Эмоции и эмоциональные состояния.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Эмоции и эмоциональные состояния.

Сообщение Elf » 22 мар 2012, 19:03

Арджуна*: чистая любовь - это эмоциональн​​ое состояние? не согласен полностью..​.страсть - да, это состояние и эмоции, но любовь это чувство не имеющее в теле генерирующе​го ее материально​го органа, именно поэтому она не подвластна гормонально​му и генному влиянию
Жаль, не сохранил ссылку на статью.
Кажется на мембране была размещена статья, про то, что Австралийские ученые провели всестороннее исследование более сотни влюбленных людей и пришли к выводу, что электроэнцефалограмма головы и состояние работы гормональных органов влюбленных, идентично состоянию душевнобольных людей.
Конечный вердикт звучал следующим образом: влюбленность - временное сошествие с ума!
Об этом я узнал задолго до этой статьи. Ко мне попадали пару человек, сошедших с ума из-за не проходящей любви! Я сделал вывод, если сильная любовь не проходит в течение 3-5 лет, психическое равновесие нарушается. У тех, кто посещал меня, была приобретенная шизофрения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 22 мар 2012, 20:46

Elf писал(а):Я сделал вывод, если сильная любовь не проходит в течение 3-5 лет, психическое равновесие нарушается.
Я не берусь определять на сколько сильная у меня была любовь, но хотел бы что бы ты прокомментировал, если возможно, что это было энергетически за состояние. Когда я её увидел, я почувствовал как удар в грудь и потом стало тепло и небольшая тяжесть. Потом это ощущение я "потерял". Когда это чувство прошло я ответить не могу, но думаю много более 3-5 лет...

Для меня любовь это не чувство, а состояние, которое отличается от обычного чем-то неуловимым и просто есть желание быть нужным этому человеку... как прикажет... Хотя остаётся и разумная составляющая.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Elf » 22 мар 2012, 21:45

levis существует большая градация в состояниях влюбленности.
От безумной страсти (когда люди идут на безумные поступки ради обожаемого существа),до простого скотского влечения. В этой градации так же есть интеллектуальная любовь, которая возникает вследствие совпадения множества ожидаемых параметров от противоположного пола, намеченного в спутники по жизни.
Ученые выяснили, что при появлении состояния влюбленности в организме вырабатывается особый гормон "любви" (не помню как называется), который выделяется не более 3-5 лет. В дальнейшем его выделение прекращается. Это позволяет влюбленной паре родить потомство и ухаживать за ними в самое трудное время развития.
Однако, это относится к физическому влечению, подогреваемому сексуальными играми влюбленной пары. Когда любовь "разогрета" интеллектом, скорее всего этот шаблон не работает. На то можно найти массу примеров.
Приведенные мной примеры относятся к другой категории, эти люди сошли с ума от ощущения собственной ничтожности рядом с обожаемым "божеством".
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 22 мар 2012, 21:50

Видимо я не умею спросить, расставить акценты в интересующих меня местах...

Первое - что это за удар в грудь с точки зрения физики, энергетики. Ведь тогда не было никакого анализа - вот увидел и получи!

У меня в жизни такой же удар мог случиться лет 5-6 назад, но я его остановил усилием воли, на раннем этапе распознав это же состояние и не впустил, не дал разрешения ему быть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 22 мар 2012, 22:03

levis писал(а):Первое - что это за удар в грудь с точки зрения физики, энергетики. Ведь тогда не было никакого анализа - вот увидел и получи!
Это игра гормонов, вырабатывающихся под действием энергии исходящей из уровня Высшего Эго.
Самый верный признак влияния гормонов - ощущение жара.
Если когда нибудь видел климактерические приступы жара у женщин, поймешь о чем я говорю.
Например, когда я работаю через чакры, при избыточной накачке какого нибудь чакрального уровня, человек ощущает прилив жара (некоторые говорят о полном совпадении с ощущением процедуры "горячего укола").
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 22 мар 2012, 23:49

levis писал(а):Первое - что это за удар в грудь с точки зрения физики, энергетики. Ведь тогда не было никакого анализа - вот увидел и получи!

Elf писал(а):Это игра гормонов, вырабатывающихся под действием энергии исходящей из уровня Высшего Эго.

Это живое существо, которое нам совершенно непонятно и неизвестно и из-за этого мы его боимся и осуждаем - и это его реакции и его способ быть.
"Заглянув" внутрь себя глубоко и тонко можно его найти, понять и даже найти общий язык и взаимопонимание - поэтому я и говорю, что нужно идти как "вверх", так и "вниз", не считая "низ" только лишь глиной, из которой нужно лепить нечто "высокое" или свалкой, которую нужно прибирать или на которую нужно плеваться и обходить стороной.
Оно там, внутри, тоже живое - даже в большей степени, чем ум и сознание, но совсем по-другому, иначе.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 мар 2012, 05:11

Чистая любовь - это эмоциональн​​ое состояние? не согласен полностью..​.страсть - да, это состояние и эмоции, но любовь это чувство не имеющее в теле генерирующе​го ее материально​го органа, именно поэтому она не подвластна гормонально​му и генному влиянию.
Повторю это еще и еще)))
Смотрите, вы сами своими словами это подтверждаете:
Elf писал(а):Австралийские ученые провели всестороннее исследование более сотни влюбленных людей и пришли к выводу, что электроэнцефалограмма головы и состояние работы гормональных органов влюбленных, идентично состоянию душевнобольных людей.

levis писал(а):Когда я её увидел, я почувствовал как удар в грудь и потом стало тепло и небольшая тяжесть. Потом это ощущение я "потерял".

Elf писал(а):Ученые выяснили, что при появлении состояния влюбленности в организме вырабатывается особый гормон "любви" (не помню как называется), который выделяется не более 3-5 лет.

levis писал(а):У меня в жизни такой же удар мог случиться лет 5-6 назад, но я его остановил усилием воли, на раннем этапе распознав это же состояние и не впустил, не дал разрешения ему быть.

Любовь влияет на тело, управляет им, использует его, лишает разума, способна вызвать любое чувство, бьет гормонально, ласкает душу, подвигает на действия, извлекает любой вид энергии из всего что ее имеет и генерирует ее сама.
Но усилием воли Её саму вызвать невозможно...да вообще никак не вызвать, никакой силой.
Потому и говорят, Что сам Бог и есть Любовь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2012, 07:21

Арджуна* писал(а):Потому и говорят, Что сам Бог и есть Любовь.
На мой взгляд это прост дар.
Elf писал(а):Это игра гормонов, вырабатывающихся под действием энергии исходящей из уровня Высшего Эго.
Это является часть программы на текущее воплощение? Заранее ли прописана та встреча, которая вызовает такое состояние?
Elf писал(а):Самый верный признак влияния гормонов - ощущение жара.
Это не было жаром, это было незначительное тепло, но прежде всего я ощутил это именно как удар, как что-то пришло извне... хотя я могу ошибаться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 23 мар 2012, 07:33

levis писал(а):Это не было жаром, это было незначительное тепло, но прежде всего я ощутил это именно как удар, как что-то пришло извне... хотя я могу ошибаться.

Это могла быть кармическая встреча и потому был сигнал узнавания.Это мог быть сигнал о когерентности с вашим внутренним потоком, пластом каких-то ожиданий. Резонанс потоков, когда он есть, очень яркое впечатление! Мы привыкаем к терке энергий, несовпадению и считаем это нормой. И когда ощущается родство, когерентность, то пугаемся. Парадокс.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2012, 07:37

Космея писал(а):то пугаемся.
Испуга не было - почему вы об этом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 23 мар 2012, 07:47

levis писал(а): меня в жизни такой же удар мог случиться лет 5-6 назад, но я его остановил усилием воли, на раннем этапе распознав это же состояние и не впустил, не дал разрешения ему быть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2012, 07:49

Вопрос остался - причём здесь испуг?

Мои действия были осознанны и я могу объяснить их, если интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 23 мар 2012, 08:19

Арджуна* писал(а):Чистая любовь - это эмоциональн​​ое состояние? не согласен полностью..​.страсть - да, это состояние и эмоции, но любовь это чувство не имеющее в теле генерирующе​го ее материально​го органа, именно поэтому она не подвластна гормонально​му и генному влиянию.
Так ведь я это не отрицаю.
Видимо не понятно изложил свою позицию, попробую заново:
Существуют эмоции.
Эмоции возникают, как ответная реакция гормональной и нервной системы на внешние и внутренние раздражители. То есть, эмоции - продукт нашего тела, и энергетический подпитываются с плана материального мира.
Существуют эмоциональные состояния.
Они возникают, как результат влияния нашего Духа на инструменты души. То есть, с уровня нашего Высшего Эго проецируется некая энергия, вызывающая ответную реакцию гормональной и нервной системы физического тела.
И вот что характерно, если происходит отделение Духа от телесной оболочки, наша осознанность способна испытывать только эмоциональные состояния. Там, на уровне духовного мира, чистых эмоции нет. Поэтому на том уровне очень трудно осознанно управлять мышлением (кто испытал, меня поймет). Там есть только готовые понятия (мыслеформы), требующие расшифровки.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 23 мар 2012, 08:28

levis писал(а):Это является часть программы на текущее воплощение? Заранее ли прописана та встреча, которая вызовает такое состояние?
Детально прописаны лишь внутренние параметры предполагаемого человека. Однако, сама встреча скорее всего была предопределена. Там существует сложный механизм, принуждающий людей выбирать правильные (с точки зрения Дхармы) поступки.
В любом случае, ты бы не прошел мимо! :)
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 23 мар 2012, 08:32

Elf писал(а):В любом случае, ты бы не прошел мимо!
Только спустя лет 20-25 я понял, что хорошо было для меня, что мы не поженились... Вообще это был очень хороший урок для всей моей жизни, я ему благодарен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 23 мар 2012, 09:04

levis писал(а):Только спустя лет 20-25 я понял, что хорошо было для меня, что мы не поженились... Вообще это был очень хороший урок для всей моей жизни, я ему благодарен.
Вон ты о чем!
Примерно подобное "помутнение разума" и я испытал в юности. Но все сложилось так, что мы расстались, о чем, спустя много лет, я ни чуть не сожалею. А тогда это была трагедия.
Насколько я понял, подобные уроки обучают нас вырабатывать энергию любви.
Кстати, не каждому это дано, испытать любовь в чистом виде.
Впоследствии этот урок мне помог в обучении различению.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Анахита » 23 мар 2012, 09:20

Прочитала про удары, и про не впустил следующий, и ответы прочитала. Скажу то что думаю. Обычно жизнь после таких ударов похожа на американские горки, все внутренности выворачиваются наизнанку, то что никогда тебе было не свойственно, вылазит, выскакивает, как черт из табакерки, ты не можешь течь, жить, работать в привычном русле, все вокруг кроится, рушится, созидается, перекраивается и т.д. Все это может быть либо очень активно, либо средне активно, но в любом случае не заметить эти процессы нельзя. И это правда трудно. как будто тебя захватила какая-то сила и вращает в любом направлении как сраного котенка))) Но...с моей точки зрения ...это как раз та дверь...через которую можно попасть к самому себе...если со мной такое случается...я говорю себе ИДИ И СМОТРИ...и ныряю как в омут с головой...как бы не было больно трудно тяжело и просто невыносимо...я еще ни разу не пожалела о таком нырянии...каждый раз я выходила новая...обновленная...и как видите все еще живая)))))))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 23 мар 2012, 09:25

Анахита писал(а):и как видите все еще живая)))))))))

Очень )))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 23 мар 2012, 09:36

Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло.
А вообще вектор силы хорошо исследуется у буддистов, считающих, что не может быть правильного или неправильного решения. О любом решении на протяжинии жизни нам не раз прийдётся пожалеть, но и порадоваться тоже. Так что "правильность" решения целиком зависит от нашего состояния.

Всемирная организация здравоохранения причислила любовь к психическим расстройствам и занесла ее в специальный реестр заболеваний.

Любовь получила собственный шифр - F63.9 и была отнесена к пункту «Расстройство привычек и влечений», куда также внесены клептомания, алкоголизм, токсикомания и игромания.

В реестре любовь значится как «Неуточненное расстройство привычек и влечений».

Общие симптомы заболевания: - необдуманные, импульсивные поступки - резкие перепады настроения - навязчивые мысли - завышенное чувство собственного достоинства - бессонница, прерывистый сон - жалость к себе.

Дело принимает серьезный оборот, если у больного также присутствуют головные боли, перепады артериального давления и даже аллергические реакции.

Кстати, ранее ученые доказывали, что ввиду физиологических особенностей человека любовь не может длиться более 4-х лет.

Ну надо же, только я стал сумасшедшим на основании совести, как тут же оказываюсь сумасшедшим на основании любви...
Пора вторую звёздочку к нику пририсовывать! :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 23 мар 2012, 09:42

Elf писал(а):Примерно подобное "помутнение разума" и я испытал в юности.
Ну я бы не назвал это состояние себя "помутнением рассудка". Скорее да же наоборот. Я много осознал и первым в этом списке было осознание того, что она любит и это не ... они поженились, я несколько раз мерил их между собой, всё ещё пребывая в этом состоянии...

И я совсем не испытывал ничего из приведенного тобой, Анна... я был рад любому поводу быть рядом, я чинил её ну очень древний телевизор, который того не стоил, катался к ней через всю Москву на велосипеде (с севера на юг)...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.