Пути развития личности.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Пути развития личности.

Сообщение Космея » 11 мар 2012, 20:24

4444, Миша, эволюция - поступательный процесс совершенствования тонких тел человека, полевых структур человека, а значит повышение частоты вибрации. А повышая частоту вибраций, человек отдаляется от мира низкочастотного - плотного мира. Потому изменяется восприятие от эгоцентризма к восприятию гармонии части и целого. Так кажется, что растворилось эго ( я человека). А на тонком плане (уровне высоких вибраций) целое имеет более однородную структуру, чем на периферии( в плотном мире), потому я человека гармонично взаимодействует с целым. Я не растворяется и не исчезает, просто открываются возможности восприятия и существования в однородной структуре. И чтобы разграничить я эгоцентричное и я в однородной структуре, можно сказать, что личность трансформируется в индивидуальность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 11 мар 2012, 20:35

Космея писал(а):вы не заметили изменений в энергии людей за последние годы, не стали ли энергии тонких тел человека более плотными за последние годы?
Здесь об этом я уже неоднократно писал.
Начало скачка было в конце 97 начало 98 годов. Продолжалось до осени 2005года. Потом немного затихло. В этот период шло интенсивное ускорение хода времени (этого не заметили лишь очень упрямые люди). После пятого года ускорение существенно замедлилось, но так и не вернулось к первоначальному уровню. Похоже сейчас опять может начаться процесс ускорения, однако, я его пока не чувствую, есть лишь предвестники.
Сказать честно, данное явление я связал с произошедшими изменениям на Солнце. Как я понял, наше Солнце, продвигаясь по галактической орбите, входит в зону гравитационной ямы, расположенной между центром нашей галактики и центром метагалактики, в сторону которого движется наша галактика.
В связи с тем, что плотность гравитации в пространстве напрямую влияет на плотность хронального поля (темп течения времени в локальном пространстве), мы ощущаем изменение хода течения времени в сторону ускорения.
Если к этому добавить, что параметры нашей души очень чувствительны к изменениям временных характеристик пространства, не трудно догадаться, почему чувствовались изменения 98 года.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2012, 21:05

Elf писал(а):Есть ли разница между самоубийством, и избавлением от Эго?

Разумеется, именно в этом феномен Просветления, оно возможно при полной функциональности тела и психики.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 431 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2012, 21:20

Космея писал(а):я человека гармонично взаимодействует с целым

Космея писал(а):И чтобы разграничить я эгоцентричное и я в однородной структуре, можно сказать, что личность трансформируется в индивидуальность.

Понимаю вас, однако как-нибудь обратите внимание на тексты, близкие к недвойственым Учениям, например Учение Чайтании, и м.б. Бхагават Гиту, там предельно точно описывается процесс Просветления, называемый "Слияние с Сиянием Брахмана", как смерть эго. Вайшнавы боятся это явление, избавление от индивидуальности для них самое страшное... и продолжают развивать и утончаться свое эго, служащие Богу Кришне. Тончайшая ловушка для личности, эго готово на всё, на очень многое, описывая это эволюцией и развитием, только не Свободу. И продолжая эволюционировать и развиваться эго, также эволюциолнирует свою неудовлетворенность и страдание всё утоньчая их...
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 мар 2012, 22:15

4444 писал(а):Понимаю вас, однако как-нибудь обратите внимание на тексты, близкие к недвойственым Учениям, например Учение Чайтании, и м.б. Бхагават Гиту, там предельно точно описывается процесс Просветления
Чтобы понимать такие замысловато-запудренные тексты, нужно по крайней мере продвинуться к этому состоянию.
Например: тебе приходилось испытывать наслаждение по поводу освобождения от влияния твоей прошлой жизни на твое будущее?
Если ты прошел через это, должен знать, что происходит с твоим сознанием после подобной трансформации души?
Попробуй его описать (только не надо приводить авторитетные мнения, интересует именно твой опыт).
Если не знаешь, то продолжение разговора на эту тему теряет всякий смысл.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 11 мар 2012, 22:18

Нет ловушки на самом деле. Я в однородной тонкой структуре, о которой я говорила выше, находится в покое вечного движения. Для него естественны чувство благодарности, любви, гармонии, целостности, приятия уже свершенного и открытости новому.

Ильфир, в развитие темы хорошая статья:

Плеяды о переходе 2012 года.

http://planeta.moy.su/blog/plejady_o_pe ... 09-29-7297
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2012, 22:36

Elf писал(а):Например: тебе приходилось испытывать наслаждение по поводу освобождения от влияния твоей прошлой жизни на твое будущее?
Если ты прошел через это, должен знать, что происходит с твоим сознанием после подобной трансформации души?

У тебя же уже есть ответы на эти замысловато-запудренные вопросы.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2012, 22:38

Космея писал(а):Для него естественны чувство благодарности, любви, гармонии, целостности, приятия уже свершенного и открытости новому.

Для кого для "него", Космея?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 мар 2012, 23:02

4444 писал(а):У тебя же уже есть ответы на эти замысловато-запудренные вопросы.

4444Если бы и ты испытал то, о чем я говорю, у тебя не возникло бы вопроса:
4444 писал(а):Для кого для "него", Космея?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 11 мар 2012, 23:05

Космея Спасибо за ссылки.
Похоже на правду.
Но мы будем переживать немного другие события.
Возможно я и ошибаюсь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2012, 09:40

Elf писал(а):Например: тебе приходилось испытывать наслаждение по поводу освобождения от влияния твоей прошлой жизни на твое будущее?

Прошлое не влияет на наше будущие, прошлое определяет настоящий момент, оно определяет наши обстоятельства и события сегодня. На будущее влияют наши поступки, мысли и слова в настоящем. Наслаждения мы получаем от позитивных впечатлений, а чувство освобождения испытываем при очищении от негатива, в том числе и от негативных впечатлений осевших в прошлом.

Настоящее освобождение вернее сочетается со словом "облегчение" от фона неудовлетворенности, привязанностей и неприязни.
Elf писал(а):Попробуй его описать

Твой опыт ты и описывай. Мне то он зачем?

Elf писал(а):4444Если бы и ты испытал то, о чем я говорю, у тебя не возникло бы вопроса:

Следующий раз не отбирай у людей возможности развиться, перебивая. Ок?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 12 мар 2012, 09:56

4444 писал(а): чувство освобождения испытываем при очищении от негатива

чувство освобождения испытываем при освобождении от негатива и позитива... ;)
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 12 мар 2012, 10:17

4444 писал(а):Твой опыт ты и описывай. Мне то он зачем?
Чтобы показать, что знаешь о чем говоришь.
Начитанность не ровня опыту!
Если бы ты испытал хотя бы мимолетное ощущение свободы от Эго, ты бы по другому толковал те истины, о которых ведешь речь.
А если нет личного опыта, умей прислушиваться к тому, кто через это прошел. Здесь на форуме есть такие, просто об этом не принято говорить в открытую.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2012, 10:55

Elf писал(а):умей прислушиваться к тому, кто через это прошел. Здесь на форуме есть такие, просто об этом не принято говорить в открытую.

Ну, разумеется ты о себе, намекаешь "не в открытую")))
Elf писал(а):Чтобы показать, что знаешь о чем говоришь.

Это твоя цель показать и доказывать, так что трудись и старайся.
Elf писал(а):Начитанность не ровня опыту!

Не зрело сравнивать начитанность и опыт. Начальный уровень.
Рассматривайте веру, идеи и опыт.
Elf писал(а):Если бы ты испытал хотя бы мимолетное ощущение свободы от Эго, ты бы по другому толковал те истины, о которых ведешь речь.

Не держись за прошлое,
то что было отпускай, ты постоянно оглядываешься на свои переживания в прошлом,
поэтому ощущение свободы у тебя мимолетно и призрачно.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2012, 11:11

Виталий писал(а):чувство освобождения испытываем при освобождении от негатива и позитива...

"Свято место пусто не бывает":
мы либо наполняемся ясностью=светом, либо тьмою=невежеством.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 12 мар 2012, 11:20

4444 писал(а):мы либо наполняемся ясностью=светом, либо тьмою=невежеством.
приверженность к дуальности, признак ограниченности.
Между белым и черным, есть и "серобармалиновые" цвета.
Лишь найдя равновесие между белым светом и черной тьмой, есть вероятность увидеть Божественный мир раскрашенный во все цвета радуги!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 12 мар 2012, 11:28

4444 писал(а):Ну, разумеется ты о себе, намекаешь "не в открытую")))
Вот ты и продемонстрировал, что, даже это бесполезно!
Я то не боюсь помоев в свой адрес (перерос, понимаешь ли). А вот другим это может быть болезненно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алек » 12 мар 2012, 12:28

Виталий

«чувство освобождения испытываем при освобождении от негатива и позитива...»

4444

«"Свято место пусто не бывает":
мы либо наполняемся ясностью=светом, либо тьмою=невежеством.»

От негатива и позитива может быть свободна не только пустота …

Чем, по своей сути, отличается наполнение себя либо позитивом, либо негативом от наполнения себя либо «ясностью=светом», либо «тьмою=невежеством»?

Если пустота чем-то наполнена, то это уже не пустота.

Всё тоже самое, только в профиль … ;)
Одна и та же двойственность и её естественная игра.

Пустота, которая может быть наполнена либо одним, либо другим …, - это закономерный результат принятия изначальной посылки (постулата) о том, что мы можем (или должны) наполняться чем–либо «правильным» или «неправильным» («хорошим» или «плохим»).

Подобное «переливание из пустого в порожнее» не может дать никакого освобождения от «либо …, либо …»

Действительное освобождение может дать только постижение (осознание, переживание или понимание) того, что только целостная и гармоничная полнота, заключающая в своем единстве и негатив, и позитив (и одно, и другое) разом, естественным образом свободна от того и другого в их отдельности … Только в таком своем качестве полнота тождественна пустоте …

По большому счету, мы всегда и во всем (в проявленном мире) имеем дело исключительно с полнотой, только она у нас получается какой-то перекособоченой и искалеченной нашим же ущербным способом восприятия и мышления.

Так что для освобождения от «либо …, либо …», естественную полноту («и …, и …») нет необходимости чем-то ещё наполнять, а для этого достаточно всего лишь перестать нам её искажать.
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие через познание Духовного мира