Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Levis » 21 сен 2016, 08:37

Может ли человек сам "открыть" себе доступ в эти прошлые жизни с их опытом осознанности, при условии достижения в текущей жизни "достаточной на то осознанности"? Может ли быть в этом смысл или польза для этого человека?

Если много нагрешил в прошлых воплощениях, а доступ туда закрыт, то при, возможном, открытие оные проблемы навалятся как отработка кармы по полной программе?

Меня просто озадачили "таким диагнозом" и я думаю что мне с этим делать и как я смог достичь того, что уже умею с перекрытым опытом многих жизней...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Elf » 21 сен 2016, 16:53

Levis писал(а):Может ли человек сам "открыть" себе доступ в эти прошлые жизни с их опытом осознанности, при условии достижения в текущей жизни "достаточной на то осознанности"? Может ли быть в этом смысл или польза для этого человека?

Большая польза вряд ли будет, но смысл все же есть. Понимание "а меня-то за что" позволяет находить внутреннее равновесие и успокоение (из-за бессмысленности переживаний).
Некоторые действительно открывают туда доступ, но , насколько я понял, доступ открывается лишь при достаточно беспристрастном отношении к этому своему прошлому опыту. А тот, кто достиг этого уровня, мало найдет пользы от этой инфы. Чисто удовлетворить любопытство, разве!
Мне во время работы с пациентами иногда тоже такая инфа открывается. И эта инфа скорее носит вспомогательный характер, позволяющий находить мыслеформы требующие усовершенствования.
Levis писал(а):Меня просто озадачили "таким диагнозом" и я думаю что мне с этим делать и как я смог достичь того, что уже умею с перекрытым опытом многих жизней..
Я не в курсе, кто и чем тебя озадачил?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 21 сен 2016, 16:55

Могу озвучить, если в этом есть смысл или интерес.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 21 сен 2016, 17:06

Попробуй, вдруг смысл найдется.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 21 сен 2016, 17:10

Levis писал(а):Может ли человек сам "открыть" себе доступ в эти прошлые жизни с их опытом осознанности

Сергей, точно знаю, что опыт, а именно осознанности, потерять или закрыть нельзя. Если Осознанность есть, или была когда-то - то все...это окончательный диагноз)))
Однако часто люди настолько привыкли к своим ощущениями и пониманиям, что считают их чем-то обычным и повседневным. Но другим человекам что бы достичь подобного - жизни не хватит.
И еще... Есть опыт, где типы и стадии осознанности нигде не пересекаются...им не с чем пересечься в данном воплощении. Эти случаи легко опознать по тому, как мы воспринимаем некоторые вещи... Нам рассказывают и мы слышим что-то в первый раз...но выслушав (увидев)ощущаем, что знали то, о чем говориться, причем всегда знали.
Встречался с этим?
Если да...то так всплывает до некоторых пор невостребованный опыт.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 08:47

Де опыт только двух жизней этой и предыдущей мне сейчас доступен.

И событийный ряд поэтому такой, что и достатка я иметь особого не могу и прочее. Что меня более всего поразило, что де я пользуюсь энергией своего окружения, а не своей.

Как тогда я могу работать инженером и более того чего-то, с моей точки зрения, достиг на своём пути развития.

Хотя нельзя признать того факта, что будучи честным человеком я как бы беззащитен перед наглыми обманами и мошенничеством, коему в этом годы был подвержен дважды, чего ранее не наблюдалось. Суммы не большие, но факт есть факт. Мне даже в голову не может придти, что так могут люди себя вести и брать деньги за не сделанную работу и что мне нужно это скрупулезно проверять... Что, видимо, говорит о недостаточности жизненного опыта...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 08:01

Большинство людей, в том числе и ученые, профессора, инженеры, повара...(не в профессии дело) живут с закрытыми каналами, питаясь исключительно энергией окружения, ибо СВОЮ получить не имеют возможности. "Конюшни" не чищены, каналы забиты... Что касается мнимых эКзотериками достижений (если что - себя не исключаю из оного списка), то они чаще фиктивны, нежели реальны. Или величиной с горошину, а мнятся великими. Безличностно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 09:15

Флейта писал(а):Большинство людей
На чём основано это утверждение и к чему Вы его тут привели?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 09:26

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Большинство людей
На чём основано это утверждение и к чему Вы его тут привели?

Это не утверждение, а мнение, основанное на том, что большинство людей находятся внутри замкнутой Системы под названием Социум. В нём множество разных энергий, что и создаёт разнообразие "жизни", но они невысокого порядка. А выйти из Системы, что есть вертикальный путь, способны лишь полностью освободившиеся/очистившиеся от "лишнего", мешающего вертикальному движению. И это тоже моё мнение, а не утверждение. Вы в праве не соглашаться с ним. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 09:33

Флейта писал(а):И это тоже моё мнение, а не утверждение.
Но зачем Вы привели здесь это Ваше мнение? Вы действительно считаете, что мне было нужно Ваше мнение в этой теме? Ведь был конкретный вопрос к конкретному человеку. И, замечу, социум не замкнутая система, но эта тема не этой темы. Зачем же Вы сюда пришли?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 10:08

Levis, дабы не зафлуживать тему ответ написала здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&p=617801#p617801
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Elf » 23 сен 2016, 19:01

Levis писал(а):Хотя нельзя признать того факта, что будучи честным человеком я как бы беззащитен перед наглыми обманами и мошенничеством, коему в этом годы был подвержен дважды, чего ранее не наблюдалось. Суммы не большие, но факт есть факт. Мне даже в голову не может придти, что так могут люди себя вести и брать деньги за не сделанную работу и что мне нужно это скрупулезно проверять... Что, видимо, говорит о недостаточности жизненного опыта...
Тут проблема не в тебе или в твоем опыте. Просто жизнь с каждым веком усложняется и естественно полагать, человек иногда просто не угонится за стремительно меняющимися "условиями игры" под названием жизнь.
Levis писал(а):И событийный ряд поэтому такой, что и достатка я иметь особого не могу и прочее. Что меня более всего поразило, что де я пользуюсь энергией своего окружения, а не своей.
Живя на Земле каждый из нас пользуется энергией окружения. Когда сделаешь выжимку из того, что мы получаем от жизни, в остатке будет чистой воды информация, которая к конкретным людям почти не имеет отношения.
Ведь, что такое информация?
Это череда событий происходивших в пространственно-временном континууме. При этом, для нас важна не сама череда тех или иных событий, ценность представляют лишь закономерности, способствующие повторяемости происходящего.
То есть энергия, которой питается наш Дух - это усвоение закономерностей, которые накапливаются в Душе как навыки. А закономерности к сторонним личностям не имеют отношения.
Отсюда вывод: ты не можешь развиваться за счет выделяемых другими людьми энергии. Тебя развивать может лишь Создатель, который является властелином законов сего мира!
Levis писал(а):Де опыт только двух жизней этой и предыдущей мне сейчас доступен.
Полнейшая чушь!Скорее всего это сенс видел то, что в твоей карме главенствует череда событий, которые являются логическим следствием двух-трех ближайших воплощений. Так это почти у всех так.
Так что "три раза плюнь и разотри"!
А твой опыт ни куда от тебя не закрыт.
Арджуна* писал(а):Сергей, точно знаю, что опыт, а именно осознанности, потерять или закрыть нельзя. Если Осознанность есть, или была когда-то - то все...это окончательный диагноз)))

Вот тут с тобой не соглашусь!
Я частенько встречаю "затуманенную" осознанность, а порой и вовсе закрытую.
Могу даже привести пример: почти все даунята имеют усеченную осознанность, которая до этого была вполне даже себе ничего!
Я видел много детей, страдающих различными психическими заболеваниями (детская шизофрения, олигофрения, эпилепсия и тд,) которые "заработали"
эту аномалию, в виде усеченной осознанности) после жизни с очень серьезно продвинутой осознанностью, нагрешив по полной программе.
Так же много раз видел "спрятавшихся за семью печатями", после жизни со страшными потрясениями. К таким редко удается достучаться.
В общем, мир настолько сложен и столько в нем сюрпризов, я до сих пор не перестаю удивляться!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение в_доску_свой » 23 сен 2016, 23:47

Elf писал(а):Я видел много детей, страдающих различными психическими заболеваниями которые "заработали" эту аномалию, в виде усеченной осознанности) после жизни с очень серьезно продвинутой осознанностью, нагрешив по полной программе.
Так же много раз видел "спрятавшихся за семью печатями", после жизни со страшными потрясениями.

даже прям страшно стало... это ад получается
и вот что значит по полной? ну они получается и не раскаялись вовсе? поподробнее можно
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Флейта » 24 сен 2016, 08:05

Наука Будущего писал(а): Так ведь сей "маг-чародей" хоть и прикрывается никнеймом "Эльф", а по сути то... чёрный колдун... видение у него - чёрное, заклятиевское..
...... поэтому всё что он где-нибудь видит = там-же и усугубляет
Такова карма "чёрных колдунищ" - прикидываться "белыми и пушистыми", но от сути своей не убежишь... видение "заклятиевское"... там где "белый" что плохое увидит = исцелит, потому что узрит в этом хоть что-нибудь хорошее и здоровое, "пушистое"... а "чёрный" глядя на плохое = ещё более его усилит лишь....

Вот ты увидел в Эльфе чёрное и выносишь своё негативное отношение на форум...А ведь мог бы и белое узрить в человеке. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2016, 11:13

Эльф, привет тебе!
Рад читать. Приятно читать знающих и умеющих. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 сен 2016, 14:12

Elf писал(а):Арджуна* писал(а):
Сергей, точно знаю, что опыт, а именно осознанности, потерять или закрыть нельзя. Если Осознанность есть, или была когда-то - то все...это окончательный диагноз)))

Вот тут с тобой не соглашусь!
Я частенько встречаю "затуманенную" осознанность, а порой и вовсе закрытую.
Могу даже привести пример: почти все даунята имеют усеченную осознанность, которая до этого была вполне даже себе ничего

Ильфир, сознательность и осознанность это не одно то же. Также осознанность обывателя и осознанность в Духе...это совершенно разные вещи. Я писал об осознанности в Духе. Аи это такая штука, которая остаётся с существом даже после смерти. И переходит из жизни в жизнь. И такая осознанности есть далеко не у всех людей.. И если у вас было когда-нибудь то, что называется де жа вю ... То такая осознанности у вас точно есть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 15:43

Наука Будущего писал(а):Так ведь сей "маг-чародей" хоть и прикрывается никнеймом "Эльф", а по сути то... чёрный колдун... видение у него - чёрное, заклятиевское..
...... поэтому всё что он где-нибудь видит = там-же и усугубляет

Люблю критику в свой адрес. Особенно от критиканов.
Скажи пожалуйста, наш знаток науки будущего, можно ли что либо исправить не зная сути внутреннего обустройства того, что ты хочешь изменить?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 15:46

Арджуна* писал(а):Ильфир, сознательность и осознанность это не одно то же.

Разговор был об осознанности воплощенной личности. Осознанность Духа немного из другой области.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 16:21

hdv писал(а):даже прям страшно стало... это ад получается
и вот что значит по полной? ну они получается и не раскаялись вовсе? поподробнее можно

В тех глубинах сознания, где мне приходится ковыряться, почти нет понятия "раскаяние".
Если ты набрался достаточно опыта в той или иной области человеческой деятельности при жизни, после смерти происходит автоматическое гашение набранной греховности, что в общем-то равнозначно понятию "раскаяние". В то же время, при жизни, если человек правильно использовал такое явление, как раскаяние, тоже возможно гашение груза греховности.
Однако, все красиво лишь в теории.
На практике все намного запутаннее и сложнее.
Например: известно, что любое обретение нового навыка сопровождается бесконечной чередой ошибочных поступков (здесь верен принцип - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает). Кто-то обходится минимальным количеством ошибочных поступков, что позволяет миновать греховную яму с его болезненными физиологическими последствиями. Кому то приходится впоследствии искупать грехи, через разнообразные болезни физического тела различной тяжести.
В то же время находятся люди, которые в процессе обретения того или иного навыка настолько увлекаются сопутствующим творением греха, что начинают получать от этого творения греха специфические удовольствия. Вот для таких случаев предусмотрены (насколько я понял) особые типы судьбы, которые Дух должен отработать на Земле. Эти типы судьбы позволяют находиться в "шкуре" тех людей, которые пострадали от действий данного индивида в предыдущих воплощениях в процессе осознанного творения греха. Эта "шкура" так устроена, что даже направленное по отношению к ним благое дело, воспринимается ими, как агрессия!
Видели бы вы мир их глазами - содрогнулись бы от ужаса!
Это действительно Ад!
Только Ад на Земле для отдельно взятого человека!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 16:23

Наука Будущего писал(а):Да, чтобы что-то исправлять КОРРЕКТНО нужно знать достаточно глубоко устройство всего связанного с этим.
Но там нет таких оценок как "плохое" и "хорошее", как "добро" и "зло"

Гы-гы!
А по какую сторону добра и зла стоит понятие КОРРЕКТНО?
Тьфу ты, забыл, там же нет добра и зла! :grin:
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Целительство