Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Немного про ченеллинг.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Немного про ченеллинг.

Сообщение Elf » 23 мар 2012, 22:44

Космея писал(а):Исходя их вашей логики, Elf, что эгрегор должен создаваться путем захвата, насилия, то и единая религия, под которой будут объединятся народы, тоже будет насильная и захватническая. Однако нет. Неоднократно говорится в текстах: нет революциям, нет насилию, нет войнам. Разве вы еще не наелись досыта насилием,земляне...
Немного мыслей на эту тему:
Практический все войны в истории человечества связаны с борьбой различных Эгрегориальных сущностей за выживание на Земле. По моим наблюдениям, наиболее агрессивными Эрегорами были те, что имели пирамидальное устройство внутреннего управления, то есть так называемые, тоталитарные способы управления, куда относятся монархическое и командно административное управление.
С точки зрения Божественных планов, войны позволяли решать множество параллельных задач.
Я уже много раз рассказывал, внутренний мир Эгрегориальных сущностей Земли имеет особенность эволюционировать примерно по той же схеме, что и человеческая душа. Это означает, что их развитие напрямую зависит от опыта жизни, а опыт обретается в процессе борьбы за выживание.
Если смотреть на эти явления в историческом ракурсе, можно понять, что опыт обретался по схеме поэтапного усложнения внутренней структуры управления. То есть, в борьбе за выживание, побеждали те, у кого была более совершенная система управления биомассой. При этом, борьба между эгрегорами происходила по двум направлениям: Если противники были неравными, чаще всего происходило поглощение слабого эгрегора более сильным, с последующей интеграцией слабого эгрегора во внутреннюю среду, что позволяло укреплять силу главенствующего центра воли Эгрегора. При столкновении интересов между равными, зачастую проигравший эгрегор погибал, уступая свою биомассу сильному противнику, или на его место воплощался более совершенный Эгрегор.
Можно встретить и другую разновидность борьбы между Эгрегорами. Это когда какой либо эгрегор стареет (у них есть свой предельный возраст жизни, примерно равный 1700 лет), или болен (различные внутренние дрязги и интриги власть держащей элиты, в том числе не без помощи вмешательства из-вне), какой нибудь мощный невоплощенный Эгрегор может попытаться вытеснить Дух ослабшего Эгрегора. Этот процесс мы называем революциями.
Интересный факт, во время революции 17 года, Россию атаковали несколько Эгрегориальных сущностей. Двое из них были очень могущественными. Первый совершил февральскую революцию, погубив старый Эгрегор монархической России. Но следом пришел другой эгрегор и вытеснил своего предшественника. Это они спровоцировали гражданскую войну. А во время войны параллельно воплощались еще около десятка различных примитивных Эгрегоров, которые лихо покуражились по просторам Руси. Впоследствии все они были взяты под контроль наиболее могущественного эгрегора, и создали Союз. Мелкие Эгрегоры взяли под контроль республики. Самый зрелый и деспотичный. возглавил СССР. А вот тот, что угробил монархию - управлял РСФСР, но попал под очень сильную зависимость от воли победителя. Как только появилась возможность, она тут же расправилась с тираном.
Приведу один пример того, какие задачи решают Боги, при управлении развитием Эгрегоров.
После того, как на Земле воплотился очень мощный Эгрегор с тоталитарной системой управления под названием СССР, уже через 20 лет был искусственно создан другой Эгрегор, во силе равный первому. Это эгрегор национал-социализма в Германии.
Оба эгрегра воплощали в себе предельно возможную упорядоченность тоталитарной системы управления. Однако, Боги знали, что такое управление ущербно, (очень напоминает шизофрению у людей), потому просто столкнули их лбами!
Теперь уже известно, если бы не было Гитлера, Сталин совершил бы экспорт коммунистической революции на Европу, а потом и на весь мир. Так же все знают, не было бы СССР, Гитлер завоевал бы весь мир, подчинив все человечество фашистской диктатуре.
Результатом Второй Мировой войны был урок всему миру, он показал истинное лицо тоталитарных режимов. Но самое интересное, эта война была просчитана до мелочей! Опоздай Гитлер с началом войны на пол года или на год, неизвестно, чем бы все закончилось!
Во время войны Гитлеру не хватило пол года для завершения работ над атомной бомбой. Сталину не хватило года, для возможности упреждающего нападения на Европу.

Теперь информация к размышлению:
Как вы поняли, существующие на сегодня Эгрегоры Земли прошли очень суровую школу выживания. Практический все Эгрегоры, управляющие массами людей (не важно, государствами или религиями, или устойчивыми структурами внутри государств, и даже вне государственные упорядоченные и устойчивые во времени, сообщества людей), в своей основе имеют Центр Воли, подчиненный невоплощенному Духу какого нибудь человека. Чаще всего, место Центра Воли занимали те люди (после физической смерти), что принимали непосредственное участие в процессе образования самого Эгрегора (честно сказать, там применяется очень сложный способ отбора, зачастую через перевоплощение предыдущих владельцев Центра Воли, так называемая "избранность").
Теперь вы должны понимать, куда я веду свою длинную речь. :)
Всякий, кто в современном мире попытается создать тоталитарную секту, или какой нибудь другой способ образования Эгрегориальной сущности, попадет в кабалу к более развитым Эгрегориальным сущностям! Поскольку современные Эгрегоры Человечества достаточно развиты и любой новичок сразу же будет покорен и взят под жесткий контроль! Личностное развитие Духа на уровне Эгрегоров протекает многократно медленнее, чем в человеческом теле. Однако есть и некоторые преимущества. Но эти преимущества могут быть легко преодолены при правильном развитии в человеческом воплощении.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 24 мар 2012, 11:02

Elf писал(а):результатом Второй Мировой войны был урок всему миру, он показал истинное лицо тоталитарных режимов

1. Вы когда-нибудь задумывались о причинах Второй Мировой войны, а точнее, о причинах столкновения двух тоталитарных режимов – фашизма и коммунизма?

2. Вы же теперь хорошо знаете, что ничто в этом Пространстве не может произойти без Моего разрешения, без Моей Воли! Поэтому структурные или идеологические идеи человечества и столкновения между ними – всё является БОЖЬИМ промыслом, демонстрирующим бесполезность всех попыток людей построить идеальное общество, а если быть совсем точным, – несостоятельность идей человечества о создании или формировании СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

3. Подумайте, что несла в себе идеология фашизма. Я думаю, что не нужно быть глубоким специалистом в области права, а уж тем более – великим философом, для того, чтобы увидеть корни, которые лежали в основе фашизма, сплотившего, хоть и ненадолго, немецкую нацию!

4. “Совершенный человек – ариец” – вот так формулировалась концепция очередного “ИЗМА”, который предполагал разделять людей по национальному признаку, согласно которому главенствующее положение в Пространстве должна была занимать арийская раса – “раса СОВЕРШЕННОГО человека”!

5. В противоположность фашизму (и, обратите внимание, параллельно) человечество попыталось опробовать идеи СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА на основе принципов ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ и всеобщего БРАТСТВА!

6. В этом случае не было и не предполагалось разделения людей по национальному признаку, но оставалось разделение по принадлежности к идее, когда за основу очередного “ИЗМА” принимались наднациональные идеи РАВЕНСТВА, сплачивающие людей, и когда само государство определяло критерии СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

7. Идея создания “СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА” и, соответственно, СОВЕРШЕННОГО ГОСУДАРСТВА витала в воздухе на протяжении почти всего XX века! Человечество несколько раз пыталось без МОЕГО УЧАСТИЯ разработать различные модели общества, независимо от национальных признаков государства! Но ваша история показала всему миру, что все идеи человеческой философии без участия Бога являются очередными УТОПИЯМИ!

8. Столкновение двух философских идеологий СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА XX века едва не уничтожило человечество, или Пятую расу!

9. Европа пала, практически не сопротивляясь, под натиском идеологии СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, проповедуемой нацистами! Казалось бы, ничто не может устоять перед этой идеей СВЕРХЧЕЛОВЕКА арийской нации!

10. Вечная идея такого СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА чуть не погубила Мир, доказав только одно: не может человек без МОЕЙ ПОДДЕРЖКИ, без МОЕГО ПРОМЫСЛА построить РАЙ на Земле!

11. Для того чтобы люди убедились в этом, им пришлось пройти через такие лишения и страдания, которые могут быть сравнимы лишь с мучениями Христа на Голгофе и которые должны были стать последними испытаниями человечества перед началом осуществления БОЖЕСТВЕННОГО ПРОМЫСЛА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА!

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-08.05.10.html

"27. Свет Божий глубоко спрятан в Со-Знании человека! СОВЕРШЕННЫЙ человек – это такой человек, который видит в себе этот Божественный Свет и не отвлекается на внешние раздражители, ибо СКОНЦЕНТРИРОВАЛ СВОЁ ВНИМАНИЕ на достижении ГАРМОНИИ с Богом!

28. Для человека образцом СОВЕРШЕНСТВА был и остаётся только ТВОРЕЦ, поэтому задача вашего Проявленного плана состоит в том, чтобы увидеть в себе СВЕТ СОТВОРЦА, чего можно достичь только ВЕЛИКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ВНИМАНИЯ, а это и есть СОВЕРШЕНСТВО ДУХА, а не разума!"

Elf писал(а):Теперь вы должны понимать, куда я веду свою длинную речь.

Elf, спасибо за прозрачность намерения. Дорогого стоит.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Elf » 24 мар 2012, 14:14

Космея писал(а):1. Вы когда-нибудь задумывались о причинах Второй Мировой войны, а точнее, о причинах столкновения двух тоталитарных режимов – фашизма и коммунизма?
Космея писал(а):"27. Свет Божий глубоко спрятан в Со-Знании человека! СОВЕРШЕННЫЙ человек – это такой человек, который видит в себе этот Божественный Свет и не отвлекается на внешние раздражители, ибо СКОНЦЕНТРИРОВАЛ СВОЁ ВНИМАНИЕ на достижении ГАРМОНИИ с Богом!
Космея, надеюсь ты поняла почему я выделил текст в "послании".
Повторю третий раз "видеть, не означает быть"!
Этот академик увидел свое Высшее Эго, так же, как его увидели Сшоне и Марвин.
Результат соприкосновения с Высшим Эго у академика вызвал упорядочение накопленных знаний, и полились откровения, как манна небесная.
Еще раз повторюсь, это лжепророчество, с уровня Высшего Эго.
Тот, кто испытал соприкосновение с Высшим Эго, впадает великое блаженство. Но, так как это состояние кратковременное, возникает желание вновь и вновь туда возвращаться. Возврат в состояние соприкосновения требует великих усилий, но при желании его можно достичь.
Однако, совершенство приходит не тогда, когда ты его видишь (как говорит Эго академика), а когда твоя точка сборки перемещается на уровень Высшего Эго и ты начинаешь видеть мир его глазами!
Да вот только при достижении этой цели пропадает всякое желание изменять мир, вещая всякие праведные наставления.
Зато появляется способность к сотворчеству со Всевышним!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2012, 15:22

Elf писал(а):увидели Сшоне

Даже очевидное не редактируете, что до горнего. Ильфир, как-то вы сказали, что пошли другим путём. Вам скажу вы моим путём не шли. И мой мир вам неведом, вы его не видите. Если вы много говорите из своего не суперэго, это не значит, что вы говорите из области истины. Я пытался до вас достучаться и это было неверно с моей стороны. Мне нужно было молчать с вами, впрочем молчали и вы. Это было правильно. Пусть так будет впредь. Не трогайте имя Сшонэ, вам оно не по зубам. Исчерпано.
Сшонэ

Благодарил (а): 199 раз.
Блог: Посмотреть блог (1338)

Сообщение Elf » 24 мар 2012, 15:30

Сшоне, пожалуйста не обижайтесь на меня.
Вы сами подталкивали меня, чтобы я раскрыл свои представления. Я лишь хотел предостеречь вас от той ошибки, которую сам однажды совершил.
Сказать честно, я не знаю, может и нужно пройти через этот путь. Каждый сам делает свой выбор. Моя задача лишь показать. каков он, этот путь.
Есть мудрая русская пословица: "где родился, там и пригодился"!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2012, 18:25

Elf писал(а):Сшоне, пожалуйста не обижайтесь на меня.
Вы сами подталкивали меня, чтобы я раскрыл свои представления. Я лишь хотел предостеречь вас от той ошибки, которую сам однажды совершил.
Сказать честно, я не знаю, может и нужно пройти через этот путь. Каждый сам делает свой выбор. Моя задача лишь показать. каков он, этот путь.
Есть мудрая русская пословица: "где родился, там и пригодился"!
Я удивляюсь.

Конечно же, Ильфир, вы уникальный человек. У действительно были ожидания у меня на большее поле нашего взаимопонимания. К сожалению поле не может больше, чем его развитые тела, не в проиндийском смысле. Это другое. Еще раз убедился, что вижу мир иначе и разговор, даже с вами, упирается в окрик либо безаппеляционные высказывания типа приговора. Я действительно слегка провоцировал вас на это. Это тоже испытание и ваше тож. Вы не выдержали своё испаытание, я не выдержал своё. Этот тайм завершён. Вы правы в главном - я не умею разговаривать с людьми и сейчас я это понимаю. Понимаю также, что это уже вредно самим людям. Я могу говорить и меня никто не услышит. Я могу молчать и меня слышит весь мир и не знает об этом. Потому ухожу в свою тень. И действительно для меня остаются стихи, тот мир, который ещё позволяет мне чтот сказать, и тот кто читает, пусть немного слышит меня. Я позволил быть себе с вами чуть более откровенным. Потому, что вы действительно лучший из тех, кого я встречал.
Думаю, что человечеству ваших знаний будет достаточно.
Я родился не там, где пригодился, но всё-таки пословица ваша имеет свой смысл, пусть покажет время. Счастья вам.
Сшонэ

Сообщение Elf » 24 мар 2012, 18:46

Вам тоже удачи в вашем пути!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 24 мар 2012, 23:51

Elf писал(а):Однако, совершенство приходит не тогда, когда ты его видишь (как говорит Эго академика), а когда твоя точка сборки перемещается на уровень Высшего Эго и ты начинаешь видеть мир его глазами!
Да вот только при достижении этой цели пропадает всякое желание изменять мир, вещая всякие праведные наставления.
Зато появляется способность к сотворчеству со Всевышним!

Elf, все это есть в толкованиях через Маслова. Только информация дается последовательно, очень постепенно и с углублением. Можно и вырывать из контекста мысли, вынося приговор, а можно и по-другому.
Космея

Сообщение Elf » 25 мар 2012, 06:42

Ладно, тогда выскажусь по другому:
В современном мире таких как Маслов очень много.
Представь себе, что будет, если каждый из них начнет собирать паству?
Будущий мир будет развиваться по другой схеме, не так как в предыдущие эры.
Сейчас наверху идет проработка плана, как повлиять на сознание людей. При этом учитывается, что современные люди не столь примитивны, как в начале нашей эры.
Цель дальнейшего развития людей: привить способности к мышлению, а это через религиозное зомбирование добиться невозможно!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 25 мар 2012, 12:01

"10. Вы должны понимать, что вам не будет никакой пользы ни от каких Знаний, идущих из Божественной Пирамиды, если вы не будете их фильтровать и анализировать!

11. ВЕРА не может сформироваться в Со-Знании человека, который не собирается заниматься анализом ситуации, а это значит – который не хочет заниматься САМОсовершенствованием! Вот почему Я так долго объясняю вам, что в основе КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ лежит постоянное САМОсовершенствование каждой отдельной человеческой Сущности!"

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-06.01.11.html
Космея

Сообщение Космея » 25 мар 2012, 12:11

"17. ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ, но в Откровениях Я попытался продемонстрировать вам системный подход к пониманию структуры Мироздания, который, с одной стороны, доступен Со-Знанию любого человека, а с другой стороны, является самодостаточным для формирования индивидуальной позиции человека ВЕРЫ!"
Космея

Сообщение Elf » 25 мар 2012, 14:03

В таких откровениях больше всего меня смущают вот такие тексты:
15. Вам сейчас очень не хватает понимания основ истинной ВЕРЫ и уверенности в себе! Я ведь предупреждал вас о том, что чем ближе будет 2012 год – год БОГА, тем сложнее для вас будут испытания, потому что главной задачей Противоположной стороны (Тёмных) будут попытки (как на Физическом, так и на Тонком плане) увести вас с пути совершенствования Со-Знания, а значит, увести вас с пути Духовного Единения!
Истина всегда посередине.
Кстати, я видел, что бывает с людьми, когда неподготовленными к высоким вибрациям, идут объединяться в единое сознание.
Страшная картина!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 25 мар 2012, 18:54

Elf писал(а):Кстати, я видел, что бывает с людьми, когда неподготовленными к высоким вибрациям, идут объединяться в единое сознание.

Косвенная причина гибели Шри Ауробиндо.
Сшонэ

Сообщение Elf » 25 мар 2012, 20:04

Сшонэ писал(а):Косвенная причина гибели Шри Ауробиндо.
Я не об этом.
Некоторые адепты новоявленных сектантских учений обладают способностью объединять сознание нескольких сотен людей в "единое сознание". Те, кто сумел войти в ритмическое созвучие с учителем, впадают в, ни с чем несравнимое, экстатическое состояние. Многие из этого состояния выходят обновленными, но некоторые опустошаются полностью. Когда я разглядывал этих людей, было ощущение, что их отжимали на центрифуге. Их энергетическое поле было лишено оболочки, поддерживающую целостность сознания.
В результате - безумный страх и ненависть!
Ненависть ко всему, что окружает их.
У них не остается ни каких желаний или устремлений, кроме единственного: вернуть то состояние, что они испытали во время экстаза единого сознания!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 27 янв 2013, 00:55

Elf писал(а):внутренний мир Эгрегориальных сущностей Земли имеет особенность эволюционировать примерно по той же схеме, что и человеческая душа.

Хуже того, любые системы развиваются, живут и погибают одинаково, создавая правила функционирования информации как в живом, так и в машинах...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 27 янв 2013, 00:58

Elf писал(а):Те, кто сумел войти в ритмическое созвучие с учителем, впадают в, ни с чем несравнимое, экстатическое состояние.

Просто на Востоке это отработанные практики, а христианское учение к подобным методам не приспособленно...
хохол*

Сообщение Солнышко » 16 июл 2014, 15:23

Солнышко писал(а):
Elf писал(а):На днях вижу сон, что нашей Землей управляют два представителя высших цивилизаций.

Одна из них принимала непосредственное участие при зарождении человечества, по праву являясь теми, кого мы величаем Богами.

Второй вид управителей представляют из себя некое сообщество высших цивилизаций, объединенных общими интересами и придерживающихся некоторых единых представлений о мире.

Вот такая вот "познавательная программа"!

Ps. Те, кто создавал человечество, намного выше по уровню осознанности, по сравнению с теми, кто входит в сообщество цивилизаций.

Интересная тема для ВЗАИМОДЕЙСТВОВАНИЯ во имя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ уже существующей системы бытия-жития... Единственно нюанс в Современность: если кто не хочет быть управляемой Системой, то даже сверхразумность пассует, так как современное человечество в натуре крайне изобретательно вплоть до задействование основной "матрицей" рождённого бэйбика понятно с какой мировоззрен4еской картиной: "А-а-а-а!", подразумевая "Давайте идти на взаимно заинтересованное в реальности с пониманием важности разумной воплощённой системы Души (Духа) ЧЕЛОВЕК" и, тогда, может быть и твоя Вахва, Управленец №1, №2 и т.п. (понятно как может статься в принципе "Матрёшки") проявится действительно Жизнеспособно Перспективно и Материально Позитивно;) и то в Сотворение...
Вконтакте 1. https://m.vk.com/id421841932
Вконтакте 2. https://m.vk.com/id373406410 #vg
Вконтакте 3. https://m.vk.com/id322880453 #vk (=
Вконтакте 4. https://m.vk.com/business818
Солнышко

Пред.

Вернуться в Саморазвитие через познание Духовного мира