Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение в_доску_свой » 24 авг 2016, 17:00

Elf везет же некоторым... а внутри меня одни грибы
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 17:14

Не помню, честно говоря...
Помню, что Фалес, вроде как, похожее говорил. Только не про мир...

Но чтобы прямо так вот... Это нужно какой-то язык иметь, что бы на такие темы с собой беседовать?
Или на уровне ощущений это происходит?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 17:15

hdv писал(а):Elf везет же некоторым... а внутри меня одни грибы
Грибы совсем распоясались. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 24 авг 2016, 17:55

Алексей Войтенко писал(а):Но чтобы прямо так вот... Это нужно какой-то язык иметь, что бы на такие темы с собой беседовать?
Или на уровне ощущений это происходит?

Это не совсем беседа))) И...не с собой...
Можно сказать что человек 99.999% ощущений (и информации)получает чувствуя тело физическое как... "я"...и считает его собой. На деле он практически не различает ощущения того чем он является в действительности и ощущения тела ( а оно ведь - симбиоз многих клеточных жизней). Но... Для него они представляются как одно и то же. Слиты. И слиты они воедино (для человека)они как раз тем фактором о котором писал Ильфир - разностью скоростей.
Elf писал(а):В то же время эти два параллельных пространства почти идентичны, отличие между ними лишь в темпе происходящих событий. То есть, в мире Духов время течет в тысячи раз быстрее, чем в мире материи. Более того, скорость течения времени в обеих мирах ускоряется с различной скоростью. Из-за этого отличия ускорения времени мы вынуждены стареть.

Это прекрасно проявлено в нас тем, что при постоянном изменении тела мы внутри "Я" остаемся теми же маленькими мальчиками и девочками)) ну и что, что более информированными? ) И тут нет нестыковки...Вы может сказать (по Ильфиру), что в мире Духа время идет быстрее, а на деле тело меняется быстрее))) Ан... Нет, не так. Это иллюзия. Дух-то Един, а тело - видимость. Атомы лишь неизменны и когда жизнь покидает тело, они остаются практически теми же, какими были до присоединения к организму. Да...Атомы - реальная материя, а организм вещь абстрактная, так как именно жизнь в Духе организует тело))) лишь на время. Глина и горшок - вещи разные и нигде не стыкуются :) Скажете через форму? Но глина не форма, и горшок не форма...
Получается языки у них разные и что бы ...
Алексей Войтенко писал(а):Это нужно какой-то язык иметь, что бы на такие темы с НИМИ беседовать?

Язык разный... Как в том анекдоте...
Идет путник по пустыне, вода и еда кончились давно, вот-вот помрет...
Падает он на колени и молит:
- Господи, не дай умереть от жажды...
Вдруг с неба падает лопата и сверху раздается голос:
- Копай!
Путник хватает лопату и роет землю. Через полметра из земли бъет родник... Путник пьет, набирает воды с собой. Радуется.
Голос сверху:
-Лопату верни!
Тот кидает лопату вверх и она исчезает.
Идет дальше. Через день путник чувствует, что начинает умирать от голода. Опять падает на колени и молит:
- Господи, не дай погибнуть, сделай что-нибудь!
Сверху падает лопата и снова раздается голос:
- Копай!
Путник роет землю и через метр ему попадается большой сундук в котором разные консервы, печенья и прочая снедь. Он ест, набирает еды с собой.
Голос сверху:
- Лопату верни!
Тот кидает опять лопату вверх, благодарит и идет дальше.
Через некоторое время путнику страсть как хочется пое...ться, стояк мучит дико. Он снова падает на колени и молит:
- Господи! Не дай согрешить рукоблудством! Помоги! Женщину хочу сил нет!
Сверху падает лопата и голос говорит:
- Копай!
Путник быстро копает...Час, два, три копает, четыре... Ничего... Садится на кучу земли и устало:
- Все...не могу...зае...лся...
Голос сверху:
- Лопату верни!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 18:43

Агнидот хороший. Мы, собственно, и копаем всё время... Больше ничего не остаётся.
И лопата всегда при нас. )))

Про ощущения себя тоже, наверное, так оно и есть. То есть, наши ощущения мало что дают нам для каких-то обобщений больших. Для этого нам и дана способность мыслить рационально. Думаю. Чтобы оторваться от животного.

Вот поэтому и возникает такой вопрос: как образуются подобные представления? Обнаружить что-то такое непосредственно невозможно. Отдаться ощущениям - и куда мы попадём тогда?

Если это просто философская концепция, умозрительное построение - это одно. Таких построений вагон, на любой вкус.
Но ведь речь о том, что это претендует на реальность какую-то. Тогда необходимо в этом убедиться. А как?
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 24 авг 2016, 19:10

Алексей Войтенко писал(а):Агнидот хороший. Мы, собственно, и копаем всё время... Больше ничего не остаётся.
И лопата всегда при нас. )))

Ага. Как тело... Лопата это возможность...инструмент. Но для чего мы копаем? 99.999% для тела. Для лопаты. Не можем не для тела ничего и учится мочь не желаем, да что там не желаем...не имеем представления как это без него...
Алексей Войтенко писал(а):дана способность мыслить рационально. Думаю. Чтобы оторваться от животного.

Воот...
Алексей Войтенко писал(а):Но ведь речь о том, что это претендует на реальность какую-то. Тогда необходимо в этом убедиться. А как?

Поменять позицию..да так, что бы оставалось только убедиться, что тело лишь претендует на какую-то реальность. ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 20:08

Ну это понятно...
В этой ситуации непонятно тогда зачем нам тело? Это какое-то недоразумения что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 20:09

Досадное... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 24 авг 2016, 21:04

Алексей Войтенко писал(а):В этой ситуации непонятно тогда зачем нам тело? Это какое-то недоразумения что ли?

Тело это окно в мир материи из мира Духов. Только через тело мы можем влиять на мир материи. Меняя мир материи мы учимся управлять пространственно-временным континуумом. Когда доведем это умение до совершенства сможем обрести Божественное сознание с божественным же могуществом. Если наш Дух не обретет это умение, рано или поздно он потеряет осознанность, а со временем может деградировать до уровня минералов. (таковы законы времени)
Однако наш опыт настолько ценен для Всевышнего, что он "пиньками" заставляет нас обучаться искусству управления пространственно-временным континуумом.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 24 авг 2016, 21:12

Алексей Войтенко писал(а):Если это просто философская концепция, умозрительное построение - это одно. Таких построений вагон, на любой вкус.
Но ведь речь о том, что это претендует на реальность какую-то. Тогда необходимо в этом убедиться. А как?

В своей правоте я убеждаюсь на практике целительства.
Представь себе, у женщины миома 13 недель (доброкачественная опухоль). После легких прикосновений моих ладоней, через пару-тройку месяцев этой миомы нет.
А грыжа позвоночника от 5 - до 15 мм рассасывается за год-полтора. Или, скажем, опущение желудка или почек и вовсе могу поднять одним взглядом.
Не обладая глубинными знаниями строения материального мира такие чудеса не сотворишь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 21:36

А всё таки?

Каким образом избавление от миомы иллюстрирует, например, положение о том, что если наш Дух не обретёт способность управлять пространственно-временным континуумом посредством нашего тела он рискует опуститься до минералов?

Я утрирую конечно... Но мне хотелось бы понять эту механику. Каким образом формируется такая картина?

Само содержание концепции я тоже хотел бы обсудить, если, конечно, ты не против. Но позже. Сперва хотелось бы всё таки узнать как она формируется. Какие обстоятельства заставляют думать, что мир устроен именно так, а не как-то иначе?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 24 авг 2016, 21:57

Все-то тебе расскажи (шутка)!
В середине восмидесятых, когда я понял что ненормален, стал искать объяснения тому, что чувствовал и наблюдал. Мое любопытство было такой силы, что я перешарил всю доступную литературу, начиная от научно популярных, кончая сложными материалистическими трактатами, типа ТО и СТО. Как ты наверное в курсе, другой литературы у нас не было (например, религию я изучал читая атеистическую литературу применяя принцип чтения между строк).
Когда не нашел ответа на встающие вопросы - следствие моих реальных телесных ощущений, не верить в реальность которых я просто не мог, поскольку они подтверждались самой реальностью, я пустился "во все тяжкие", начал медитировать, искать и строить свои логические построения, хоть как-то объясняющие видимый мной феноменальный мир. Очень скоро во время медитаций я стал залетать в такие дебри, что мое воображение вовсю разыгривалось. Поначалу я воспринимал этот мир плодом своих фантазий, уж больно красочно и стройно там все было. Но чем дальше углублялся, тем больше приходила убежденность в возможной правдивости видимых картин мира. И лишь через года три своих блужданий и поисков стали появляться книги (самиздатовские копии эзотерической литературы), которые описывали в точности те же картины бытия, что я наблюдал самостоятельно!
Представьте моё изумление, когда читал эти книги!
Я ведь думал что все это плод моей фантазии. Вернее, часть мня всегда верила в реальность видимого, но другая моя часть над первым угарала!
Впоследствии я догадался, эти мои видения были одним из способов приобщения к миру Духов. Потом я осознал, у меня были два учителя из мира Духов, которые постепенно раскрывали сокровенные тайны нашего мироздания. Эти знания были настолько стройны и логичны, что я давно перестал верить иллюминатам - аполегетам современной науки, учения которых более похожи на бред умалишенного.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 24 авг 2016, 22:28

Это вполне понятно.
А скажи пожалуйста, эти знания тебе представляются универсальными или всё таки твоими индивидуальными?

Elf писал(а):Все-то тебе расскажи (шутка)!
Ну а шо делать... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2016, 07:11

Алексей Войтенко писал(а):Ну это понятно...
В этой ситуации непонятно тогда зачем нам тело? Это какое-то недоразумения что ли?

Не...ну а как еще Дух может увидеть себя... такого чистого и прозрачного, трансцедентного и неуловимого? А?
Или вот как увидеть магнитное поле магнита? Да просто...насыпать на бумагу мет.опилки и подставить снизу магнит. Опилки все покажут.
Так и тело, в принципе, лишь опилки, притянутые к фокусу (к мириадам фокусов, симбиоз) духовного сознания. И когда фокус "расслабляется...хлоп...все рассыпается. Вот так создается видимость тела....Живет человек, живет и тут раз - дух из него ушел, фокус исчез и тело в скором времени распадается на то, из чего состояло...вернее на то, что было притянуто душою живущей.
Это и используют экстрасенсы-целители. то есть они где-то ослабляют, где-то усиливают "магниты"...от этого и пропадают миомы, грыжи и прочая непотребность. И кажется все это чудом...или плацебо...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Elf » 25 авг 2016, 07:22

Арджуна* писал(а):Это и используют экстрасенсы-целители. то есть они где-то ослабляют, где-то усиливают "магниты"...от этого и пропадают миомы, грыжи и прочая непотребность. И кажется все это чудом...или плацебо...

Эх, если бы было так просто!
Хотя, я и так пробовал (почти так).
Там ведь тоже работает закон сохранения энергии. Если где то "расслабил", в другом месте "натянется", а потом так шибанет, что мало не покажется!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 25 авг 2016, 07:45

Levis писал(а):Озвучь, пожалуйста, твою интерпретацию и остальных тел человека.

Лет пять назад я рассказывал о метафизической символичности православного креста, пришла пора освежить сказанное:
Изображение
Когда я понял, как устроен человеческий внутренний мир, стал искать различные аналогии в известных вещах.Не буду рассказывать, какие еще различные аналогии находил для разных своих находок, это долго и скучно, но вот с крестом особый случай!
Как то я размышлял а том, как ведут себя тонкие тела человека с точки зрения законов пространственно-временного континуума. В этот момент на глаза попал православный крест (есть у меня дома старинное латунное литье, видать кто-то из предков моей супруги подобрал, при разрушении церквей и сохранил).
Посмотрев на крест я опешил!
Это было полное символическое отражение того, как устроены тонкие тела всего живого на Земле!
Центральная вертикальная линия - символ трехмерного пространства, где проявлен Дух жизни;
Длинная горизонтальная линия - символ проявляющего процесса (по Минковскому так обозначается момент проявления настоящего момента времени в материальном мире) на уровне Физического тела;
Верхняя короткая горизонтальная линия символизирует Эфирное тело, проявленное с небольшим опережением относительно проявляющего процесса настоящего момента времени;
Нижняя косая линия - символ ментального тела, который находится в пространстве прошлого и может в нем перемещаться в пределах его опытности.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2016, 08:14

Elf писал(а):Там ведь тоже работает закон сохранения энергии. Если где то "расслабил", в другом месте "натянется", а потом так шибанет, что мало не покажется!

Ну правильно всё... Должно шибануть, как же иначе?
Что б не шибануло, прежде чем делать, надо бы иметь ввиду такое место (места), где примерно столько же не хватает (или лишнее), связать их и дать импульс на выравнивание... естественно контур выравнивания должен быть обязательно замкнут ( это важно!!!) в пределах фокуса (т.е. тела) пациента. Конечно, пациенту будет очень нелегко, перестройка его контура скажется очень болезненно и на физическом и на психическом плане. Поэтому сразу и всё одним махом делать ни в коем случае нельзя, а лишь методом постепенного раскачивания как бы...вплоть до момента нормализации, то есть до прихода систем организма к заложенному природой эталону. Закрепление нормы - при помощи якоря, ну это происходит..практически так же как и в НЛП.Но... Когда все устоится, пациент обрете веру в себя и успех, якорь постепенно должен быть распределен по всему контуру...т.е. его и зависимости от него не должно остаться.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2016, 08:19

И да...Лучше всего когда все это сделает сам пациент)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Elf » 25 авг 2016, 08:22

Арджуна* писал(а):Что б не шибануло, прежде чем делать, надо бы иметь ввиду такое место (места), где примерно столько же не хватает (или лишнее), связать их и дать импульс на выравнивание... естественно контур выравнивания должен быть обязательно замкнут ( это важно!!!) в пределах фокуса (т.е. тела) пациента.

Ты прав, очень много целителей как раз подобным и занимаются. Придет больной, они говорят, тебе мол сделали порчу, давай вернем его тому, кто тебя испортил.Проблема лишь в том, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2016, 08:31

Еще есть те, кто использует "громоотводы", ну это может быть...от кусочка сахара, до живого животного. И это отвратительно.
Elf писал(а):Проблема лишь в том, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

И как ты ее решаешь?
Я использовал + и -... При их сложении остается 0. конечно, после этого у пациента происходит кризис, стадия обострения, но когда она проходит - остается тишь да гладь. но тут важно видеть меру, которую пациент способен выдержать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Целительство