ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Пути развития личности.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Пути развития личности.

Сообщение marvin » 14 мар 2012, 11:19

Алек писал(а):В этом я Вам не конкурент …

Не прибедняйся ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 11:43

Elf писал(а):
Сшонэ писал(а):Я - мыслю
Второй - я знаю

Я знаю - обусловлен оценкой состояния настоящего момента времени и его влияние на будущие изменения.
Я мыслю - моделирование изменчивого внешнего мира, во внутреннем независимом мире.
То, что мир изменчив, вы не отрицаете.
Попробуйте ответить на вопрос, чем отличается живая материя, от неживой?
Что из вышеперичесленных есть и у неживой материи и чего нет?

Постоянное изменение мира моветон. Это так, мир постоянно изменяется и это изменение характеризуют те процессы, которые может увидеть человек. Есть и те процессы, которые человек не видит и они тем не менее существуют.
Насчёт я знаю - оценка? однако есть и безоценочность - способ достижения наивысшего результата в минимально короткий срок. Иначе - оценка - трата времени.
Второе - моделирование? Лучше сразу видеть.
Попробуйте ответить на вопрос, чем отличается живая материя, от неживой?

Профессор взошёл на кафедру и его острый профиль предвосхитил блистательный вопрос.

Для меня всё живое и я это не только знаю. Что для меня мертвое - так это то, что относится к нынешнему актуальному измерению, то есть часть мира, которая является больше некоей последней субстанцией. Однако составляющая этих субстанций опять же жизненная материя при углубленном рассмотрении.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Elf » 14 мар 2012, 12:29

Сшонэ писал(а):Насчёт я знаю - оценка? однако есть и безоценочность - способ достижения наивысшего результата в минимально короткий срок. Иначе - оценка - трата времени.
Второе - моделирование? Лучше сразу видеть.
Вы не поняли сути вопроса, или осознанно проигнорировали.
Естественно, "живая - неживая" - чисто относительные понятия.
Поскольку, все, что вокруг, живая плоть Всевышнего!
Однако, внутри Всевышнего есть активная часть и есть пассивная.
Различия между ними очень существенны.
То, что наделено центром Воли (активная часть Божественной плоти), отличается от пассивной части плоти Бога тем, что способна по своему усмотрению изменять внутренний Божественный мир.
При этом, обе части наделены свойством Знать состояние настоящего момента времени. Но лишь центр Воли способен мыслить, что позволяет влиять на естественный ход причинно-следственных связей, непрерывно меняющих мир.
Как вы уже поняли, я ничуть не отрицаю вашу способность моментально оценивать состояние мира. Я лишь пытаюсь показать, что мир изменчив, и то, что было вчера по отношению к завтра, может не совпадать с сегодняшним состоянием дел. Поскольку есть превеликое множество, отличающихся по могуществу, центров Воли, влияющих на естественный ход вещей!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 13:24

Elf писал(а):Вы не поняли сути вопроса, или осознанно проигнорировали.

Я предполагал некую возможность вложить в сакраментальный вопрос свою теорию в своих понятиях. В этом случае некий адепт блистателен на своём коне, в пух и прах разбивает оппонентов, пользуясь, ему одному известным, оружием. Естественно оппонеты пытаются сначала защититься, потом осмыслить, как в моём случае, что же происходит? а потом естественно ответить, если БП вменяем.
В данном случае я конечно продолжу, однако за ваш ход спсибо, повеселили.
Elf писал(а):Однако, внутри Всевышнего есть активная часть и есть пассивная.

Соотношение активностей есть иерархия процессов и более того, что простые с виду процессы относятся к тем ещё активностям. На эту тему провел бы пяти часовой семинар с тем, что расписать основные дуальности этой посылки. Здесь же скажу просто - иерархия, она в целом объясняет.
Насчёт центра воли.
Это не в моих понятиях. Чтот мне напоминает княжесое управление, а известно князь тот же бандит, только уже есть собственная земля и собственные портные.
Тогда что же Бог - есть ли в нём воля? В том смысле как люди понимают волю - нет и небыло. А что есть заместо воли?
пороявление по закону, если хотите, изначального измерения.
Elf писал(а):Как вы уже поняли, я ничуть не отрицаю вашу способность моментально оценивать состояние мира.

я ОТРИЦАЮ В СЕБЕ ЭТУ СПОСОБНОСТЬ, КАК ОЧЕНЬ НЕКОНСТРУКТИВНУЮ СТРАТЕГИЧЕСКИ ДЛЯ МОЕГО СРАВНИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОГО ВЕСА. Извините за изменение шрифта - технически
Elf писал(а):Поскольку есть превеликое множество, отличающихся по могуществу, центров Воли, влияющих на естественный ход вещей!

Вы правы - не совсем обычный вирус, на некоторое время стал сильнее меня, это для меня факт. Факт, что не нужно поднимать себя до великого - помешает гвоздь.
Если серьёзно, я знаю их - источники воли. Однако это не значит, что проявление каждого контролируется мною. Лучше самому быть тем, кто есть в изначальном измерении.
Сшонэ

Сообщение Elf » 14 мар 2012, 13:47

Сшонэ писал(а):Если серьёзно, я знаю их - источники воли. Однако это не значит, что проявление каждого контролируется мною. Лучше самому быть тем, кто есть в изначальном измерении.
Ну и Слава Богу!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 13:59

Ок
Сшонэ

Сообщение хохол* » 14 мар 2012, 14:12

Я мыслю, это когда ещё в процессе.
Я знаю, это когда уже кончил...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 14 мар 2012, 14:35

marvin писал(а):отому что я принимаю то, что Сшонэ называет "чтением мыслей", вижу неверность его понимания этого термина

marvin писал(а):Сшонэ не может этого желать,

marvin писал(а):Но истинная причина - ему пришлось бы поставить кого-то наравне или выше себя по развитию, а это для его Эго - невозможно.Поэтому наш орел будет пребывать в гордом одиночестве, где - как он и видит и как оно реально - два ОЧЕНЬ разных места.

marvin писал(а):ТВОЕЙ реальности - да, отсюда - твоя очевидность, но насколько реальна твоя реальность?

marvin писал(а):Но ты не сможешь ни услышать, ни понять моих слов - поэтому разговора все так же нет.

marvin писал(а):Прогнозируемо - ты поведешься за эмоциями, уважения и общения и понимания - не будет.

не понимаю :)
Зачем Сшонэ понимать Марвина?
Марвин для Сшонэ - словно примат, сидящий в клетке. Да, Марвин изучил свою клетку и не только свою, даже соединил многие переходами и знает во всех самые потаенные места. Умеет прыгать по ним лучше всех на свете и смотря по ситуации знает в какой из них на данный момент находиться выгодней.
Но зачем кому-то лезть в его клетки?
Побеждать хозяина, и стать новым хозяйствующим узником в них?
Нет...уж лучше просто отойти от этой клетки и предоставить полную "клеточную" свободу...
Ну и...Иногда подходить...что б не скучал....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 14:48

Арджуна* писал(а):не понимаю
:!:
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2012, 14:52

полюбите марвина так чтобы он увидел свою клетку, но не скажите
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 14 мар 2012, 15:18

Да, Хоссэ.

Арджуна, вы только вчера говорили мне, что изжили в себе плотные осуждающие мысли.
Обидеть, унизить или разозлить человека очень просто. А вот сказать свою правду так, чтобы она не обожгла или разожгла злобу или отторжение, а открыла бы путь к истине, не отвергая ее, и есть нейтральность (комплементарноть, гармония). Если ресурс выглядит скудным, источник таким не является.

"Достижения" пятой расы в лжи, обмане, двойных стандартах. Кто-то обязательно будет чутким индикатором этих искривлений. Вот Marvin и есть индикатор, лакмусовая бумажка таких искривлений.

Снова на форуме заполыхают избранные и изгои, Арджуна?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 15:33

Хоссэ писал(а):полюбите марвина так чтобы он увидел свою клетку,

но скажите
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 14 мар 2012, 15:47

Космея писал(а):Арджуна, вы только вчера говорили мне, что изжили в себе плотные осуждающие мысли.

Теперь вас не понимаю))) Писал что туго с ними :)
Я Марвину поясняю то, как он видится для Сшонэ... и всего-то.
И...Где там, выше постом, плотность или осуждение? 8)
Нисколько не осуждаю его, даже даже одобряю, так как понимаю все удобство позиций "из клетки"... ведь никто не достанет тебя, клетка крепкая, и дразнить из нее можно даже львов.
К тому же все аргументы оппонентов, проходя сквозь прутья и решетки удобно так, как масло, делятся-нарезаются на правильные квадратики и паралелепипедики...строй из них что хошь...или выикидывай...они становятся такими ясными и простыми.
А осуждение... Хм...Сами посмотрите какие там цитаты его приведены...и это только с одной (!) страницы форума.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 16:16

Хорошо-то как, что вы Арджуна понимаете, лёд сдвинулся, я уж думал не дождусь.

Шуточное

Игнор тебе и враль, и лицемер,
Что начитался о люпви и боге
И вслать свои уставивши чертоги,
Задумался о расширеньи сфер.

Мол, надобно, чтоб бог читаем был,
Понятен тем, кто из четвёртой расы,
И во-время и прямо говорил
Когда прийдут оказия - опасность.

Чтоб не шумел и по-ночам люпил
И не ругал ни чярвина, ни строчку,
Что прежде молвлена, но не попала в бочку,
Которою Ар джином закусил.

Воспой кудесник честность, негляже
Пусть остаётся пьяным старым бабам
И жалуя напиточком неслабым,
Пускай трахол их тешит в гараже.

Кому итог? итог от Фаберже!
Искусство тонкое по чистоте покроя,
Безмолвие по чистоте святое
На вкусы, что крестьянское драже.

Кричи, - виват, усталый житель, есть!
И порох жителям безмолвия, блудницам
Задрав подол бежать, пороховницы
Трахлу бывает трудновато несть!

Сшонэ 140312
Сшонэ

Сообщение Космея » 14 мар 2012, 18:54

Арджуна* писал(а):Я Марвину поясняю то, как он видится для Сшонэ... и всего-то.
И...Где там, выше постом, плотность или осуждение? 8)
Нисколько не осуждаю его, даже даже одобряю, так как понимаю все удобство позиций "из клетки"... ведь никто не достанет тебя, клетка крепкая, и дразнить из нее можно даже львов.
К тому же все аргументы оппонентов, проходя сквозь прутья и решетки удобно так, как масло, делятся-нарезаются на правильные квадратики и паралелепипедики...строй из них что хошь...или выикидывай...они становятся такими ясными и простыми.
А осуждение... Хм...Сами посмотрите какие там цитаты его приведены...и это только с одной (!) страницы форума.

Это описание удобства позиции из клетки. А если клетки нет ? Сами сначала сажаете - сами потом объясняете. "Удобную религию придумали индусы"
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 14 мар 2012, 19:17

Ардж, а я согласен с Наташей. Я то же услышал в твоих словах, а точнее за ними, желание поддержать Сшонэ и "поругать" Марвина. Как бы на лицо предвзятое мнение внутри тебя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2012, 20:42

Проявление толпы - читай сукубы-гекубы, подвержено реакции наш не наш. Сейчас возглас, - Наших бьют, поднял двоих из них. Придут и другие. Арджуна, вы конечно не поддерживали Сшонэ, вы осаживали проблемного мальчишку, однако он из тех, который называется ихним.
Нет людей, которые бы поддерживали Сшонэ и при этом бы не получали от ихних. Что делать? Спасибо, Арджуна, на моей памяти первый раз вы по-делу сказали то господину М. Не хочу оскорблять память великого волшебнка.
К сожалению ихних на форуме большинство, остальные были просто отторгнуты вышеперечисленными особами. Возможно, предстоит долгий и трудный путь по-отбору действительно достойных чела форума БЕЗМОЛВИЕ. Дело не в Сшонэ. Разговор о будущем. Нет суккубам и геккубам. Спасибо за то, что сегодня услышал от вас чтот от понимания.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 14 мар 2012, 20:47

Сшонэ писал(а):гекубы

Ой, а это хто? :)
Суккубов знаю, инккубов знаю, а этих не знаю...
Кстати, Сшонэ, а Вас кто из них поддерживает?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 14 мар 2012, 21:12

Мне непонятно, при чем тут сторонники или противники?
На форум хожу в поисках думающих людей и мне не важно, принимают они мою точку зрения, или нет, лишь бы не было хамства.
Главное сам процесс общения, а обмен мнениями (спор) без "вынимания копий" редко протекает. На то он и спор. Ведь любой спор априори предполагает обсуждение неразрешенных (спорных) вопросов.
Не следует-ли отсюда: если ты считаешь что у тебя мало сторонников, значит ты менее убедителен в своих аргументах в процессе разрешения вопросов?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 14 мар 2012, 21:18

Арджуна,
это же очевидно, что Сшонэ видит обезьяну с гранатой в клетке, а ты - нарезателя на квадратики - и меня устраивает такое описание меня вполне.
Вы имеете право видеть других так, как вам угодно, точно так же как и я имею право видеть других так, как угодно (или видится) мне. Но каковы мотивы ваших слов в мою сторону.
Своим "особенным" статусом и ты и Сшонэ закрыли для себя возможность видеть нечто в себе, на что я вам и указываю, в свою очередь вы кидаетесь на меня и начинаете рассказывать о том, какой я проблемный, чтобы не допустить даже мимолетно мысли о том, что в моих словах есть зерно истины.
А оно там есть - король-то голый ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.