Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Крокозябра » 04 дек 2010, 22:27

GX, так Вам лишь бы о чём, только б не мешали? _006
Крокозябра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 04 дек 2010, 22:55

GX писал(а):Первая часть фразы понятна. Вторая - никем не доказанная гипотеза. Если я скажу обратное, Вы не сможете этому ничего противопоставить, ни одного факта, ибо эта гипотеза опирается не на факты, а на еще одну гипотезу - о реинкарнации, а это уже слишком. :) То есть, фантазия, основанная на еще одной фантазии, фантазия второго уровня.
Эзотерика сплошь фантастика, пока не начнешь видеть реально, какие реальности можно творить на его основе!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Wais » 04 дек 2010, 23:02

Elf, ещё остались два неотвеченных вопроса...

меняетесь ли Вы при их лечении и, если да, то как?

Вы писали о душах людей... какими их видите, почему определяете, что нечто видимое Вами - душа?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 04 дек 2010, 23:16

Космея писал(а):В правоохранительных органах и пенитенциарной системе работают те, кто противостоит своей дуальной противоположности - преступности. И внешне очень часто не отличишь - то ли следователь, то ли уголовник.

Интересно, а адвокаты, т.е. защитники это бывшие кто ? :/
*Amzinybe*

Сообщение GX » 04 дек 2010, 23:28

Крокозябра писал(а):GX, так Вам лишь бы о чём, только б не мешали?
А вот на ни о чем времени сейчас нет.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 04 дек 2010, 23:46

More писал(а):Я прочитал ваш блог, у вас архетипические паттерны Трикстера.

Да это просто подвиг, с Вашей стороны. Надеюсь, неочень перенапряглись?
А вот с архетипами у Вас по-прежнему плохо...
Архетип (от греч. archetipos первообраз) — в аналитической психологии, основанной Карлом Густавом Юнгом — универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений. Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, волшебных сказок. Набор архетипов ограничен.
Иными словами, это мысле-формы, присущие любому человеку. Своего рода "алфавит подсознания". Только не весь алфавит, а только те три буквы, которые необходимы для межобщественного функционирования.
Откуда и когда возникли "паттерны" сказать сложно.
ПАТТЕРН — от английского pattern или латинского patronus - модель, образец для подражания, шаблон, стиль, узор, выкройка.
Вообщем, это матрица. многие его просто не отличают от архетипа. Хотя, Юнг заметил, несмотря нато, что аржетипы присутствуют в подсознании любого человека, они всё-таки отличаются в зависимости от культуры, ему присущей. Вот и получается, что либо в индивидуальную матрицу "заливается" общий архетип, либо индивидуальный архетип "заливается" в общую для вех матрицу. Но тут, как говорится, от перемены мест слогаемых...
Кому и когда пришло в голову типологизировать личности в соответствии с архетипами не знаю. Но это похоже на то, как человек, гляда на артиста, пытается угадать в каких мультфильмах тот снимался. Человека-архетипа существовать не может, независимо от архетипа. Такой человек должен быть равным Богу...
Так что, благодарю за комплимент. ;)
Последний раз редактировалось хохол* 04 дек 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение хохол* » 04 дек 2010, 23:47

*Amzinybe* писал(а):Интересно, а адвокаты, т.е. защитники это бывшие кто ?

Ну, это же бывшие прокуроры! ;)
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 04 дек 2010, 23:51

хохол* писал(а):Ну, это же бывшие прокуроры!

Ага... Я так падумавши был... :)
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 05 дек 2010, 00:25

Плоховато подумал...
В адвокатуре точно такая же картина, как и в других профессиях: от специалиста от Бога до отсутствия совести.
Посмотри, к примеру, на фото знаменитого русского адвоката Плевако
http://shkolazhizni.ru/img/content/i51/51520_or.jpg

Слов не требуется.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 05 дек 2010, 00:39

Космея писал(а):Посмотри, к примеру, на фото знаменитого русского адвоката Плевако

Представляете, каким сволочным прокурором он был в прошлой жизни. ;)
хохол*

Сообщение Космея » 05 дек 2010, 01:35

Нет. У Плевако очень глубокие религиозные корни. Он развивался в духовном направлении ранее. Это очень ощутимо в его речах, он способен был понимать внутренний сокровенный смысл явлений. Он менее светский, чем религиозный человек.
А вот его современник, блестящий адвокат Урусов мог быть и прокурором - оком государевым, и адвокатом равно. Он был рассудочен.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2010, 02:58

Держитесь темы, господа...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Крокозябра » 05 дек 2010, 11:02

GX, Вы мне ответили на мой вопрос, хоть и отвечали другому человеку. За это - спасибо. А за то, которое "на ни о чём" - пожалуйста.
Крокозябра

Сообщение GX » 05 дек 2010, 11:58

Elf писал(а):Эзотерика сплошь фантастика, пока не начнешь видеть реально, какие реальности можно творить на его основе!
Я понимаю, что моя версия о происхождении профессии врач Вам не по вкусу, ибо бросает тень на представителей смежной с Вашей профессии. Но, согласно закону бинерных пар, тяга к любой профессии обуславливается характером совершенных ранее преступлений. Если Вам нравится гипотеза о реинкарнациях, речь будет идти о совершенных Вами в прошлых жизнях преступлениях, если не нравится эта гипотеза, можно посмотреть по преступлениям, совершенными кровными родственниками предыдущих колен, и это будет ничуть не хуже (а то и лучше, ибо реально обозримо), чем говорить о карме прошлых жизней.
То есть, если ты нарушал чьи-то права в прошлой жизни (на втором языке - если твои родственники предыдущих колен делали это), ты будешь вынужден охранять чужие права. Если калечил кого-то, должен будешь теперь лечить. Если убивал, будешь размножать или выращивать. А где же кончается карма? Глубокое заблуждение христианства в том, что у них карма якобы заканчивается с покаянием, с отпущением грехов. При таком подходе шансов ее разгрести нет и никогда не будет. Карму можно только исправить, нейтрализовать обратными действиями (активное погашение кармы), или отмучавшись в обратной роли (пассивное погашение), если ума исправить самстоятельно не хватает.
Как это относится к обсуждаемому выбору профессии? Если человек стал в профессии Мастером (меньшее даже не обсуждается), он получает возможность познать суть этой профессии и стать Учителем в этой профессии, чтобы передать свои знания тем, кто нуждается в разгребании собственной кармы. Став Учителем, человек очищает всю свою необозримую карму (карму, которую сам в этой жизни не зарабатывал, а получил или по наследству или из прошлой жизни), связанную с разруливанием с помощью данной профессии. Во всех остальных случаях она никуда не девается, а профессия очень часто становится потомственной, без понимания причин возникновения этой ситуации. Причины зарываются в очень далеких коленах родственников. Карму обозримую всегда можно исправить в этой жизни.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 05 дек 2010, 12:04

Крокозябра писал(а):GX, Вы мне ответили на мой вопрос. За это - спасибо
Пожалуйста. Зато Эльф не ответил на мой вопрос, что означет его фраза "управление сознанием", какой смысл в нее вкладывается.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 12:38

GX писал(а):Зато Эльф не ответил на мой вопрос, что означет его фраза "управление сознанием", какой смысл в нее вкладывается.
Управление течением внутреннего времени.
Wais писал(а):Вы писали о душах людей... какими их видите, почему определяете, что нечто видимое Вами - душа?
В моем представлении Душа - это ограниченный в пространстве, внутренне синхронизированный (упорядоченный) квант времени.
Сегодня некогда, можете почитать мой сайт, там более подробно описаны мои представления о Душе:
http://ilfir.narod.ru/chronos/index2.htm
А вот тут более усложненная форма: "Концепция времени" http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-00000001-000-0-0-1247698530
Wais писал(а):меняетесь ли Вы при их лечении и, если да, то как?
Именно во время лечения приходится входить в различные измененные состояния сознания, в зависимости от пациента и вида заболевания. Внешне многие этого не замечают, потому что я могу разговаривать на разные темы, а параллельно находится в специфическом состоянии.
Как это происходит словами не опишешь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 12:52

GX писал(а):Во всех остальных случаях она никуда не девается, а профессия очень часто становится потомственной, без понимания причин возникновения этой ситуации. Причины зарываются в очень далеких коленах родственников. Карму обозримую всегда можно исправить в этой жизни.
Мои родственники из покон веков занимались земледелием. По отцовской линии - кузнецы. Не понимаю, о каких тяжелых кармах может идти речь, занимаясь земледелием в общинных хозяйствах? Мои потомки всегда были вольными крестьянами. Воинских обязанностей не несли (слишком далеко от центральных районов находились). В наших краях никогда войн отродясь не было. Только мой дед воевал и попав в плен в 41-м, четыре года находился в плену в Германии, да еще один дядя (родной брат мамы), погиб в Китае, августе 45-го.
Так что, одна из ваших версий несостоятельна.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 05 дек 2010, 12:55

Elf писал(а):Управление течением внутреннего времени.
Повторю вопрос. Кто, что этим управляет? Ум? Мозг? Нервная система? Внутренний генератор тактовых импульсов?
Новый вопрос. Кто наделил того, кто управляет (из первого вопроса) способностью управления - Хаос, Бог, Дядя Федор, "таков мой каприз"?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 05 дек 2010, 13:13

Elf писал(а):Так что, одна из ваших версий несостоятельна.
Занимаясь земледелием (а значит и сбором урожая), можно наделать таких делов, что нам и не снилось, начиная с уничтожения качества обрабатываемых земель, заканчивая непосредственными опытами над растениями, идущими затем в пищу, неадекватной борьбой с вредителями и общим халатным отношением к профессии.
Человек имеет право уничтожать живых даров природы ровно столько, сколько может быть им употреблено в пищу, ни миллиграммом больше. Интересно, Вы лично занимались земледелием? Насколько знакомы с его нюансами, с экономным и адекватным расходом ресурсов, при непричинении вреда ни одному живому существу?
Нет такой профессии, такого вида деятельности, в котором нет возможности наработать кармы - себе и своим потомкам на многия лета. Вон, Миха Вам много раз повторил, что Вы себе своей профессией яму роете. Ему, конечно, виднее, он видящий. :mrgreen: Наятль, помню, ругался, что нельзя целительсвом заниматься, по его убеждениям. Я не возьмусь судить - не был, не участвовал, не свидетельствовал. Но все может быть, кто знает. :twisted:
Elf писал(а):мой дед воевал и попав в плен в 41-м, четыре года находился в плену в Германии
Чем занимался Ваш дед в плену? Кем работал все 4 года? Надеюсь, Вы не питаете иллюзий, что немцы комрмили его просто так, бесплатно, за красивые глазки. Наверняка же имел какую-то ценную работенку, за что его оставили вживых, а не пустили на опыты.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 05 дек 2010, 13:37

ЦарЬ, Вы не правы!
Неужели Вы думаете, что у Высших Сил — советские представления о Третьем Рейхе?
Да и кроме того, никакого воздаяния в индуизме нет, это чисто христианская мулька. Но в христианстве нет никакой реинкарнации. Так что, не пытайтесь нам впихнуть невпихуемое...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Целительство