Немного про ченеллинг.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Немного про ченеллинг.

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 15:51

Иногда во сне, мое подсознание мне показывают "познавательные программы".
На днях вижу сон, что нашей Землей управляют два представителя высших цивилизаций.
Одна из них принимала непосредственное участие при зарождении человечества, по праву являясь теми, кого мы величаем Богами.
Второй вид управителей представляют из себя некое сообщество высших цивилизаций, объединенных общими интересами и придерживающихся некоторых единых представлений о мире.
По какой то причине, сотворившие нашу цивилизацию Боги (назовем это так) в какой то исторический момент долгое время не контролировали наше развитие. В этот период времени представители Объединенных сил взяли управление на себя.
Однако, наши Боги вернулись, и поняли, что внесены коррективы в ранее запланированные процессы развития человечества, и им это не понравилось.
Долгое время шла "идеологическая борьба" за умы человечества.
Лишь недавно они пришли к взаимопониманию, и заключили перемирие.
Самое странное в том, что их борьба напрямую влияла на исторические процессы на Земле.
Например, наши Боги приверженцы тоталитарного способа управления государствами.
Представители Сообщества цивилизаций проталкивали демократические институты правления. Кстати, это они приложили руку прививая человечеству идеологию атеизма.
Скоро перемирие между ними должно отразится на политической арене Земли, хотя некоторые запущенные процессы еще долго будут отзываться по инерции.
Вот такая вот "познавательная программа"!

Ps. Те, кто создавал человечество, намного выше по уровню осознанности, по сравнению с теми, кто входит в сообщество цивилизаций.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Немного про ченеллинг.

Сообщение Алек » 20 мар 2012, 16:27

Elf, если Вы здесь собираетесь мне задавать вопросы, то задавайте.
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 16:34

Меня это заинтересовало, поскольку, то что я увидел, очень похоже на правду, но то, как я вижу, не позволяет рассматривать детали. Есть лишь общие схемы развития событий.
Наверное вы знакомы с разновидностями ченеллинга.
Как они себя позиционируют?
Искать в интернете у меня просто нет времени, потому решил спросить.
Elf

Сообщение Adapter » 20 мар 2012, 16:38

Воту Вас есть потребность в создании чего-то подобного нашему человечеству??
Adapter

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 16:52

Adapter писал(а):Воту Вас есть потребность в создании чего-то подобного нашему человечеству??
Уточните вопрос.
Elf

Сообщение Алек » 20 мар 2012, 17:15

Я кое-что читал из т.н. ченеллингов, никогда не занимался какой-то их классификацией, а просто попробовал …

Но Вы совершенно правильно подметили то, что тогда бросилось в глаза и мне. Действительно все тексты носят исключительно общий характер, никакой конкретики Вы там не найдете. Все будет бесконечно крутится вокруг одного и того же, в различных своих вариациях и с использованием различных «одеяний» (адекватных для вас), а всю конретику и частности можем сотворить и обрести лишь мы сами. Для этого все мы и здесь, для этого сама наша жизнь …

Однажды в мою душу даже закралась такая мысль, что феномен, конечно, имеет место быть …, но, как всегда это случается, его намеренно превратили в особую и тонкую технологию, в технологию целенаправленного внедрения идей, программирования сознаний и манипулирования ими …
Сегодня о такой, противоположной стороне этого феномена я уже не предполагаю, а знаю …

Обычному человеку просто не под силу как-то различить действительное откровение, от многочисленных произвольных фантазий и продуктов целенаправленной технологии …

На мой взгляд, для решения этой проблемы может быть использован лишь один-единственный и действенный рецепт, - каждый сам может и должен научиться слышать и разговаривать с Богом … Но даже эта возможность не позволит решить всех наших проблем и узнать самые сокровенные тайны Мироздания …
Алек

Сообщение Ивва » 20 мар 2012, 17:29

Алек, а с тем, что Elf описал как две стороны "медали", приходилось сталкиваться? Были какие-то спонтанные опыты и у меня. Но всегда присутствовало две стороны. Если я "кантачила" с одной, то потом оказывалась и в противоположной. Видимо, это относится к нашему двойственному миру. И всегда как два полюса. Решила, что это все ж фильмы подсознания, и имеют отношение к моей реальной, но не осознанной жизни. Потому как соответствие видимому можно было найти в устремлениях, поведении, чертах характера и другом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 18:19

Ивва писал(а):Если я "кантачила" с одной, то потом оказывалась и в противоположной. Видимо, это относится к нашему двойственному миру. И всегда как два полюса. Решила, что это все ж фильмы подсознания, и имеют отношение к моей реальной, но не осознанной жизни.

Полюса и цвета между ними можно собрать в себе в радугу цветов на своей вибрации в едином ритме через гармонию и любовь.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Алек » 20 мар 2012, 18:56

Ивва

«Алек, а с тем, что Elf описал как две стороны "медали", приходилось сталкиваться?»

Конечно, только тогда я уже был готов к этому, поэтому у меня все это окрашивалось в качественно другие «цвета».
У меня несколько другие впечатления от стартового сообщения Эльфира.

Давайте сделаем так, я сейчас приведу достаточно рискованное и броское мое откровение, которое когда-то давно разместил на этом форуме. Поводом для него послужило мое расхождение во мнении с Сшонэ в отношении привычного мнения об Иуде (думаю, что он меня поправит, если я где-то буду неточен). Возможно, что этот текст несколько прояснит то, о чем Вы спрашиваете. Текст привожу без изменений.

25.12.2006 г.
……………..

Попытайтесь прочесть последующий текст, не акцентируясь на отдельных словах, предложениях и фразах, а объяв его как бы сразу и целиком подобно глотку воздуха, полностью растворившись в нем, буквально став самим этим глотком воздуха …

Не так давно мне приснился необычный сон. Я четко не помню сюжетную линию всей, представившейся мне картины, но я намертво схватил и буквально врезал в память те ощущения, которые испытал в том сне.

В основе этого ощущения была некая ситуация (что-то связанное с захватом заложников), по ходу развития которой, я оказался «плохим» парнем …
На самом деле, никакого захвата заложников не было и сама ситуация была не более чем какое-то невероятное стечение обстоятельств, которые вдруг разом сошлись в одном едином фокусе …

И все бы было нормально, но «кто-то» развернул (представил) все события таким боком, что всем сразу стало очевидно, что происходящее – это ужасно и «очень плохо».
Тут же вокруг этого самого вычлененного и локализованного «плохого» возвели непроницаемую стену, его оградили от всего остального мира, как опасную раковую опухоль.

Какие-то люди, выполняя свой служебный долг (по видимому ОМОН), собираются кого-то освобождать, якобы захваченных мною в заложники. Причем вид у них такой, что они готовы положить всех этих самых заложников, только бы уничтожить такого мерзавца, как я.

Я никак не могу понять и поверить в то, что это все происходит со мной. Я пытаюсь кому-то показать, что «заложникам» ничего не грозит, что я вовсе ни террорист, у меня нет никаких злых намерений, и что вся ситуация произошла и раскрутилась по воле чьей-то шутки или недопонимания (искажения). Все это просто какое-то недоразумение …

Я буквально кричу, что все это НЕПРАВДА, прошу провести со мной какие-то переговоры, которые по моим представлениям, должны обязательно происходить в подобных ситуациях.

У меня не было никаких сомнений в том, что еще немного усилий … и меня услышат, и тогда этот кошмар закончится …
Однако, не смотря на все мои потуги, на меня никто просто не обращал никакого внимания, и никто не собирался меня выслушивать …

Я не мог понять, что происходит, ощущение пресса безысходности начинало душить меня, отзываясь невыносимой пронизывающей болью в груди и горле …

Смотрю на безмолвные и какие-то все одинаковые лица ОМОНовцев, готовых в любую секунду стереть меня из этой жизни, даже понятия не имея, кто я и что я такое …

Вдруг краем глаза я замечаю телевизор, по которому идет репортаж с места «захвата заложников». Я буквально впился своим взором, в экран телевизора в последней надежде что-нибудь понять, понять что происходит …

Но лучше бы я этого не видел и не слышал …
Из передаваемых новостей я узнал, что некие опасные бандиты захватили заложников, выдвинули какие-то там политические требования, за невыполнение которых грозят уничтожить их всех. Все попытки со стороны властей вступить с бандитами в какие-то переговоры закончились безуспешно. Ни на какие переговоры и уступки, бандиты не идут.

Единственное, что я смог тогда выдавить из себя, так это протяжный стон отчаяния, - ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА!

Вот именно ощущение этой самой «НЕПРАВДЫ», приумноженной тупой безысходностью, и врезалось неизгладимо в мою память.

Вроде бы все на «той стороне» делают свое дело, выполняя свой долг …, но все это долженствование из-за какого-то маленького крючочка или колесика, сработавшего не в ту сторону по отношению ко мне, обратилось каким-то злобным механическим монстром, который уже был запущен на уничтожение, и остановить его было невозможно …

Конечно, этот сюжет кажется странным, рваным и метафоричным …
Так оно и есть. Все, что я уже написал до этого момента, - есть лишь жалкие потуги вербальной передачи того невыразимого ощущения, с которым соприкоснулась моя душа.

Даже сейчас, лишь приближаясь к этому ощущению, уже прошедшему и пережитому (хоть и во сне), мне становится трудно дышать, будто вся тяжесть мира разом навалилась на мою бренную душу …

И в один из таких моментов я вдруг осознал, что практически каждый человек всю свою жизнь проживает именно в таком состоянии …
Вся жизнь человеческая состоит из непрерывной череды событий, в которых он предстает в глазах других людей «НЕПРАВДИВО» в той или иной степени.

Мы как бы одновременно страдаем от этого, и мы же сами создаем все условия для существования этого страдания, чтобы работал именно этот механизм.
Человеку всегда проще и легче увидеть «белое» в «белесом» и «черное» в «темном» …, чем «черное» в «белесом» и «белое» в «темном» …

Ограничивая естественное многообразие проявлений человеческой сущности, человек, возможно, как-то и упрощает себе жизнь, но при этом он вычеркивает из нее те самые драгоценные крупицы (зерна), благодаря которым только и возможно осуществить всякое ИЗМЕНЕНИЕ (РОСТ) …
И эти растоптанные крупицы (зерна) сущности человеческой кричат, - ЭТО НЕПРАВДА!, раздирая в кровь душу …, в надежде на свое спасение …

Это ощущение НЕПРАВДЫ порождает чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ …
Чувство несправедливости, подобно положительной обратной связи, запускает и раскручивает своеобразный механизм самоуничтожения, когда весь энергетический потенциал этих самых нереализовавшихся зерен (быть может, едва лишь проросших) уходит (растрачивается) на усиление той изначальной НЕПРАВДЫ, которая в своих высших степенях проявления трансформируется уже в ПРАВДУ! …

Другими словами, ощущение НЕПРАВДЫ и чувство несправедливости, подобно хвосту скорпиона с жалом, уничтожающего его самого …

Вот и получается, - не смог я рассмотреть в человеке его ПРАВДУ, зерна или поросли его духа, повесив (пригвоздив) на него ярлык НЕПРАВДЫ (или ПОЛУПРАВДЫ), тем самым я внес свою лепту в сотворение ПРАВДЫ из его НЕПРАВДЫ!

Звучит довольно парадоксально, но дело обстоит именно таким образом, - мы все творим друг друга!

Что же тогда уже говорить о ситуациях, когда целая группа людей или буквально все (соприкасающиеся по жизни) люди видят в каком-то человеке (по тем или иным причинам) только НЕПРАВДУ!...
Сила и мощь такой коллективной (социумной) НЕПРАВДЫ настолько велика, что способна в мгновение ока превратить самого добропорядочного и добродушного человека в низкое и бессердечное существо …

Думаю, что все люди, которых мы относим к «плохим» парням, - это есть порождения нашей собственной идеализированной НЕПРАВДЫ, тупое и безысходное давление которой на еще неокрепшую душу человеческую, трансформирует ее в ПРАВДУ!

Чем больше я погружался в раздумья об этом, тем больше я понимал, что все мы постоянно просто убиваем друг друга, не оставляя никаких шансов на изменение к лучшему …

От всех этих мыслей, мне стало до слез грустно и тоскливо …

Почему …, зачем все так происходит?

Разве за этим приходил к нам Иисус Христос, чтобы мы, пользуясь собственным представлением о «плохом» и «хорошем», так изощренно убивали самих себя?

И в этот самый момент, ко мне вдруг пришла удивительная и парадоксальная мысль …
Быть может, сама по себе (по своей внешней форме), она и не покажется столь новой (или революционной) для многих людей, однако по своему внутреннему содержанию она мне показалась совершенно необычной и невообразимой.

Я вполне представляю, что может последовать за моими последующими словами, поэтому постараюсь быть максимально корректным, лаконичным и беспристрастным.
В конце концов, все, что вы здесь увидите, - это всего лишь результат невыразимых переживаний отдельного человека, далекого от своего совершенства и, посему, вполне может быть воспринято лишь как обычное мнение …

Дело в том, что вместе с образом Иисуса Христа, перед моим взором неожиданно возник еще один всем известный образ, - образ Иуды Искариота.

Наверное, я уже был готов к тому таинству, которое свершилось буквально в один миг …
Одно лишь возникновение этого образа Иуды, как-то все закрутило в неописуемом вихре, а затем все внезапно затихло и аккуратно улеглось на свои Законные места …

Я вдруг ощутил всем своим естеством, что их обязательно должно было быть двое …, которые вначале были Одним …
Ведь совсем не спроста Иуду причисляли к одному из самых любимых и близких учеников Иисуса.

Целью их миссии (если говорить о самом главном и глобальном) было развернуть сознание людей того времени в сторону духа, - Духовного Мира …
Люди настолько оторвались от духовности и погрязли в извращенной вещественности, что возникшее напряжение от столь неестественного перекоса в сущности человеческой запустило в действие Закон …
Именно Иисус и Иуда, и стали проводниками свершения этого самого неотвратимого Закона …

Для осуществления своей миссии (мистерии), можно было использовать только те понятия, представления и придуманные человеком законы и ценности, которые были понятными и ясными для людей того времени.
По сути своей, они, доведенные в своих степенях проявления до высших уровней (крайней степени), должны были послужить естественным контрастом (опорой) для проявления нового, - духовной сущности человеческой.

Нужно было создать сильнейшее напряжение между двумя составляющими частями Одного и Того же, которое в своем самодостаточном проявлении породило бы ярчайшую вспышку света (молнию), указующую Путь …

Именно Иисус и Иуда, и являются этими самыми двумя контрастирующими противоположностями, породившими соответствующее напряжение и вспышку света в сознании людей, затмившую всю бытовую грязь и тьму прозябающего человечества.

А что может создать в сознании людей более мощное напряжение, чем смерть? …

Тело Иисуса люди (римляне) распяли на кресте, и об этом все знают …, об этом много и по-разному говорят до сих пор …

Однако вряд ли кто-нибудь (по крайней мере, число таковых людей, - исчезающее мало) заметил и рассмотрел так же и другого мученика – Иуду, который сам распял на кресте свой собственный дух!

Иначе сказать, до того как люди распяли на кресте тело Иисуса, свершилось другое аналогичное и не менее драматичное распятие, - самораспятие духа Иуды …

В связи с этими мыслями, мне кажется, что Христос – есть Один, но и Иисус, и Иуда – являются Его двумя одновременными проявлениями, такими же как две стороны одной и той же монеты!

В самом начале этих записей я говорил о «НЕПРАВДЕ» взваленной (возложенной) на человека другими людьми, когда роль самого «неправедного» во всем этом действе носит как бы пассивный (вынужденный) характер …

В случае с Иудой, дело обстоит качественно иным образом …
Ведь вряд ли у кого-нибудь из сведущих может возникнуть мысль о том, что Иисус приблизил к себе в качестве своего любимого ученика человека недостойного и низкого …

Я знаю …, я буквально ощутил это на собственной шкуре, - и Иисус и Иуда, оба знали Закон, поэтому вполне осознанно запустили «механизм» мистерии, способствующий обращению человека к собственному духу.
Они, будучи Одним (Христом), намеренно разделились, взяв каждый на себя посильную роль …

Они вместе породили Одну и ту же «Молнию», указующую Путь …

Совершенно нет смысла сравнивать и как-то соотносить между собой роль каждого из Них в отдельности …
Однако даже с позиции современного человека, участь Иуды представляется более тяжелой и невыносимой, пропитанной тупой и беспросветной безысходностью, а так же тяжкой скрытностью.

Так может показаться …, но это всего лишь кажущееся впечатление, характерное для обычного человека.
Я уже сказал, что Они знали Закон …
Поэтому Им был достоверно известен весь ход и финал (завершение цикла) этого таинства …
Ведь Их совместными усилиями и мучениями люди были не обращены в дух, а лишь направлены в его сторону, туда, где пребывает неуловимая грань между двумя Мирами.

И этот Закон, рано или поздно, но неумолимо выведет человека на эту самую грань, вобравшую в себя естественное совершенство Единого Мироздания.

А решающую роль в исполнении Закона (его второй фазы) будет теперь играть Иуда, Иуда Христос!
Именно осознание Его божественности и святости позволит людям увидеть крупицы «ПРАВДЫ» во всяком человеке.
Ибо, принявший и осознавший Иуду Христом, способен будет рассмотреть Христа в любом человеке.

Сила этого исцеляющего видения столь велика, что спасет всех нас и избавит от несправедливостей и страданий …

Были, есть и будут люди, распявшие свой дух под неумолимым и гнетущим действием СОВЕСТИ …, отблеска (или тени) того самого Закона, о котором шла речь выше.
Но только Иуда осуществил это распятие духа совершенно осознанно, пребывая не «под» действием Закона, а «поднявшись» над ним, используя его силу …

Когда люди действительно осознают и примут в качестве Христа и Иисуса, и Иуду, только тогда они обретут естественное совершенство и сбалансированность, подобную Богу! …

Вряд ли все это произойдет скоро, но в том, что это неизбежно произойдет, у меня нет никаких сомнений, как и в незыблемости того Закона, который управляет всеми свершениями обоих Миров.
Люди с трудом приняли Иисуса, а принять Иуду им будет в тысячу тысяч крат тяжелее!

Иисус, на самом деле, своим проявлением Христа (ярчайшей Молнией Духа) указал всем людям не то, что им всем необходимо достигнуть в свом изменении (развитии), а только направление или вектор, в котором он может осуществлять движения, дабы обрести …

А это направление, в конечном счете, проходит (пересекает) именно ту уникальную «точку» (грань), в которой неизбежно осуществится обратное слияние в Единое Иисуса и Иуды. Именно в ней и родится качественно новый, обновленный человек, - человек сотворивший и обретший в самом себе гармонию обоих Миров …

Эта, более чем двух тысячелетняя евангельская мистерия с участием Иисуса и Иуды совсем еще не закончилась …
Сегодня мы лишь подбираемся к ее второй половине, - осознанию и принятия Иуды в качестве одного из двух проявлений Единого Христа …

Все, что сегодня происходит в Мире, идет именно в этом направлении.
Обнаружение Курманских рукописей («Евангелие от Иуды»), готовность Ватикана пересмотреть свое отношение к Иуде, все это – отдельные шаги одного и того же движения …

И даже если бы этого ничего не случилось …, неминуемо произойдет иное, что-нибудь подобное, пусть даже и возникшее как бы из НИЧЕГО …, как, например, это произошло сегодня со мной …
Алек

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 18:58

Попробую конкретизировать вопрос, может кто знаком:
Насколько я понял, есть два потока ченелинговой информации поступающих из противоположных источников. Скорее всего каждый позиционирует себя как истину, и обязательно говорит о темных силах.
Я лишь урывками читал разные виды информации.
Некоторые выдают себя за Богов (например: Ра).
Есть такие, которые утверждают, что они из какой либо цивилизации.
Есть ли различие в подаваемой ими информации, и в чем они различаются?

Есть еще один вопрос: В видении были три старца. В руках у каждого было по большой книге в кожаном переплете. Они выступали от имени Человечества в качестве посредников.
Хотя, скорее они были защитниками и представляли интересы Сообщества Цивилизации (по крайней мере, пытались оправдать их вмешательство в глазах Богов, объясняя суть их вмешательства).
Кто нибудь встречал в преданиях что либо о таких старцах?
И кто они могут быть?
Я лишь однажды слышал нечто подобное в телепередаче про вскрытие могилы Тамерлана, в день начала ВОВ.
Elf

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 19:20

Ильфир, лукавый для того и существует, чтобы подкидывать испытания и проверки сознанию человека, чтобы он учился делать свой самостоятельный выбор. К примеру, Иисус в пустыне разгадал эти шарады, подкинутые лукавым. И я думаю, что шарады лукавого человеку в плотном плане проходить приходится потому, что это цветочки. Ягодки - более сложные задачи выбора- в тонких планах.

Что же это за высокие сущности, которые держат свои создания в режиме тоталитаризма... ;) При тоталитаризме глушится свобода мысли, свобода волеизъявления, свобода выбора. Власть относится к людям как к быдлу, толпе. То есть это отношения элиты власти и рабов. Творчество допускается только в узких рамках - то, что выгодно правящей элите. А если народ делают толпой, нивелируя индивидуальность, то энергии таких образований - толпы - искусственно снижаются. Чтобы создавать рабов, можно и не быть высокой сущностью. Эти "высокие" сущности - серый эгрегор, заполонивший землян.
Космея

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 19:34

Космея я давно научился различению.
В данном случае видение - чистейшей воды информация к размышлению.
Во первых, там не было моего присутствия, я выступал в качестве стороннего наблюдателя, совершенно не заинтересованного в чьей либо позиции. Подобные видения я часто наблюдал в период ученичества в состоянии глубокой медитации, когда искал вопросы относительно Эгрегориальных сущностей.
Что касается тоталитарных режимов, здесь ты немного ошибаешься.
Есть принудительный тоталитаризм, который нужен в период отсутствия осознанности у большинства населения Земли. Придет время, когда люди осознанно будут создавать жесткую вертикаль власти, поскольку только такая власт способна наиболее оптимально управлять разношорстной массой человечества.
Elf

Сообщение DK » 20 мар 2012, 19:43

Единственное, что я смог тогда выдавить из себя, так это протяжный стон отчаяния, - ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА!

Вот именно ощущение этой самой «НЕПРАВДЫ», приумноженной тупой безысходностью, и врезалось неизгладимо в мою память.

Вроде бы все на «той стороне» делают свое дело, выполняя свой долг …, но все это долженствование из-за какого-то маленького крючочка или колесика, сработавшего не в ту сторону по отношению ко мне, обратилось каким-то злобным механическим монстром, который уже был запущен на уничтожение, и остановить его было невозможно …

Очень знакомое ощущение Алек, ровно то же самое чувствовал и я от людей, правда в жизни а не во сне. Но суть в чем - правда или не правда, а ведь пристрелят, и не задумаются. А значит нужно как-то спасаться. И в свое время я понял что я сам по себе и сам за себя и во всем мире мне не найти правды и понимания, единственное что меня может спасти - это мои текущие действия и помощь Всевышнего. Больше ничего. И именно на это уповаю я уже много лет. Только я сам могу спасти себя с помощью Всевышнего, любые попытки аппелировать к людской совести, справедливости, порядочности провальны изначально потому что ничего этого в людях просто нет, есть некие взгляды и представления и люди как автоматы следуют этим взглядам. Они могут читать эзотерическую литературу, говорить мило о любви и братстве, но они же незадумываясь нажмут на курок если их система пометит меня меткой "зло" и они не услышат, не почувствуют, потому что они не слышат и не чувствуют. Это роботы. Биологические автоматы.
DK

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 19:48

Elf писал(а):Придет время, когда люди осознанно будут создавать жесткую вертикаль власти, поскольку только такая власт способна наиболее оптимально управлять разношорстной массой человечества.

Жесткая вертикаль власти уже есть сегодня, и многие уже ощущают ее капкан. Это те, кто готов к иному социальному устройству. 2012 год на дворе, пространство напряжено. Многие уже проходят свой экзамен на право перехода. Вас, Elf, можно поздравить с началом этого экзамена. Там за перевалом будет другое устройство между людьми, и никак не жесткая вертикальная власть человека.
Космея

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2012, 19:58

Elf писал(а):В видении были три старца. В руках у каждого было по большой книге в кожаном переплете.

Благословенный говорил о трех Учителях. Один получил божественные дары и ушел от
земного труда. Другой получил дары и отпустил нить понимания жизни. Третий,
получив дары, не покинул землю, умея связать нить понимания. Польза его
превышает прочих.
Знак жизни — крест.
(Агни-Йога - 289)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 20 мар 2012, 19:59

Космея, а я понимаю о чем говорит Elf. На самом деле все верно - жесткая вертикаль власти. Но власть эта должна обладать высшими превосходствами. И под такой властью вся система чувствует себя в свободном творчестве. К сожалению в нашем мире еще никогда не было такой власти, вы знакомы только с вам известными примерами тоталитарной власти - когда имеющий власть едва ли не ниже по уровню развития чем самые последние члены общества находящиеся на низшей ступени иерархии в этом обществе. Но пример другой тоталитарной власти есть внутри нас - мы как человек представляем из себя как раз другой тип тоталитарной власти где абсолютную власть над человеком имеет внутренний стержень - дух человека - а весь остальной человек в полном подчинении. Под властью духа весь человек развивается, живет творчески и в процветании. Потому что дух обладает высшими превосходствами по сравнению с остальными частями человека.

Однако этого примера тоталитарной власти вы не знаете, потому что вы не видите внутреннее а во внешнем мире примеров пока не было.
DK

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 20:11

DK писал(а):На самом деле все верно - жесткая вертикаль власти

ДК, спасибо, что в ваших постах уже меньше агрессии и чуть меньше навязывания ярлыков.

Ту вертикаль власти, которую вы описываете , ДК. строится не на жесткости, а на гармонии и сбалансированности. Там, где жесткость, нет гибкости, а значит нет способности изменяться, совершенствоваться. Эта жесткая современная человеческая вертикаль власти( искусственная регулярность)ляжет в основу пирамиды власти, в основании которой - соборность народа( не толпы, не рабов, а народа), в вершине - власть Бога. Но чтобы это произошло, сознание людей должно измениться, и они осознают капкан современной жесткой вертикали власти.
Космея

Сообщение Космея » 20 мар 2012, 20:25

Хоссэ писал(а):ретий,
получив дары, не покинул землю, умея связать нить понимания. Польза его
превышает прочих.
Знак жизни — крест.

Elf, за вами.... Как свяжете тоталитаризм с демократией так, чтобы это направляло землян к Богу?
Космея

Сообщение DK » 20 мар 2012, 20:29

Ту вертикаль власти, которую вы описываете , ДК. строится не на жесткости, а на гармонии и сбалансированности.

Отнюдь, все там жестко. Но жесткость эта не навязанная извне а полностью осознанная добровольная жесткость к себе и своим слабостям, самодисциплина.
DK

Сообщение Elf » 20 мар 2012, 20:39

Космея писал(а):Там за перевалом будет другое устройство между людьми, и никак не жесткая вертикальная власть человека.
Та вертикаль власти, о которой я говорю, придет лишь с достижением мудрости на уровне Эгрегоров. А до той поры нам еще предстоит очень долго совершенствовать внутреннюю автономность сообществ людей.
Автономность обеспечивается через демократию.
То есть, в идеале, любое сообщество наиболее устойчиво лишь при гармоничном сочетании обоих способов управления!
Демократия позволяет обеспечивать равновесие в материальных потребностях.
Жесткая вертикаль - следит за целостностью всего человечества.
Elf, за вами.... Как свяжете тоталитаризм с демократией так, чтобы это направляло землян к Богу?
:)
Elf

След.

Вернуться в Саморазвитие через познание Духовного мира