Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение GX » 05 дек 2010, 14:20

хохол* писал(а):ЦарЬ, Вы не правы!
Да, я точно также как и Вы далек от мысли, что единственным предназначением военнопленных Вермахта, находящихся под участливым и милосердным присмотром истинных романтиков из Гестапо, был круглосуточный просмотр DVD с порнушкой, под пиво и чипсы. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 05 дек 2010, 15:00

хохол* писал(а):А вот с архетипами у Вас по-прежнему плохо...

С архетипами у меня как раз таки очень хорошо, особенно с Анимой. :)
Но я боюсь Вы не сможете правильно воспринять то о чем вам говорю на основе выдернутых определений. Нужен собственный опыт работы со своим бессознательным.
Человека-архетипа существовать не может, независимо от архетипа. Такой человек должен быть равным Богу...

Есть игры, которые проводят уже не одно столетие во Вриндаване и не только игры но живут ими. А это и есть самый настоящий пример архетипической мизансцены. Человека-архетипа конечно нет, речь идет о внутренних архетипических проекциях. Иногда тот или иной архетип может быть ведущим. Это глубинная психология, архетип он подобен кристаллической решетке, а вот уже на архетипической основе зиждется личностное.

То есть если я вам задаю вопрос "а вы знаете свой миф ?" то фактически спрашиваю "а вы знаете свою сварупу (это санскрит) ?" На что вы делаете очень много лишних телодвижений, которые уже дают понять ваш ответ на него.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 15:33

GX писал(а):Чем занимался Ваш дед в плену? Кем работал все 4 года? Надеюсь, Вы не питаете иллюзий, что немцы комрмили его просто так, бесплатно, за красивые глазки. Наверняка же имел какую-то ценную работенку, за что его оставили вживых, а не пустили на опыты.
Повоевал месяца полтора с самого начала войны (призвали в июле). Когда перебрасывали под Ленинград, немцы сняли их с эшелона (у них даже оружия не было). Мой дед в плен попал с четырьмя земляками, призванными вместе с ним из одной деревни. За первый год поменяли с десяток концлагерей (страшные истории рассказывал). Потом их вместе перекинули в западную Германию, и последние три года местные фермеры каждый день брали моего деда на работу в кузницу (он был искуснейшим кузнецом). Вечером приносил буханку хлеба и кормил своих земляков.
Он с обидой рассказывал, мол, он их три года спасал от голодной смерти, а они, после освобождения американцами, притащили канистру суррогатного спирта, напились и все четверо умерли от отравления. Мой дед не стал пить, запах не понравился.
После войны, когда организовывали районный МТС, районные власти моего деда выменяли на бульдозер, как кузнеца. Тогда колхозники были на правах крепостных, колхоз не хотел его отпускать.
Моему отцу было 10 лет, когда началась война. В семье было шестеро детей, мал-мала меньше, а он старший сын. Чтобы не умереть голодной смертью, в старой бане организовал кузницу и обслуживал всю округу, латая кастрюли, самовары и разную утварь. Все выжили.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 16:13

GX писал(а):Повторю вопрос. Кто, что этим управляет? Ум? Мозг? Нервная система? Внутренний генератор тактовых импульсов?
В центре духа каждого живого существа расположена мыслеформа. Мыслеформа - это самый маленький вихрь пространственно-временного континуума, возможный на данном участке пространства Вселенной. По своему внутреннему строению он приблизительно копирует строение первозданной Вселенной, и в то же время, это противоположная по знаку сила, своим существованием вызывающая напряженность хронального поля во Вселенной. Суммарная сила напряженности локальных мыслеформ всегда соответствует данному состоянию пространства Вселенной и равна по силе с обратным знаком. То есть, протяженное пространство Вселенной расширяется, пространство локальных мыслеформ уменьшается, суммарное изменение пространств равно нулю. Взаимодействие расширяющегося пространства Вселенной, с сокращающейся метрической размерностью локальных мыслеформ, проявляет напряженность хронального поля (одностороннее необратимое течение времени). Напряженность хронального поля со временем усиливается с ускорением.
Любая локальная мыслеформа стремиться подчинить близлежащее пространство под свое управление, для того, чтобы сохранить способность управлять течением локального времени. А управляемое течение локального времени - ни что иное, как проявление желания!
Новый вопрос. Кто наделил того, кто управляет (из первого вопроса) способностью управления - Хаос, Бог, Дядя Федор, "таков мой каприз"?
Самим своим происхождением (рождением), он наделил себя правом управлять пространством-временем!
Локальная мыслеформа существует внутри любой материальной частицы, но осознанностью обладают лишь те мыслеформы, что сумели отстоять право диктата на окружающее пространство, путем естественного отбора (через синхронизацию локального пространства). Лишь впоследствии были придуманы (наиболее продвинутыми существами) способы ускорения развития живых существ. Хотя зачатки саморазвития были проявлены с самого зарождения пространственно-временного континуума.
Кто все это заложил, недоступно моему пониманию.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 05 дек 2010, 17:20

Elf писал(а):В центре духа каждого живого существа расположена мыслеформа.

Это ошибка. Дух выше мира мыслеформ, вы же занижаете значение Духа человеческого существа. Есть мир Не форм (Арупа) и есть мир форм (Рупа), так вот дух больше связан с первым а не со вторым. Арупа это Мысль вне форм, та, которая являет из себя все формы.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 05 дек 2010, 18:16

More писал(а):Иногда тот или иной архетип может быть ведущим.

Человек, которым правит единственный архетип, будет выглядеть довольно странно.
А мой миф, это весь Мир, со всеми его архетипами вместе взятыми.
Думаю, и другие люди будут мало чем от меня отличаться, даже привыкшие участвовать в лицедействах.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение More » 05 дек 2010, 18:54

хохол* писал(а):А мой миф, это весь Мир, со всеми его архетипами вместе взятыми.

Всё верно, вот и сделайте шаг к осознанию того что нечто высмеиваемое вами в Христианстве - ваши собственные качества, тщательно, очень тщательно скрываемые от себя.
Конечно это сделать очень трудно. В буддизме существует практика Махамудры, а в Каббале говорят так "Если он наконец начал осознавать свою Тень, значит Творец подарил ему Экран".
Первый признак того что вы начали осознавать тень - депрессия и замешательство, но и этим знаменуется начало процесса ее ре интеграции в сознательную часть.
More

Сообщение хохол* » 05 дек 2010, 18:58

More, так дело же не в моей тени, а в том вреде, который принесла идеология христианства человечеству и всё ещё продолжает приносить. А апологетов у него и без меня хватает, с этим — к Кураеву...
хохол*

Сообщение More » 05 дек 2010, 19:14

хохол* писал(а):More, так дело же не в моей тни, а в том вреде, который принесла идеология хрисианства человечеству

Вы видите вред. А вы задавались вопросом почему вы его видите, а например ваш сосед его не видит.
Неспособность увидеть и признать свою тень является причиной очень многих наших невзгод и страданий. Ведь все то, что человек не в силах распознать в себе самом, в соответствии с неумолимым аналитическим законом он вынужден увидеть в других. Таким образом, тень является к нам спроецированной, то есть зафиксированной наподобие маски на лице родственника, друга, политического деятеля или национального врага. Это означает, что вначале происходит отреагирование* бессознательного качества самого себя на внешних объектах. (В. Зелинский "Базовый курс аналитической психологии")
More

Сообщение хохол* » 05 дек 2010, 19:22

More писал(а):А вы задавались вопросом почему вы его видите, а например ваш сосед его не видит.

А я знаю, почему мой сосед нифига не видит.
Потому, что привык к приметивному христианскому мышлению.
Вот и ищет теперь себе опрадния, обзывая других нехорошими архетипам. ;)
хохол*

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 05 дек 2010, 19:44

хохол*
ну правда, что вы носитесь с враждой к христианству как с писаной торбой, фонит жеж ;) чем оно конкретно Вас так зацепило?
AROMA-of-FUTURE

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 19:50

Хоссэ писал(а):Это ошибка. Дух выше мира мыслеформ, вы же занижаете значение Духа человеческого существа. Есть мир Не форм (Арупа) и есть мир форм (Рупа), так вот дух больше связан с первым а не со вторым. Арупа это Мысль вне форм, та, которая являет из себя все формы.
Это обыкновенное расхождение применения понятийных баз.
Ты ведь знаешь, я всегда придерживаюсь собственных наблюдений. Так вот, то что я вижу в ментальной плоскости говорит, существует мир мыслеобразов - продукт деятельности живых существ. Есть мир мыслеформ образованные из струнной материи и являющиеся основой всего мироздания.
То что ты называешь Арупа - это пространство струнной материи, на основе которого построены мыслеформы. То есть, мыслеформы нашей души принадлежат миру Неформ, но сами самообразуют форму из этого мира Неформ. Мир Неформ - это единая безразмерная струна заполняющая все пространство Вселенной, имеющая изначальное свойство выделяться в виде форм (ограниченных квантованных завихрений пространства-времени).
Эти мыслеформы можно с полным правом назвать Божественной мыслью!
Это они противостоят энтропии пространства-времени, являясь самоорганизующейся силой. А в религии названы - Сыном Божьим.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 19:51

AROMA-of-FUTURE писал(а):хохол*
ну правда, что вы носитесь с враждой к христианству как с писаной торбой, фонит жеж ;) чем оно конкретно Вас так зацепило?
Похоже - запретом на прелюбодеяние! :)
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 05 дек 2010, 20:12

Elf писал(а):Это обыкновенное расхождение применения понятийных баз.

Понятно. Нет проблем. :)
Хоссэ

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 20:38

Немного добавлю своего "перца" в понятие архетипов.
По моим наблюдениям существует множество разновидностей шаблонных судеб (программы развития души, Дхармы). Основная масса людей воплощаясь поочередно отрабатывают различные шаблоны судеб, начиная от примитивных, продвигаясь к более усложненным Дхармам.
В своей практике я использую это знание, поскольку для определенных Дхарм существует ограниченный однотипный набор заболеваний, которым может заболеть человек той или иной судьбы.
Приведу наиболее типичные виды шаблонных судеб:
В наших краях самым распространенным шаблоном судьбы женщин является судьба холодной женщины. Если посмотреть ретроспективу судьбы во времени, то эти женщины переживают примерно одни и те же потрясения судьбы, и болеют примерно одинаковыми заболеваниями. Хотя, внутри самого типа судьбы холодной женщины, есть еще подтипы, их около десятка (не больше).
Один из подтипов - женский алкоголизм. Если обращали внимание, женщины алкоголики со временем становятся внешне похожими друг на друга!
Возьмем другой пример: есть тип мужчин, которых принято называть рецидивистами. Это мужчины с преступными наклонностями. И вы должны знать, со временем они тоже начинают походить друг на друга!
Я уже не говорю о представителях секс меньшинств.
Приведу еще один типичный пример шаблонной судьбы: начальники среднего звена. Любой из вас, даже при беглом взгляде, сразу вычислит начальника среди толпы!
На уровне общественного бессознательного, существует множество слоев мыслеформ, которые отвечают за реализацию однотипных шаблонных судеб людских.
Наверное это и есть так называемые "Архетипы".
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение neophit » 05 дек 2010, 20:56

Эльф, а для чего Вам нужны шаблоны в отношении человека?
одинаковых людей ведь нет, как и листьев на дереве или песчинок...
neophit

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 21:03

neophit писал(а):Эльф, а для чего Вам нужны шаблоны в отношении человека?
одинаковых людей ведь нет, как и листьев на дереве или песчинок...

Зато есть виды деревьев.
А у каждого вида дерева свои предпочтения.
Когда в течение дня через тебя проходят десятки разных людей, волей неволей начинаешь обобщать. Это упрощает жизнь и облегчает работу. При всем желании невозможно всех удержать в памяти, проще разделить по типам судьбы. Это облегчает процесс запоминания.
Так уж получилось, что я не веду записи истории болезней. То, чем я занимаюсь, это ведь магия. Если я записал, что вижу, тем самым я закрепил увиденное, что впоследствии очень трудно изменить.
Проверено на практике.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение neophit » 05 дек 2010, 21:11

а загнав в шаблон тем самым не укрепляете увиденное? Изображение
ведь именно шаблоны высвечивают границы восприятия
neophit

Сообщение Хоссэ » 05 дек 2010, 21:18

Grand Parad of Lifeless Packaging - Грандиозный парад безжизненных упаковок
Хоссэ

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 21:36

neophit писал(а):а загнав в шаблон тем самым не укрепляете увиденное? Изображение
ведь именно шаблоны высвечивают границы восприятия
Скорее наоборот. Моя задача вывести из текущего шаблона или по возможности ускорить отработку данной шаблонной судьбы.
А шаблоны не я придумал, я их просто наблюдаю.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство