Elf'ийские эмоции

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Elf'ийские эмоции

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 10:52

Космея писал(а):" Я люблю тебя"

И я тебя Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 10:58

*Amzinybe* писал(а):
Космея писал(а):" Я люблю тебя"

И я тебя Изображение

Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 11:02

Ильфир, можно подытожить то, что ты сказал таким образом? :

первый этап - жертва обстоятельств;
второй этап - управление обстоятельствами своей жизни( накопление ЛС);
третий этап - Свет озаряет и вдохновляет.
И на третьем этапе все , что ты сказал, уже не работает: ибо это проявление творчества Создателя.
Последний раз редактировалось Космея 22 ноя 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 11:03

Ну во, наконец-то узаконили свои отношения... Изображение А то ходили вокруг да около... Изображение
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 22 ноя 2010, 11:09

Космея писал(а):Взять ответственность за данную ситуацию на себя, поскольку эту ситуацию , действительно, создал Иван,

Какую ситуацию, Наташа?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 11:09

Разве, Рай? А по-моему все уже знают, что мы с тобой не равнодушны к друг другу. _002
Космея

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 11:13

marvin писал(а):Какую ситуацию, Наташа?

Ой, много перечислять... Да и не нужно. Просто прости себя, поблагодари себя и скажи себе:"Я люблю тебя".

Ванечка, ты всегда любим! #011
Последний раз редактировалось Космея 22 ноя 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 11:13

Космея писал(а):мы с тобой не равнодушны к друг другу.

Дык верно, кого любим того чубим ! :grin:
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 11:16

Моя бабушка говорила о таком проявлении:"Я его любила - потому и задавила"
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 11:19

Космея писал(а):Я его любила - потому и задавила

А сколько весила бабушка то ?
*Amzinybe*

Сообщение GX » 22 ноя 2010, 11:21

Арджуна* писал(а):В корне не согласен...
Это как-то изменит Вашу жизнь к лучшему? Может быть мою?
Арджуна* писал(а):Зависть не двигатель, и она чувство, деструктивное чувство.
Сколько помню себя и свою зависть, лично меня она никогда не разрушала. Может быть Вам просто не повезло? :roll:
Elf, то что Вы описали, то все понятно, но Вы отвечали не на мой вопрос. Я спросил, чем Вы собираетесь заполнить опустевшую нишу между животными и новой формацией людей, которые совершили "квантовый скачок" (вместо этой фразы можете подставить любое удобное Вам название идеи о переходе людей в Эпоху Водолея на новый уровень сознания).
Дело в том, что, по моему разумению, на Земле изначально созданы все условия для развития до максимально возможного уровня. Мало того, на Земле присутствуют изначально все известные и все допустимые типы сознаний, какие только можно себе вообразить - от атомо-молекулярного уровня развития до уровня Творца Вселенных, включая сознания, являющиеся носителями всех дейтвующих эгрегориальных идей (сознания-эгрегоры). То есть, я считаю, что уже никуда ходить не надо, все уже есть, причем в самом изначально-совершенном виде, не требующем никаких изменений, ибо тот, кто эт задумывал, изначально знал что делает, был мастером и учителем в этом деле. Только услышьте меня правильно - все уже совершенно на тонко-материальном уровне, на уровне идеи, а не с точки зрения социально-экономическо-политическо-экологических отношений на планете, которые непрерывно меняются (надо же чем-то занять воплощенные сознания - какими-то играми), а то щас бросимся обсуждать вместо высоких материй проблемы экологии, голодания и вирусологию.
Призываю вернуться и обсудить смысл этой Вашей фразы:
Elf писал(а):Только ускоренное развитие коллективного сознания человечества способно перебросить нас на следующий цикл Вселенского времени.

Мне лично непонятно, о чем речь, то есть, куда Вы призываете идти коллективное сознание человечества.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 11:25

GX писал(а):Может быть Вам просто не повезло?

Это Арджуна он так шутит на счёт зависти, а ведь и не врёт.
Сколько помню себя и свою зависть, лично меня она никогда не разрушала.

Ещё тот упырь! :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 11:44

GX писал(а):все уже совершенно на тонко-материальном уровне, на уровне идеи, а не с точки зрения социально-экономическо-политическо-экологических отношений на планете,

Это да, только совершено.
GX писал(а):которые непрерывно меняются (надо же чем-то занять воплощенные сознания - какими-то играми), а то щас бросимся обсуждать вместо высоких материй проблемы экологии, голодания и вирусологию.

Только не так (выделенное), идёт настоящая война идей, а не игры "какие то" и каждый из нас здесь и сейчас участник этой войны, с той или с другой стороны. И от исхода войны этих идей зависят сроки кардинальных проявлений в нашем мире того что уже оявлено на тонком плане. Вы с какой стороны Гекс?
Последний раз редактировалось Хоссэ 22 ноя 2010, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Хоссэ

Сообщение Ладья » 22 ноя 2010, 11:45

GX писал(а):
Арджуна* писал(а):В корне не согласен...
Это как-то изменит Вашу жизнь к лучшему? Может быть мою?
Арджуна* писал(а):Зависть не двигатель, и она чувство, деструктивное чувство.
Сколько помню себя и свою зависть, лично меня она никогда не разрушала. Может быть Вам просто не повезло? :roll:

Зависть - зависеть, зависимость. Каждый выбирает для себя сам, зависеть от кого/чего либо или быть тотально свободным в своих проявлениях.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение GX » 22 ноя 2010, 11:58

Лодка писал(а):Зависть - зависеть, зависимость. Каждый выбирает для себя сам, зависеть от кого/чего либо или быть тотально свободным в своих проявлениях.
Зависть - зависать, зависание. Каждый выбирает сам, зависать ему в каком-нибудь конкретно ночном клубе для геев или быть тотально свободным в выборе клуба.
Не помню, как эта игра называется... буримэ? :mrgreen:
Лес-лис-лось-лох-лохотрон. Лес=лохотрон. Не ходите дети в лес, если хотите быть тотально свободными в своих проявлениях. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 22 ноя 2010, 12:11

GX писал(а): Только услышьте меня правильно - все уже совершенно на тонко-материальном уровне, на уровне идеи, а не с точки зрения социально-экономическо-политическо-экологических отношений на планете, которые непрерывно меняются (надо же чем-то занять воплощенные сознания - какими-то играми), а то щас бросимся обсуждать вместо высоких материй проблемы экологии, голодания и вирусологию.
Призываю вернуться и обсудить смысл этой Вашей фразы:

Elf писал(а):Только ускоренное развитие коллективного сознания человечества способно перебросить нас на следующий цикл Вселенского времени.

Мне лично непонятно, о чем речь, то есть, куда Вы призываете идти коллективное сознание человечества.

В сторону наибольшего упорядочивания. Когда общественное бессознательное обретет статус осознанности управления окружающим миром.
Мои наблюдения из практики говорят, что нет полного совершенства в том виде, как вы заявляете. Да, замысел присутствует, но он пока далек от завершения. Мы (человечество) находимся лишь на первых начальных этапах пути, задуманной Создателем.
Задумка (замысел) в полной мере завершится лишь по мере развития отдельных личностей. Пока большинство людей земли не обретут осознанности уровня просветления, даже говорить о совершенном обществе нет смысла.
А конечная цель развития - переход на следующий цикл развития Вселенной, где пространство-время многократно сложнее во внутреннем обустройстве.
Кстати, все предыдущие цивилизации по достижению предела своего развития, покидали не только Землю, а полностью уходили из нашего пространства Вселенной, переходя на следующий цикл.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение GX » 22 ноя 2010, 12:55

Elf писал(а):В сторону наибольшего упорядочивания. Когда общественное бессознательное обретет статус осознанности управления окружающим миром.
Мои наблюдения из практики говорят, что нет полного совершенства в том виде, как вы заявляете. Да, замысел присутствует, но он пока далек от завершения. Мы (человечество) находимся лишь на первых начальных этапах пути, задуманной Создателем.
Задумка (замысел) в полной мере завершится лишь по мере развития отдельных личностей. Пока большинство людей земли не обретут осознанности уровня просветления, даже говорить о совершенном обществе нет смысла.
А конечная цель развития - переход на следующий цикл развития Вселенной, где пространство-время многократно сложнее во внутреннем обустройстве.
Кстати, все предыдущие цивилизации по достижению предела своего развития, покидали не только Землю, а полностью уходили из нашего пространства Вселенной, переходя на следующий цикл.
Из написанного я понял, что все это взято из Вашей мечты о главном, а реального примера пространства-времени, многократно более сложного во внутреннем обустройстве Вы не имеете.
Но это ладно, в третий раз спрашиваю одно и тоже. Чем в Вашей романтической теории о будущем будет заполнен пробел между животными сознаниями и сознаниями тотально-просветленного человечества? Я ведь только об этом и спрашиваю, Вы этот вопрос уже дважды проигнорировали. Меня интересует Ваш ответ только на этот вопрос. Кем? Чем? Вопрос понятен? На него не надо тратить много слов. Возможно, достаточно будет одного слова - хоббитами, или чем-то там, как Вы себе представляете это будущее.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Арджуна* » 22 ноя 2010, 13:06

GX писал(а): Арджуна* писал(а):Зависть не двигатель, и она чувство, деструктивное чувство.

Она и не разрушает своего одержателя, она строит козни тем, на кого направлена.
Одержателя она лишь притормаживает, останавливает в духовном развитии, перекрывая свободное прохождение Духа Святого.
Именно поэтому она считается одним из "смертных грехов".
Смертным, называется оттого, что ведет к духовной смерти и ускоряет смерть физическую.
Завидуя, человек оставляет свое предназначение, зарясь на чужое...
Именно поэтому - остановка...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 13:12

Чем в Вашей романтической теории о будущем будет заполнен пробел между животными сознаниями и сознаниями тотально-просветленного человечества?

Блин, вопрос то простой, но промолчу с ответом, вот интересно ответ Гекса какой будет, если будет. Да, с чем согласен,так здесь романтики нет, когда непреложность Канв вершится, всё чётко как в математике.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 22 ноя 2010, 13:31

Хоссэ писал(а): Блин, вопрос то простой, но промолчу с ответом, вот интересно ответ Гекса какой будет, если будет. Да, с чем согласен,так здесь романтики нет, когда непреложность Канв вершится, всё чётко как в математике.

Хоссэ, так ведь Гекс уже дал ответ на этот вопрос, теперь очередь за Эльфом - ему и предначзначен этот вопрос от Гекса.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.