Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита

Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Levis » 30 сен 2016, 13:25

Странный вывод... Жена считает, что я слишком мягок с детьми. На что я ей отвечаю, что если ты станешь жёстче по отношению к ним, то узнаешь каким жёстким умею быть я, но по отношению к тебе...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение в_доску_свой » 30 сен 2016, 13:26

чтобы не зафлуживать тему, прошу мои комментарии удалить! к чартям
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 30 сен 2016, 13:27

Думаю Ильфир сам сделает правильный вывод и удалит или оставит...

Не хочу вмешиваться в его темы своими решениями (и твоими).
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 13:41

Арджуна* писал(а): Вот что пишет профессиональный психолог...

В целом согласна с психологом, за исключением отдельных нюансов, касающихся более неточности в формулировках, нежели сути...но и по сути тоже есть неточности... Перфекционизм в разумных пределах не помешает. ))

Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно…

"..., не живите..." - звучит, как программирование на "не жить". Психолог всё же пишет. Понимаете, да? Тогда уж, "живите не ради детей...". Но, на мой взгляд, вернее будет "живите не только ради детей". Ибо, что "плохого" жить и ради детей в том числе? Жить только ради СЕБЯ эгоиста? А если для человека наибольшее счастье - жить ради других, не забывая при этом и о себе, о своей душе, о своём развитии...во взаимосвязи со всем сущим? Ведь даже стараясь жить так, чтобы быть достойным примером ребёнку - это также жить и ради ребёнка в том числе.

Арджуна* писал(а): Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?

В моём понимании, забота о себе начинается с заботы о душе (тело вторично). Коли таковая имеется, то надобность в косметологе отпадает за ненадобностью. Такой пример считаю достойным. А быть примером хождения по косметологам, массажистам, фитнес-клубам... #021 быть может, полезнее это время использовать для пеших прогулок с ребёнком по парку, лесу...или, если есть участок, грядки вскопать совместно, помидоры...клубнику... посадить..., дров нарубить, велосипед отремонтировать...?
Потому
Пусть растут как Бог даст.
включает в себя и данный Богом выбор родителям, как расти их детям: с разумным участием, ненавязчивым направлением... родителей, или как придётся... родителей не касается. :roll: #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Целительство