Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение More » 03 дек 2010, 15:33

хохол* писал(а):More, дело не в споре об ассимиляции, а о деструктивности христианства, как такового, что отражается даже на Вас, как на его защитнике...

Хохол, ну не доставайте пожалуйста с христианством, я не христианин. Важнее на мой взгляд проникнуться пониманием его роли в общем процессе. И не однобоко. Рассматривать как феномен, с разных ракурсов.
More

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 дек 2010, 16:01

Если говорить о деструктивности то вопрос стоит так - кто кого деструктивней? В смысле кто козел а кто еще козлее. Только мне кажется этот вопрос не удастся выяснить. Очередной мордобой получится а в конце так ничего и не выяснится - кто же все таки козлее. :roll:

:lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 03 дек 2010, 17:15

More, а я и не обобщаю, а выступаю только в тех случаях, когда моральные принцыпы приходят в противоречие с развитием личности и здравым смыслом. Методы же Христа, они и есть методы, против которых я никогда и не выступал...
хохол*

Сообщение GX » 03 дек 2010, 19:27

хохол* писал(а):Вот против конкретного вреда, а также религий и обществ их приносящих, я всегда и выступаю.
А Вы выступливый, выходит :roll:
Elf, почему проигнорировали мой интересный вопрос? Повторяю:
GX писал(а):Вот скажите, кем, по-Вашему, реинкарнируются палачи из концлагерей в будущей жизни - те, которые краны с газом открывали, или которые пытками промышляли, или которые медицинские опыты проводили не на кошках, а на человеческом неарийском материале? Да, вот кем перевоплощаются массовые убийцы с мучительным уклоном? Как им заглаживать свои шалости? Каким Духом они будут вынуждены одержаться, чтобы смыть карму?

Elf писал(а):На это могут претендовать только избранные
А почему избранные вынуждены претендовать? Им мало того, что они уже избранные?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 03 дек 2010, 20:22

хохол* писал(а):А что касается архетипов, так мне ближе вот этот:

Это ваш идеал Я, перспектива, движущий мотив. Если бы его не было, так же как если нет разности потенциалов, то процесс бы то же не существовал, он бы застыл в статичности. Но вы движитесь, а значит есть напряженность между тем что вы есть и тем что вы представляете о себе.
Я прочитал ваш блог, у вас архетипические паттерны Трикстера. Это хорошо, в вас нет зла как такового, хоть вы и высвечиваете например в христианстве Тень.

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Мефистофель (Гёте. Фауст)
Последний раз редактировалось More 03 дек 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Elf » 03 дек 2010, 20:31

GX писал(а): А почему избранные вынуждены претендовать? Им мало того, что они уже избранные?
Потому что для того их и избрали.
GX писал(а):Elf, почему проигнорировали мой интересный вопрос? Повторяю:
Мне показалось, по прочтении вот этого поста: viewtopic.php?p=282097#p282097 вы должны были понять что с ними происходит.
Все зависит от степени сопричастности. Если человек беспристрастно исполнял свои обязанности, то грехи перекидываютя на Эгрегор государства уполномочившего на подобные действия. Если же человек купился на идею и стал проявлять изобретательность при исполнении своих обязанностей, то грехи пополам с обществом.
Как то я приводил пример с 17 летним мальчиком, который в прошлой жизни был идейным фашистом, умер после войны в концлагере в наших краях, а в этой жизни родился в теле башкира, в очень интеллигентной семье.
В 9 лет заболел полиомиелитом, после перелома голени. Из-за интенсивной химиотерапии впоследствии заболел циррозом печени. Я дважды, в течение полутора последних лет жизни, вытаскивал его, он даже школу начал посещать, но снова повреждал ту же ногу и возвращался к первоначальному состоянию (последняя стадия цирроза вызывает ужасные муки). После второго перелома (сломал ногу подскользнувшись дома) прожил еще два-три месяца и скончался.
Представляете, фашисты славян за людей не считали, а тут - башкир!
Эта душа однажды уже вылезала из шизоида, потому к ней был применен более щадящий вариант наказания. Относительно других он видимо был не столь грешен, все же война была.
Вот еще один пример: viewtopic.php?p=281651#p281651
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение GX » 04 дек 2010, 00:33

Elf писал(а):Мне показалось, по прочтении вот этого поста: viewtopic.php?p=282097#p282097 вы должны были понять что с ними происходит.
Да нет, в общем-то. Смысл вопроса ускользнул от Вас, специально или случайно - не знаю, но вполне предсказуемо.
Перехожу к задаванию этого вопроса с другой стороны. Почему некоторых людей тянет в профессию врача (или целителя) как магнитом? И это несмотря на недоходность, непрестижность профессии... Какие-такие прошлые накопления приводят человека в эту профессию, причем иногда даже вот так:
Elf писал(а):Там иногда подключается такая масса случайностей, выстраивающихся в строгую закономерность, что иначе, как провидением Всевышнего не назовешь!
?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 04 дек 2010, 10:31

GX писал(а):Перехожу к задаванию этого вопроса с другой стороны. Почему некоторых людей тянет в профессию врача (или целителя) как магнитом? И это несмотря на недоходность, непрестижность профессии... Какие-такие прошлые накопления приводят человека в эту профессию, причем иногда даже вот так:
Вы ошибаетесь, данный вопрос не имеет прямого отношения к предыдущему.
Врачи (те о ком говорят, врач от Бога) и целители, это души, прошедшие очень большой жизненный опыт, и сумевшие самоисцелиться через погашение основной массы греховных поступков. Для общественного бессознательного важно наиболее эффективными способами передать их опыт другим членам сообщества.
А вот бывшие преступники, после прохождения "чистки" Души, обычно работают в правоохранительных органах!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 04 дек 2010, 14:17

Elf писал(а):Врачи (те о ком говорят, врач от Бога) и целители, это души, прошедшие очень большой жизненный опыт, и сумевшие самоисцелиться через погашение основной массы греховных поступков.
Вы хоть сами-то в это верите? Что значит врач от Бога? Это талант, дающийся на одну текущую жизнь для погашения определенных должков, для решения собственных проблем, и ничего более. Талант для того и дается, чтобы человек только с большим трудом смог отвертеться от судьбы - в большинстве случаев люди таки привязываются к своему таланту и слишком далеко от него не уходят.
Ни врачи, ни целители от основной массы людей ничем особенным не отличаются, кроме задач на воплощение. Любил выбивать зубы - будь добр, отработай в зубопротезном кабинете, травил людей в заводской столовке фаршем из крыс - в гастроэнтерологи, занимался разбоем - в травматологи, и т.д. и т.п. И лечить должен бесплатно, иначе "призвание к профессии" так и останется до конца жизни и пойдет в следующую - за неотработку!
Elf писал(а):Для общественного бессознательного важно наиболее эффективными способами передать их опыт другим членам сообщества.
Нету у Вас беспристрастия в отношении своей профессии, нету. :mrgreen:
И карму Вы еще свою не отработали, иначе уже думали бы не об очереди пациентов на три года вперед, а о реальной передаче своего опыта талантливому ученику. Больным Ваш опыт даром не нужен, их итересует собственное здоровье, как результат. Думаю, они бы с бОльшим удовольствием глотнули какую-нибудь пилюлю, чем ходить на прием к целителю за перепринятием гипотетического опыта. Ваш опыт может понадобиться только примерно таким же кармическим преступникам как Вы - гасить свои долги перед убиенными, замученными, искалеченными, зверски избитыми и непоправимо униженными. :twisted: И где они кучкуются, тоже известно - около медицинских учреждений и учебных заведений.
Elf писал(а):А вот бывшие преступники, после прохождения "чистки" Души, обычно работают в правоохранительных органах!
В УК разве одна статья? Кого Вы можете назвать непреступником из близких Вам людей вообще, в принципе? Кого называете преступником? На основании чего?
Давайте не будем! Все население Земли не может работать в правоохранительных органах - нужны и другие профессии - врачи, например. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Крокозябра » 04 дек 2010, 15:44

GX, Вы так уверенно говорите о прошлых воплощениях...Вы что, помните о собственных? (Да и не то, что собственных, а просто о воплощениях неких безличных принципов, которые никак не могли быть именно Вами. Жил-был, к примеру, человек, совершенно другой, чем Вы, всё, что Вас объединяет - всего лишь некие долги, которые вынуждены отрабатывать Вы сейчас...) Есть у Вас такие воспоминания? Если есть, как Вы их отличили от глюков?
Или Вы приняли на веру факты воспоминаний других людей? Или их глюков.(?) :mrgreen:
Крокозябра

Сообщение GX » 04 дек 2010, 16:11

Крокозябра писал(а):GX, Вы так уверенно говорите о прошлых воплощениях...
Я же говорю не с Вами и не на Вашем языке.
Интересно, когда при Вас разговаривают иностранцы на незнакомом Вам языке, Вы ведете себя точно также - встряете в разговор на своем русском, издеваетесь над необычно звучащими словами?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 04 дек 2010, 16:32

GX писал(а):Вы хоть сами-то в это верите? Что значит врач от Бога? Это талант, дающийся на одну текущую жизнь для погашения определенных должков, для решения собственных проблем, и ничего более. Талант для того и дается, чтобы человек только с большим трудом смог отвертеться от судьбы - в большинстве случаев люди таки привязываются к своему таланту и слишком далеко от него не уходят.
Вообще-то талант это навыки, которые нужно зарабатывать, на халяву они не даются. Если бы можно было просто так внедрить талант в душу (в виде готовой программы), начерта нужны были бы реинкарнации!? Взял наделил всех разнообразными талантами и пустил по миру, путь творят что хотят!
GX писал(а):Больным Ваш опыт даром не нужен, их итересует собственное здоровье, как результат. Думаю, они бы с бОльшим удовольствием глотнули какую-нибудь пилюлю, чем ходить на прием к целителю за перепринятием гипотетического опыта.
Ко мне в основном такие и ходят. Перепробуют все что только возможно, от дорогостоящих пилюль до простого креолина, лишь когда осознают безвыходность ситуации, приходят ко мне.
GX писал(а):Ваш опыт может понадобиться только примерно таким же кармическим преступникам как Вы - гасить свои долги перед убиенными, замученными, искалеченными, зверски избитыми и непоправимо униженными. :twisted: И где они кучкуются, тоже известно - около медицинских учреждений и учебных заведений.
Вы сильно заблуждаетесь.
Я вроде уже говорил, я не лечу шизофрению. Не лечу по одной простой причине, не до конца понимаю процесс самовостановления при этом заболевании. Почему не понимаю? Потому что мне удалось миновать эту чашу.
В процессе саморазвития мне пришлось глубоко проникать в свои прошлые жизни, в попытках найти объяснения некоторым своим негативным наклонностям. Ни разу не пришлось наблюдать совершенные тяжкие преступления. Всего дважды воевал. Первый раз в глубокой древности, второй - в прошлой жизни, в которой был артиллеристом. Где-то в 43-м списали из-за контузии (оглох), погиб в Крыму под советскими танками, при репатриации крымских татар (попытался защитить свою деревню от разрушения).
В нашем бессмертном теле есть кармическая оболочка, в котором сохраняются все пережитые нами ситуации. Наши черты характера, наши предпочтения, таланты и навыки, всецело зависят от той информации, что хранится в кармическом теле.
Например, сколько я себя помню (а помню себя где-то с трех лет) в моей голове, когда ни о чем не думал, возникала навязчивая мысль: "заряжай, целься, огонь!". Лишь узнав о прошлом воплощении мне удалось избавиться от такого автоматизма мысли.
Так что, зря вы нарисовали себе монстра в моем лице и в лице врачей!
GX писал(а):В УК разве одна статья? Кого Вы можете назвать непреступником из близких Вам людей вообще, в принципе? Кого называете преступником? На основании чего?
Во все времена существовали банды разбойников. Это преступники, или как?
Некоторые люди делают своей профессией воровство - а это как назвать?
Я встречал людей, которые очень древние и ни разу не преходили на стезю преступлений.
Значит все же существуют пути гармоничного развития!
Не обязательно убивать и грабить, чтобы получать опыт жизни!
Кстати, те, кого убивают и грабят, развиваются намного быстрее.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 04 дек 2010, 16:56

Elf писал(а):Вообще-то талант это навыки, которые нужно зарабатывать, на халяву они не даются.
Не разделяю ТЗ о том что профессиональные навыки передаются между воплощениями. Все эти земные радости, по моему мнению, даются на одно воплощение, причем со вполне определенной целью.
Elf писал(а):Ко мне в основном такие и ходят.
Я в этом ничуть и не сомневался. А ко мне такие не ходят.
Elf писал(а):Так что, зря вы нарисовали себе монстра в моем лице и в лице врачей!
Да прям! Лично о Вас я ничего такого не рисовал. Но уж если Вы придерживаетесь гипотезы о реинкарнациях, то должны знать, что порой человек за одну жизнь навешивает себе столько долгов, что их никак не реально разгрести в ближайшую - не хватит ни талантов, ни сил. По этой причине, можно заглядывать в ближайшие 10 прошлых жизней - там будет ну где-то так, чики-пики, а в 11-й назад просто полная жопа. И в этой ситуации можтет оказаться, что последующие 10 жизней были подготовительными к прорыву, к реальной работе. Кроме того, наверняка сталкивались с такой вещью как возвратные мыслеудары, которые будучи усиленные зеркальной защитой какого-нибудь аватара, действовали как проклятие - родовое, этническое, всесоюзное и т.п. А некоторые из таких существенных проклятий человек не имеет права рубить энное колечество жизней, должен только тупо мучаться незнамо зачем, незнамо откуда. С такими людьми всегда сложно, им все как до стенки, полный бесполезняк. Разве нет?
Elf писал(а):Во все времена существовали банды разбойников. Это преступники, или как?
Вы меня спрашиваете? Сами боитесь ответить? Я же раньше спросил. ;)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Крокозябра » 04 дек 2010, 17:23

GX, аа, вон оно что)
Крокозябра

Сообщение Elf » 04 дек 2010, 17:36

GX писал(а):Вы меня спрашиваете? Сами боитесь ответить? Я же раньше спросил.
Интересный вы человек. В моем вопросе мой ответ!
У каждого есть выбор, идти грабить, воровать или попытаться жить праведным трудом.
GX писал(а):А некоторые из таких существенных проклятий человек не имеет права рубить энное колечество жизней, должен только тупо мучаться незнамо зачем, незнамо откуда. С такими людьми всегда сложно, им все как до стенки, полный бесполезняк. Разве нет?
Встречал. Это бывает, когда, не имея достаточной силы, пытаешься вмешаться в дела Богов.
GX писал(а):Не разделяю ТЗ о том что профессиональные навыки передаются между воплощениями. Все эти земные радости, по моему мнению, даются на одно воплощение, причем со вполне определенной целью.
Да нет, единственное, что передается без искажений из одного воплощения в следующее, это наработанные навыки. Другое дело, нужны они в текущем воплощении или нет? Если не нужны, так и остаются в виде нереализованных возможностей.
Например, в детстве у меня был абсолютный слух. Я мог без искажений воспроизводить в памяти мелодию исполняемую классическим оркестром. В голове звучали все инструменты, и я мог переключать внимание между ними. Однако я не стал развиваться в этом направлении, мне было неинтересно.
Однако, меня сильно возмущало мое неумение управлять своими руками при рисовании. Вот и стал развиваться в этом направлении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 04 дек 2010, 19:20

Крокозябра писал(а):GX, аа, вон оно что)

В среде эзотериков это уже как бы вполне естественно стало - не зная языка, вмешиваться со своим языком, доказывая его превосходство. Для меня, к примеру, язык, в котором есть реинкарнация, ничем не лучше и ничем не хуже языка, в котором ее нет. Так же как наличие в английском количества времен намного больше чем 3, которые присутствуют в русском, не делают английский для меня более важным или более совершенным, чем русский. Тоже самое касается единобожия, многобожия и безбожия, языка, в котором есть одно тело, и языка, в котором есть 144000 тел у человека. Каждый язык имеет свои сильные и слабые стороны, и я могу изъясняться на большинстве этих языков. Могу, но не всегда хочу. :twisted:
Elf писал(а):попытаться жить праведным трудом.
Надеюсь, не нужно обсуждать, что праведность - понятие растяжимое, совесть - понятие градационное, справедливость - понятие субъективное? Отсюда и "преступность" - непонятно что. Например, ни в одной религии я не встречал (это не означает, что там этого нет) обсуждения понятия "подкуп должностного лица" (коррупция), в УК статья такая есть, а на деле эта статья является лишь запугивающим фактором для мелких чиновников со стороны крупных чинвников, чтобы делились со старшими по званию. То есть, все прекрасно знают, кто берет взятки, но это всеобщее знание не имеет никакой связи с тем, кто реально будет сидеть в тюрьме.
Elf писал(а):Например, в детстве у меня был абсолютный слух.
Это и есть доказательство того, что навыки передаются мжду воплощениями? Какое-то оно притянутое за уши, не находите? :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 04 дек 2010, 19:39

GX писал(а):Это и есть доказательство того, что навыки передаются мжду воплощениями? Какое-то оно притянутое за уши, не находите?
Видите ли, когда наблюдаешь за множеством детей, у которых разнятся врожденные навыки управления телом и сознанием, сопоставляя видимое можно сделать некоторые выводы. Эти выводы именно говорят о приобретенности всех врожденных способностей!
Любой нажитый условный рефлекс при жизни, в следующей жизни имеет особенность проявляться в виде безусловного рефлекса, к коим можно отнести любой врожденный талант!
GX писал(а):Надеюсь, не нужно обсуждать, что праведность - понятие растяжимое, совесть - понятие градационное, справедливость - понятие субъективное? Отсюда и "преступность" - непонятно что.
Вы меня удивляете!
Преступностью принято считать все, что подпадает под семь смертных грехов.
Любой УК в развитых странах развернутое описание возможных вариантов деяния этих семи грехов.
Что касается коррупции, это усложненный способ воровства общественных ценностей.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 04 дек 2010, 21:41

Elf, я где-то читал, что Вы пришли в этот форум осенью 2010 года учиться искусству отстаивать свое мнение? Или я Вас с кем-то перепутал? :mrgreen:
Elf писал(а):Видите ли, когда наблюдаешь за множеством детей, у которых разнятся врожденные навыки управления телом и сознанием, сопоставляя видимое можно сделать некоторые выводы.
Разные люди делают разные выводы. Наиболее популярной техникой в искусстве делать выводы является притягивание за уши увиденное к устоявшейся точке зрения, к своей КМ.
Даже не знаю, стоит ли рассмотреть выделенную в Вашей цитате фразу подробнее... например, таким вопросом: "Кто, по-Вашему, управляет сознанием? Кто этот управитель, назовите его имя."
Elf писал(а):Любой нажитый условный рефлекс при жизни, в следующей жизни имеет особенность проявляться в виде безусловного рефлекса, к коим можно отнести любой врожденный талант!
Первая часть фразы понятна. Вторая - никем не доказанная гипотеза. Если я скажу обратное, Вы не сможете этому ничего противопоставить, ни одного факта, ибо эта гипотеза опирается не на факты, а на еще одну гипотезу - о реинкарнации, а это уже слишком. :) То есть, фантазия, основанная на еще одной фантазии, фантазия второго уровня.
Повторюсь, я не противник гипотезы о реинкарнации, я ее признаю как факт, но совсем не в том виде, как это воспринимается Вами. Я считаю реинкарнацию с сохранением каких-либо навыков уникальным явлением, единичным, а не массовым. То есть, допускаю такую возможность, но как нечто необычное, из ряда вон выходящее, необходимое для какой-то там очень важной цели (еще бы придумать такую было бы неплохо :roll:). Помимо реинкарнации существут еще одно понятие "пхова" - тоже крайне редкое и необычное явление прямого переселения души из одного тела в другое (точнее будет назвать это одной из разновидностей пховы), связанное с выполнением чрезвычайно важных партийных заданий.
Elf писал(а):Вы меня удивляете!
Преступностью принято считать все, что подпадает под семь смертных грехов.
Любой УК в развитых странах развернутое описание возможных вариантов деяния этих семи грехов.
Что касается коррупции, это усложненный способ воровства общественных ценностей.

Я живу в реальном мире, где сплошь и рядом случаются суды типа как в фильме "Экипаж", где родители делят ребенка, и ребенок достается на воспитание психически неуравновешенному родителю, на том основании что он мама. Практически каждое судебное семейное ращзбирательство - потемки, где среди смертных грехов найти правду практически невозможно. В уголовных делах порой ситуация не лучше.
Вот Вы говорите, что "принято считать", то есть, как бы абстрактно, при этом называете себя практиком. Удивтельное рядом. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Космея » 04 дек 2010, 21:55

Elf писал(а):А вот бывшие преступники, после прохождения "чистки" Души, обычно работают в правоохранительных органах!

Очень похоже на реальность. В правоохранительных органах и пенитенциарной системе работают те, кто противостоит своей дуальной противоположности - преступности. И внешне очень часто не отличишь - то ли следователь, то ли уголовник. Кстати , в соответствующих комитетах Госдумы есть депутаты с внешностью уголовников. Эти сотрудники правоохранительных органов изнутри понимают преступника, что им движет, поэтому могут быть эффективными в своей работе. А вот в научном мире специалисты по уголовному праву уже другие - те, кому интересен системный целостный подход в анализе социумных проявлений.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 04 дек 2010, 22:20

More писал(а):для того что бы понимать мироустройство и быть специалистом в любом деле достаточно было бы...
Специалист не тот, кто всё знает, а тот, кто знает: где можно узнать.
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Целительство