Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Анжелика » 12 мар 2014, 22:54

DK писал(а):Ну я к тому что современный мир усложняется и если не думать и не планировать будущее то остается только безнадежно выпасть из времени и скатиться до состояни счастливых первобытных времен. Но поскольку мир то такой и другого не дано - то разумеется эти первобытные времена мы получаем в этом мире. И это как раз выглядит как та сладкая парочка на первой катинке :)

Если хотите устроиться в современном мире то вам нужно понять что мы живем в информационную эпоху. Здесь все принципиально завязано на интеллектуальном труде, на планировании и проектировании, на тех самых мыслеобразах о которых говорил Элф. И если вам это сложно и не нужно - вы просто выпадаете из времени. Что собственно с вами и случилось.

Современный мир нисколько не сложнее, чем несколько лет назад. Тот мир о котором ты говоришь - информационный. Я же предпочитаю реальный. Напланировать можно много чего, Не всё получается, как хочется.
Если б да кабы, ДК, в лесу выросли б грибы. Я и так в современном мире, устроена. В моей жизни многое упирается в деньги. У меня их настолько мало, что думать об этом не хочется. Работу ищю, также ищю спутника жизни, мужчину. Это всё, что мне нужно. А свои сложности информатики оставь себе, не для меня это. Нет смысла вести дискуссию дальше.
Анжелика

Сообщение DK » 13 мар 2014, 10:10

Мир стал информационным. Особенно на западе - вы как раз живете в одной из стран ЕС. В информационном обществе деньги идут туда где есть интеллектуальный потенциал. Где умеют работать с информацией. У вас нет денег именно по той причине что вы не желаете принять реалии информационного общества. Вы считаете это информационное общество нереальным. На самом же дело оно становится уже доминирующим большинством. На самом деле сегодня это именно и есть реальность нашей жизни. Жесткие законы конкуренции не оставляют шанса тем кто не вписался в эти веяния времени. Да возможно - это жестко, негуманно и т.п. Но иного не дано - таков мир. И либо ты принимаешь правила игры и у тебя есть шанс преуспеть в этом мире, либо ты не принимаешь правила игры и тогда мир выбрасывает тебя как бесполезный для себя элемент.

Даром деньги никто не дает. Мир живет по жестким принципам капитализма. Мир готов платить только тому кто представляет для мира интерес и пользу. И сегодня - это те кто умеют работать в информационной среде. Если ты в струе совеременных тенденций и у тебя варят мозги - это притягивает деньги как магнитом. Если же ты не желаешь принять эти реалии современной жизни и надеешься жить по старинке - зарабатывая низкоквалифицированным ручным трудом - смирись с тем что денег у тебя не будет уже никогда.
DK

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Анжелика » 13 мар 2014, 17:55

Angelika писал(а):Современный мир нисколько не сложнее, чем несколько лет назад. Тот мир о котором ты говоришь - информационный. Я же предпочитаю реальный. Напланировать можно много чего, Не всё получается, как хочется.
Если б да кабы, ДК, в лесу выросли б грибы. Я и так в современном мире, устроена. В моей жизни многое упирается в деньги. У меня их настолько мало, что думать об этом не хочется. Работу ищю, также ищю спутника жизни, мужчину. Это всё, что мне нужно. А свои сложности информатики оставь себе, не для меня это. Нет смысла вести дискуссию дальше.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 мар 2014, 19:52

DK писал(а):Мир стал информационным. Особенно на западе - вы как раз живете в одной из стран ЕС. В информационном обществе деньги идут туда где есть интеллектуальный потенциал. Где умеют работать с информацией. У вас нет денег именно по той причине что вы не желаете принять реалии информационного общества. Вы считаете это информационное общество нереальным. На самом же дело оно становится уже доминирующим большинством. На самом деле сегодня это именно и есть реальность нашей жизни. Жесткие законы конкуренции не оставляют шанса тем кто не вписался в эти веяния времени. Да возможно - это жестко, негуманно и т.п. Но иного не дано - таков мир. И либо ты принимаешь правила игры и у тебя есть шанс преуспеть в этом мире, либо ты не принимаешь правила игры и тогда мир выбрасывает тебя как бесполезный для себя элемент.

Даром деньги никто не дает. Мир живет по жестким принципам капитализма. Мир готов платить только тому кто представляет для мира интерес и пользу. И сегодня - это те кто умеют работать в информационной среде. Если ты в струе совеременных тенденций и у тебя варят мозги - это притягивает деньги как магнитом. Если же ты не желаешь принять эти реалии современной жизни и надеешься жить по старинке - зарабатывая низкоквалифицированным ручным трудом - смирись с тем что денег у тебя не будет уже никогда.

Ты чё ко мне пристал со своим миром? Я живу в стране социал демократии. Здесь живут самые счастливые люди по статистическому опросу. Мне государство платит пособие, а не твой выдуманный мир с жёсткими законами капитализма. Прекращай мне втюхивать своё мировоззрение.
DK писал(а):И либо ты принимаешь правила игры и у тебя есть шанс преуспеть в этом мире, либо ты не принимаешь правила игры и тогда мир выбрасывает тебя как бесполезный для себя элемент.

Я не играю, даже в лотерею и этим мы с тобой отличаемся друг от друга.
DK писал(а):Если же ты не желаешь принять эти реалии современной жизни и надеешься жить по старинке - зарабатывая низкоквалифицированным ручным трудом - смирись с тем что денег у тебя не будет уже никогда.

Ты мне условия не ставь. Оставь это себе.
Анжелика

Сообщение море » 03 апр 2014, 15:32

DK писал(а):Одним словом - нирвана и на xyй работа и какие-то там мыслеобразы!

Самое интересное на первом фото люди действительно счастливы а на втором позируют.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 апр 2014, 15:44

Согласен что позируют. Просто не нашел в интернете фотки где были бы люди которые действительно занимаются сложным интересным делом и счастливы занимаясь этим:)

Сам я люблю заниматься сложным. Я же программист. Мне это очень интересно. Я счастлив занимаясь всеми этими сложными штуками. Я бы умер от тоски если бы моя жизнь была так проста как у той парочки на первом фото. Все что им нужно для счастья - это выпить, пожрать, потрахаться. А мне этого для счастья совсем недостаточно. Я мне нужно еще и творчеством заниматься, всякими навороченными сложностями:) Ну нужно мне это. Не могу я без этого. Я лучше не поем но без творческой работы обходиться не могу.

И я не знаю на самом деле такой трудоголизм это лучше или хуже чем например банальный алкоголизм? Я лишь знаю что я действительно счастлив от такого рода деятельности. А что мне нужно как не быть счастливым? Любой человек хочет быть счастливым.
DK

Сообщение Анжелика » 06 апр 2014, 21:39

DK писал(а):Согласен что позируют. Просто не нашел в интернете фотки где были бы люди которые действительно занимаются сложным интересным делом и счастливы занимаясь этим:)

Сам я люблю заниматься сложным. Я же программист. Мне это очень интересно. Я счастлив занимаясь всеми этими сложными штуками. Я бы умер от тоски если бы моя жизнь была так проста как у той парочки на первом фото. Все что им нужно для счастья - это выпить, пожрать, потрахаться. А мне этого для счастья совсем недостаточно. Я мне нужно еще и творчеством заниматься, всякими навороченными сложностями:) Ну нужно мне это. Не могу я без этого. Я лучше не поем но без творческой работы обходиться не могу.

И я не знаю на самом деле такой трудоголизм это лучше или хуже чем например банальный алкоголизм? Я лишь знаю что я действительно счастлив от такого рода деятельности. А что мне нужно как не быть счастливым? Любой человек хочет быть счастливым.

У каждого человека своё счастье. Мне твоя сложность программирования, например, совершенно не нужна. Ты действительно программист, не более. Потому что от тебя не услышать слово Любовь. Не помню, чтобы где то ты о ней писал. Ты же не машина. DK, ты любил когда нибудь всем сердцем? Когда сердце поёт любовью, когда пишешь стихи. Нет ничего сильнее силы Любви.
Анжелика

Сообщение DK » 06 апр 2014, 21:55

Это было давно. Сейчас я машина. И счастлив этим :)
Все равно все помрем. Так че держаться за все эти любови-фигови. Лучше бросить себя в топку неизведанного опыта. Молодость преходяща и скоротечна. Однако человек живет дольше как разум чем как тело и чувственность. И если уж все равно помирать - то и чего тянуть. Я отбросил чувственность нафиг. Помер в чувственном плане. И живу теперь в потусторонем мире:) В мире мыслей и образов.
DK

Сообщение Ладья » 07 апр 2014, 06:25

Angelika писал(а): Потому что от тебя не услышать слово Любовь. Не помню, чтобы где то ты о ней писал.

Отчего то вспомнилось: "Знающий не говорит, говорящий не знает". Думаю, сие применимо и к Любящему.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 08 апр 2014, 09:26

Когда-то я был помешан на любови. Лет до 28 наверное. Если уж влюблялся то до полного схода крыши. Когда учился в школе влюбился в однокласницу. Она стала для меня просто идолом. Все остальные для меня не существовали кроме нее. Но ей нравился другой. А я страдал и т.д. и т.п. :) Дурак был. Но тогда я этого не знал. Я желал только ее одну а все остальные для меня не существовали. Так я страдал очень долго. После окончания школы когда все мы разъехались по разным городам я еще долго вспоминал только ее а все остальные девушки которых было полно вокруг для меня просто не существовали, я их не видел, не замечал. Мои мозги так переклинило только одной единственной что я был просто как зомби. Но вот в какой-то момент я понял что дальше так продолжаться не может. После того как я не видел эту однокласницу уже несколько лет - я понемногу понял - существуют вокруг и другие, и наверное не стоит держаться за то что давно упущено. И в общем я опять влюбился. Уже совсем в другую - не похожую на первую ничем. Полностью противоположную. И опять - влюбился до полного клина мозгов. Ну такая уж у меня натура была. И так уж вышло что у нее уже был парень:) Опять я не туда попал! :) Я не находил себе места. Я приставал к ней, писал письма, звонил. Когда она уехала в другой город - я приезжал к ней, подкарауливал на улице и снова приставал. Но у нее был другой и все тут - кирдык. Короче во мне творилось что-то невероятное. Я ревновал, я кипел, а сгорал изнутри. Это был конец света для меня. А потом вдруг, в какой-то момент все резко прекратилось. Я вдруг посмотрел на все это спокойно и сказал себе - "так. хватит.". И все. Все сразу же прошло. Вся ревность, все кипящие страсти. Все сразу прекратилось. Я остался в хороших теплых отношениях с ней но вся ревность прошла полностью. Я спокойно и не оглядываясь назад все отпустил.

И с тех пор я вообще перестал ревновать и испытывать такие страстные кипучие чувства. Во мне как буд-то что-то перегорело.

А спустя небольшое время я познакомился со своей будущей женой. Не было таких страстей. Все было довольно спокойно :) И оказалось очень успешно. Но уже не было ни той ревности которая была свойственная мне раньше, ничего такого. Я стал совсем другим. Жена мне рассказывала про свою первую любовь, как она тоже любила там какого-то своего однокласника, рассказывала про то как парни бегали за ней но она искала одного единственного. Я слушал и смеялся вместе с ней - мне было пофиг на всех конкурентов. Мне было пофиг на ревность и какие-то там страсти. Я просто знал что возьму свое и пофиг. Она мне рассказывала про то что уже встречаясь со мной она все еще выбирала из нескольких претендентов и я был далеко не среди первых. Вообще говоря мои шансы были около нуля:) Она уже уверенно склонялась к другому. Я слушал и мне было пофиг:) Реально пофиг. Я просто утратил способность ревновать, кипеть страстями, это во мне просто перегорело до тла, а пепел развеялся. Не осталось ничего от того что было. И в итоге - мы вместе. Она сказала что поменяла решение в последний момент и тот другой претендент который был уже почти наверняка для нее на первом месте резко стал не интересен и она выбрала меня.
DK

Сообщение Анжелика » 12 апр 2014, 17:51

Я имею ввиду не только любовь между мужчиной и женщиной, а любовь вообще. Безусловную любовь. Даже если нет любимого мужчины, я всё равно хочу любить и это нормально.
Анжелика

Сообщение DK » 16 апр 2014, 12:32

Ну такая любовь она по умолчанию. Зачем о ней говорить, хотеть ее? Она себе есть параллельно всему происходящему. Но людям обычно все же такая любовь нафиг не нужна. Им нужны более конкретные и приземленные и банальные вещи и это связано все именно с инстинктами, с тем же сексуальным влечением хотя бы. Только люди сами для себя это приукрашивают называя словом "любовь". Но при этом реальную любовь пинают и выбрасывают не глядя. В общем все эти разговоры про любовь - все это нездоровая фигня. Поэтому я больше в таких разговорах не участвую. Все это слишком отвратительно. Слишком грубая подмена. Вместо любви ее полная противоположность. Чем возвышенней слова тем низменней дела по сути.
DK

Сообщение Levis » 16 апр 2014, 13:01

DK писал(а):Чем возвышенней слова тем низменней дела по сути.

Разные бывают люди, Дима и есть и такие, у которых слова с делом не расходятся.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DK » 16 апр 2014, 16:59

Любовь такая штука что с ней любые слова расходятся в принципе. Так что не буду больше болтать об этом. Все слова об этом пустые.
DK

Сообщение Levis » 17 апр 2014, 07:13

DK писал(а):Все слова об этом пустые.

Для тебя, да.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Adapter » 17 апр 2014, 15:02

Как как..? Счастье..?? :roll:
Adapter

Сообщение Анжелика » 24 апр 2014, 16:50

DK писал(а):Чем возвышенней слова тем низменней дела по сути.

Levis писал(а):Разные бывают люди, Дима и есть и такие, у которых слова с делом не расходятся.

DK писал(а):Все это слишком отвратительно. Слишком грубая подмена. Вместо любви ее полная противоположность.

DK писал(а):В общем все эти разговоры про любовь - все это нездоровая фигня.

DK писал(а):Все слова об этом пустые.

Levis писал(а):Для тебя, да.
Анжелика

Сообщение DK » 24 апр 2014, 17:57

Собственно levis своим поведением подтверждает то что я и говорил. Чем больше слов о любви тем на самом деле меньше там любви.

Такая вот любовь-морковь. :)
DK

Сообщение Анжелика » 24 апр 2014, 18:18

Не в тему. Тут не о любви. ДК, ты как машина бесчувственная. Слова жены о любви тоже отрицаешь? Слава Богу я не твоя жена. Я с тобой даже разговаривать больше не хочу. Тем более вести дискусси о любви.
Анжелика

Пред.След.

Вернуться в Ильфир