Благодарность
Поздравляем
kitevs3
kitevs3
Простор
Простор

Число зверя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Число зверя.

Сообщение Dora » 06 июл 2014, 14:34

Спасибо, что отписались, Elf.

Elf писал(а): уснуть человеку мешают эмоционально окрашенные мысли.

У детей со здоровым, крепким сном нет мыслей или нет эмоционально окрашенных мыслей?

У пожилых людей, страдающих бессоницей есть много эмоционально окрашенных мыслей?
Dora

Сообщение Elf » 06 июл 2014, 16:44

Dora писал(а):У детей со здоровым, крепким сном нет мыслей или нет эмоционально окрашенных мыслей?

Мысли есть даже у одноклеточных существ. Мышление - это фундаментальная основа жизни, потому мысли всегда присутствуют у бодрствующих людей и не только людей. По сути, само мышление не требует энергетических затрат, трата идет только на уровне эмоционального тела, и трата эта связана с процессом запоминания. То есть, одно из основных функций эмоционального тела - построение мыслеобразов пережитых моментов жизни, архивирование, а потом и отлавливание из тела памяти. И вот на такую работу требуется энергетическая трата.
Наверное обращали внимание, чем сильнее переживания при определенной ситуации, тем крепче запоминаются детали происходящего на уровне долгосрочной памяти.
Кстати, сны со сновидениями так же эмоционально окрашены. Сейчас ученые выяснили, во сне идет процесс архивирования пережитых за день впечатлений.
Dora писал(а):У пожилых людей, страдающих бессоницей есть много эмоционально окрашенных мыслей?

Бессонница чаще всего признак болезни нервной системы.
Например: у новорожденных детей, как последствия внутриутробной гипоксии идет ночная бессонница, сопровождающаяся с истерическим плачем. Это следствие кислородного голодания головного мозга, вследствие разнообразных патологий сосудистой системы, что приводит к неосознанному тревожному состоянию, граничащую с состоянием ужаса.
Старческая бессонница - признак серьезных возрастных изменений в НС.
Классический пример бессонницы - отсутствие сна у некоторых больных шизофренией в периоды обострения заболевания.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Солнышко » 07 июл 2014, 06:02

Солнышко писал(а):Да что ты, Эльф, говоришь! Так волна получается в иной плоскости, значит, для реальности частицы (в целом и в частности), если частица отсутствует, то тем более отсутствует волна.
http://www.youtube.com/watch?v=Ok1DN5Hkztc
Поразмышляй на досуге.

Одним глазом в восприятие идея про луч сквозь щель. Ты себя, человек, в такой позиции выбора, считаешь луч или щель?
Давай определимся в восприятие.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Elf » 07 июл 2014, 08:30

Солнышко писал(а):Ты себя, человек, в такой позиции выбора, считаешь луч или щель?

Я наблюдатель.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 07 июл 2014, 11:58

Elf - очень рад видеть тебя и знать, что у тебя всё хорошо!

Спасибо тебе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Elf » 07 июл 2014, 20:21

Levis писал(а):Elf - очень рад видеть теб

Обоюдно!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Солнышко » 07 июл 2014, 22:39

Elf писал(а):
Солнышко писал(а):Ты себя, человек, в такой позиции выбора, считаешь луч или щель?

Я наблюдатель.

Ты считаешь можно понять истину абсолютно абстрагировавшись к предмету? Так тогда иллюзия подобия в первое дело, там глядишь и обратное восприятие. Зачем приобщаться к информации, когда теория подразумевается для пыления? Даже око можно рассмотреть с позиции щель или луч.
Работа
Солнышко

Сообщение Elf » 07 июл 2014, 23:12

Солнышко писал(а):Ты считаешь можно понять истину абсолютно абстрагировавшись к предмету?
Абсолютная истина заключена в мыслеформах. Их нельзя познать (они безграничны в свей изменчивости во времени), их можно только воспринять на данный момент времени.
Потому:- "чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю"!
Это не я сказал.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Солнышко » 07 июл 2014, 23:32

Сократно философское... При этом даже материя веществ, верней даже сказать существование, предполагает наличие протон, электрон, нейтрон с атомы. Существует в интерес то что даёт существование в видимую стабильность с названием Жизнь.
Работа
Солнышко

Сообщение Elf » 08 июл 2014, 06:50

Я как раз о том и толкую: пока живой дух видит материальный мир, мир будет материален. По той же причине сам дух имеет возможность воплощаться в материальном теле. То есть, до некоторых пор любой дух может быть проявлен на уровне материи только под покровительством божественных (относительно нас) сущностей.
Однако, так же любой дух обладает способностью осознанного ухода из-под наблюдения других духов, вот тогда он превращается в волну, наделенную абсолютной внутренней свободой, но только в пределах нынешнего цикла развития вселенной!

PS. Солнышко, учись выражать свои мысли в словесной форме. Мне трудно вникнуть в кашу в тексте, а выискивать смысл высказанных понятий требует усилий.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 09:03

трудно вникнуть

Ну-ну. Воинственное сословье? Каких кровей? Что сложно пару предложений прочитать, зажуя в задницу хомство?

Пишу как считаю целесообразно, НЕОДНОКРАТНО ПОВТОРЯЯ ОСОБО ОДАРЁННОСТИ: на форуме буквоедческий подход или ты слеп-глух-туп в узком мирке субъективности самомнения к видению?Буквоедческий подход подразумевает, что то, что ты накатал сжуётся в ИДИНА. Как минимум.

Что ты мне налепил сверху - Я может переварю с «ИДИНА» с нюансом ошибки, естественно. ЕДИНА, ок. Стоит ли с этой позиции начинать?
Работа
Солнышко

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 09:19

Солнышко - у Вас есть возможность поговорить с мастером, а Вы хамите, в место того, чтобы ловить каждое слово и вникать в суть сказанного. Выбор конечно Ваш, но мне бы было бы жаль терять такой шанс общения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 09:43

Я как раз о том и толкую: пока живой дух видит материальный мир, мир будет материален.

Не так. Я тебя научу, балбес.

Итак. Существует конечный мир и бесконечный. Бесконечный мир подпитывается вниманием живого духа, конечный мир без подпитки вниманием живого духа. Материально и то, и другое. Разница конечно или бесконечно.

По той же причине сам дух имеет возможность воплощаться в материальном теле.

Причина подразумевает вИдение? Вряд ли.

Воплощение духа, даже в самой изощрённой позиции выбора, являет собой автоматическое Единение как в подборке размера/качества материи по целесообразности соответствующей программы Бытия - Жития. Естественно, выбирая из того, чему уделялось внимание, прежде всего МИРООЩУЩЕНИЕ.

То есть, до некоторых пор любой дух может быть проявлен на уровне материи только под покровительством божественных (относительно нас) сущностей.

Относительно тебя/вас? Относительно меня? Мы/Я Божественно Воплощена.

Точно что «до некоторых пор». Если ты, человек, мало мальски знаком с современной информацией учения, так называемо, при службе Света, то информирован о том, что современность - это времена неограниченной возможности вплоть до манифестации Я Эманация Бога, к примеру - Я Есмь в позиции Христосознание.

Однако, так же любой дух обладает способностью осознанного ухода из-под наблюдения других духов, вот тогда он превращается в волну, наделенную абсолютной внутренней свободой, но только в пределах нынешнего цикла развития вселенной!

Это ты так красиво про смерть? :twisted: И что ты знаешь о жизни вслед за смертью?

Человек зачастую в воплощённой жизни смысл жизни годами ищет, так и оставаясь в лёгкой дымке Фантазии ума. Реальность даже двух людей отличается во внутреннем восприятии. Ты уже хочешь опираться на загробную фантазию, что предположительно Экспириенс иного ума, иной жизни, иного менталитета.
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 09:48

Солнышко

У Вас есть возможность поговорить с мастером.

Актуальный девиз: СКАЖИ МНЕ КАКАЯ У ТЕБЯ ЦЕЛЬ - И Я СКАЖУ КУДА ТЕБЕ НАДО ИДТИ.
Последний раз редактировалось Солнышко 08 июл 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 09:52

Солнышко писал(а):Может у тебя возможность?

У меня она есть и, думаю, будет, а у Вас похоже её уже нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 09:56

Солнышко писал(а):Может у тебя возможность?

У меня она есть и, думаю, будет.

Вот ты, особо одарённый человек, сейчас цепляешься мне за хвост! Зачем? Я чётко сформулировала позицию, скорректировав в усовершенствованное то, что я принимаю как человек Я Есмь.
Работа
Солнышко

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 10:12

Солнышко писал(а):Вот ты, особо одарённый человек, сейчас цепляешься мне за хвост! Зачем?

Чтобы Вы не пропустил окно возможности. Но я был не прав, Вы в этом не нуждаетесь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 10:28

Я бы - Я был - Я был/а - Я была - Я Есмь.

Так Веря Божественная Эволюция Говорящей Системы, к примеру. И в позиции Буквоедство.
Работа
Солнышко

Сообщение Elf » 08 июл 2014, 11:37

Солнышко писал(а):Ну-ну. Воинственное сословье? Каких кровей? Что сложно пару предложений прочитать, зажуя в задницу хомство?
Не так. Я тебя научу, балбес.

Чтобы увидеть в моем тексте хамство, нужно было постараться. То, что ты его увидела говорит лишь о чрезмерной ранимости, которая иногда характерна при некоторых разновидностях сенсетивов. Однако, тебе следовало бы знать, что сенсетив и чрезмерная неуправляемая обидчивость зачастую заканчивается печально. Потому в восточных странах, прежде чем посвящать различным секретам мастерства и тем более сакральным знаниям, обучают управлению эмоциями.
Более того, наверное я тебе не раскрою давно известный секрет: тех, кто лезет в астральный план без умения управлять своим внутренним астральным телом (то бишь эмоциями), там ожидают множество ненасытных монстров, которые впоследствии начинают управлять не только эмоциональным состоянием, но так же подпитывают болезненное эго сенсетива разнообразными "правильными" знаниями.
Солнышко писал(а):Это ты так красиво про смерть?

Не угадала!
Я про Воскрешение, или, как говорят в Индии - нирвану!
Солнышко писал(а):Итак. Существует конечный мир и бесконечный. Бесконечный мир подпитывается вниманием живого духа, конечный мир без подпитки вниманием живого духа. Материально и то, и другое. Разница конечно или бесконечно.

Как можно рассуждать о предмете, когда не вникаешь в тему разговора собеседника?
Это не оскорбление, это констатация факта.
И еще немного занудства с моей стороны:
Если ты хочешь, чтобы собеседник понял то, что ты излагаешь, не переходи на крик(на оскорбления). В ответ твой собеседник перестанет тебя слушать и скорее всего изъявит желание тебя перекричать!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Солнышко » 08 июл 2014, 12:17

Если ты хочешь, чтобы собеседник понял то, что ты излагаешь.

Если ты хочешь, чтобы собеседник/собеседница понял/а то, что ты мне «впендюрил» в видео, то, будь любезен, определись ты «луч» или «щель» в позиции мироощущения в целом и в частности с позиции предложенной video picture для лёгкости консенсуса 2000-летнедавнего Иисуса, ок.
Работа
Солнышко

Пред.След.