Шаманизм

Методы, опыт работы, советы и рекомендации

Модераторы: Lever, Elf

Re: Шаманизм

Сообщение Калагия » 28 сен 2016, 15:56

Elf писал(а):Ты своим вопросом позволила разгадать одну давнишнюю загадку, над которым я думал лет десять и не мог понять.
Блин, надо как-то взяться и написать статью, как устроен материальный мир и что общего у него с Духовным миром.

С нетерпением жду, с радостью ознакомилась бы! Хотя конечно многие вопросы человек должен сам осмысливать и доходить до них изнутри, но твои знания наталкивают на новые открытия.
А что значит не совсем Боги по отношению к природе? Эгрегоры? Я вот с твоей подачи и задумалась о том, если цель прийти к Единому полю сознания, единой религии и единому эгрегору... то.... предстоит ещё действительно долгий путь. Существующая и предстоящая борьба эгрегоров и всё такое прочее... И всё таки, куда уходят потом мудрые и просветлённые? Ждут своего часа Там, становятся учителями человечества, вновь воплощаются?

Elf писал(а):Эта разница настолько сильна, что есть вероятность нехватки времени до нужного уровня развития к моменту перехода.

и тогда все, и даже просветлённые, принадлежащие земной рассе (пятой) начинают всё с начала?

Кстати, насколько мне известно, по разным эзотерическим источникам, то на земле проживают представители нескольких рас человечества, если я не ошибаюсь. Т.е. на ряду с пятой и четвёртая и третья(?) и даже шестая...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 сен 2016, 16:34

Levis писал(а):Да карма и поток событий, которые отследить и потому понять мне практически невозможно. Но почему тогда именно сейчас такой поток, хотя ранее был себе вполне приемлемый и понятный. Вот я постарался и получил такой-то достаток, такое-то вполне себе вменяемое состояние души, каких-то других "бонусов" за свои труды. И тут в одночасье всё это как бы забирается. Такая карма, так я нагрешил уже в этой жизни?

Отличную религию придумали индусы!!!
Они считают, что настоящий грихастха, то есть правильный домохозяин, должен сделать все дела...ну такие как посадить дерево, построить дом и вырастить детей - до 50-ти лет...максимум до 55-ти. После этого срока передать все полномочия жене или старшим детям, а у него самого должно остаться минимум материальных желаний и ему просто необходимо посвятить себя служению...богу ли, еще кому или чему...главное бескорыстно.
Короче...Сиди под пальмой либо на даче и молись...
Индусы говорят, что это самый лучший способ постепенно сжечь отрицательную карму.
И еще... Сергей... Буквально, в пракрите слово "карма" значит - временно созданные пространства...в сознании...
Так что каждый грихастха должен знать, что карма не где-то вокруг поджидает его в кустах с дубиной... А сидит в сознании и водит его по тем местам...где сидят иноки с дубинками))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 28 сен 2016, 17:06

bio писал(а):Сергей, карма, как и другие негативы, выходит слоями. По мере возможности её отработать.
Этот пункт мне понятен и сомнений не вызывает.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение в_доску_свой » 28 сен 2016, 23:46

Levis писал(а):И тут в одночасье всё это как бы забирается. Такая карма, так я нагрешил уже в этой жизни?

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно

тут конечно не о материальном богатстве
но и о нем тоже, если ты вот так к нему относишься
Вот я постарался и получил такой-то достаток, такое-то вполне себе вменяемое состояние души, каких-то других "бонусов" за свои труды.

надо что-то менять Серега
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Арджуна* » 29 сен 2016, 03:08

hdv писал(а):надо что-то менять Серега

И это что-то - отношения... То есть пересмотреть некоторые "люблю" и "хочу" хотя бы на нейтральное отношение.
Можно еще вычеркнуть себя, как раба из списков... детей или жены...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 08:52

Ой как я вам всем благодарен за участие и поддержку. Спасибо.

И я сам прекрасно понимаю, что нужно что-то менять и понятно, что это отношение.

Но... и это другая тема...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 29 сен 2016, 10:29

Levis писал(а):И я сам прекрасно понимаю, что нужно что-то менять и понятно, что это отношение.
Проблема лишь в том Левис, чтобы что-то менять, нужно иметь то, что ты хочешь менять!
Что-то мне говорит, что у тебя с деньгами не все ладно. Похоже на то, что в прошлых воплощениях ты почти не пользовался ими (кстати, довольно распространенное явление в нашей стране). Вот тебе и приходится проходить все стадии овладения навыками управления деньгами. А это достаточно широкое занятие, требующее прохождение многих стадий усвоения уроков. От умения зарабатывать, накапливать, сохранить и до навыков рачительного расходования. И в конечном счете ты должен придти к усвоению специфического отношения к деньгам (когда деньги не являются самоцелью, а всего лишь один из инструментов, без которого невозможно развитие в области самопознания в современном мире). При этом, перескочить через стадии нельзя, требуется постепенное, поэтапное освоение всех уровней навыков. Большинство людей на это тратит не одну дюжину жизней (на этом пути очень много ментальных и эмоциональных ловушек судьбы). Но некоторым удается очень быстро понять принципы управления деньгами.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 10:33

Понятно, вполне вероятно, но ведь ситуация не ограничивается деньгами, как бы сразу несколько направлений "атаки", что и удивляет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 29 сен 2016, 10:45

Кажется русские при таких ситуациях говорят "беда одна не приходит"!
У каждого в разные периоды жизни бывают черные полосы, чередующиеся с белыми.
Не будь черноты, мы бы не поняли благость белого!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 10:50

Это всё понятно. Не понятно время и место. Всему есть причина и именно её я хочу понять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 29 сен 2016, 15:10

Levis писал(а):Это всё понятно. Не понятно время и место. Всему есть причина и именно её я хочу понять.

Индеец выкопал яму в 9-30,мне интересно, почему я упал в нее В 23-15?
Или как?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 15:57

Или как.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 29 сен 2016, 16:12

Levis писал(а):Понятно, вполне вероятно, но ведь ситуация не ограничивается деньгами, как бы сразу несколько направлений "атаки", что и удивляет.

Меня бы удивила однонаправленность...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 16:37

Так и есть, удивила...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 30 сен 2016, 09:00

Levis писал(а):Так и есть, удивила...

Вот что пишет профессиональный психолог...
Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.

Мама вырастила Ваню одна. Так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось.

Отец Ксюши работал днем и ночью ради детей. У него были большие планы – особенно на дочку. Она была способной. И он мечтал, что она станет врачом. Накопил ей на университет. А она отказалась. Она захотела жить своей жизнью. По-другому. Хотела стать художницей. Тогда папа попытался ее образумить – и выставил ей счет. Посчитал туда все – сколько стоило ее обучение в школе, кружки, одежда, еда. И потребовал эти деньги вернуть. Надо ли говорить, что Ксюша больше своего отца не видела? Прошло уже более тридцати лет с того дня.

Мама ради Иры отказалась от личной жизни. После развода не ходила на свидания, боялась травмировать дочь. Дочь выросла и не может оставить маму. Не может ходить на свидания. Не может даже допустить мысль о том, чтобы оставить маму и заняться своей жизнью. Ире уже сорок. Ни разу не была замужем. Детей нет.

Родители Игоря и Жени были очень и очень хорошими. Они делали все для детей, все, что могли, и даже то, чего не могли. Семья всегда казалась дружной, семейные праздники, отпуск. Только во всем этом родительстве они потеряли супружество. Их больше ничего не связывало. Они прожили вместе тридцать лет, как папа и мама. А потом, когда дети ушли, просто развелись. Женя до сих пор не может прийти в себя от этого величайшего обмана. Ей уже тридцать семь, но замуж она не хочет. Боится повторения такой же грустной истории. Ведь мама после развода очень быстро угасла.

Гоша поздний ребенок. Над ним всегда тряслись, его опекали, о нем заботились, даже слишком. Сказать по правде, его мама просто отчаялась ждать принца и решила родить ребенка для себя. А потом она решила, что через Георгия сбудутся все ее мечты. Она всячески пыталась сделать его вундеркиндом. Он занимался несколькими языками, ходил во множество кружков, играл на арфе… Мама гордилась им, и гостям всегда просила сыграть что-нибудь. Арфа это же очень экзотично! Гоше уже за сорок. Он в разводе. Его детей воспитывает другой мужчина. И Гоша не против. Он до сих пор не знает, чего хочет он сам. Он не стал вундеркиндом. Он не выдержал и сломался. Сейчас он просто пьет. До работы, вместо работы и после нее. Мама этого уже не видит.

Мало ли таких историй и много ли среди них веселых и радостных? Когда ребенок становится смыслом жизни, это слишком тяжело для него. Его словно засовывают в комнату, в которой однажды кончится воздух. Сначала так жить можно, но постепенно ты начинаешь задыхаться. Задыхаться в такой любви и заботе.

И мало того что ты двадцать лет – или кто сколько – живешь в такой душной пустыне, чаще всего ты остаешься должен. Тебе приносят счет, хотя казалось, что ты просто пришел в гости. И с радостью помог бы хозяевам – сам, по своей инициативе. Но когда тебе на блюдечке приносят счет за эти самые двадцать лет, когда каждый вдох обжигал все внутри…

Дальше есть варианты. Ребенок может оплачивать эти счета вечно. Как Ира или Ваня – из историй в начале статьи. Или устроить протест – начать пить, разорвать все связи – как Гоша и Ксюша… Редко кто способен понять и принять такое отношение родителей. Принять и понять, и при том не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами.

Поэтому я умоляю вас, не живите ради детей! Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и отцовстве. Чтобы маленькие мальчики и девочки, приходящие на эту планету, не становились заложниками и жертвами вашей «благотворительности» и опеки.

Пусть растут как Бог даст. Сколько дает и чего дает – того и достаточно. Кому-то сами собой образуются миллионы секций по способностям. И ребенок будет сам хотеть всего этого. А с кем-то не сложится, не получится этого. Значит, и не надо.

Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить все желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.

Любите себя. Не забывайте о себе в гонке за детским счастьем. Не отказывайтесь от платья ради нового робота. Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?

Ищите смысл жизни дальше материального пласта. Эта жизнь однажды закончится, даже если сейчас не хочется об этом думать. Духовная практика, религия, молитвы, чтение Священных писаний… Вы можете черпать силы там, вместо того, чтобы тянуть все это из детей.

Не живите ради детей, я вас умоляю. Когда мне встречаются такие люди, мне очень больно смотреть им в глаза. Я во многом узнаю себя и свою боль. Я вижу эти муки, разбитые сердца, опустошенные души. В их глазах – крики о помощи. Боль, отчаяние, вина….Они – как и все дети – очень хотят любить своих родителей. Но тогда они просто не выживут…

Дайте вашим детям возможность жить и дышать. Тогда они смогут расти и развиваться. Туда, куда им положено по судьбе. Наша роль, как родителей, проста – вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей. А дальше ребенок, как цветок, уже сам справится и проявит все лучшее, что в нем уже заложено свыше.
Источник: valyaeva.ru
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 30 сен 2016, 09:10

Арджуна* писал(а):Вот что пишет профессиональный психолог...
Я с ним полностью согласен. На сколько у меня получается реализовать написанное им мне трудно оценить, но направление мысли точно такое же.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 30 сен 2016, 09:47

Levis а кто-то говорил что не может сына учится заставить?! кажется не Сергей ли?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 30 сен 2016, 09:49

И в чём ты увидел противоречие?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 12:52

Очевидно, между "направлением мысли" и делом. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 30 сен 2016, 13:22

Levis очень много ментала. вот в чем. может эт, пора снова за каньячеллу ?! ;)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Целительство