Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение *Amzinybe* » 30 ноя 2010, 22:02

Elf писал(а):Этот вопрос был провокационным, и мог быть воспринят разными людьми по разному, что и произошло впоследствии.
Если помнишь, я его удалил, после того, как начались издевки от некоторых людей.
Скажу честно, твой вопрос у меня действительно вызвал улыбку, поскольку он соответствовал заявленному мной тезису: ищу интересные вопросы.

Любой вопрос можно назвать провокацией... :)
Таковым он и является по своей сути - он провоцирует в человеке мыслительные процессы...
Насколько глубоко вопрос затрагивает человека - это уже другой вопрос... :)
Но, кстати, Эльф... А ведь ты не ответил на мои вопросы... :)
Может не сложно будет рассмотреть последний мой вопрос насчёт категорий... :)

П.С. Интересные вопросы всегда можно найти, только вот заявляя о своём интересе к таковым необходимо быть также и готовым к ним... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 30 ноя 2010, 22:11

*Amzinybe* писал(а):Но, кстати, Эльф... А ведь ты не ответил на мои вопросы... :)
Может не сложно будет рассмотреть последний мой вопрос насчёт категорий...
[Так ведь я ответил на него, просто ты не понял.
Этот вопрос подходит под все категории, все зависит от того, кто ответит, и кто прочтет, а прочитав, как среагирует. Две категории явно проявились в соседних темах
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 30 ноя 2010, 22:39

Elf писал(а):[Так ведь я ответил на него, просто ты не понял.
Этот вопрос подходит под все категории, все зависит от того, кто ответит, и кто прочтет, а прочитав, как среагирует. Две категории явно проявились в соседних темах

В единой системе спрашивающего/отвечающего ответственность за взаимопонимание ложится в равной степени на обе составляющие этой системы...
Если ответ на первую часть моего вопроса для тебя составил некоторую трудность, то вторая часть должна быть менее затруднительна...
Так как быть с ней - под какую категорию попадает твой поступок "удаление моего вопроса" ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Wais » 30 ноя 2010, 23:31

Elf, Вы будете отвечать на мои оставшиеся неотвеченными вопросы?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Elf » 30 ноя 2010, 23:36

Wais писал(а):Elf, Вы будете отвечать на мои оставшиеся неотвеченными вопросы?
Завтра постараюсь ответить.
*Amzinybe* писал(а):под какую категорию попадает твой поступок "удаление моего вопроса" ?

Зло, во имя добра!
В каждом из нас дерьма достаточно, зачем его выставлять на всеобщее обозрение?
Это просто неэтично!
Согласись?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 30 ноя 2010, 23:43

Elf писал(а):Зло, во имя добра!
В каждом из нас дерьма достаточно, зачем его выставлять на всеобщее обозрение?
Это просто неэтично!
Согласись?

Пусть будет так. :)
Прошу прощения.
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 01 дек 2010, 00:19

Elf писал(а):Всегда находил другие способы нейтрализовать причиненный вред.

Предпочитаете пользоваться не стилетом?..
Хитро...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 01 дек 2010, 00:21

Elf писал(а):В каждом из нас дерьма достаточно, зачем его выставлять на всеобщее обозрение?

Чтобы понять: есть ли там ещё что-нибудь...
хохол*

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 09:38

хохол* писал(а):Чтобы понять: есть ли там ещё что-нибудь...
Вряд ли там найдешь подходящую, для твоего желудка, пищу!
Хотя, для Мух ...
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 01 дек 2010, 09:49

Elf, Вы своих пациентов едите, что-ли?
А мухи, одни из самых совершенных созданий природы, не зря им поклонялись в Вавилоне...
хохол*

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 10:37

Wais писал(а):излечивая болезнь, убираете ли причину?

Это только хирургам доступно удалить следствие - вырезав нарыв или опухоль. Так же как и врачам доступны средства убирания следствия, например - притупляя проявление боли.
Естественно, при желании и я могу убрать боль, но не вижу в том ни малейшего смысла. Лишь в процессе лечения, когда требуется длительное воздействие, я применяю обезболивание, чтобы убрать мешающие факторы. Ведь боль - это шок для организма и порой просто мешает иммунитету проводить внутренние восстановительные работы.
можно ли убрать причину болезни вне воли и сознания больных?
Любое органическое заболевание именно так и лечится. Лишь иногда приходится акцентиовать внимание больных на месте локализации повреждений, внимание больного помогает приливу целительной энергии.
т.е. можно ли насильно существенно изменить людей?
Можно, но это противоречит Божественной Воле. Мне дозволено вмешиваться минуя желание пациента только при критических ситуациях. Например: потеря сознания, или невменемость (шок).
В этом вопросе кроется другой вопрос - есть ли элементы гипнотического внушения в моих воздействиях?
Гипноз воздействует на ментальное тело. Я в основном работаю через астральное тело, что позволяет проникать в глубинные слои Души без вовлечения менталла. То есть, я совершенно не затрагиваю мировоззренческие структуры сознания. Меня прежде всего интересуют искаженные свойства подсознания, повлекшие проявление болезни.
что при этом Вы можете изменить в людях и меняете - тела, душу, иное...?
Весь накопленный багаж опыта остается в целости и сохранности. Меняется внутреннее отношение к пережитому опыту, это следствие изменения (усовершенствования на основе накопленного опыта) свойств тонких тел.
Могу дать более углубленное объяснение при лечении хронических заболеваний:
Любой опыт накопленный в этой жизни, хранится в эфирном теле в виде мыслеобразов. Моя задача провести ревизию идентичных мыслеобразов, отсеять отрицательные алгоритмы действия, усреднить накопленные положительные алгоритмы и перенаправить их на уровень кармического тела, для усовершенствования существующей там программы действия.
насколько это духовное действие - насильственное изменение тел и души больного вне его сознания и личного прохождения им своего пути в полноте?
Любая сторонняя помощь в деле ускорения развития Души, является духовным деянием!
Если после моего вмешательства при гипертонии, человек перестал гневаться по пустякам, он перестанет совершать крупные ошибки. Это позволит ему быстрее решать насущные проблемы и, следовательно, ускорит накопление опыта в других сферах деятельности.

болезнь - одна из граней текущей целостности больного... да? зачем их убирать?
Болезнь - отклонение от намеченной пути.
Болезнь не наказание, а способ приостановки дальнейшего грехопадения. Если из Души удалить потенциальные возможности греховных поступков, болезнь автоматический уходит!
Не я лечу тело, я всего лишь исправляю поврежденную программу (дхарму). Отальное изначально заложено в каждом человеке: способность к самоисцелению, что и есть иммунитет.
леча, приводите ли Вы больных к иной целостности? какой?
Если считать, что заложенная первоначальная программа судьбы, это торная (мощеная) дорога, а болезни - уход из дороги, то моя задача вернуть (вывести) к проложенной дороге, по которой легче пройти путь.
Я не даю иной целостности. Я лишь восстанавливаю, заложенную изначально, целостность!
разве не предназначен путь для некоторых людей именно через болезни? до конца жизни...
Для некоторых так и есть.
Именно потому, я выбираю больных.
Вы отказываете людям в лечении на основе наличия болезней, которые не лечите, не можете излечить... но не отказываете по причине того, что им нужно пройти в этой жизни через болезни... до конца...
почему?
Потому что из практики знаю, если болезнь доступна исправлению, это говорит о возможности прохождения более короткого пути, без ущерба для личного опыта.
есть ли Вам в чём каяться? испытываете ли Вы угрызения совести?
Да!
В период ученичества были совершены несколько ошибочных решений, которые не удалось полностью исправить. Однако такие грехи мне погашались в течение ближайшего месяца, но от этого не легче!
Так же тяжело, когда вижу свое бессилие, из-за недостаточности знаний и ЛС, при виде страдания некоторых несчастных больных.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 10:44

хохол* писал(а):Elf, Вы своих пациентов едите, что-ли?
При чем здесь пациенты?
Разговор о ментальном "дерьме".
Любое слово приукрашенное эмоцией - пища для ума.
Кому что!
Но некоторые обожают "ментальное [тяв]", этих действительно можно назвать Мухами (подданными Сатаны). Чуть где завоняло, тут-же рой слетается!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 01 дек 2010, 13:14

Elf писал(а):Любое слово приукрашенное эмоцией - пища для ума.

А не приукрашенное?

Elf писал(а):"ментальное [тяв]"
Это не тяв, это — удобрение.
Просто ко всему мозги нужно прикладывать, а не противоположное место...
хохол*

Сообщение Heja » 01 дек 2010, 13:23

Elf писал(а):В каждом из нас дерьма достаточно, зачем его выставлять на всеобщее обозрение?
Это просто неэтично!
Согласись?

Зависит от цели. Как раз вчера с дочкой читали форум, где большинство женщины, и тему, в которой было выставлено фото какашки. А также комментарий о том, что на немногих форумах будут с таким умилением и восторгом рассматривать и обсуждать такое фото. Мы с дочкой, кстати, тоже на то фото порадовались. А вот в данной теме оно было бы ни к чему.
Heja

Сообщение More » 01 дек 2010, 13:58

Эльф, вот нашел статью в аналитической психологии :
"Объединяя фрагментированное Я: Шаманизм - поиск священного в шизофрении и потере души" Маурин Робертс
(Об авторе: Маурин Робертс – юнгианский аналитик, директор анти-кризисного центра для больных шизофренией, автор статей по юнгианской психологии. )

Прочитать статью можно здесь: http://www.maap.ru/library/book/223/
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение GX » 01 дек 2010, 17:35

Elf писал(а):В шаманизме существует такое явление, как избранный Духом.
Это не явление, а способ объяснения одержимости. Под одердимостью я подразумеваю, раумеется, одержимость какой-либо идеей, в данном случае идеей избранности. Одержимость этой идеей свойственна далеко не только шаманизму. Горячо любимый Вами Миха избран сущностью Амадеей для рисования диагнозов, у Вас избранность Духом для целительства, у того же Гитлера избранность Богом для чистки от неарийцев. Вы разницу по сути видите? Я - нет.
Elf писал(а):Духи избрали меня и обучили. Но прежде всего мою судьбу выстроили таким образом, что я не смог отказаться от целительства. Было множество причин, и все они сводились к целительству.
В каждом случае одержимости - та же фигня.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 18:24

GX писал(а):В каждом случае одержимости - та же фигня.
С той лишь разницей, что в случае с шаманизмом, это контролируемая одержимость. А при правильном понимании сути происходящего, можно полностью освободиться от Духов и взять управление своей судьбой в свои руки.
В большинстве случаев шаманизма - Духи выступают в роли учителей.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 18:31

GX писал(а):Под одердимостью я подразумеваю, раумеется, одержимость какой-либо идеей, в данном случае идеей избранности.
Если бы это была простая идея, то не было бы того обилия знаний, что передается невербальным способом. Такой подход не снимает вопроса, откуда идут знания и кто управляет судьбой избранного? Там иногда подключается такая масса случайностей, выстраивающихся в строгую закономерность, что иначе, как провидением Всевышнего не назовешь!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 01 дек 2010, 19:37

Elf писал(а):что иначе, как провидением Всевышнего не назовешь!

Зачастую не всегда, чаще всего это довольно могущественное мамо-коганическое "провидение", персонификации Всевышнего, об этом ещё Махатмы писали в своих письмах в 19 веке. Я уже приводил их на форуме в этой части.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 19:43

Хоссэ писал(а):Зачастую не всегда, чаще всего это довольно могущественное мамо-коганическое "провидение", персонификации Всевышнего, об этом ещё Махатмы писали в своих письмах в 19 веке. Я уже приводил их на форуме в этой части.
Ты можешь объяснить, в чем проявляется различие между светлыми и темными силами?
В чем основная цель тех и других, и в чем они различаются?
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство