Благодарность
Поздравляем
СамАди
СамАди

Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 16:49

Наука Будущего писал(а):Когда нарушается рановесие

Равновесие в мире вещей поддерживается фундаментальными законами.
Чтобы нарушить равновесие нужно обойти законы мироздания.
Слава Создателю, смертным это не по силам!
А то добро и зло, о котором я говорю, это суета-сует!
Это условности на уровне мыслеобразов, привязанные к некоторым мыслеформам. В общем ложь, наложенная на Божественную правду.
По другому говоря - двуликие законы. Если ты принял за правду ложь, ты попал в число греховников. Если сумел распознать Божественную правду - ты в числе праведников!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Калагия » 24 сен 2016, 19:52

Elf, привет

я так понимаю ты не сторонник "выхода из сансары"? Ты постоянно пишешь о накоплении опыта и личной силы, и что обучение происходит через деяния и пригрешения? Т.е. либо в твоих глазах этот путь развития бесконечно долог или я неправильно поняла?
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 21:12

Калагия писал(а):я так понимаю ты не сторонник "выхода из сансары"? Ты постоянно пишешь о накоплении опыта и личной силы, и что обучение происходит через деяния и пригрешения? Т.е. либо в твоих глазах этот путь развития бесконечно долог или я неправильно поняла?

Из моих поисков следует, те, кто был сотворен на Земле, только на Земле способен получить наибыстрейшее развитие.
А переход на следующую реальность (будущий цикл (дыхание) Вселенной) на данном состоянии пространственно-временного континуума возможно только через развитый коллективный разум. Человечеству до этого уровня пока очень далеко. Однако запас времени достаточен, потому я не спешу.
Могу объяснить на примере: считается, люди - это пятая раса на Земле.
Как ты думаешь, куда делись предыдущие расы?
Они не просто покинули Землю. Они перескочили на следующий цикл всей расой, в едином порыве, используя коллективный разум.
Примерно по такой же схеме и люди покинут Землю, уступая место тем, кто придет следом.
А сансара отдельной личности при всем старании не позволяет выпрыгнуть из Вселенской ловушки.
Хотя есть один вариант: это достичь Божественного самосознания, то есть, превратить свое тело в свет.
Но к этому идут не через сансару.
Я тут уже рассказывал, через сансару единственное, что ты достигнешь, оторвавшись от земного колеса реинкарнации перескочишь в другую цивилизацию, которая развитее земного уровня осознанности, но имеет те же проблемы, что и земляне. Там обычно темп времени другой, потому и запаса времени меньше.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Калагия » 24 сен 2016, 22:33

Очень созвучно с моими представлениями, спасибо Эльф.

Elf писал(а):Хотя есть один вариант: это достичь Божественного самосознания, то есть, превратить свое тело в свет.
Но к этому идут не через сансару.

это пример Будды?
Про Христа не говорю, он приходил из другой реальности?

Elf писал(а):Я тут уже рассказывал, через сансару единственное, что ты достигнешь, оторвавшись от земного колеса реинкарнации перескочишь в другую цивилизацию, которая развитее земного уровня осознанности, но имеет те же проблемы, что и земляне. Там обычно темп времени другой, потому и запаса времени меньше.

я так понимаю возможно и обратное?
и многие Учителя на Земле, или Просветлённые тоже из других миров приходят чтобы продвинуть человечество или они таже пятая раса только очень продвинутая?
Ом
Калагия

Сообщение Elf » 24 сен 2016, 22:46

Калагия писал(а):я так понимаю возможно и обратное?
и многие Учителя на Земле, или Просветлённые тоже из других миров приходят чтобы продвинуть человечество или они таже пятая раса только очень продвинутая?
Ом

Скорее всего так и есть.
Я предполагаю, что Будда и Христос и некоторые другие пророки (и не только) стали Богом через земное воплощение.
Однако, откуда они пришли для меня загадка.
Правда, у меня остаются сомнения, могут ли индивиды с Божественным сознанием в одиночку проскочить через Вселенский барьер. Судя по законам Духовного мира, без привязки к цивилизации (множеству Духов) смысл в переходе теряется, они там просто пропадут в одиночестве, поскольку там они потеряют Божественную осознанность.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Калагия » 24 сен 2016, 22:52

Elf писал(а):Правда, у меня остаются сомнения, могут ли индивиды с Божественным сознанием в одиночку проскочить через Вселенский барьер. Судя по законам Духовного мира, без привязки к цивилизации (множеству Духов) смысл в переходе теряется, они там просто пропадут в одиночестве, поскольку там они потеряют Божественную осознанность.

А разве они не становятся частью иной более высшей расы, т.е. тех, кто стал Богами в прошлом? пусть и через земное воплощение? А что такое Вселенский барьер?
Ом
Калагия

Сообщение Elf » 25 сен 2016, 09:03

Калагия писал(а):А разве они не становятся частью иной более высшей расы

Там есть существенная проблема.
Они действительно Боги по отношению к нам, но и не совсем Боги, по отношению к природе.
Отличие от нас настолько существенное, что даже очень продвинутый Дух человеческий, проявившись в их среде, будет на низших уровнях осознанности по отношению к ним. Эта разница настолько сильна, что есть вероятность нехватки времени до нужного уровня развития к моменту перехода.
Калагия писал(а): т.е. тех, кто стал Богами в прошлом?

Достигшие уровня Богов, кем бы они в прошлом не были, существуют немного в другой реальности и у них другие задачи.
Калагия писал(а):А что такое Вселенский барьер?

Это временной хаос на границе между циклами Вселенной.
Например: любая черная дыра - это пространство имеющее временные параметры будушего цикла Вселенной.
Любая материя, проникающая в пространство черной дыры, проходит через транформацию, в результате которой происходит очень серьезные изменения в строении материи, она облекается новой оболочкой, что ведет к усложнению законов природы на порядок. При переходе этой трансформации подвержена не только материя, но и Дух.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Калагия » 25 сен 2016, 20:14

Elf, спасибо за ответы!
Немного яснее стало.
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 09:06

Elf писал(а):
Levis писал(а):
Де опыт только двух жизней этой и предыдущей мне сейчас доступен.

Полнейшая чушь!
И следующие слова:
Elf писал(а):Скорее всего это сенс видел то, что в твоей карме главенствует череда событий, которые являются логическим следствием двух-трех ближайших воплощений. Так это почти у всех так.
Так что "три раза плюнь и разотри"!
А твой опыт ни куда от тебя не закрыт.
Для меня видятся как противоречие. Три или четыре дня ходил кругами вокруг этих слов. Но не вижу смысла или связи между первым и вторым.

Сама идея о том, что какая-то часть осознанности или часть опыта может быть перекрыта для развития каких-то других, вполне определённых качеств души, для того, чтобы эта осознанность или этот опыт не мешал наработке других качеств (хотя я это понимаю чисто теоретически, примеров привести не смог бы,(А ты мог бы?)) мне понятна.

Однако условно 40 лет осознанной жизни мои пути не пересекались с теми, кто так нагло обманывает и вымогает деньги, а именно сейчас, когда жена уже год не приносит зряплату пошёл поток событий, который именно изымает деньги из семьи.

При этом ещё и состояние тела, которое условно полгода назад вполне себе мною контролировалось и было в относительной норме, сейчас вышло из под этого контроля и не видно пока перспектив восстановления в норму.

В целом поток стал сложнее на порядок, хотя не думаю, что я и с этим не справлюсь, но причина возникновения такого потока мне не понятна... Типа время пришло брать новые рубежи...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Elf » 27 сен 2016, 13:46

Levis писал(а):Для меня видятся как противоречие. Три или четыре дня ходил кругами вокруг этих слов. Но не вижу смысла или связи между первым и вторым.

Видишь ли, опыт жизни (так же, как в известной поговорке - талант) не пропьешь! Он или есть, или его нет. И что самое важное, перекрыть (закрыть) доступ к этому опыту - значит лишить тебя личной силы Духа.
Иными словами, какая бы у тебя не была судьба, эту судьбы ты будешь проходить с тем потенциалом личной силы, что в тебе был накоплен тяжелым трудом.
Другое дело карма (причинно следственная череда событий сопровождающих твою судьбу). Тут выстраивается связь с ближайшими предыдущими воплощениями (почти у всех так происходит). Вот об этом я и хотел сказать.
Levis писал(а):Сама идея о том, что какая-то часть осознанности или часть опыта может быть перекрыта для развития каких-то других, вполне определённых качеств души, для того, чтобы эта осознанность или этот опыт не мешал наработке других качеств (хотя я это понимаю чисто теоретически, примеров привести не смог бы,(А ты мог бы?)) мне понятна.

Пример: Для продвинутого духа, чтобы выстроить карьеру управленца (политик, начальник, крупный бизнесмен и тд.) наряду с большой личной силой нужна очень цепкая память. Если предстоит отработка дхармы не связанная с властью, человеку перекрывают некоторые характерные особенности памяти. Это позволяет осуществить два условия: во первых лишает желания повластвовать, во вторых позволяет открыть доступ для развития новых способностей, которых ранее не было или были не столь продвинуты, за счет образовавшейся пустоты на месте перекрытых способностей.
Но, такие фокусы проделываются лишь с теми личностями, которые находятся на третьем витке развития (когда человек развивается от умного в сторону мудрости) и выше.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 27 сен 2016, 13:52

Калагия писал(а):Elf, спасибо за ответы!
Немного яснее стало.

Тебе спасибо!
Ты своим вопросом позволила разгадать одну давнишнюю загадку, над которым я думал лет десять и не мог понять.
Блин, надо как-то взяться и написать статью, как устроен материальный мир и что общего у него с Духовным миром.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 27 сен 2016, 14:13

Levis писал(а):Однако условно 40 лет осознанной жизни мои пути не пересекались с теми, кто так нагло обманывает и вымогает деньги, а именно сейчас, когда жена уже год не приносит зряплату пошёл поток событий, который именно изымает деньги из семьи.
Спроси сколько каналов связи у тебя и у неё со светлой частью эгрегора денег. Хорошо бы их было не меньше двух. Если меньше, надо спрашивать сколько причин этому. И разбираться с ними.
Последний раз редактировалось bio 27 сен 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 14:20

bio писал(а):Спроси сколько каналов связи у тебя и у неё со светлой частью эгрегора денег.
Думаю, что у него чуть другая КМ и в ней такой вопрос задать нет возможности (точнее получить ответ). Но я с ним увижу на следующей недели, спрошу, быть может чуть иначе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 27 сен 2016, 14:26

Пора уже самому работать.
bio

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 14:29

Тут то собака и порылось - на сейчас я ничего не могу делать с собой и моя эффективность работы с другими близка к нулю. Что-то произошло, но что я не пойму. Буду с этим разбираться, хотя пока я не вижу пути...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 сен 2016, 08:54

Elf писал(а):Другое дело карма (причинно следственная череда событий сопровождающих твою судьбу). Тут выстраивается связь с ближайшими предыдущими воплощениями (почти у всех так происходит). Вот об этом я и хотел сказать.
То, что ты говоришь мне вполне себе понятно. Но что сказал мне этот сенс осталось в сути не понимаемым.

Ведь он не только про перекрытый опыт говорил, но и про прочие, как он считает связанные с этим перекрытием, сложности моего текущего бытия.

Да карма и поток событий, которые отследить и потому понять мне практически невозможно. Но почему тогда именно сейчас такой поток, хотя ранее был себе вполне приемлемый и понятный. Вот я постарался и получил такой-то достаток, такое-то вполне себе вменяемое состояние души, каких-то других "бонусов" за свои труды. И тут в одночасье всё это как бы забирается. Такая карма, так я нагрешил уже в этой жизни?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 28 сен 2016, 10:08

Скорее всего- это произошло из- за слишком явной озабоченности деньгами, страхом о будущем, желанием всё самому предусмотреть...
Не в ту сторону таланты и энергию тратил... У меня в семье такой момент был...Помогло смирение, перед божьим промыслом, и передача этой проблемы Высшей силе( Богу).В этот момент абсолютной материальной неопределённости, обзвонили всех должников и
простили им все долги ( довольно крупные суммы)...Ну, и успокоила мужа, что всё будет в нужный момент, а накормить я всегда соображу чем...Он успокоился, расслабился...принял решение отчислять 10% на благотворительность...и через 2 недели ситуации начала улучшаться, через 2 мес. мы купили машину( в кредит, но через полгода рассчитались). Разумеется и потом случались кратковременные напряги, но он перестал этим беспокоиться...Легко отдаёшь, не тратя нервы и душевный силы- само- собой всё сполна возвращается...
Это- работает!!! поэтому так подробно пишу... Иногда , действует сразу, как только примешь решение отдавать часть заработка на благотворительность...Не надо мне верить, надо это самому проверить...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 510 раз.

Сообщение Levis » 28 сен 2016, 10:36

Эйя - спасибо за Ваше мнение... Возможно Вы правы, возможно лишь частично. Не всё так просто и очивидно, с моей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 28 сен 2016, 10:47

Шаманизм под запретом.)насколько шаманична моя аватара на ваш искушенный взгляд, товарищи шаманы?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение bio » 28 сен 2016, 15:25

Сергей, карма, как и другие негативы, выходит слоями. По мере возможности её отработать.
Грехов у человека может быть сотни (для не юной души).
bio

Пред.След.

Вернуться в Целительство