Пути развития личности.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Пути развития личности.

Сообщение Сшонэ » 15 мар 2012, 12:51

Я говорю только о форуме Безмолвие, где чел чаще суккуб. Только несколько не подвержены демонологическим чарам. Что делать Сшонэ? Да ничего. Спасибо вам всем, видеть каллейдоскоп пропавших душ, как ни странно, даёт силы жить и помогать другим, дабы не стали тем, что есть сейчас на безмолвии. Мне стало жалко тебя, Арджуна, ведь ты как и я надеешься на разумное светлое от этих людей? Это не так, поскольку изначально в этих демонологических созданьицах нет и не может этого самого светлого. Потому говорю о форуме, о будущем форума, который вроде как предлагает пути развития личности. Потому учёба здесь крайне нежелательна, если человек заботиться о счастье и на этом форуме быть не нужно.

Кто же подвержен демонологическим чарам: все, кто есть в этой теме, за исключением Алека, Арджуны, Иввы, Виталия и Сшонэ.
К сожалению, даже Эльф частично заражён этой гадостью. Удачи. Ничего личного.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 15 мар 2012, 13:02

Elf,
мы говорим из разных перспектив.
Я очень хорошо понимаю Алека и не спорю с его утверждениями - кроме одного.
Во избежание недоразумений - повторюсь - я понимаю очень хорошо как то, что сказал Алек, так и то, что он хотел донести.
Более того, я это (для себя) обозначаю в несколько других словах, отражающих ту же суть - частности являются в первую очередь и существенны только как проявления принципов более высокого, системного уровня и их перебор служит именно цели раскрытия этих принципов. Языком чакр это может выражено так: если на уровне вишудхи важным является богатство, многообразие и бесконечность форм (вместе с практическим навыком их творения - если говорить о практике, а не теоретических знаниях), то восприятие, концентрированное в аджне даст видение сути, в этих формах выраженной (а практически - позволит выражать суть в разных формах). Неупрежденный ум, способный к восприятию на уровне аджны с легкостью заметит, что мы говорим по-разному об одном и том же.

Но есть проверка, которую кандидат в "общие законы" должен пройти, чтобы была доказана его истинность - и это проверка практикой.
Пока теория не проверена тщательно и беспристрастно, но с пристрастием и не получено подтверждение на уровне результата - изменения, она не более чем ментальная конструкция, точно так же есть огромная пропасть между хорошей (даже отличной!) идеей и методом, который проверенно работает.

Алек УТВЕРЖДАЕТ, что нашел некий общий закон, решающий проблему "треугольников психологических паттернов" одним махом, но я не наблюдаю на уровне поведения и реакций, выраженных в его постах проявления эффективности этого кандидата в "общие законы" - т.е. системного изменения в сторону гармонизации на уровне поведенческих и эмоциональных реакций не наступило.
Аналогично с Арджуной - якобы найденный способ обретения свободы от программ тела ни от каких программ не освободил, они как рулили, так и рулят.

Что я наблюдаю, тем не менее, так это фильтр восприятия, созданный убеждением в верность их версии "общего закона" - он позволяет видеть только то, что его подтверждает и игнорирует то, что ему противоречит.

Еще раз повторюсь, используя слова твоего поста:
Пока не получено практическое подтверждение того, что с "треугольниками" внутреннего пространства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобрались (например - на уровне свободы выбора поведенческих реакций и отношения и непривязанности к какому-то одному действию или отношению) - то "теорема Пифагора" не может считаться доказанной, как бы не хотелось и во что бы не верилось.

Так понятнее или еще что-то нужно прояснить?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 15 мар 2012, 13:07

Elf, вот и демонстрация подоспела:
пост выше моего (вместе с отдельной темой) написан человеком, который утверждает, что дошел до Бога.
На поверку, человек, теоретически до Бога дошедший, никак этого не проявляет в поведении и отношении,
зато проявляет массу качеств противоположных:
нетерпимость, осуждение, гордыня, обидчивость, гневливость.
Теория практического подтверждения не проходит и может быть отброшена, как не выдержавшая испытания жизнью.
marvin

Сообщение Aviendha » 15 мар 2012, 13:08

Сшонэ писал(а):все, кто есть в этой теме, за исключением Алека, Арджуны, Иввы, Виталия и Сшонэ.

:lol: :lol: :lol: :lol: ну, ты Деееееемон :lol: :lol: :lol: :lol:
Aviendha

Сообщение marvin » 15 мар 2012, 13:10

Ивва писал(а):То есть ты сознательно идешь по пути к стене - "развиваться некуда". Или, возможно уже подошел, но не понимаешь сам. И потому единственный вариант "жизни"

Нет, ты неверно поняла - но я не вижу в тебе желания (или возможности) услышать почему.
Мне стоит пояснять где твое понимание не было верным, или это будет пустой тратой времени?
marvin

Сообщение marvin » 15 мар 2012, 13:19

НЕТ ДЕМОНОЛОГИЧЕСКИМ ЧАРАМ!
Гневно ответим им словом-ударом,
выведем всех их на чистую воду,
суть их покажем честному народу,
к Богу мы узко проложим тропу,
чтоб не прошел ни суккуб, ни инкуб,
к светлому счастью все наше стремленье!
А Демонам мерзким - позор, осужденье!

И так продолжали они бесноваться,
пытаясь до демонов глотки дорваться...
marvin

Сообщение Ивва » 15 мар 2012, 13:21

marvin, если для тебя важно, чтобы тебя поняли именно так, как понимаешь ты, на все 100, то это невозможно. Но если это для тебя действительно важно, независимо от процентов, результата, тебе ничто и никто не мешает говорить то, что ты думаешь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 15 мар 2012, 13:28

Наши судьбы текут, как ручьи,
Как прибрежный песок.
Что - песчинка? Что - капля?..
И все-таки в жизни не раз
Каждый делает выбор.
И выбор порою жесток.
Даже если судьба королевств
Не зависит от нас.

Если зло и добро
В откровенной схватились борьбе
И последним пророчествам
Сбыться мгновенье пришло,
Загляни в свою душу:
Что вправду милее тебе,
Что влечет тебя с большею силой -
Добро или зло?

А потом присмотрись,
Кто силен и наденет венец,
А кого проклянут
И навеки забудут как звать.
И опять загляни себе в душу:
Хорош ли конец?
И спроси себя снова:
Неужто охота встревать?..

Что за радость -
Безвестно погибнуть в неравном бою?
Может, спрятать глаза,
Ведь уже никого не спасти?..
Мало толку в геройстве,
Которого не воспоют...
Время лечит -
Однажды и сам себя сможешь простить.

А еще - ты поверь, так бывает! -
Нет хуже врагов,
Забывающих в битве жестокой
Про всякую честь,
Чем стоящие - тот и другой! -
За добро и любовь...
Где меж ними различье?
С кем правда?
Кого предпочесть?..

..а потом победитель
Устало опустит свой меч -
Враг стоит на коленях,
И мир не постигла беда...
И раздастся приказ:
"всем ослушникам •-
Головы с плеч!"
С кем пребудет твой выбор,
Мой доблестный друг?
С кем тогда?..

М.Семенова

А еще хочу сказать "спасибо" Марвину за все, что он делает для других. Низкий ему поклон.
Heja

Сообщение Сшонэ » 15 мар 2012, 13:30

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):все, кто есть в этой теме, за исключением Алека, Арджуны, Иввы, Виталия и Сшонэ.

:lol: :lol: :lol: :lol: ну, ты Деееееемон :lol: :lol: :lol: :lol:

Работайте над собой усердно, Ав. Что нужно делать, чтобы избавиться от демонизма - очищение души, ну, просто не желайте поначалу никому ничего, поскольку всё. что вы пока желаете не может быть со знаком плюс. Ваш минус - ваша демонологическая душа. Займитесь. Кто-то должен пройти урок чтения мыслей, ему как и всем добавляется урок встречи с собственными демонологическими чарами.
Только острожнее, прояляются они отнюдь не буднично, ведите себя спокойно, думайте о своей светлой части, она вас спасёт. Этот урок будет длиться не менее двух лет. Главное я вам сказал. Мне ничего не нужно отвечать, поскольку вы и сами догадываетесь, кто со-мной будет говорить? Правильно именно ваша тёмная часть. Удачи много не бывает!
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 15 мар 2012, 13:31

marvin писал(а):На поверку, человек, теоретически до Бога дошедший, никак этого не проявляет в поведении и отношении,
зато проявляет массу качеств противоположных:
нетерпимость, осуждение, гордыня, обидчивость, гневливость.

если разложить на пальцах все достаточно просто: у человека (любого) есть условно "негативные" качества, которых (как он думает или утверждает) у него нет. Если нажать на эту кнопку (нажиматель может быть любой: от человека до обстоятельств), то эмоциональная реакция или поведенческая реакция не заставит себя ждать. Когда человек способен сначала допустить, потом признать, потом в реале видеть, что он реагирует именно так, как ему диктуют его "негативные" проявления, то у него со временем появляется выбор реагирования и возможность изменения самого себя. На уровне подсознания реакции могут еще оставаться, но он уже не раб своих реакций. Но! для этого нужно сделать первый шаг - допустить. Когда же чел яростно закрывает от себя это допущение, то он подобен цирковым собачкам, которые на звук хлыста начинают исполнять свои трюки. Оно вам надо?
Aviendha

Сообщение marvin » 15 мар 2012, 13:35

Ивва,
а зачем мне говорить впустую?
Налицо факт - искаженное восприятие тобой моих слов.
Если тебя это не беспокоит и ты не хочешь узнать в чем разница - то зачем мне напрягаться?
marvin

Сообщение Aviendha » 15 мар 2012, 13:36

Сшонэ писал(а):Работайте над собой усердно, Ав.

благодарю, Сшоне
я вам пожелаю того же - усердной работы над собой
Ваш урок закончится через 3 месяца или перейдет на следующее воплощение
Удачи вам)
Aviendha

Сообщение Ивва » 15 мар 2012, 13:58

marvin,
Ивва,
а зачем мне говорить впустую?
Налицо факт - искаженное восприятие тобой моих слов.
Если тебя это не беспокоит и ты не хочешь узнать в чем разница - то зачем мне напрягаться?

У меня есть свое понимание, чувствование, которое я выражаю. Вот что я вижу в этом твоем посте - ты предполагаешь, что меня должен беспокоить факт непонимания твоих слов. Но меня он не беспокоит. Это твоя КМ, и каждый человек имеет право иметь свое мнение. Каждый по своему уникален. То есть уже речь идет не об искажении твоих слов, как ты утверждаешь, а о моем понимании тобой сказанного. Согласен ли ты внутренне, что каждый имеет на это право, или твоя КМ отвергает индивидуальное понимание?
Узнавать разницу - между тем, что ты говоришь и как я это понимаю - опять же не вижу смысла по вышеуказанной причине. Мне важно свое понимание. Тебе, видимо, важно другое. Но что интересно, эта твоя важность каким-то образом в словах трансформируется через вопросы так, что почему-то я должна беспокоиться. То есть фоном - некая забота о моем понимании, или развитии, которое, видимо, не вписывается в твои рамки. То есть тебя что-то не устраивает. Вывод - ты заботишься о себе. Нормально. Потому тебе самому решать - что говорить и как.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 15 мар 2012, 14:23

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Работайте над собой усердно, Ав.

благодарю, Сшоне
я вам пожелаю того же - усердной работы над собой
Ваш урок закончится через 3 месяца или перейдет на следующее воплощение
Удачи вам)

Сшонэ на земле уже невоплощаем.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 15 мар 2012, 14:31

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!
(Н.Гумилев)
* * * * * * * * *
а Сшоне и нет
Aviendha

Сообщение хохол* » 15 мар 2012, 15:07

Aviendha писал(а):Господа, а вы не заигрались в Богов?

Ну а шо ещё нам, Богам, делать?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 15 мар 2012, 15:34

Хаос как разноголосив свобод человеческой мысли, мыслеобразов является защитой Бога для людей от искусственного управления, которого всегда пытались добиться все виды человеческой власти, в том числе и на этом форуме. Как только проявляются попытки человека проявлять власть над людьми, так сразу это порождает хаос мнений, суждений. Потому пора изжить даже в самых микродозах желание властвовать над себеподобными. Только тогда начинают прорастать, проявляться новые согласованные потоки между людьми, будящие мысль. В этом мудрость Создателя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 мар 2012, 15:52

Aviendha писал(а):а Сшоне и нет

Сшонэ есть! даж если его нет

Только темный лес вокзален, аромат сосны высокой
Проистёк в мои скрижали, что лежали в глубине,
За тяжелыми корнями, да за черными углями,
Что под вечер не сгорели при гноящейся луне.

Мне хотелось музы, муза, устремляла свои узы
Прямо в прыткие зерцала - называемы судьбой,
Только гамма - нота блюза устремлялась тяжким грузом
Там где влажные коренья, да за глинистой горой.

Строки так хотели силы, помогать хотели слабым,
Чтобы сила поспешила подойти на две версты
Там суккуба раздавила, осветив зарёю дали,
Столь просты Сшонэ движенья и по-своему святы!

Сшонэ 140312
Сшонэ

Сообщение Алек » 15 мар 2012, 16:08

marvin

«… Но есть проверка, которую кандидат в "общие законы" должен пройти, чтобы была доказана его истинность - и это проверка практикой.
Пока теория не проверена тщательно и беспристрастно, но с пристрастием и не получено подтверждение на уровне результата - изменения, она не более чем ментальная конструкция, точно так же есть огромная пропасть между хорошей (даже отличной!) идеей и методом, который проверенно работает.

Я Вам ничего не должен, как и Вы мне.

Вы немного перепутали общепринятую научную методологию, используемую для познания проявленного (т.н. материального) внешнего мира с тем, как это может осуществляется во внутреннем мире человека …

Простая проекция научной методологии на внутренний мир человека, вместе с этим проецирует туда и все проблемы, которых у неё у самой вагон и ещё маленькая тележка, а уж во внутреннем мире они ещё более приумножаются.

Понимаете, дело в том, что с изменениями внутри такая фигня получается, - до них - колол дрова, носил воду …, а после них – колит дрова, носит воду …

А другого критерия, кроме т.н. практики Вы не видите, и никогда не увидите до тех пор, пока будете считать её единственной возможной проверялкой …

Вашей «проверке практикой» доступны лишь отдельные внешние проявления, а для того чтобы по ним иметь возможность судить о внутреннем и тем более о целом, необходимо обладать качественно иной проверялкой, которая способна проникать куда угодно и что угодно …

Как там, у Гермеса Трисмегиста в «Изумрудной скрижали»:
«… Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую. …»

Например, известен факт того, что Н. Тесла все свои разработки осуществлял сначала в своей голове, там же их и проверял в действии!. А когда реализовывал их в действительности, то во всех случая они работали именно так, как он и видел раннее в своей голове …

Как Вам такая практика?

«… Алек УТВЕРЖДАЕТ, что нашел некий общий закон, решающий проблему "треугольников психологических паттернов" одним махом, но я не наблюдаю на уровне поведения и реакций, выраженных в его постах проявления эффективности этого кандидата в "общие законы" - т.е. системного изменения в сторону гармонизации на уровне поведенческих и эмоциональных реакций не наступило. …»

Вы разве не встречались с таким достаточно распространенным феноменом субъективного наблюдения, когда можно смотреть, но при этом не видеть?

Вы и суслика сейчас не наблюдаете, а он есть … ;)

Поэтому из Вашего «не наблюдаю» вовсе ещё не следует «не наступило» …
Вы даже уже не замечаете, как одним махом сделали подмену своего субъективного «не наблюдаю» на объективный факт «не наступило».
А как Вы можете получать свои факты, Вы уже успешно продемонстрировали несколько раннее, и сейчас успешно продолжаете это демонстрировать …

В науке есть такое понятие «решающий эксперимент», это когда результаты одного-единственного эксперимента фальсифицируют (делают ложной) целую теорию … Ну, это приблизительно как ложку дегтя в бочку меда …
Думаю, что далее разжевывать не надо.

«… Что я наблюдаю, тем не менее, так это фильтр восприятия, созданный убеждением в верность их версии "общего закона" - он позволяет видеть только то, что его подтверждает и игнорирует то, что ему противоречит. …»

Так ведь, это вполне закономерно и нормально … ;)
Когда не видишь, то для обычного человека этого просто нет.
Но, зато, можно увидеть все, что захочешь и готов увидеть, тем более в потемках внутренностей другого …
А кто проверит-то, проверелка же внутрь не пролазит …
Алек

Сообщение Elf » 15 мар 2012, 16:20

Космея писал(а):Хаос как разноголосив свобод человеческой мысли, мыслеобразов является защитой Бога для людей от искусственного управления, которого всегда пытались добиться все виды человеческой власти, в том числе и на этом форуме. Как только проявляются попытки человека проявлять власть над людьми, так сразу это порождает хаос мнений, суждений. Потому пора изжить даже в самых микродозах желание властвовать над себеподобными. Только тогда начинают прорастать, проявляться новые согласованные потоки между людьми, будящие мысль. В этом мудрость Создателя.
Космея Уточни пожалуйста свои мысли.
Воспринимается двойственно.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.