаю, поразвлекай меня.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 00:38

Как там у вас в Австалии новый год справляют, что готовить собираешься?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 29 дек 2012, 00:41

Ивва, кстати, а почему ты так думаешь, про лживость и отсутствие опыта?
marvin

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 00:45

marvin, банальный вопрос. Придумай лучше.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 29 дек 2012, 00:50

Ивва, Новый Год у нас в Австралии справляют на пляже, в плавках. Принято жарить на барбикюшнице прямо на пляже стейки крокодила или акулы, запивая шампанским из кифифрута, ну - рябчики-ананасы это уже скучно настолько, что для реально бесчщихся с жиру - моветон, это только для бедных развлекуха...
Я подрабатывал Дедом Морозом в местном торговом центре в рамках часов трудово-исправительного срока, полученного за... Ну, не будем о грустном, потел я так, что сбросил почти 5 кило, но ничего, на сосисках из ягнятины с майораном отъемся...
Готовить я буду праздничный прием по поводу своего не-перехода 21-ого числа, ну - цирк уехал, клоуны остались, работают по специальности и призванию, это надо как следует отметить...
marvin

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 01:01

marvin, да ты чо, у нас Дед Морозы зарабатывают за день недельный оклад, а то и больше. А ты чего, шоколадку в супемаркете украл и заставили отрабатывать добрым гением?

Акулу ела. Но стейки из крокодила - эт зажрались вы там, что у вас кур нет, чтоб древнее животное пожирать.
Кифиврут... у нас есть бифилайф, оздоровленный кефир. А у вас это что... ты не описался? Может, кививрут, ну типа навранная киви, зеленая, с мелкими ягодками, кислая, но не настоящая?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 дек 2012, 01:04

marvin писал(а):Готовить я буду праздничный прием по поводу своего не-перехода 21-ого числа

Ты че, правда верил в конец света и наплевал в рожу хозяину?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 29 дек 2012, 01:08

Ивва, даже если и описался - я в памперсе.
Насчет всего остального - ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО ты права.
marvin

Пред.След.