Благодарность
Поздравляем
Stella
Stella
Antar Tyohar
Antar Tyohar

Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Wais » 07 дек 2010, 00:49

neophit писал(а):ну плохой у него язык по причине нескладной картины мира, которую в совдепке словесно сформировать живя в провинции было довольно сложно...

и язык для меня показателен и односторонность в картине мире.
но я это пока склонен более связывать с навязанностью человеку системы шаманизма.
точнее - в равновесной эффективной системе особенности КМ, возможно, отражают особенности конкретного человека... для?
можно попытаться высветить для себя эти особенности человека...
можно - для чего всё это...?
или почему...?
но нужно ли?
участниками форума были высказаны различные доводы, желания, представления, но ясного полного видения, осознания Elf-ом себя в этом я пока не увидел.

neophit писал(а):а чивож так-то? за многие года, что я вижу Безмолвие, он пока единственный, кто смог убедительно сказать такие "свои слова" о душе, что у любого кто ее "видел" сомнений в том, что он "видел" тоже не возникнет Изображение

почему? ))
если посмотрите внимательнее на свои размышления, то легко увидите, как минимум, две ошибки мышления...
выйдите из матрицы, neophit, своей матрицы :)
Вы почти пошутили и я пошутил.

Вы видели, принимаете его видение...
я не отношу себя к видящим и не вижу так, как Вы...
воспринимаю иначе, проще, возможно, примитивнее, но Ваш довод для меня тает и исчезает.

мой начальный интерес к Elf-у исходил не от него, а от меня... импульс исчерпал себя.
а интереса в полноте пока не возникает из-за ощущения неполноты Elf-a.
к тому же он постоянно ускользает от вопросов, а тему... интересную мне тему здесь постоянно уводят другие собеседники на интересные им ответвления, пустые для меня.
мне становится неинтересно возвращать и удерживать свой вектор.
к тому же самому Elf-у "это" неинтересно... он пропадает в силках иных.

мне понравилось, что слово "видеть" в отношении души Вы применяли в кавычках...
для меня в этом отношении показательны начальные слова в последней реплике Арджуны...
видеть душу? для меня скорее - человек видит свои реакции и взаимодействия с чем-то, называемым душой, с некой первопричиной, с тайной в себе... скорее - отражение, вторичное и интерпретации по-мере себя и в соответствии со своей картиной мира.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 07 дек 2010, 01:12

Хоссэ писал(а):вряд ли, вы бы не отвечали, если бы это было правдой

вероятно, Вы неточно поняли к чему относилось это моё "всё-равно".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 07 дек 2010, 01:16

Wais писал(а):односторонность в картине мире

Wais писал(а):я это пока склонен более связывать с навязанностью

Wais писал(а):осознания Elf-ом себя в этом я пока не увидел

Wais писал(а):я не отношу себя

Wais писал(а):и не вижу

Wais писал(а):но Ваш довод для меня тает и исчезает

Wais писал(а):а тему... интересную мне тему здесь постоянно уводят другие собеседники

Wais писал(а):пустые для меня

Wais писал(а):мне становится неинтересно возвращать и удерживать свой вектор.

Wais писал(а):для меня скорее - человек видит свои реакции и взаимодействия с чем-то, называемым душой, с некой первопричиной, с тайной в себе... скорее - отражение, вторичное и интерпретации по-мере себя и в соответствии со своей картиной мира.

Вот наглядный пример отождествления себя с собственным умом, и это положение вещей конечно ему не интересно, потому что придётся в противном случае расстаться с привычным положением вещей, он очень важен этот ум, как же вот всё по полочкам разложить важно: для меня, мой, мне...
Замкнутый круг самообольщений собственными представлениями...
вероятно, Вы неточно поняли к чему относилось это моё "всё-равно".

О! Довольно точно, это ваше...
Хоссэ

Благодарил (а): 29 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 07 дек 2010, 09:02

Wais писал(а):к тому же самому Elf-у "это" неинтересно... он пропадает в силках иных.

А вы попробуйте сформулировать, какая именно плоскость в целительстве вам интересна.
Ведь целительство можно рассматривать с разных точек зрения. Например, те вопросы, что вы задавали, для меня были актуальны лет двадцать назад.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение neophit » 07 дек 2010, 12:05

Wais писал(а):осознания Elf-ом себя в этом я пока не увидел.

Wais писал(а):и язык для меня показателен и односторонность в картине мире.

тож избранного подискиваете...? Изображение
людей имеющих более менее полную картинку вабщет довольно мало, а таких которые могут еще ее адекватно чужому уму изложить - еще меньше, т.к. для последнего нужно ОЧЕНЬ много учиться

Wais писал(а):я не отношу себя к видящим и не вижу так, как Вы...

я ничего не могу сказать по поводу тех кого Вы считаете видящими...
"видение своей души" о котором шла речь это не смотрение телика или пейзажа (потому и кавычки), а определенное состояние ума (на нашем языке оно лежит в кучке с многими другими в термине "ИСС")

Wais писал(а):Вы видели, принимаете его видение...
воспринимаю иначе, проще, возможно, примитивнее, но Ваш довод для меня тает и исчезает.

ну то был скорее вопрос чем довод
я был несколько невниматален к Вашей персоне, потому нашару спроецировал свой интерес на Вас
да я как бы и Ваше "воспринимаю иначе" принимаю... Изображение

Wais писал(а):...скорее - отражение, вторичное и интерпретации по-мере себя и в соответствии со своей картиной мира.

вышеупомянутое состояние несомненно является очередным вывертом ума, но на многих оказывает порой "незабываемое" впечатление
neophit

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 07 дек 2010, 15:30

Elf писал(а):Внешне мыслеформа души действительно напоминает Инь-Янь. Только он трехмерный, темно фиолетового цвета.

А что для вас значит темнофиолетовый цвет этой субстанции ?
More

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Хоссэ » 07 дек 2010, 15:37

"Пока я рулит, ничего не будет, неофит будет неуспешен." НО ведь и до непреложности быть неофитом ещё важно дорасти! А если дорос, то где же найти подлинного Учителя?
Вот что писали Махатмы в своих письмах:
Как бы ни был годен психически и физически, чтобы соответствовать такому избранию, ученик, если он не обладает духовной и также физической неэгоистичностью, будучи избран или нет, он должен погибнуть, как ученик, в конце концов. Самость, тщеславие и самомнение, приютившиеся в высших принципах, гораздо более опасны, чем те же дефекты, ютящиеся только в низшей физической природе человека. Они суть те буруны, о которые ученичество в своей испытательной стадии определенно разобьется на куски, если намеревающийся стать учеником не будет носить с собою белый щит полного доверия и веры в тех, кого он готов искать по горам и полям, чтобы они повели его к свету знания. Мир двигается и живет под тенью смертоносного ядовитого дерева зла; все же капающий из него яд опасен и может действовать только на тех, чья высшая и средняя натуры настолько же восприимчивы к заразе, сколько и их низшая натура. Ядовитое семя этого дерева может прорастать только в хорошо подготовленной, восприимчивой почве. Припомните случай Ферна, Мурад Али и Бишамлала, добрый друг, и примите к сведению узнанное. Масса человеческих погрешений и моральной неустойчивости распределяется по всей жизни тех людей, которых удовлетворяет оставаться средними смертными. Эта же самая масса собирается и концентрируется, так сказать, в один период жизни ученика – в период испытания. То, что обычно скапливается, чтобы приносить свои законные плоды только в следующем воплощении обычного заурядного человека, – ускоряется и раздувается и осуществляется в ученике, особенно в самонадеянном и эгоистическом кандидате, который бросается, не рассчитав своих сил.

Там внизу лежит ваше долго лелеянное поле предприимчивости и полезности. Наше поле никогда не может быть чем-то более, нежели светлый мир призраков для человека совершенно «практического склада»; и если ваш случай является в некоторой степени исключительным, то это потому, что ваша натура имеет более глубокие побуждения, чем у других, которые еще более «деловые», у которых источник красноречия находится в мозгу, а не в сердце, никогда не соприкасавшемся с таинственно лучезарным и чистым сердцем Татхагаты.
Хоссэ

Сообщение Elf » 07 дек 2010, 16:58

More писал(а):А что для вас значит темнофиолетовый цвет этой субстанции ?

Фиолетовый цвет замыкает вершину зрительно воспринимаемого ряда цветов. В тонком мире все вибрации имеют некое разделение на ряды вибраций. То есть, там сохраняется принцип звукового ряда. Каждый звук звукового ряда резонирует только со звуками своей актавы. Этому закону подчинены все виды излучения в природе, в том числе все спектры электромагнитных излучений.
Фиолетовый цвет в тонком мире отражает самые высокие вибрации возможные в природе - принято считать, что они соответствуют телу Всевышнего, это граница доступного нам мира.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Аэлита » 07 дек 2010, 21:53

Elf писал(а):Фиолетовый цвет в тонком мире отражает самые высокие вибрации возможные в природе

Если не ошибаюсь, вами было сказано:
- когда нас учили истории искусств...

Если не секрет, какой специальности вы обучались?
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 07 дек 2010, 23:54

Хоссэ писал(а):Вот наглядный пример отождествления себя с собственным умом

много неточностей... идёте по крайностям, перестаёте различать тонкости, грубо притягиваете к магниту своей мысли, своего эмоционального состояния, своего текущего убеждения.

это свойственно эзотерикам :) чуть копни и проявляется реальность... простые люди обычно более адекватны.

есть ум, есть сознание... есть отождествление, есть осознание... есть путь от себя, из своей реальности, есть дорога в чужих иллюзиях, забывая о себе.

не пытайтесь убежать от себя... самообман.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 07 дек 2010, 23:59

Wais писал(а):не пытайтесь убежать от себя... самообман.

вы уже давно убежали, вот я и копнул, правда не достаточно для того чтобы вы заткнулись. Вы ж не заткнётесь? Изображение
Хоссэ

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 00:03

Elf писал(а):А вы попробуйте сформулировать, какая именно плоскость в целительстве вам интересна.

странно... я сказал достаточно, чтобы понять, что целительство меня интересует лишь, как одна из возможностей посмотреть на Вас.
целительство - Ваше увлечение, призвание, хобби, средство заработка, работа и путь... про путь и про себя Вы отмалчиваетесь, а остающееся для меня слишком плоско.

хм... как интересно получилось... какая именно плоскость?... никакая... ибо плоско.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 00:09

Хоссэ писал(а):вы уже давно убежали, вот я и копнул, правда не достаточно для того чтобы вы заткнулись. Вы ж не заткнётесь? Изображение

Вы часто говорите о врагах этого форума... мне кажется, подтверждается верность поговорки: громче всех кричит - Держи вора! сам вор.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 08 дек 2010, 00:17

Wais писал(а):сам вор.

Мне вот нечего скрывать, я вот он такой сякой на виду у всех, что вижу то и говорю, а вот вы не простой, у вас свои скелеты в шкафу спрятаны, ну а я стало быть выманиваю их, чтобы показались то наконец. Изображение
Хоссэ

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 00:24

neophit писал(а):тож избранного подискиваете...? Изображение

в очередной раз убеждаюсь в мудром устройстве этого мира... все на своих местах и все избранны.

neophit писал(а):людей имеющих более менее полную картинку вабщет довольно мало, а таких которые могут еще ее адекватно чужому уму изложить - еще меньше, т.к. для последнего нужно ОЧЕНЬ много учиться

не могу судить о количестве людей, живущих в полноте.
нет... наверное, всё же могу :)
Ваши соображения логичны...
а Вы относите себя к людям, имеющим более-менее полную картинку и могущих её адекватно изложить чужому уму?

neophit писал(а):нашару спроецировал свой интерес на Вас

"и они нашли друг друга"... :)
замечаю это часто... как-будто включают кнопочку внутри... при отключенном осознании...
какую кнопочку нажали в Вас слова Elf-а?

neophit писал(а):да я как бы и Ваше "воспринимаю иначе" принимаю... Изображение

и я принимаю Ваше восприятие...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 00:29

Хоссэ писал(а):Мне вот нечего скрывать, я вот он такой сякой на виду у всех, что вижу то и говорю, а вот вы не простой, у вас свои скелеты в шкафу спрятаны, ну а я стало быть выманиваю их, чтобы показались то наконец. Изображение

когда "простота" хуже воровства...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 00:38

Elf писал(а):Фиолетовый цвет замыкает вершину зрительно воспринимаемого ряда цветов.
Фиолетовый цвет в тонком мире отражает самые высокие вибрации возможные в природе - принято считать, что они соответствуют телу Всевышнего, это граница доступного нам мира.

в этих словах для меня три грани...
зрительно воспринимаемый ряд... человек видит лишь по мере себя... ограничен собой.
замыкает... предел возможностей взгляда на самого себя.
соответствуют телу Всевышнего... близко к Тайне... Единого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 08 дек 2010, 00:46

Wais писал(а):когда "простота" хуже воровства...

Знак вопроса забыли поставить для адекватности вашей речи вам. ;)
Хоссэ

Сообщение Elf » 08 дек 2010, 08:27

Аэлита писал(а):Если не секрет, какой специальности вы обучались?

Художественно графический факультет в педагогическом институте.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 08 дек 2010, 08:35

Wais писал(а):странно... я сказал достаточно, чтобы понять, что целительство меня интересует лишь, как одна из возможностей посмотреть на Вас.
целительство - Ваше увлечение, призвание, хобби, средство заработка, работа и путь... про путь и про себя Вы отмалчиваетесь, а остающееся для меня слишком плоско.

А мне показалось, что больше меня про себя здесь почти никто и не говорит.
Какие тайны про меня вы еще хотите знать для полноты картины, чтобы придать объем вашим плоским представлениям?
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство