Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Ладья » 16 мар 2011, 06:59

С Днём Рождения, Эльф.
Дальнейших постижений и реализации.
Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 16 мар 2011, 09:56

Elf, Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 14:05

Ильфир, вы говорили, что не едите грибы. Почему? И можете сказать что-нибудь об употреблении чайного гриба, кефирного гриба, гриба - индийского морского риса?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 15:22

Космея писал(а):Ильфир, вы говорили, что не едите грибы. Почему? И можете сказать что-нибудь об употреблении чайного гриба, кефирного гриба, гриба - индийского морского риса?
Мне они просто не нравятся. Как ни странно, ни одну из перечисленных продуктов не пробовал, да и желания не возникало.
Я придерживаюсь правила: есть то, что привычно, и не создает дискомфорта телу.
Ем очень мало. Обычно дважды в день, иногда и одного раза хватает.
Но много пью черного чая.
Полностью отказался от дрожжевых продуктов (например: хлеб не употребляю с 91 года).
В дни приема больных, мясо могу есть лишь после окончания работы. Утром легкий завтрак (разные каши), а днем лишь чай с печеньями.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 22 окт 2015, 15:24

Levis писал(а):Levis » Сб ноя 13, 2010 7:02 pm
Я вам вопрос на вашем форуме задал... и похоже у меня к вам их много скоро сформулируется, если позволите...

Elf писал(а):Всегда к вашим услугам.
Прошло почти пять лет, когда я таки созрел до тех самых вопросов, которые "тогда" мне казались уже готовыми родиться...

Первый вопрос такой:

Ты говорил, что изучая 20 лет фиолетовые спирали и попадая в мир мыслеформ ты изучал основные законы этого мира.

Ты бы мог их сформулировать?

Теперь вопрос о практике.

Ты говорил, что твоё развитие заключается сейчас в том, что ты научился учиться на чужих ошибках.

Мне интересны твои ошибки в начале твоих практик и то, как теперь ту учишься на чужих ошибках?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Levis » 26 окт 2015, 10:41

Ещё вопрос.

Ты писал, что с одной стороны направляешь целительную энергию в нужное время, с другой стороны убираешь не верные паттерны, ошибочные шаблоны поведения и заменяешь их на правильные. При этом нет нарушения свободы выбора и ничего из накопленного опыта человека ты не трогаешь.

Мне не очень понятно, как это всё согласуется между собой. Допускаю, что я что-то не верно понял. Можешь это пояснить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 26 окт 2015, 20:16

Levis писал(а):Мне не очень понятно, как это всё согласуется между собой. Допускаю, что я что-то не верно понял. Можешь это пояснить?

Видимо действительно неверно понял.
Levis писал(а):направляешь целительную энергию в нужное время

Я вот никогда не знал и не знаю, где может находится это нужное время (шутка)!
Levis писал(а):убираешь не верные паттерны, ошибочные шаблоны поведения и заменяешь их на правильные

Это тоже не верно интерпретировано.
В моем словаре никогда не было слова "паттерны", я не знаю его смысл. Я не могу заменять ошибочные шаблоны на правильные, поскольку я не знаю, что может быть правильным для данного человека.
Правда, как говорится, вещь относительная!
Моя работа заключается в том, чтобы усреднить накопленный опыт жизни и на его основе усовершенствовать существующие подсознательные шаблоны поведения.
Levis писал(а):Ты говорил, что изучая 20 лет фиолетовые спирали и попадая в мир мыслеформ ты изучал основные законы этого мира.

Ты бы мог их сформулировать?

На этом форуме я лишь тем и занят, что пытаюсь их формулировать.
Levis писал(а):Мне интересны твои ошибки в начале твоих практик и то, как теперь ту учишься на чужих ошибках?
Ответ на этот вопрос ты можешь найти почти в каждом моем посту.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 08:22

Elf писал(а):Моя работа заключается в том, чтобы усреднить накопленный опыт жизни и на его основе усовершенствовать существующие подсознательные шаблоны поведения.
Хорошо, пусть будет такая формулировка. Как ты это делаешь? Как ты видишь и оцениваешь существующие шаблоны поведения? Что это за магическое действо - усреднение накопленного опыта?

Ты говорил, что направляешь целительную энергию в нужно место (когда написал время, думал именно об этом слове, но почему написал другое для меня загадка). Как ты определяешь это место? Как "дозируюешь" даваемую энергию?

Верно ли я понимаю, что ты даёшь или направляешь в нужное место целительную энергию не столько свою, сколько энергию свыше перенаправляешь через себя? Тогда как это связано с накоплением внутренней силы?

Верно ли предположение, что чем больше собственной личной силы, тем бОльший поток энергии ты можешь перенаправить для больного?

P.S. Какие ты знаешь приёмы увеличения личной силы, каким пользуешься сам?

Верно ли, с твоей точки зрения, что смотреть на открытый огонь один из таких приёмов набора личной силы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 27 окт 2015, 11:14

Levis писал(а):Верно ли предположение, что чем больше собственной личной силы, тем бОльший поток энергии ты можешь перенаправить для больного?

Верно!
Чем больше сечение медного провода, тем больший ток он может проводить. И не трудно догадаться, что произойдет, если провод небольшого сечения, а нагрузка получилась большой?!
Levis писал(а):Какие ты знаешь приёмы увеличения личной силы, каким пользуешься сам?

Пранояма и медитация.
Но самым действенным являются ментальные упражнения (упражнения для ума).
Levis писал(а):Как ты это делаешь? Как ты видишь и оцениваешь существующие шаблоны поведения? Что это за магическое действо - усреднение накопленного опыта?
Это озвучить невозможно, его можно лишь испытать.
Levis писал(а):Как ты определяешь это место? Как "дозируюешь" даваемую энергию?

Об этом, разными словами, я неоднократно писал.
Например: не надо иметь идеальный слух, чтобы уловить фалш в игре оркестра. Его можно уловить даже у незнакомой музыки. Ухо режет диссонанс звуков, нарушающих законы музыкальной гармонии. Примерно таким же законам подчинена судьба живых существ. Если ты наделен "слухом" (сенсорными способностями), тебе не составит труда "услышать фальш" в "игре судьбы"!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 11:22

Спасибо, почти всё понятно...

Elf писал(а):Пранояма и медитация.
Но самым действенным являются ментальные упражнения (упражнения для ума).
Праноямы - это дыхательные упражнения?

Медитация - как часто и как долго ты медитируешь?

Упражнения для ума - что это? Какие ты можешь привести примеры и почему это связано с набором личной силы?

Возможны ли, с твоей точки зрения, какие-то энергетические практики для набора личной силы - типа упражнений, движений, конкретных действий?

Ты не ответил про огонь, про созерцания огня с точки зрения набора личной силы - есть ли в этом что-то или это миф?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 27 окт 2015, 11:31

Levis писал(а):Ты не ответил про огонь, про созерцания огня с точки зрения набора личной силы - есть ли в этом что-то или это миф?

В данном случае справедлива будет такая притча: " Каждый сходит с ума по своему"!
Смотрение на огонь - это разновидность медитаций.
Ментальные упражнения - это и вовсе просто, например: займись мысленными математическими вычислениями и это будут ментальные упражнения. Я лично как только не упражнялся. Одно могу сказать, ничего сверхъестественного в этих упражнениях нет, важно лишь осознанная работа в этом направлении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 11:38

Интересно...

Вот есть задача, которую принёс сын с олимпиады по математике - есть три сосуда 5л, 4л, 3л без рисок и в последнем 3л сиропа. Нужно получить 6л смеси воды с сиропом в равных долях.

Я в уме её решил - это набор личной силы?

Мой вопрос про личную силу связан с тем, что на мой взгляд именно это сейчас и происходит, но этот процесс происходит не осознанно. Возможно так оно и лучше, но мне хочется понимать, что происходит, по каким закономерностям и как на этот процесс можно влиять или как ему не мешать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 12:56

Elf, можно у вас поинтересоваться? Вопрос может показаться щепетильным...

Скажите, у вас есть какое-то понимание механики, внутреннего устройства что ли, вашей целительской деятельности? То есть, вы просто делаете так, как чувствуете, или имеете какое-то рациональное представление об этих процессах? Есть какая-то модель, схема, что именно вы делаете?
Спасибо.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 17:06

Понятийная рациональная человекопонимаемая модель нужна лишь для того, чтобы выяснить и объяснить причину недуга, все остальное "до лампочки"!
Нужен лишь Дух, который избрал тебя, как посредника!
В начале своей целительской деятельности я перепробовал массу разнообразных способов воздействия на свой и чужой организм. В конце концов, путем проб и ошибок, я оставил в своем активе несколько наиболее безвредных (условно) способов исцеления разнообразных заболеваний. Так же для себя принял, что и у кого можно исцелять и при каких случаях не желательно вмешиваться. Хотя, последнее я не всегда улавливаю (по доброте душевной могу не отказать) в таких случаях Бог (или Дух, мой посредник между мной и Всевышним) этим людям закрывает дорогу ко мне (различными способами (иногда я дивлюсь его фантазиям)).
Если честно, иногда хватало простого моего понимания сути проблемы и проблема уходила в небытие!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 17:19

То есть рациональное понимание самих процессов в общем-то и не требуется тут. И вообще вряд ли возможно. Здесь работает что-то другое. Тут важно ощущение призвания собственного что ли, понимание того, что просто должен сделать это, а вот это скорее лишнее...
Я в нужную сторону мыслю?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 17:32

Есть два типа понимания: один через принятие созданных человечеством мыслеобразов, другой через видение Божественных мыслеформ.
Первый будет всегда ложным и может привести к ошибочным действиям (что несовместимо с целительской деятельностью).
Если ты способен видеть и понимать по второму типу, ты априори освобожден от ошибок.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 17:35

Оно бы хорошо по второму варианту, но ведь нельзя быть полностью уверенным, что имеешь дело с божественной идеей, а не с человеческой придумкой. Я правильно понимаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 17:44

Ты прав, самое сложное найти границу между твоими фантазиями и Божественной истиной. Те, кто не сумел найти и обозначить эту границу попадают в 6 палату!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 17:56

Отлично. Я тоже перехожу на "ты". Нормально? Лишняя высота стен ни к чему. Они и так высокие...

Это понятно. А вот как думаешь, путей к истине Божественной ведь, наверняка, несколько? Можно в себя погружаться и оперировать там чисто образами чувственными, как восточная традиция предлагает. Есть христианские течения, там свои способы...
А вот, скажем, математика, - это не похоже на ещё один путь? Новый, молодой, не оформившийся толком... Но путь к тому же самому. Нет такого ощущения?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 18:09

Отличительной особенностью Божественной мысли, на которой и построены мыслеформы, есть абсолютная подчиненность законам логики. Математика отличается от человеческих мыслеобразов, созданных на основе чувственного восприятия, тем, что во главу угла ставит линейную логику! Насколько мне известно, нелогичной математики не существует. В математике есть лишь одна проблема, её логика порой игнорирует линейное время, а это не всегда корректно при познавательных процессах.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство