Благодарность
Поздравляем
kitevs3
kitevs3
Простор
Простор

Число зверя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Число зверя.

Сообщение Dora » 05 июл 2014, 21:42

Elf, значит, со сном всё-таки проблема...
Тогда возникает другой вопрос: как нормализовать сон при "огруженности" знаниями?
Dora

Сообщение Lever » 05 июл 2014, 22:10

Elf писал(а):Предопределенность будущего для Эгрегоров имеет временное ограничение привязанное к его продолжительности жизни. А оно у каждого Эгрегора свое, но максимальное время существования не превышает 1500-1700 земных лет. Дело в том, что время имеет дискретную внутреннюю структуру и всегда должно иметь начало и конец исторического периода в линейном четвертом измерении. Потому, дальше полутора тысяч лет заглядывать можно, но там ты увидишь только приблизительные планы реинкарнации Эгрегоров и никакой конкретики.
Хотя, какая может быть конкретика при наблюдении за Эгрегорами?!

Про какие эгрегоры идёт речь? Я знаю эгрегоры государств. Есть более обширные эгрегоры? Опишите пожалуйста их.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 899 раз.

Сообщение Elf » 05 июл 2014, 22:47

Lever писал(а):Я знаю эгрегоры государств.
О них, родимых.
Dora писал(а):как нормализовать сон при "огруженности" знаниями?
Отказаться от переживаний.
Сон нарушается лишь тогда, когда мысли окрашены эмоциями.
Научись мысленно считать овец и все нормализуется.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Lever » 05 июл 2014, 22:56

Когда вы описывате Эгрегоры, вы чувствуете их лично? Можете подключиться, к примеру, к эгрегору США и считать некую информацию?
Использовали ли вы книгу "Роза Мира" для структурирования информации по эгрегорам? Либо опираетесь только на собственные наработки?

Влияние эгрегора на людей и людей на эгрегор - двунаправленно? Чего больше?

Были ли случаи когда из-за какой-то метафизической "проблемы" у эгрегора распадались государства? Можно озвучить такие примеры?
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 899 раз.

Сообщение Dora » 05 июл 2014, 23:03

Elf, это Вы мне ответили чтоб только отвязаться?

Спасибо за отношение.
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2014, 00:45

Dora писал(а):Elf, это Вы мне ответили чтоб только отвязаться?

Спасибо за отношение.

Мысли, окрашенные эмоциями, кстати.
Изображение
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 06 июл 2014, 00:50

marvin, я так полагаю, - это картинка про меня?
В таком случае и тебе спасибо за отношение.
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2014, 00:56

Dora, смотри, одна и та же структура, ты задаешь вопрос и, не дожидаясь ответа (а что если человек скажет, нет, ну что ты? Ты неверно поняла) бросаешь в собеседника обидой.
И Ильфир не написал отписку, и картинка моя не конкретно про тебя, а про "счет овец" как средство работы с окрашенностью мыслей эмоциями, что у тебя, по моему наблюдению, сейчас и проявляется.
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2014, 00:59

marvin писал(а):И Ильфир не написал отписку

Откуда ты знаешь?
marvin писал(а):и картинка моя не конкретно про тебя, а про "счет овец" как средство работы с окрашенностью мыслей эмоциями, что у тебя, по моему наблюдению, сейчас и проявляется.

Оч.хорошо. Картинка не про меня, но про мои мысли окрашенные эмоциями. Не находишь, что это негуманно? - отрезать человека от его мыслей? по живому режешь... не замечаешь?
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2014, 01:07

Dora, не берусь сказать.
То, что я вижу - ты получила ответ, касающийся тебя лично и очень тебе, по моему мнению, полезный, если с ним поработать и принять. Ответ не "лег" в тебя, вызвав сопротивление и антагонизм, ты теперь предлагаешь говорить (прикладывать внимание, энергию, время) о том, что ответ был кривой, а я не хочу помогать кормить этого волка, поддерживая разговор в этом ключе, потому что в таком случае недохоленным и тощим останется волк понимания, что именно сказал Ильфир и как это относится к тебе и почему не стало на место с удовлетворенным таким щелчком. Естественно, понимание этого требует самых сложных усилий, направленных внутрь, а не вовне и это где-то на уровне подвига, поэтому требовать от тебя этого не стану, но и предложенную тобой линию разговора своим ресурсом не поддержу тоже, хорошо?
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2014, 01:12

marvin писал(а):То, что я вижу

А как с тем, что чувствуешь?
Кроме этого:
marvin писал(а):не поддержу

- как эмоции, чувства, ничего больше, - установочного, - нет в тебе?
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2014, 01:24

Dora, овцы съели
marvin

Сообщение Солнышко » 06 июл 2014, 01:28

Солнышко писал(а):Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!

Девиз похож на агитацию за контролем численности населения на нашей планете.

Каким боком?
Придется расшифровать свой девиз:
Вам должно быть известно, законы межличностного отношения (Божьи законы) подчинены причинно-следственным связям: Что сотворяешь, то получаешь.

Есть и более глубинный смысл девиза:
Все мы привязаны к бесчисленному множеству разнообразных земных божественных сущностей (так называемых "эгрегоров". Основная задача эгрегоров - улавливать нашу ошибку, и на основе ошибки выстраивать причинно-следственные связи с судьба.

Как только перестаешь ошибаться - так сразу обретаешь свободу безошибочного творчества!

Более того, в квантовой физике есть парадокс наблюдателя.

Это когда частица ведет себя по разному от условий наблюдения. Если есть наблюдатель - регистрируют частицу, если нет наблюдателя - волна!

Да что ты, Эльф, говоришь! Так волна получается в иной плоскости, значит, для реальности частицы (в целом и в частности), если частица отсутствует, то тем более отсутствует волна.

Попробуйте догадаться, что будет с человеком, который сумеет уйти из под наблюдения Эгрегориальных сущностей?!

Человек, верней всего предположить, сам становится участвующе Наблюдатель. Человек любит Действа в мире. Собственно, поэтому Человек воплощённо Душа (Дух).
Последний раз редактировалось Солнышко 06 июл 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение marvin » 06 июл 2014, 01:29

Dora, конечно же чувства есть, только они очень сильно отличаются от тех, которые я должен был бы иметь, будь во мне хоть чуточка сердца и человеческого...
Например, я не чувствую, что режу по живому и мне будет трудно внушить, что я должен это чувствовать, но попробовать все равно надо...
Я чувствую восторг и интерес, если тебе это действительно интересно. Ничего страшного, что я чувствую это, а не что-то иное, ты не будешь ругаться и бить меня за это и обвинять меня в том, что я неправильный и чувствую не то?
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2014, 01:31

marvin писал(а):Я чувствую восторг и интерес, если тебе это действительно интересно.

Хорошо, спасибо.
Dora

Сообщение Ивва » 06 июл 2014, 02:15

Elf писал(а):Любое сотворенное существо Божественного мира может иметь лишь два состояния:
- состояние частицы, основы материального мира;
- состояние волны, то, что поддерживает целостность материального мира.

Это примерно как у Лао Цзы. Дао и дэ.
И так же человек может быть и в состоянии частицы, и состоянии волны.
Тем он и жив в материальном мире. Волной, действием.

Но вот вопрос - должна ли частица определять, осознавать свое участие в движении волны.
Ведь если частица осознает свое участие, у нее возникают импульсы что-то делать. А вдруг это делание частицы ... скажем, не совсем в формате того, что ей пытаются вменить. И тогда ведь уже сама частица создает волну. Которая гасится.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 06 июл 2014, 10:01

Хоссэ писал(а):Удачи!!!

Спасибо и взаимно!
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 06 июл 2014, 11:37

Dora писал(а):Elf, это Вы мне ответили чтоб только отвязаться?

Спасибо за отношение.
Пространные ответы требуют времени, сейчас у меня с этим напряг, потому прошу прощения за краткость.
Хотя смысл того ,что я написал, от количества слов не изменится, ведь действительно, уснуть человеку мешают эмоционально окрашенные мысли. Как только ты замещаешь такие мысли на более нейтральные, тут же засыпаешь. Потому и бытует древний народный : перед сном считать овец, поскольку счет виртуальных овец не теребит твои эмоции.
Если углубится в эзотерику, то можно сказать так:
Сон - это отрыв астрального тела от остальных тел.
В настоящем моменте времени наша осознанность поддерживается присутствуем двух тел: физтела и астрального тела. Остальные тела (как я ранее неоднократно говорил) разнесены в пространстве времени в сторону будущего или прошлого. Как вы наверное догадываетесь, сон - это отрыв от осознанности, которая нужна для остановки внутреннего течения времени. Само состояние сна осуществляется путем разъединения пространственного расположения двух тел: - ФТ (к которому привязаны все другие тела) и АТ.
Так вот, пока мы переживаем, наше астральное тело крепко привязано к другим телам, поскольку переживания поддерживаются через мысли и воспоминания, или через чувственные ощущения (например физическая боль; яркий свет и тд.).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 06 июл 2014, 11:54

Lever писал(а):Когда вы описывате Эгрегоры, вы чувствуете их лично? Можете подключиться, к примеру, к эгрегору и считать некую информацию?

В корыстных целях нет.
Но при целительстве иногда приходится подключаться чтобы уточнить некоторые вопросы.
"Использовали ли вы книгу "Роза Мира" для структурирования информации по эгрегорам? Либо опираетесь только на собственные наработки?"
Буду откровенен, Розу Мира я осилил лишь страниц десять. Я не могу уподобляться шизофреникам, по крайней мере, чтение таких авторов у меня вызывает отторжение. Несомненно он что-то видел, но то, как он описал увиденное ...???!!!

Влияние эгрегора на людей и людей на эгрегор - двунаправленно? Чего больше?
На моем сайте есть статья, прочти, там все лаконично объясняется: http://ilfir.narod.ru/chronos/index12.htm

Были ли случаи когда из-за какой-то метафизической "проблемы" у эгрегора распадались государства? Можно озвучить такие примеры?
Сплошь и рядом!
Например: в скором времени США распадется!
Проблема: - маньякальный синдром. США страдает чистейшей воды манией величия.
СССР пострадал примерно по той же причине, правда он страдал одной из разновидностей шизофрении!
Попробуйте сопоставить симптомы, сами увидите мою правоту.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 06 июл 2014, 12:03

Солнышко писал(а):Да что ты, Эльф, говоришь! Так волна получается в иной плоскости, значит, для реальности частицы (в целом и в частности), если частица отсутствует, то тем более отсутствует волна.
http://www.youtube.com/watch?v=Ok1DN5Hkztc
Поразмышляй на досуге.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.