Благодарность
Поздравляем
Shelest

Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение GX » 08 дек 2010, 09:38

neophit писал(а):адекватно чужому уму изложить - для этого нужно ОЧЕНЬ много учиться

Развивать ум, который для того и предназначен, чтобы адекватно излагать и передавать - будь-то свое, или чужое, творчески переработанное и тщательно скомпилированное.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 08 дек 2010, 10:15

Elf писал(а):Художественно графический факультет в педагогическом институте.

А моя подруга, которую вы "обозвали" экстрасенсом ("обозвали" это потому что я ей рассказал, она была очень возмущена и на следующую встречу притащила и показала мне перстень с какими то знаками который ей подарил когда то лидер их "шаманской группировки" и ещё добавила "целительство это одна из остановок для развития шамана, это определенная ниша, но это ещё не всё"), так вот она так же закончила когда то художественную школу. Сейчас работает креативным дизайнером в одной из коммерческих PR фирм.
Последний раз редактировалось More 08 дек 2010, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение More » 08 дек 2010, 11:36

Elf писал(а):Фиолетовый цвет в тонком мире отражает самые высокие вибрации возможные в природе - принято считать, что они соответствуют телу Всевышнего, это граница доступного нам мира.

Я редко, иногда, вижу фиолетовое пространственное излучение, некие искры психической энергии. Но склонен пока считать эти явления признаком собственных небольших внутренних процессов трансформации.

Вы можете припомнить какая у вас была жизненная ситуация когда вы увидели фиолетовую субстанцию души ?
More

Сообщение neophit » 08 дек 2010, 12:27

Wais писал(а):а Вы относите себя к людям, имеющим более-менее полную картинку...

я отношу себя к сущностям Изображение
а картинка... уж порядка лет двадцати сбоев по реалу не давала

Wais писал(а):и могущих её адекватно изложить чужому уму?

полноценно нет, нехватка образованности
кроме того подобное изложение используемой мною КМ еще обязательно требует определённых "телодвижений" со стороны реципиента

Wais писал(а):и они нашли друг друга"... замечаю это часто... как-будто включают кнопочку внутри... при отключенном осознании... какую кнопочку нажали в Вас слова Elf-а?

ну не знаю как там Эльф, но я никого в инете не ищу Изображение
да вроде до этого-то догадаться было не так сложно... кнопочку перевода фокуса внимания к встреченной редкости вестимо...
neophit

Сообщение Elf » 08 дек 2010, 15:42

More писал(а):Вы можете припомнить какая у вас была жизненная ситуация когда вы увидели фиолетовую субстанцию души ?

Это было давно, и вряд ли я вспомню, когда впервые это произошло. Наверное тогда, когда в середине 80-х научился входить в состояние глубокой релаксации. Когда полностью расслабишься, мысль останавливается и перед глазами (на уровне третьего глаза) возникает фиолетовый цвет, который удаляется от меня волнами. Позже заметил, что удаляющаяся волна закручивается в спираль. Если перемещать точку внимания по ней, то попадаешь в плоскость, которую я назвал ментальной плоскостью, где находятся мыслеформы. В этой плоскости я долгие годы изучал фундаментальные законы пространства-времени.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение More » 08 дек 2010, 16:16

Elf писал(а):Это было давно, и вряд ли я вспомню, когда впервые это произошло. Наверное тогда, когда в середине 80-х научился входить в состояние глубокой релаксации. Когда полностью расслабишься, мысль останавливается и перед глазами (на уровне третьего глаза) возникает фиолетовый цвет, который удаляется от меня волнами. Позже заметил, что удаляющаяся волна закручивается в спираль. Если перемещать точку внимания по ней, то попадаешь в плоскость, которую я назвал ментальной плоскостью, где находятся мыслеформы. В этой плоскости я долгие годы изучал фундаментальные законы пространства-времени.

Нечто подобно мною то же наблюдалось, это было лет 7 назад. Помню фиолетовую закручивающуюся субстанцию но в середине какое то биение, белое свечение которое то появлялось то исчезало.
Я помню было ощущение проникновения в какую то глубинную сущность. Но я особо этим не стал заморачиваться.
More

Сообщение Elf » 08 дек 2010, 17:07

More писал(а):Я помню было ощущение проникновения в какую то глубинную сущность. Но я особо этим не стал заморачиваться.

Когда я научился легко продвигаться по фиолетовой спиральной тоннели, иногда удавалось проникать в видимые мыслеформы (фиолетовые автономные автоволновые излучатели). В большинстве случаев, перемещая туда точку сборки, я попадал в переживания прежних своих воплощений.
Есть лишь одна беда, как только туда проникаешь, теряешь осознанность, и становишься сторонним наблюдателем. Это примерно как очень ясные сновидения, ты в теле и в то же время ты пассивен, бессилен что либо предпринять. Просто наблюдаешь за всем, что происходит вокруг тебя и слышишь собственные мысли, чувствуешь эмоции сопровождавшие данный период жизни.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Аэлита » 08 дек 2010, 21:54

Elf писал(а):Художественно графический факультет в педагогическом институте.

Тогда...)
с ещё большим интересом, вас слушаю.

...будучи тоже...немножко ...художником...) _004
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение Ом » 08 дек 2010, 22:02

Аэлита писал(а):Тогда...) с ещё большим интересом, вас слушаю.
...будучи тоже...немножко ...художником...) _004

Ближе...еще ближе...Шшшшш... :grin:
Безмолвие
Ом

Сообщение Аэлита » 08 дек 2010, 22:09

Ом писал(а):Ближе...еще ближе...Шшшшш... :grin:

Неа)...не понимаю.)
Что вы хотели этим сказать))
...сталобыть, что то хорошее)
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 22:29

Elf писал(а):А мне показалось, что больше меня про себя здесь почти никто и не говорит.

показалось... говорит тишина между слов, а в ваших речах не оставлено место тишине.

Elf писал(а):Какие тайны про меня вы еще хотите знать для полноты картины, чтобы придать объем вашим плоским представлениям?

тайны человека скрывают лишь поверхностное... его.
расскажите о тайнах свыше, к которым Вы прикоснулись... расскажите о том, что не от Вас.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 08 дек 2010, 22:45

neophit писал(а):я отношу себя к сущностям Изображение

относите.

neophit писал(а):а картинка... уж порядка лет двадцати сбоев по реалу не давала

да, Ваши усилия - не позволить дать картинке сбой заметны.
и здесь и там... и к месту и не к месту.

neophit писал(а):полноценно нет, нехватка образованности

не перебирайте... :)
речь шла об адекватности изложения чужому уму...
а не о Вашей полноценности.
значит чего Вам не хватает? может быть снисхождения и смирения?
впрочем, это к полноте картины мира не относится )

neophit писал(а):кроме того подобное изложение используемой мною КМ еще обязательно требует определённых "телодвижений" со стороны реципиента

несомненно... требует.

neophit писал(а):ну не знаю как там Эльф, но я никого в инете не ищу Изображение

может быть он ищет себя?

neophit писал(а):да вроде до этого-то догадаться было не так сложно... кнопочку перевода фокуса внимания к встреченной редкости вестимо...

и всё же "они нашли друг друга"(с)... редкость встретила редкость.
да?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение neophit » 08 дек 2010, 23:07

Wais писал(а):да, Ваши усилия - не позволить дать картинке сбой заметны. и здесь и там... и к месту и не к месту.

и все-то Вы про меня знаете... Изображение

Wais писал(а):не перебирайте... речь шла об адекватности изложения чужому уму... а не о Вашей полноценности.

аха, панимаю, адекватное изложение знаний не требует и без академии человек неполноценен Изображение

Wais писал(а):да?

нет Изображение
упоминаемое состояние является всё-лишь реперной точкой и, хотя, редкое, но всёж не настоко, чтоб с того обалдевать Изображение
людей имевших фиксацию в этой точке пришлось встретить по жизни не одного, не двух, да и сейчас парочка в постоянном окружении наличествует
neophit

Сообщение Хоссэ » 08 дек 2010, 23:19

Wais писал(а):в ваших речах не оставлено место тишине

Wais писал(а):расскажите о том, что не от Вас

Патанджали:
Истинное знание - это умозаключение, авторитетное свидетельство и непосредственное восприятие

Где то место тишины в вас? Говорите...
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 10 дек 2010, 11:41

Wais писал(а):расскажите о тайнах свыше, к которым Вы прикоснулись... расскажите о том, что не от Вас.

Когда проникаешь в фиолетовый мир, там не остается не моего!
В той плоскости мы все едины.
Я это ты, ты это я!
В то же время, растворяясь во всем, ты не теряешь чувства обособленности. Ты есть, но ты везде где требуется (что привлекает) твое внимание.
Так что, все что от меня, оно же и от вас! Потому не могу сказать, где кончается мое и начинается не мое!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Wais » 10 дек 2010, 13:08

Elf писал(а):Когда проникаешь в фиолетовый мир, там не остается не моего!

значит, когда кто-то проникает в тот мир, то всё делает своим?... :)
кто поглощает фиолетовый мир своим сознанием?
"не остаётся не моего" - это лишь оценка, ощущение, восприятие... кто оценивает, ощущает, воспринимает?
остаётся ли в фиолетовом мире этот Кто, оценивающий, ощущающий, воспринимающий?
и проникать, воспринимать - это не пребывать...
в фиолетовом мире лишь смотрите или действуете тоже?

Elf писал(а):В той плоскости мы все едины.

но остаёмся собой...
так же мы все едины и здесь, в этом мире... и остаёмся собой.
обретающий объём, полноту здесь, пребывает в объёме везде...
а потерявший полноту, потерявший себя здесь и там, в фиолетовом мире - лишь в плоскости.

Elf писал(а):Я это ты, ты это я!

ложь... ибо есть лишь Всевышний.

Elf писал(а):В то же время, растворяясь во всем, ты не теряешь чувства обособленности. Ты есть, но ты везде где требуется (что привлекает) твое внимание.

кто растворяется, кто не теряет чувство обособленности? и если есть кто, то и эти чувства вторичны...
быть - как функция блуждающего внимания? :) чьё внимание привлекается?
"где требуется" - кто требует, кем требуется, с кого требуется?
и если есть кто, то и внимание и требования вторичны...
Я первично... чувства, внимание, фиолетовые миры и плоскости вторичны... Вы познали себя?

Elf писал(а):Так что, все что от меня, оно же и от вас! Потому не могу сказать, где кончается мое и начинается не мое!

сказать не можете, но при этом говорите много и от себя...
и говорите Вы и пребываете в этом мире...
или - или... или не можете или врёте... себе и нам.

не можете? время идти дальше... учиться, познавать... себя.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Elf » 10 дек 2010, 15:04

Wais писал(а):ложь... ибо есть лишь Всевышний.

Есть две противоположности:
Всевышний - созидатель и творец, хозяин законов основы Всего.
Есть мы, обитатели и сотворцы со Всевышним вторичных миров.
Wais писал(а):в фиолетовом мире лишь смотрите или действуете тоже?

Как ни странно звучит, но я там мог действовать. Мне позволялось и позволяется воздействовать на все содержимое внутри этого мира. Однако этой плоскостью я был заинтересован лишь как средством изучения универсальных законов пространства времени и развитием Вселенной во времени. То есть, я там больше наблюдатель, чем действователь. Лишь когда возникали вопросы по работе тех или других законов, мог использовать силу мысли для проведения экспериментов с находящейся там субстанцией.
Wais писал(а):остаётся ли в фиолетовом мире этот Кто, оценивающий, ощущающий, воспринимающий?

В этом мире присутствует наше сознание, изначальное Эго, в котором сосредоточена наша Воля.
В этой плоскости невозможно напрямую воздействовать на центр Воли других сущностей, их можно только наблюдать.
Насколько я понял, оценивающая и ощущающая моя часть - это моя точка внимания, способная в той плоскости мгновенно перемещаться в на любое расстояние как в пространстве, так и во времени.
Только есть одно -но!
Эта плоскость малоинформативна, сама по себе. Этот мир прост, и в то же время содержит в себе великие тайны! Я более двадцати лет блуждал по нему, пытаясь понять фундаментальные законы пространства-времени. Все, что сумел понять, описал в своей концепции времени.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Wais » 10 дек 2010, 22:57

спасибо, Elf...
слышу Вас немножко объёмнее.
сегодня уже поздно, буду неторопливо готовиться к рыбалке...

хороших выходных )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Космея » 12 дек 2010, 16:08

Ильф, анализировали ли Вы какая формула души у человека в этом воплощении, который в прошлом воплощении имел психическое расстройство? Какие характерные признаки такой личности? Ведь между точкой психического нездоровья и точкой здоровья лежат несколько промежуточных состояний, которые эволюционно проходятся не за одно воплощение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 12 дек 2010, 16:27

Космея писал(а):какая формула души у человека в этом воплощении, который в прошлом воплощении имел психическое расстройство?
Я уже писал об этом, чаще всего ДЦП или разного рода физические уродства.
Механизм формирования психических заболеваний очень сложный, однако не все формы заболеваний психики ведут к таким серьезным последствиям. Например, часто бывает, что различные травмы ГМ приводят к шизофрении, но при этом целостность души может оставаться нетронутым. Некоторые успевают в течение одной жизни самоисцелиться.
Правда существует два типа ДЦП. Первый - продолжение шизоиды, второй - более тяжелая форма, это души перворожденцы.
Иногда первую форму ДЦП удавалось полностью излечить, при случае обращения до шестимесячного возраста, если это было следствием перенатальных травм. Второй тип чаще всего развивается уже внутриутробно и практический не поддается лечению, среди них тоже бывают первого типа, но это особо отличившиеся грешники в прежних воплощениях.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство