Пути развития личности.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Пути развития личности.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 15:41

попытка привлечения "чёрных" на форум до добра не довела

Да, ведь наверное думали вылечат их и всех своей любовью. Да вот только любовь оказалась из того же теста и чёрная масса полготила всех. А я с самого начала предупреждал. Да кто ж меня послушал?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 17 мар 2012, 15:58

Elf писал(а):Если быть точнее, ты уже одной ногой вошел в следующий виток.
Ооо ты меня повысил! Спасиба!!! Правду сказать, меня что-то часто в последнее время хвалят, может это какая-то проверка на "вшивость"... Тут давеча сделал фото ауры то я там фиолетово-голубой почти индиго, но фиолетового больше и как ни странно не было зелёного, который был в последние годы почти на всех фото. Ну да поживём увидим.
DK писал(а):Развели тут демагогию! А он в это время пол клиники перережет!
Суть того, что делает Марвин ты, DK, так и не понял, хотя в этой теме об этьом сказали в явном виде и есть пользователи, которые в явном виде поблагодарили его за эту работу. За всё время пребывания тебя на форуме ты лишь углубился в свои миры и стал более агрессивным. Сложный тебе достался урок в наши не простые времена. С таким уровнем агрессии пройти в следующие измерения нельзя или очень трудно, но это твой выбор.

Конечно ты будешь говорить о внутренней беспристрастности, но когда ты явно не видишь дальше собственных стереотипов, на мой взгляд конечно, говорить о спокойном состоянии духа мне видится смешным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 16:02

Marvina я понимаю очень хорошо потому что сам был таким в молодости:) Правда не сильно долго - эффект кармической обратной связи похоже вправил мне мозги:) Ну а судьба marvin'а похоже мене удачна и он залип на этом уровне и врос в него корнями, поэтому уже вряди ли сможет измениться.

С таким уровнем агрессии пройти в следующие измерения нельзя или очень трудно, но это твой выбор.

Я думаю мои шансы неизмеримо выше ваших. Хотя конечно в любом случае речь идет именно о шансах. До последнего момента никто не может знать точно своей судьбы. В последней точке все решит Его Суд.
DK

Сообщение Космея » 17 мар 2012, 16:11

Виталий писал(а):я же просил не вибрировать в меня!... ;)

если есть хотть(ценплот - привет!) капля интеллекта, то даю намёк - попытка привлечения "чёрных" на форум до добра не довела.

Ясно. Белый и пушистый Виталий за клевету отвечать не готов. Исподтишка покусывать - это пожалуйста. И производить впечатление продвинутого , видящего, что другие не видят (надувать щеки) - это пожалуйста.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 17 мар 2012, 16:13

DK писал(а):Marvina я понимаю очень хорошо потому что сам был таким в молодости
А сейчас ты глубокий старик?

Это распространённая, на мой взгляд опять же, ошибка. Я был таким - называется. Сейчас я понимаю, что "таким" быть не возможно, так как мы разные и подчас очень. Одни и те же внешние действия могут быть вызваны к жизни ну очень разными мотивами.

Я не берусь судить о твоих мотивах быть агрессивным и обиженным на весь мир, когда-то я и был таким, причём вместе с этим, с таким поведением присутствовала и оценка других или большинства как тупых и недалёких. Ну и пространство, мир услужливо приводил в мою жизнь именно таких людей...

Сейчас же много больше я встречаю людей много больше знающих и умеющих, чем я... думаю дальше ты сообразишь сам, ты мужик не глупый и творческий, как мне стало понятнее в последнее время. Вот только агрессия много чего портит в твоей жизни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 мар 2012, 16:17

За всё время пребывания тебя на форуме ты лишь углубился в свои миры

Да, это так. Приятно хотя бы уже то что вы это поняли. Именно это я предлагал и вам - идти внутрь себя, потому что именно там спасение. Но вы выбрали противоположное направление и после этого я считаю вас погибшим товарищем.

и стал более агрессивным.

Может быть и так но это не существенно. В каком-то смысле спасаться нужно агрессивно, вялые полумеры уже не дадут эффекта. Настали времена когда мир опутывает сознание людей еще тоньше и спастись из этих чар стало еще сложней. Нужно выдергивать себя из этого даже в чем-то агрессивно. Хотя конечно понятие "агрессивно/неагрессивно" само по себе довольно условно. Я не воспринимаю это как агрессивное, но оно таковым видится вам. Но у вас просто уже совсем дургое восприятие. Вы очент далеки от моего мира и способны воспринимать его лишь как очень далекое искаженное эхо.
DK

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2012, 16:25

Космея писал(а):Девятая заповедь:

эко куда махнули..
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 431 раз.

Сообщение Космея » 17 мар 2012, 16:26

Elf писал(а):В тех случаях, когда удается изменить "стержень" личности, у человека меняется не только поведенческие реакции, интересы, симпатии и антипатии, но так же круто меняется судьба. Это явление настолько глубокое, что даже затрагивает большинство близких ему людей.
Например: года три назад я вылечил у молодой девушки ревматоидный полиартрит. В прошлом году она вышла замуж и переехала в Питер. Через пару лет у нее изменилось даже выражение лица, не говоря уже о внутреннем ощущении себя, как личности. А знакомые, кто с ней тесно общается, её просто не узнавали (имеется ввиду, в поведенческом плане).

Elf, человек имеет исходные условия индивидуальной задачи: ДНК материальное, передаваемое по роду, и ДНК духовное( учитывая багаж накоплений предыдущих воплощений). По сути это код человека. Реконструкция личности в этом случае - исправление искривлений в отходе человека от исходных условий или это новый код человека?
Космея

Сообщение Космея » 17 мар 2012, 16:29

4444 писал(а):эко куда махнули..

Ну да ... недостижимая высота для белых и пушистых клеветников.
Космея

Сообщение Levis » 17 мар 2012, 16:34

DK писал(а):Именно это я предлагал и вам - идти внутрь себя, потому что именно там спасение.
Для меня это то же так, но при этом нет антагонизма к внешнему, к миру. Тебе он мешает, а мне как раз помогает идти внутри себя, познавать себя.
DK писал(а):
levis писал(а): и стал более агрессивным.
Может быть и так но это не существенно.
На мой взгляд существенно и прежде всего по той причине, что агрессия энергия низкой частоты...
DK писал(а):Вы очент далеки от моего мира и способны воспринимать его лишь как очень далекое искаженное эхо.
Допускаю, но я оцениваю не ваши миры, а ваше проявление в моём...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 мар 2012, 17:00

Для меня это то же так, но при этом нет антагонизма к внешнему, к миру. Тебе он мешает, а мне как раз помогает идти внутри себя, познавать себя.

Этого не может быть. Как бы глубоко я ни ходил - я нигде не видел чтобы мир помогал, но напротив везде видно что он стремится нам помешать, мы же должны научиться преодолевать влияния мира и не зависеть от него. Обрести свободу от низшего, и от этого мира в частности.

На мой взгляд существенно и прежде всего по той причине, что агрессия энергия низкой частоты...

Ну вообще-то во мне нет агрессии как эмоции. Есть "агрессия движения" :) возможно. Вернее вам это так видится. Есть такой термин - "агрессивный стиль вождения" . Однако нужно понимать что это метафора и ни с какой агрессивностью не имеет ничего общего. В том то все и дело что вы воспринимаете на очень низких энергиях и не способны чувствовать вещи изнутри, вы судите лишь по внешним проявлениям и видя автомобиль который визжа шинами уходит в крутой вираж вы искренне полагаете что водителем движут агрессивные мотивы. Все эти условности которыми вы живете - агрессивность, мягкость и т.п. - все это не имеет никакого особого значения. Наши проявления могут быть какими угодно во внешнем мире - и у грешника и у святого. И тот и другой могут быть агрессивны, и тот и другой могут быть мягки. Это все лишь тени. Важно другое - то что внутри. А вот этого то внутреннего в людях вы и не чувствуете.
DK

Сообщение DK » 17 мар 2012, 17:21

Поэтому я и говорю что мы с вами пошли совершенно разными путями - вы выбрали сдаться миру а я выбрал не сдаваться ему ни за что. И похоже вы последовательны в своем выборе. Ну а я так же готов идти до конца в своем. Я считаю что ваш путь ошибочен и ваш выбор был сделан не из осознанности но наоборот по недостаточному осознанию вещей (вероятно под влиянием литературы и при недостаточном понимании того что там описано). А свой выбор я считаю осознанным и адекватным. Ну а кто из нас ошибся на самом деле покажет только итог.
=====

Еще хочу немного сказать о том что внешние проявления могут быть любыми. Например мне очень нравится творчество этой музыкальной группы:

http://www.youtube.com/user/linkinparkt ... sults_main

Кому-то их музыка может показаться тяжелой и агрессивной. Но так сказать может только тот кто абсолютно не чувствует автора изнутри. Я же люблю их творчество не потому что мне так уж нравится их музыкальный стиль (сам я предпочитаю другой) но потому что мне нравится та энергетика которую автор вкладывает в свою музыку. Это на самом деле очень глубокая энергетика, довольно высокого уровня. Заставляет задуматься, очнуться от какой-то спячки.

Этот вариант их известной композиции просто потряс меня до глубины души :) :
http://www.youtube.com/watch?v=fpn9MAJEbiQ
DK

Сообщение хохол* » 17 мар 2012, 18:27

levis писал(а):Нет у меня такого сопротивления

Здорово кума...
Если Вам говорят о Вашем сопротивлении, а Вы этому сопотивляетесь, значит это и есть Ваше сопротивление.
levis писал(а):Вопрос был не в том, что такое стержень, а о признаках его изменения в себе.

Если стержень изменяется, это уже не стержень, а вирёвка какаяя-то.
DK писал(а):Я лечусь другим способом

Понятно, Вам удалось стащить не скальпель а клизму. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 17 мар 2012, 18:41

levis писал(а):Ооо ты меня повысил! Спасиба!!!

Ну, скорее только одну ногу. ;)
DK писал(а):До последнего момента никто не может знать точно своей судьбы.
Как-то мимо двух медитирующих монахов проходил Будда. И они обратились к нему с вопросом:
- А долго ли нам предстаит медитировать, чтобы достичь просветления?
Будда посмотрел на одного из них и сказал:
- Ты достаточно сильный человек и сможешь достичь просветления в следующей жизни!
- Что, только в следующей? Так чего же я тогда тут торчу...
Обиделся, собрал свои монатку и ушёл из монахов...
Тогда Будда обратился ко второму:
- У тебя ситуация значительно хуже, и ты сможешь достичь просветления не ранье чем через сотню жизней!
- Ура, - возрадовася второй монах, - я всё-таки достигну просветления, это мне сам Будда сказал!
Он с новым рвением сел медитировать и тут же достиг просветления.
хохол*

Сообщение хохол* » 17 мар 2012, 18:52

levis писал(а):агрессия энергия низкой частоты...

Поднимите частоту своей агрессии и она станит искусством. ;)
DK писал(а):я нигде не видел чтобы мир помогал, но напротив везде видно что он стремится нам помешать

Два маркетолого обувной компании в начале прошлоо века отправились исследовать рынок Афрки, через неделю оба посылают в головной офис телеграмы.
Первый: "В Африке нам делать нечего, здесь все ходят босыми!"
Второй: "Ура! Здесь широчайшие возможности! Здесь ни у кого нет обуви!"
Оба несомненно правы, но догадайтесь, кому из них "мир помог" остаться на работе? ;)

Помощь мира находится не снаружи, а внутри нас.
Если мы видим причины, мир работает против нас, но если мы видим возможности, он неизменно будет работать на нас.
хохол*

Сообщение Ивва » 17 мар 2012, 19:53

Elf,
В некоторых племенах Африки колдуны весьма успешно справляются со многими внутренними заболеваниями применяя очень простую методику воздействия: Докрасна греют железный прут и прикладывают к тому месту, где болит!
Современные медики, проводившие исследования последствий такого лечения, были шокированы процентному соотношению исцеленных! Он оказался выше, чем при традиционном медикаментозном лечении.
Как ни странно, объяснение этого феномена до банальности прост: Тот болевой эффект, что достигается при получении глубокого ожога от каленого железа, активизирует иммунную систему, что позволяет восстановить не только полученный ожог, но и параллельно исцеляет те болезни, что давали болевой синдром!

Прижигает, но не исцеляет. Дает возможность человеку самому осознать что-то. Это как практическое действие тех, кого называют буддами. Они могут взять на себя какую-то кармическую часть другого человека. Но взять - условно. И на период времени, пока он сам не придет в то состояние, когда сможет исправить свой грех. Фактически - шанс, грубо - отсрочка. И та же хирургия - тоже шанс другому, только в более резком виде. И если человек не готов, то тут ... как в православии: вместо одного беса придут семеро.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 17 мар 2012, 20:20

хохол*,
Если мы видим причины, мир работает против нас, но если мы видим возможности, он неизменно будет работать на нас.

И в обоих случаях - ориентация на мир. Но он так многогранен, что возможности "привлечь" его на работу - безграничны. Вот где неиссякаемая почва для собственной работы: я - мир, или мир - меня. Кто главнее, победить или сдаться, чтоб победить. Или воевать чтобы выживать. Или ... есть же третье.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Elf » 17 мар 2012, 20:40

Космея писал(а): человек имеет исходные условия индивидуальной задачи: ДНК материальное, передаваемое по роду, и ДНК духовное( учитывая багаж накоплений предыдущих воплощений). По сути это код человека. Реконструкция личности в этом случае - исправление искривлений в отходе человека от исходных условий или это новый код человека?
Реконструкция личности - исправление искривлений в отходе человека от исходных условий
Как я говорил, одним из условий данной нам свободы выбора является обретение индивидуальной неповторимости характеристик внутреннего мира. Однако, иногда человек увлекшись представившимися возможностями, уходит далеко от равновесной точки развития, что влечет за собой серьезные искажения внутренней гармонии.
Существует несколько способов способствования возврата к равновесному состоянию:
- Сначала привязывают к бессознательным эгрегориальным сущностям. Это достигается за счет заражения приобретенных бактериальных инфекций. Если иммунитет не сумел справится с выравниванием внутренней среды, инфекция приживается в организме и в дальнейшем начинает влиять на поведенческом уровне (разнообразные приобретенные хронические заболевания).
Колонии бактерий образуют своеобразное "вселение" бесовской сущности (ведь бактерии тоже имеют свою общую Эгрегориальную сущность, объединяющую их в некую бессознательную общность). В зависимости от разновидности паразитирующей бактерии, происходит изменение характера, проявляющееся как бессознательное вхождение в те или иные эмоциональные состояния. В дальнейшем эти паразиты даже корректируют судьбу носителя инфекции, поскольку, это своеобразное подключение сторонних программ. Сами по себе эти программы не есть абсолютное зло. Наряду с отрицательными чертами характера, они так же привносят и положительные качества для личности.
Приведу самый распространенный пример: сине-зеленый стафилококк дает не только избыточную нетерпимость (раздражительность), но так же способствует повышенной работоспособности в физическом труде. Правда, капитально привязывает к материальным благам.
Избавиться от подобных "бесов" можно очень просто, исправить приобретенные черты характера.
Но, не все так просто, как пишется на бумаге!
На сегодняшний день, приобретенные хронические инфекции считаются неизлечимыми!
- Следующий способ более изощренный, поскольку это врожденная программа, идущая по кармической линии. Эта программа закладывается еще до рождения, в виде заражения плода разнообразными внутриутробными бактериальными инфекциями.
Зачастую, подобные программы изначально искажают внутреннюю гармонию (стержень). И здесь, для полного исцеления требуется реконструкция личности. Хотя, пока организм не завершил рост, можно обойтись обычной чисткой внутреннего пространства от сторонних программ.
Подобные программные подключки паразитирующих "бесовских сущностей", выполняют множество параллельных функций. Зачастую они образуют симбиоз со множеством других паразитов, и не только бактерий, но еще могут быть грибковые инфекции, а так же разнообразные внутриклеточные вирусные включения. Подобный симбиоз микрофлоры в тканях позволяют создавать неповторимую индивидуальность в характере человека.
- Следующий тип подключек проявляется в виде заражения разнообразных центров ЦНС различными видами инфекций. Вот тут уже посложнее будет. Поскольку этот вид паразитирования связан с Эгрегорами обладающими центром волевого управления!
- Примерно то же самое происходит при рождении с генетическими аномалиями.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Elf » 17 мар 2012, 21:10

Амадея писал(а):опять сплошноё враньё
и беспочвенное самолюбование

Не предвзятая оценка собственных достижений и возможностей.
Не каждому такое доступно.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие через познание Духовного мира