Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Арджуна* » 29 авг 2016, 20:46

Поискал в инете трактат А.Бейли и нашел место, которое когда-то дало наводку на поиск...
Раздел "Выводы"...
http://lib.rin.ru/doc/i/48299p120.html

Но у нее там есть пару довольно серьезных неточностей, сделанных видимо намеренно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2016, 21:08

Получается, что в ткани диска в передней части крестцово-копчикового сустава.

А это атомы в обычном понимании? Ну... Скажем, электроны у них есть?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Арджуна* » 29 авг 2016, 21:40

Не могу сказать, есть ли электроны. Не видел))) Спин - есть точно. Ощущается хорошо. И энергия у этих атомов при соприкосновении с фокусом сознания - ощущается огромная. Словно она квазар какой-то... даже начал соглашаться, что Кундалини - это не миф.
Скорее всего эти атомы соединяют различные планы и подпланы материи и в своем роде являются входом-выходом из одного в другой. Но это предположение. Так далеко еще не заходил)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 29 авг 2016, 21:46

Арджуна, тема разговора несколько сменилась в сторону от шаманизма Эльфа. Думаю, будет логичным сделать отдельную тему, благодаря которой Алексей Войтенко сможет удовлетворить свой скептический интерес в более широком масштабе.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2016, 21:47

А почему тогда именно "атомы"?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2016, 21:49

Ивва писал(а):Арджуна, тема разговора несколько сменилась в сторону от шаманизма Эльфа. Думаю, будет логичным сделать отдельную тему, благодаря которой Алексей Войтенко сможет удовлетворить свой скептический интерес в более широком масштабе.
О давайте! Назовите тему "Основы". Это самое сложное и самое важное...
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 29 авг 2016, 21:54

Алексей Войтенко писал(а):О давайте! Назовите тему "Основы". Это самое сложное и самое важное...

Что вы, Основы каждый находит сам, а используя других вы можете найти только разочарование в собственных знаниях. Давайте назовем тему: "Я много не знаю, но с этим не соглашаюсь". Вам ее везти. Или вести. Не знаю до сих пор, как правильно обозначается это действие - везти или вести. Впрочем, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Ивва 29 авг 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2016, 21:56

Название темы должно быть как пуля - должно разить своей ёмкостью.
Ну а это шо такое... Я не я... Никуда не годиться.
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 29 авг 2016, 22:04

Я добавила свой пост, или правильней - в свой пост. Фу, какое занудство.
Предлагаю назвать тему - "Я, Алексей Войтенко - зануда и оптимист, не верю в сказки, но с удовольствием слушаю, расскажите мне еще одну"
Очень емко, на мой взгляд. Народ к вам рекой потечет. Благодарные уши нынче большая редкость.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 авг 2016, 22:10

Мой предыдущий пост в назидание мне.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2016, 22:19

Правильно. А можно ещё письма писать самой себе...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 авг 2016, 09:53

Ильфир, скажи пожалуйста используешь ли ты при своей работы огонь, горящие свечи?

На сколько мне известно многие целители используют свечи и есть ли в этом какой-то смысл?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Elf » 30 авг 2016, 10:27

Нет.
Я не вижу смысла.
Использую иногда воду и то редко.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 30 авг 2016, 10:34

Спасибо.

Меня поразило сколько ощущений ты описал, которые возникают при работе. У меня много меньше...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2016, 16:58

Наука Будущего писал(а):Я всё таки одного не могу понять.
Арджуна* пишет о каких-то супер-пупер-посвященных, обладающих такими-же супер-пупер-тайными знаниями столь сказочными, что фантасты нервно курят в сторонке...

Где? Я тоже хочу почитать...
Наука Будущего писал(а):... а по объективным данным в мире висит угроза аж нескольких войн, как минимум три из которых могут закончиться кончиной человечества

И кто виноват в этом? Не сами ли те, кто висит на волоске? Подвесились...пусть гибнут.
Наука Будущего писал(а):Я вот что не пойму. Либо все эти посвященные какие-то узколобые и меркантильные эгоисты, которым лишь-бы ковыряться в собственном копчике в поисках бессмертия личной тушки..

А ты мечтаешь, что придет некий дядя, взмахнет волшебной палочкой и все сразу станет чики-пуки? Все станут бессмертными, будут рожать бессмертных с такими же представлениями и отношением как у самих... Потом люди будут стоять заполонив всю Землю, плечо к плечу...триллионов эдак под семьсот? Радует такая перспектива?
Наука Будущего писал(а):Какой смысл иметь личное бессмертие в котором будет жить столь мелкая душонка?

Ты тоже бессмертен, только бессмертие твое несколько иного качества. Особо не волнуйся, ты не умрешь бесследно)))
Оставишь тело, попадешь в мир духов, где все равны и будут там тебя учить чисто на практике, но уже такого понятия и процесса как карма там не будет. Все сразу...все отклики до единого. Сделал - получил. причем сделал там, это вплоть до подумал. Там мысль - дело.
Наука Будущего писал(а):Вот я вижу отчетливо, что на человечество наведена порча

Странное умозаключение...Что мешает человеку быть добрым, отзывчивым, честным прямо сейчас? Кто? Да никто и ничто...только привитые со стороны, устоявшиеся отношения. Создай свои...
И вот результат...По Корану жить не хочешь, по Библии не желаешь, по канонам буддизма тоже, иудаизм презираешь, индуизм не понимаешь, бахаи не приемлешь. Руководствуешься не общими для всего законами мироздания, а писанными людьми законами...и собственными предпочтениями... Но кто обязан для тебя их исполнять? Написали? Исполняйте. Не хотите? Плюньте на них... Не сможешь плюнуть - иди на выборы и выбирай пастухов.
И что тебе до элиты? Пошли ее на... Не продавай себя им за выдуманные ими ценности, сформируй свои. И живи как желаешь... Игнорируй "блага" цивилизации... Не требуй больше чем производишь. Или...Переходи на бартер. Живи как в лесу...знай себя и лес с его обитателями. Займи в нем нишу и живи. Хочешь живи во благо, хочешь - во вред...Твой выбор. И если не можешь сделать выбор, значит у тебя его нет. Значит не своей жизнью живешь. А раз нет своей - не скули... Исполняй волю хозяина молча, пока свое не сотворишь...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Астра » 30 авг 2016, 17:11

Арджуна*
Странное умозаключение...Что мешает человеку быть добрым, отзывчивым, честным прямо сейчас? Кто? Да никто и ничто...только привитые со стороны, устоявшиеся отношения.

давно ли ты стал "добрым" :mrgreen:
помню.. совсем недавно ... прошлые мои сообщения ущемляющие твое знание об обсуждаемом предмете ты удалил пользуясь своем служебным положением не имея формального повода удалять сообщения сделанные по теме.

не могу воспринимать твое быстрое излечение иначе как лицемерие
происхождение которого не изжито формально .

и нет ничего странного в том что со стороны все огрехи которые кажутся изжитыми видны лучше -
происходит это потому что слова сказанные человеком - не соотвтетствуют его поведению.
Астра

Сообщение Астра » 30 авг 2016, 17:26

если уж кому то хочется понять механизм зачатия - то читайте литературу где описываются процессы клонирования на современном уровне.
а не бейли которая описала то что было доступно науке в ее время.
как помним в ее времена проводили опыты на получение потомства человеческих самок от приматов.
исследование эмбрионов только начиналось и поэтому ее описание содержит много неточностей
которые в наше время уже устранены .. овечка долли тому подтвердение.
Астра

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2016, 17:39

Астра писал(а):давно ли ты стал "добрым"
помню.. совсем недавно ... прошлые мои сообщения ущемляющие твое знание об обсуждаемом предмете ты удалил пользуясь своем служебным положением не имея формального повода удалять сообщения сделанные по теме.

Я никогда не удалял твои сообщения под ником Астра. Так что... Я бы на на твоем месте извинился. Думаю что модер сделавший это подтвердит мои слова))) А если бы это сделал я, то скорее всего написал бы в ответ, что даже тебе не дано знать...добро ли или зло было это удаление))
Астра писал(а):и нет ничего странного в том что со стороны все огрехи которые кажутся изжитыми видны лучше -
происходит это потому что слова сказанные человеком - не соотвтетствуют его поведению.

Весь вопрос в том...КОМУ кажутся...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 30 авг 2016, 18:23

Арджуна, можно ещё немного вернуться к деталям? Вот про атомы... Почему именно атомы? А не, скажем, молекулы какие-нибудь или вообще, там я не знаю, кварки... Или название условное?

И опять. Вот про регенерацию. Вы располагаете методикой по восстановлению утраченных зубов, или ещё чего-нибудь, при помощи этих атомов? Или с помощью других инструментов...
Если нет или рассказать нельзя - просто скажите и всё. А то мне кажется, что ни туда ни сюда...
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2016, 19:03

Алексей Войтенко писал(а):Арджуна, можно ещё немного вернуться к деталям? Вот про атомы... Почему именно атомы? А не, скажем, молекулы какие-нибудь или вообще, там я не знаю, кварки... Или название условное?

Да, скорее всего название условное. Все названия условные по сути.
Ну это...вот так же как человек. Один человек президент России, а другой просто рабочий на лесопилке. Тела внешне схожи, но выполняют функции разные. И вот... в клинике еще один лежит...полный идиот, не то что своего имени не знает, что он человек даже не догадывается... И все трое человеки. Да? Если да - то точно название "атомы" условное.
Алексей Войтенко писал(а):И опять. Вот про регенерацию. Вы располагаете методикой по восстановлению утраченных зубов, или ещё чего-нибудь, при помощи этих атомов? Или с помощью других инструментов...

Ну...зубы я себе не выращивал. Но...помнится здесь на форуме мы уже как-то говорили на эту тему. Я про синдром БАС...Его мне удалось убрать у себя при помощи этой "методики". Теперь вот старую травму постепенно "рассасываю" - был перелом позвоночника...лет двадцать назад. Постепенно нормализуется. С костями очень тяжело и медленно идет продвижение.
Хотя есть сказки в Ведах, где все быстро))) Да вот и знаменитый Миларепа...про него пишут что за несколько дней отрубленную руку себе выращивал :) Считаю что это сказка...и буду пока не убежусь в обратном))) У меня-то результаты гораздо скромнее))) Да и резон есть еще немного "поболеть" :)
Кстати, называть такое действо методикой...у меня бы язык не повернулся. Ведь это нечто более схожее с эффектом плацебо...но направленным и обоснованным некоторыми принудительно подключенными факторами.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Целительство