Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 18:21

То есть логика - это вполне себе средство достижения истины? Несовершенное, ясное дело, мы только в процессе находимся... Но те не менее... Верно?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 18:34

Правильно!
Из того, что происходит (проявлено) в реальности, все находится в рамках логической последовательности. За эти рамки выходит лишь то, что относится к разряду чуда. Но, как говаривал один святой мудрец, чудом является лишь то, что не вписывается в наши представления и потому не факт, что оно так же не подчинено законам логики!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 18:45

Логично. )))

С логикой ещё один вопрос есть: откуда её следует начинать? Ведь логика - это процесс, отражение взаимосвязи. В начале должно стоять что-то, от чего начинать плясать. И это что-то не может быть выведено логически из другого, потому, что оно первое.

Elf, а можешь рассказать о каком-нибудь случае из практики, показательном? Что бы понять, где там место логики, и откуда она начинается...
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 19 авг 2016, 18:48

Алексей Войтенко, - с аксиом. Elf, извини что влез. :)
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 816 раз.

Сообщение Elf » 19 авг 2016, 19:16

Алексей Войтенко писал(а):С логикой ещё один вопрос есть: откуда её следует начинать? Ведь логика - это процесс, отражение взаимосвязи. В начале должно стоять что-то, от чего начинать плясать. И это что-то не может быть выведено логически из другого, потому, что оно первое..
Как там в святых писаниях говорится: "Сначала было слово!"
Слово - это вибрация в пространстве, а вибрация - последовательное линейное проявление необратимого изменения состояния пространства во времени. Отсюда следует вывод: в основе логики лежат фундаментальные законы пространственно временного континуума.
Elf, а можешь рассказать о каком-нибудь случае из практики, показательном? Что бы понять, где там место логики, и откуда она начинается..
Очень сложный и обширный вопрос, вот так с лету на него не ответишь, нужно подумать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2016, 19:37

Хорошо. Сделай пожалуйста. На примере всегда проще.
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 20 авг 2016, 19:24

Сложность твоего вопроса в том, что логику можно привязать к любому случаю из практики. Без логики ну ни как.
Если помнишь, я частенько повторяю, на практике пользуюсь лишь двумя сущностями природы: это пространство и время.
То есть, во внутреннем мире любой живой системы есть лишь два фундаментальных явления: пространство, которое определяет 3D координаты внутренних органов, и параметры внутреннего времени.
Если внутренний мир живой системы не имеет каких либо отклонений от заданных Духом параметров, то сенсетивное сканирование позволяет видеть гармоничное "звучание" внутренних вибраций в пространстве тела (когда вижу такое, испытываю невообразимое эстетическое наслаждение). Если же сенсетив видит отклонения во внутреннем "звучании" временных параметров, или неправильное взаимное расположение органов во внутреннем пространстве, то логично предположить, что это говорит о неправильном исполнении предназначенной судьбы, изначально заданной собственным Духом при рождении (хотя, иногда бывает что рождаются именно для преодоления подобных искажений и порой этому посвящают не одно воплощение).
Если иметь небольшое представление об анатомии и физиологии организма на современном уровне и при этом владеть логическим мышлением в купе с сенсетивными способностями, то очень скоро можно научиться видеть первопричины внутренних неурядиц у окружающих людей.
Например: логическая обработка множества наблюдений за больными людьми позволила вычислить, что любое хроническое заболевание приведшее к органическим нарушениям в тканях (за исключением генетических) имеет всего лишь две причины: или хроническая инфекция; или отклонение в характере личности, вызывающий частые однотипные эмоциональные переживания. Однако, если углубиться дальше, то приходишь к выводу: хроническая инфекция тоже является вторичным! То есть, если нет изъяна в характере личности, иммунитет спокойно справляется с любыми видами паразитарных инфекций!
Но вот что интересно, как только вычисляешь изъян характера и исправляешь ошибки поведения (переводя накопленный опыт жизни на уровень условных рефлексов), исправляются повреждения любой сложности, вплоть до доброкачественных опухолей.
Как видишь, без логики никуда!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2016, 20:21

Тут важны сенсетивные способности, думаю... Начало процесса ведь в них?
И с их помощью ты чувствуешь те изъяны психики, которые и приводят к страданиям физическим. Так примерно?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 20 авг 2016, 21:54

Так точно!
Но без логики ни за что не поймешь, откуда растут ноги у болезни.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2016, 22:06

Понятное дело... Думать-то как-то нужно. А как, если не логически...

Хочу обобщить как-то. Значит болезни есть генетические, инфекционные и психогенные. Причём состояние психики определяет в значительной степени течение и генетических и инфекционных. Особенно инфекционных.
Так приблизительно?

И ещё. Вот эта способность чувствовать состояние, душевное состояние в первую очередь. Есть какой-то известный механизм, как она работает физически? Буквально? Ну... Может там поле какое, я не знаю, волны... Которые можно взять и померить вольтметром, буквально. Или это из другой области? Из области идеального, из мира образов...
Думаю ты понимаешь о чём я говорю.
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 20 авг 2016, 22:11

На этот счет у меня есть статья на моем сайте. Правда сайт древний и малоактивный.
Вот ссылка: http://ilfir.narod.ru/chronos/index40.htm
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2016, 22:36

Выходит, что экстрасенсорные способности - это в первую очередь способность проникнуть сознанием в собственные структуры, отвечающие за бессознательное (эмоции...)? Похоже?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 20 авг 2016, 22:40

Это прежде всего - патология в НС.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 20 авг 2016, 22:42

Суть патологии в этом?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 21 авг 2016, 14:03

Алексей Войтенко писал(а):Суть патологии в этом?

На этот счет в народе говорится: "каждый по своему с ума сходит"!
Эту статью я написал в начале двухтысячных.Пару лет назад мне дали ссылку на видео, где небезызвестный Левашов рассуждает о детских сверхспособностях, демонстрируя девочку, которая якобы обрела ясновидение после его вмешательства. Если внимательно посмотрите клип и почитаете то, что я писал в статье, то поймете, эти два случая сенсорных способностей идентичны.
То есть, Таня обрела ясновидение еще до рождения, а Левашов лишь акцентировал внимание на ее ненормальности.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2016, 14:39

А когда Левашов говорил, что он спас нашу Землю, что-то там подкрутив на Фукусиме, когда та взорвалась... Это как можно оценить?

Ну... Это я к тому, чтобы понять, где можно доверять Левашову, а где, может быть, не стоит прямо полностью...
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 21 авг 2016, 18:54

Алексей Войтенко писал(а):А когда Левашов говорил, что он спас нашу Землю, что-то там подкрутив на Фукусиме, когда та взорвалась... Это как можно оценить?

Ну... Это я к тому, чтобы понять, где можно доверять Левашову, а где, может быть, не стоит прямо полностью...

Я не могу давать свою оценку правдивости словам других людей. Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности.
Если честно, я мало знаком с его высказываниями. Этот ролик посмотрел лишь после рекомендации, они человек увидел в нем аналогию.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2016, 19:52

Да Бог с ним... Вопрос не о нём...

Но всё же, сверхчувствительность связана с эмоциями. С более тесной связью эмоционального и рационального в нашей нервной системе. А эмоции возникают, возможно, от каких-то внешних причин, не совсем прослеживаемых. Гипотеза в этом заключается?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 21 авг 2016, 22:30

Алексей Войтенко писал(а):сверхчувствительность связана с эмоциями. С более тесной связью эмоционального и рационального в нашей нервной системе. А эмоции возникают, возможно, от каких-то внешних причин, не совсем прослеживаемых. Гипотеза в этом заключается?

У нас три типа нервных клеток:
ЦНС; ВНС и чувствительные нервы.
Рацио - прерогатива ментальности (ЦНС), чувственность и эмоции (ВНС) - астрала.
Ментальность орудует прошлым опытом жизни, астрал воспринимает настоящий момент времени. Отсюда следует вывод, астрал первичен и именно он задает тон менталлу, для того, чтобы подобрать соответствующий настоящему моменту прошлый опыт, что в свою очередь включает в работу логическое мышление.
Для нормального (здорового) человека астрал не выходит за рамки чувственности пяти органов чувств, данных нам природой матушкой. Для сверхчувственного восприятия должны быть созданы условия, при котором чувственность, направленная на контроль внутреннего мира (мира бессознательности), по различным причинам получает доступ к сканированию внешнего мира, через осознанную часть нашей души.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2016, 22:40

Это, вроде, понятно.
Эмоции воспринимают и отражают текущую обстановку. Рацио, имея память, сравнивает это с опытом и логически пытается выстроить поведение.
Так? Это я перефразирую чтобы получше усвоить и двинуться дальше. Мне как бы этот процесс тоже так представляется...
Алексей Войтенко

Пред.След.

Вернуться в Целительство