Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 20:17

))) Сказками интересуюсь с детства...

Может быть из биологии есть какие вещи? Мне бы легче было сообразить... Привязать наблюдаемое к схеме.
А тут, ну звёзды. А как узнать, что в них что-то не так со временем, например? Или почему именно из барионов в лептоны перетекает? Как это определить вообще...
Ивва писал(а):Тогда зачем вы "пытаете" Эльфа, набирая себе представлений о том, что вам не знакомо?
Хочу познакомиться.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 26 авг 2016, 20:29

Алексей Войтенко писал(а):))) Сказками интересуюсь с детства...

Не понимаю, зачем выспрашивать человека о том, во что не веришь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 20:33

Это вообще не вопрос веры. Вера - это о другом.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 26 авг 2016, 20:54

Алексей Войтенко писал(а):Это вообще не вопрос веры. Вера - это о другом.

Согласна, разговор о вере - это другая тема.
Но удовлетворите мое любопытство, зачем человеку, который не верит в бОльшие возможности других людей, чем у него , активно интересоваться этими возможностями? У меня есть варианты ответов, один из них - желание воспользоваться чужим добром. Второй - убедить себя, что все это блеф и чепуха, и Иисус по воде не ходил.
Опровергнуте меня, разубедите или удовлетворите согласием с одним из вариантов моего мнения.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Elf » 26 авг 2016, 21:05

Алексей Войтенко писал(а):Может быть из биологии есть какие вещи? Мне бы легче было сообразить... Привязать наблюдаемое к схеме.

Биология это дальнее дальнее следствие. Не поняв, как устроен мир на уровне фундаментальных законов, невозможно понять, как устроена биология и что из чего вытекает.
Ну хорошо, давай поговорим о биологии.
Современная наука выяснила, что если ДНК растянуть в длину, она вытянется на 5 метров. В реальности она завернута в клубок нано размеров и умещается в центре ядра.
В то же время, современная наука утверждает, что ДНК информацию хранит на уровне межатомных связей в виде цепочки аминокислот. По моим наблюдениям, Химические связи действительно являются носителями генетический передаваемой информации, влияющей на большинство параметров вновь зарождающегося организма. Однако, кроме этого существует еще один способ передачи информации через поколения: этот вид связан с формой свернутости того или иного гена. Оказывается пространственная свернутость гена играет очень большую роли с передаче накопленного опыта в родовой генеологии. Например: я давно заметил, что форма костей человека напрямую зависят от состояния генов (осанка сына похожа на осанку папы или на крайняк деда). Но работая с патологиями костей пришел к выводу, оказывается форма кости не связана с молекулярной последовательностью ДНК, а жестко привязана к пространственной свернутости генов. Это позволяет мне иногда исправлять форму патологично выросших костей. Когда я работаю в этом ключе, пациент ощущает, как его кости становятся пластилиновыми и воочию ощущают, как они начинают менять пространственную форму.
Или вот такая инфа относительно генов: наверное ты заметил, я часто говорю темпе внутреннего времени. Этот темп времени у каждого человека свой и подчинен определенным законам. Например: если ты спишь и спокоен, все внутренние органы твои расслаблены, а вот стоит тебе начать бежать, все твое нутро ускоряет работу, поскольку иначе ты не сможешь выдержать нагрузку. Отсюда следует прямой вывод: мы можем нормально существовать в изменяющихся обстоятельствах, лишь в том случае, если наш внутренний мир умеет порддерживать гармонию во внутреннем возбуждении во всех клетках организма. То есть, Нормальная бесперебойная функция организма возможна лишь в том случае, если все клетки организма умеют подстраиваться внутреннему темпу единого организма.
Теперь вопрос: как организм умудряется поддерживать единство течения внутреннего времени, учитывая тот факт, что он состоит из сотен тысяч совершенно по разному устроенных разновидностей клеток?
Единственный разумный ответ на такой вопрос может быть следующим: Наши спиральные ДНК постоянно вращаются вокруг своей оси (несмотря на свою закрученность в клубок). Скорость вращения ДНК не имеет постоянных значений. Более правильным будет сказать: внутренний темп времени любого живого организма прямо пропорциональна скорости вращения генов вокруг своей оси!
Как им удается синхронизировать свое вращение, это уже отдельный разговор!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 21:12

Ивва, ну почему сразу не верю? Масса людей имеют способности больше моих. У меня вообще нет каких-то особенных способностей. По моему, у меня с этим всё в порядке. Никто ещё не жаловался, что я какие-то свои способности с кем-то сравниваю или что-то ещё такое...

Мне интересно. Тебе разве нет? Что тут удивительного? Неужели для того, что бы чем-то интересоваться обязательно должны быть какие-то причины, вроде тех, о которых ты говоришь?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 21:21

ДНК не может постоянно вращаться. Она с белками соединена, с РНК... Они же не мотыляются вокруг неё всё время, они очень большие. Это просто видно глазами. Есть кристаллография, например, с помощью которой просто видна структура молекулы.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 26 авг 2016, 21:25

Алексей Войтенко писал(а):Ивва, ну почему сразу не верю? Масса людей имеют способности больше моих.

Так бы сразу и сказал, что веришь в то, что есть люди, которые обладают сверхспособностями.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 авг 2016, 21:27

Ну вот, увлеклась ответом и грибы на сковородке сгорели. С другой стороны - подосиновики, осина выводит паразитов. А горелость, как активированный уголь, выводит токсины. Непривычно, но польза от еды будет наверняка.
Последний раз редактировалось Ивва 26 авг 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Elf » 26 авг 2016, 21:28

Как думаешь, в рентгеновском снимке - это живые ДНК?
Спрошу по другому, чем отличается живое от неживого?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 21:41

Тут это роли не играет. Потому, что с белками и РНК соединена и живая ДНК тоже. Живая - в первую очередь. ДНК живой клетки имеется в виду. Речь же об этом? Или есть различия живого и мёртвого уже на уровне одной конкретной молекулы?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 21:44

И кристаллография - это не обязательно рентген. Щас делают другой длиной волны прямо на живой клетке.
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 26 авг 2016, 21:44

Возможно здесь я ошибаюсь. Надо почитать.
Эх, а такая интересная была сказка.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 21:51

Ну может не вращается, может вибрирует как-то специфически...

И почему обязательно ДНК? Есть клетки у человека без ДНК и вообще без ядра. И ничего...
Есть же большущая система управления: эндокринная, нервная... Механизмов синхронизации - туча.
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 26 авг 2016, 22:22

Естественно, система синхронизации дублируется.
Самый грубый способ синхронизации я наблюдаю на уровне работы паравертебральной НС. По моим наблюдениям копчиковый непарный ганглий задает ритм всем околопозвоночным симпатическим ганглиям. Они в свою очередь задают ритм сжатию капиллярной системы и синхронному биению пульса крупных сосудов. Если идет неправильное распределение импульса от копчикового ганглия, то начинается разбалансировка всей системы, которая поначалу проявляется в виде разнообразных вегетативных кризов. В дальнейшем, при длительных подобных отклонениях, возникают разные изменения на уровне трофики в тканях. При этом, на состояние тканей влияет даже микроскопические задержки в синхронизации работы сосудов.Но эта синхронизация была бы невозможной без дублирующего механизма на уровне внутриклеточных процессов. Вот я и пытался найти возможные способы этой синхронизации, которую я постоянно наблюдаю.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2016, 22:34

Это на уровне представлений происходит? Ощущение механизма болезни и работа с ней... Вроде такая визуализация?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 27 авг 2016, 11:20

Нет, это физические ощущения.
Как сама диагностика, так и воздействие сопровождается различными физическими ощущениями. Тепло; холод; вибрации; внутренние движения; течение какой-то субстанции; покалывания; разнообразные болевые ощущения (разной интенсивности); ощущение надувания, сдувания; прилипание; уплощение; разделение на части, тяжесть, невесомость и тд.
В основном я знаю, какого рода ощущение идет у пациента на данный момент.
Встречаются люди, у которых сенсетивные ощущения, возникающие при моем воздействии, притуплены. Обычно они или долгожители, или имеют генетическую предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Есть и другая разновидность пациентов, я их причисляю к гиперчувствительным. Некоторые из них, при моем воздействии детально наблюдают свои внутренние органы, при желании могут в них входить и воздействовать на них силой мысли. При этом они наблюдают примерно ту же картину, что и я. Некоторые приезжают ко мне просто полежать в моем приемном кабинете, это позволяет погрузиться в глубокую медитацию.
Есть пациенты, у которых во время сеанса перед глазами начинают мелькать цветовые пятна (очень яркие) или разные "мультики". В основном это характерно страдающим различными эндокринными нарушениями.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 27 авг 2016, 11:39

Ау тебя как? Так же примерно? То есть образуется прямо образ органа, например, где визуально видно патологию... Потом становятся понятны причины. И ты прямо вмешиваешься в эту схему, пытаясь её исправить...
Так приблизительно?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 27 авг 2016, 12:11

Можно и так сказать. Но чаще просто знаю, что происходит и что и как делать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 27 авг 2016, 12:19

А вот как ты думаешь, вот эти все детали заболевания, причины, методы лечения... Это всё таки метафора или реальная физика, биология?..
Алексей Войтенко

Пред.След.

Вернуться в Целительство