Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение neophit » 05 дек 2010, 21:44

Elf писал(а):
neophit писал(а):а загнав в шаблон тем самым не укрепляете увиденное? Изображение
ведь именно шаблоны высвечивают границы восприятия
Скорее наоборот. Моя задача вывести из текущего шаблона или по возможности ускорить отработку данной шаблонной судьбы.
А шаблоны не я придумал, я их просто наблюдаю.

понял, всё наоборот...
шаблоны придумываю я, а Вы их токо наблюдаете
спасибо
neophit

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 05 дек 2010, 22:01

neophit писал(а):понял, всё наоборот...
шаблоны придумываю я, а Вы их токо наблюдаете
спасибо
Вообще-то их наблюдаю не только я.
Я лишь назвал это явление "шаблоны судьбы".
Море называет это явление "архетипами".
Можно по разному назвать, суть феномена от этого не поменяется.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение GX » 06 дек 2010, 00:48

Elf, читая факты Вашей биографии, не могу отделаться от ощущения встречи с профессиональным потомственным святым. Задаю себе по этому поводу вопрос: "Как же быть тогда с сакральной фразой Йосифыча, привязавшего голую бабу к столбу и предложившего разъяренному этносу следующий выбор: "Тот кто посчитает ее мальчиком, пусть первым бросит в нее камень!"?"
Почему, считаю свой долг выполненным, вопросов по теме причин врачевания больше не хочу. :)
Последний раз редактировалось GX 06 дек 2010, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 06 дек 2010, 01:12

AROMA-of-FUTURE писал(а):хохол* ну правда, что вы носитесь с враждой к христианству как с писаной торбой, фонит жеж чем оно конкретно Вас так зацепило?

Меня спрашивают, я — отвечаю.
А откуда у Вас при этом проблемы, не знаю...
Elf писал(а):Наверное это и есть так называемые "Архетипы".

Что такое архетип, известно давно и достаточно чёко.
Об этм и здесь уже написано.
Толко, Вы пишите о чём-то своём и совершенно ином.
К слву: если бы Вы знали, как похожи друг на друга целители...;)
хохол*

Сообщение Wais » 06 дек 2010, 02:29

Elf писал(а):В моем представлении Душа - это ограниченный в пространстве, внутренне синхронизированный (упорядоченный) квант времени.
Сегодня некогда, можете почитать мой сайт, там более подробно описаны мои представления о Душе:
http://ilfir.narod.ru/chronos/index2.htm
А вот тут более усложненная форма: "Концепция времени" http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-00000001-000-0-0-1247698530

Вы не ответили на мой вопрос... меня не интересуют Ваши представления о душе и отвлечённые ментальные конструкции.
меня интересует Ваше практическое видение душ людей при диагностике и лечении...
повторяю вопрос ещё раз:
Вы писали о душах людей... какими их видите, почему определяете, что нечто видимое Вами - душа?

Elf писал(а):Именно во время лечения приходится входить в различные измененные состояния сознания, в зависимости от пациента и вида заболевания. Внешне многие этого не замечают, потому что я могу разговаривать на разные темы, а параллельно находится в специфическом состоянии.
Как это происходит словами не опишешь.

и снова нет ответа на вопрос... изменённые состояния сознания - лишь инструмент...
вопрос был об остающихся в Вас изменениях при лечении больных...
повторяю вопрос ещё раз:
меняетесь ли Вы при их лечении и, если да, то как?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение GX » 06 дек 2010, 03:05

Elf писал(а):В центре духа каждого живого существа расположена мыслеформа.
Если Вам так удобно для работы, почему бы нет. :roll:
И все же было бы любопытно послушать того, кто проверял на собственном опыте Ваши гипотезы с практической точки зрения, для получения какого-либо прикладного результата, кто смог повторить Ваши результаты. Есть такие? Ученики или сотрудники?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение DK » 06 дек 2010, 08:45

Архетипы существуют не только в социуме. Это явление вообще присуще природе. И их существование для меня загадка - почему существуют атомы и они устойчивы? Почему в хаотичной последовательности чисел проскакивают повторяющиеся закономерности? Почему из детских кубиков можно построить пирамиду только единственным способом? Почему вода замерзающая на стекле образует закономерные узоры? Короче говоря почему при всем многообразии вариантов и возможностей в природе то и дело встречаются повторения, подобия, закономерности? Объяснения этому невозможно дать исходя из свойств только наблюдаемых вещей. Ответы спрятаны где-то в глубине, в сути всех вещей, которая не доступна для наблюдения.

Ограниченный взгляд на мир - взгляд пытающийся моделировать этот мир исходя только из наблюдаемого неизбежно приходит к идеям полного хаоса, энтропии, тепловой смерти вселенной и т.п. Однако вопреки этим идеям - происходящее в природе не подтверждает этого. Вероятно существует некое фундаментальное организующее начало. Не существует никакого хаоса. И это самое большое чудо и загадка реальности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Elf » 06 дек 2010, 09:12

И все же было бы любопытно послушать того, кто проверял на собственном опыте Ваши гипотезы с практической точки зрения, для получения какого-либо прикладного результата, кто смог повторить Ваши результаты. Есть такие? Ученики или сотрудники?
Гех я же уже рассказывал, прежде чем сотворить из меня шамана, духи меня "расчленили", а потом заставили исцелиться.
У меня просто духа не хватит повторить такое с кем либо!
Потому у меня нет и не будет учеников.

DK Как ты наверное догадываешься, проявленный мир - это работа времени. А проявление самого времени можно обозначить Духом Святым.
Время появляется тем, что согласно существующей логике природы, основанных на фундаментальных законах мироздания, выстраивает цепочку причинно следственных связей, упорядочивающих проявленный материальный мир в постоянно изменяющемся мире.
Дух Святой возник как взаимодействие Бога Отца с Сыном Божьим.
Время (хрональное поле) возникло как суммарное силовое взаимодействие локальных квантованных пространств, с единой целостностью Вселенского пространства.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 06 дек 2010, 09:16

Wais писал(а):меня интересует Ваше практическое видение душ людей при диагностике и лечении...

Дак он это делает когда общается и на форуме, насколько я вижу, вы просто этого не видите, вот и видите то что вас не интересует. Тож надо вместе с ним входить в ИСС и не тормозить за счёт виртуальности, тогда вопросов не будет лишних. Общение с Эльфом побуждает на это, хотя лично для меня во всём что он являет ничего нового нет, но мне вот по сердцу чел. который самостоятельно так хорошо себя проработал на проводниках.
На примере общения с Эльфом хорошо видны все форумчане. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 06 дек 2010, 09:24

DK писал(а):Почему в хаотичной последовательности чисел проскакивают повторяющиеся закономерности?

Это природные закономерности. Когда они познаны и кодифицированы, то называются "Законами природы".
Наличие архетипов лишь одна из таких закономерностей, имеющая вполне материальные основания.
хохол*

Сообщение Elf » 06 дек 2010, 09:31

Вы писали о душах людей... какими их видите, почему определяете, что нечто видимое Вами - душа?
Wais У меня в словарном запасе нет понятийных мыслеобразов, способных описать, что такое душа человека. Единственное, что могу сказать, это то, что написано на моем сайте: душа - это управляемое локальное время, несущее в самом себе волевой центр, изначально наделенный способностью накапливать навыки управления пространством-временем.
вопрос был об остающихся в Вас изменениях при лечении больных...
повторяю вопрос ещё раз:
меняетесь ли Вы при их лечении и, если да, то как?
С точки зрения физического тела, сам процесс лечения на меня не влияет. Лишь иногда "хватал" поля болезнетворных бактерий и вирусов, если не было иммунизации. Единожды исцелившись, повторного заражения не бывает. В этом смысле, целительство помогло проявить скрытые греховные потенциалы в моей душе, с последующим их погашением.
С точки зрения личностного развития моей души, изменения есть. Я научился учться на чужих ошибках.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение neophit » 06 дек 2010, 11:04

Elf писал(а):
Wais У меня в словарном запасе нет понятийных мыслеобразов, способных описать, что такое душа человека. Единственное, что могу сказать, это то, что написано на моем сайте: душа - это управляемое локальное время, несущее в самом себе волевой центр, изначально наделенный способностью накапливать навыки управления пространством-временем.

что ж нет-то... оченно даже неплохо сформулировано Изображение
некнижное переживание вполне идентифицируется
neophit

Сообщение Космея » 06 дек 2010, 11:51

Elf писал(а):
душа - это управляемое локальное время, несущее в самом себе волевой центр, изначально наделенный способностью накапливать навыки управления пространством-временем.

Емко сказано.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Wais » 06 дек 2010, 14:18

Хоссэ писал(а):Дак он это делает когда общается и на форуме

многие так делают, если не все...

Хоссэ писал(а):насколько я вижу, вы просто этого не видите, вот и видите то что вас не интересует.

меня интересует его язык восприятия конкретной реальности, понятный мне...

Хоссэ писал(а):Тож надо вместе с ним входить в ИСС и не тормозить за счёт виртуальности, тогда вопросов не будет лишних..

да... на этом форуме активно общаются практически только экстрасенсы и видящие ) я к ним не отношусь...

Хоссэ писал(а):Общение с Эльфом побуждает на это

общение с Elf-ом побуждает меня глубже всмотреться в себя.

Хоссэ писал(а):хотя лично для меня во всём что он являет ничего нового нет

:)... как-бы вообще ничего нового нет под этим небом... но, привычно пробегая мимо старого и нового, легко пробежать мимо себя.
откуда эта торопливость в Вас, Хоссэ?
о стремительности мысли не надо... впрочем и в этом причина.

Хоссэ писал(а):но мне вот по сердцу чел. который самостоятельно так хорошо себя проработал на проводниках.

самостоятельно...?
проводники - всего лишь проводники... мне важнее увидеть того, кто проводит и что он проводит.

Хоссэ писал(а):На примере общения с Эльфом хорошо видны все форумчане. :)

и Вы в том числе.
общение с любым человеком проявляет собеседников... и видно видящему...
а что касается Elf-а, как фона, то и он не "белый"... подсвечивает одни цвета и скрывает другие... как и все люди...
что-то виднее, чего-то не хватает... поглощается...

p.s. да... Хоссэ, здесь тема об Elf-e... захотите ещё раз что-то сказать мне, обо мне или поговорить о себе, лучше в другой теме...
договорились?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 06 дек 2010, 14:36

Wais писал(а):Вы писали о душах людей... какими их видите, почему определяете, что нечто видимое Вами - душа?

Понимаю Эльфа, т.к. тоже "вижу" душу.
Но описать ее - очень сложно, во-первых потому-что перед ...."взором" предстают прежде всего определенные ее качества и свойства, как врожденные, так и приобретенные, а не сама "душа".
Вы, Вайс, что...тестируете, проверяете Эльфа?)))
С помощью мозга Эльфа не понять)))
В разуме, который генерирует мозг, нет для этого инструмента.
Поэтому такое понимается Разумом, который ВНЕ мозга и человека вообще, и Такой Разум использует мозг как инструмент, причем мозг у Него инструмент не единственный.
Наитие, интуиция, прямое видение через бытие явлением или объектом.
Скорее всего Эльф и сам не четко определил еще и не может утверждать, что работает по большей части не используя физический мозг, ибо в ИСС на этот момент внимание практически не обращается.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 06 дек 2010, 14:42

Арджуна* писал(а):С помощью мозга Эльфа не понять)))

Давно пора уж, вашу мать
Умом Россию понимать!
:)
хохол*

Сообщение Хоссэ » 06 дек 2010, 14:43

Wais писал(а):откуда эта торопливость в Вас, Хоссэ?

Это не торопливость, а обыкновенный опыт видеть сразу весь доступный диапазон между старым и новым из которого не делаю кстати жупел.
На счёт вашего видения
Wais писал(а):общение с любым человеком проявляет собеседников... и видно видящему..

вы же не видящий:
Wais писал(а):на этом форуме активно общаются практически только экстрасенсы и видящие ) я к ним не отношусь...

Или вы лукавите?
И не направляйте пожайлуста меня в другие темы так, договорились? Мягче.
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 06 дек 2010, 16:00

хохол* писал(а):Меня спрашивают, я — отвечаю.

дв где там, Вы отвечаете? на прямые вопросы Вы как раз не отвечаете, а вот косвенно с удовольствием лепите то, с чего чешется. #047
AROMA-of-FUTURE

Сообщение Wais » 06 дек 2010, 16:33

Арджуна* писал(а):Вы, Вайс, что...тестируете, проверяете Эльфа?)))

просто смотрю... на него, на себя... и на пределы.
но пока больше поверхностно, изредка и не уверен, что буду смотреть пристальнее.

откуда эмоции, Арджуна?
Вам то какое дело до моих вопросов Elf-у?

Арджуна* писал(а):С помощью мозга Эльфа не понять)))

а кого из людей можно понять мозгом?

Арджуна* писал(а):В разуме, который генерирует мозг, нет для этого инструмента.

Вы наделили меня только таким разумом?

Арджуна* писал(а):Поэтому такое понимается Разумом, который ВНЕ мозга и человека вообще, и Такой Разум использует мозг как инструмент, причем мозг у Него инструмент не единственный.

что это - "такое"? Вы Elf-а назвали - такое?

Арджуна* писал(а):Наитие, интуиция, прямое видение через бытие явлением или объектом.

о Ваших достижениях и способностях уже наслышан.

Арджуна* писал(а):Скорее всего Эльф и сам не четко определил еще и не может утверждать, что работает по большей части не используя физический мозг, ибо в ИСС на этот момент внимание практически не обращается.

главное остриё моего внимания в вопросах Elf-у обращено не наружу, к методам и больным, а к нему самому...
люди могут лечить, видеть, складно представлять... в своём мире... но при этом не видеть себя.
мне более интересен вектор внутрь...

пока Elf упрямо обходит себя стороной... хотя некоторые и видят в этом чистоту...
впрочем, также и Вам, Арджуна, свойственно выражать себя, а не быть собой.
оттуда и это - "такое"...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение хохол* » 06 дек 2010, 16:40

AROMA-of-FUTURE писал(а):на прямые вопросы Вы как раз не отвечаете

Я отвечаю так, чтобы была видна суть, а не бесплодные схолостические словопрения о количестве нечистой силы на конце иглы... ;)
хохол*

Пред.След.

Вернуться в Целительство