Воображение как механизм управления...

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Трансцендец » 24 янв 2011, 13:40

Asta-Lavista писал(а):Чувства - продукт энергетических центров, расположенных вдоль позвоночника. Ум может только управлять их проявлением (активизацией).

Разделять, конечно, так можно,
а быть может даже нужно,

только вот когда есть устойчивая связь, то управляющий (главенствующий) элемент этой связи ВЛАДЕЕТ всей системой,
как директор предприятия, и в определенных условиях он и есть вся система, потому что она замкнута на него.

В данной системе и ум может управлять чувствами и эмоциями, и чувства имеют возможность влиять и управлять умом,
четкого правила и аксиомы здесь нет.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 24 янв 2011, 17:59

Рам писал(а):Стоп! Ты понимаешь "сущность" как что ... это раз и второе, кто ты, что слышишь сущность ?

нет возможности сказать словами, что такое сущность...но тем не менее можно сказать, что ее проявление сродни чувству в груди, ориентируясь на которое можно принимать решение, в этом случае "я" личность. А если "я" и сущность одно тогда выбирать нет возможности, просто делаешь то что идет изнутри (из сущности).
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Рам » 24 янв 2011, 18:03

Asta-Lavista писал(а):нет возможности сказать словами, что такое сущность...но тем не менее можно сказать, что ее проявление сродни чувству в груди, ориентируясь на которое можно принимать решение, в этом случае "я" личность. А если "я" и сущность одно тогда выбирать нет возможности, просто делаешь то что идет изнутри (из сущности).

окей.
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение nayatl » 24 янв 2011, 20:02

Asta-Lavista писал(а):Нет. Чувства - продукт энергетических центров, расположенных вдоль позвоночника. Ум может только управлять их проявлением (активизацией).
- судя по вашему непререкаемому "НЕТ" - вы не проявили гибкость мышления. Так вот именно ум - источник возникновения эмоций, а точнее - движение ума (мыслей), "волнение" вещества ума - Читты. НУ а уж потом возникают разные там продукты энергетических цетров. Сами по себе центры нейтральны и просто генерируют энергию, а вот какую и вкуда - это ум определяет. такая не сложная "математика".
Asta-Lavista писал(а):Под "нейтральными" чувствами я имел ввиду, чувства предоставляющие своему создателю нейтральную энергию, скажем энергию здоровья, гомеостаза и пр.
- как уже сказал ранее: энергия сама по себе - нейтральна, а вот чуЙства - нет! Именно ум (мировоззрение, отношение к миру) - поляризует нейтральную энергию.
Asta-Lavista писал(а):энергию здоровья,
- нет такой энергии. Здоровье - это гармоничное РАВНовесие энергий в организме, прежде всего - мир в мозХе (уме).
Asta-Lavista писал(а):А зачем, что-то менять, можно ведь создать сразу в воображении то что нужно.
- согласно вашему методу - вы не создаёте нечто, а воссоздаёте, копируете (повторение) внешнее внутри вас. А вот интерактивное участие, трансформация (изменение) - развивает воображение, потому как вы вносите нечто своё, чего не было в оригинале. Это как раз - "проблема творчества" у некоторых индивидуумов. Повторить в воображении нечто внешнее - много умения не нужно, это может практически КАЖДЫЙ, а вот изменить это нечто - это уже не всем по силам.
Asta-Lavista писал(а):можно ведь создать сразу в воображении то что нужно
- а что нужно?! Кто знает, что нужно?!
Asta-Lavista писал(а):Можно узнать, что эта ваша трансформация одного образа в другой дает?
- развитие воображалки. Умение манипулировать ментальными образами, умение их трансформировать (изменение формы) и наполнять своим содержанием.

НАЯТЛЬ ВВЕРХУ ВЫДЕЛЕНО И ИСПРАВЛЕНО В ПРИЕМЛЕМОЕ ТВОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОППОНЕНТУ, ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАГЛЯДНОГО ПРИМЕРА, ТО ЕСТЬ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗБЕГАЕТСЯ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ.
Еще пример, для всех, не будет лишним...
Напимер...Если Вы пишете:
- Ты идиот!
Это будет преход на личность.
Но если вы пишете:
- Вы в данном случае поступили как (словно) идиот...
Это уже не будет переходом на личность, а лишь характеристикой отдельно взятого поступка.


Понимаете в чем дело?
Арджуна*
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 24 янв 2011, 22:55

nayatl писал(а):Так вот именно ум - источник возникновения эмоций, а точнее - движение ума (мыслей), "волнение" вещества ума - Читты. НУ а уж потом возникаю разные там продукты энергетических цетров. Сами по себе центры нейтральны и просто генерируют энергию, а вот какую и вкуда - это ум определяет. такая не сложная "математика".

Если бы центры генерировали одинаковую нейтральную энергию то смысла в таком их количестве нет, достаточно было существования и одного центра с вашей нейтральной энергией. А так как их семь (в основном в разных источниках) то они генерируют энергию разного качества. Для меня это факт, если вы не согласны со мной то могу привести, например, выдержки из книги (Тендзин Вангьял Ринпоче ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ): "..Алчность связана с плотским желанием: ее энергетический центр – чакра, расположенная позади половых органов.. Ревность соотносится с сердечным центром... Гордость– это чувство, связанное с достижением, а зачастую также с территорией. Гордость соотносится с горловой чакрой. Она часто проявляется в злобных выходках..."
Тут показаны отрицательные чувства (как препятствие на пути к сновидению) но центры генерируют и положительные. Просто привел пример, что чувства идут из центров.
Более того, для меня очевидно и то, что ум не источник мыслей, мысли рождаются не в уме, мысли проходят через энергетические центры (чакрамы), а уже потом возникает в уме звук (как отзвук движения энергий в центрах), принимаемый нами за мысль. Доказывать, что то я не буду, я просто высказал свое мнение (и не только мое), вы можете его игнорировать это ваше право.

nayatl писал(а):энергия сама по себе - нейтральна, а вот чуЙства - нет!

для меня чувства и энергия суть одно, потому как чувства являются ее источниками. Чем сильнее звучат чувства тем, тем большую энергию они генерируют.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение nayatl » 28 янв 2011, 00:29

nayatl писал(а):НАЯТЛЬ ВВЕРХУ ВЫДЕЛЕНО И ИСПРАВЛЕНО В ПРИЕМЛЕМОЕ ТВОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОППОНЕНТУ, ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАГЛЯДНОГО ПРИМЕРА, ТО ЕСТЬ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗБЕГАЕТСЯ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ.
Еще пример, для всех, не будет лишним...
Напимер...Если Вы пишете:
- Ты идиот!
Это будет преход на личность.
Но если вы пишете:
- Вы в данном случае поступили как (словно) идиот...
Это уже не будет переходом на личность, а лишь характеристикой отдельно взятого поступка.

Понимаете в чем дело?
- Арджуна*, ты сам то понял, чего написал?! Никакого перехода не было, это ты уже увлёкся....
nayatl писал(а):ВВЕРХУ ВЫДЕЛЕНО И ИСПРАВЛЕНО В ПРИЕМЛЕМОЕ ТВОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОППОНЕНТУ, ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАГЛЯДНОГО ПРИМЕРА
- ты для наглядности бы свои "перлы" исправил, где переходил на личности, и на мою в том числе!
Asta-Lavista писал(а):Если бы центры генерировали одинаковую нейтральную энергию то смысла в таком их количестве нет, достаточно было существования и одного центра с вашей нейтральной энергией. А так как их семь (в основном в разных источниках) то они генерируют энергию разного качества. Для меня это факт, если вы не согласны со мной то могу привести, например, выдержки из книги (Тендзин Вангьял Ринпоче ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ): "..Алчность связана с плотским желанием: ее энергетический центр – чакра, расположенная позади половых органов.. Ревность соотносится с сердечным центром... Гордость– это чувство, связанное с достижением, а зачастую также с территорией. Гордость соотносится с горловой чакрой. Она часто проявляется в злобных выходках..."
- вы не разобрались, как связаны центры и потому делаете ложные выводы.
Asta-Lavista писал(а):А так как их семь (в основном в разных источниках) то они генерируют энергию разного качества
- разного качества, это не значит, что центры генерируют положительную или отрицательную энергию, она именно НЕЙТРАЛЬНАЯ, но разной степени "тонкости" или точнее: разной скорости вибраций. Однако - НЕЙТРАЛЬНАЯ. Спросите у Ринпоче, она подтвердит.
Asta-Lavista писал(а):Алчность связана с плотским желанием: ее энергетический центр – чакра, расположенная позади половых органов..
- так это же не значит, что центр этот - средоточие лишь алчности. Алчность возникает в уме, как тонкое омрачение и затем приобретает динамику, благодаря нейтральной (самой по себе0 энергией центра.
Asta-Lavista писал(а):Тут показаны отрицательные чувства (как препятствие на пути к сновидению) но центры генерируют и положительные.
- ну тогда какие центры генерируют положительные? Ваши семь центров каким образом "укладываются" в дуальную пару: положительное-отрицательное.
Asta-Lavista писал(а):Тут показаны отрицательные чувства (как препятствие на пути к сновидению) но центры генерируют и положительные
- скажу вам для сведения, что и отрицательные, и положительные чуЙства ОДИНАКОВО мешают стабильности осознанности в сновидении.
Asta-Lavista писал(а):для меня чувства и энергия суть одно, потому как чувства являются ее источниками.
- тут всё наоборот, это чуЙства возникают в результате "волнения" энергии, её поляризации. Они, чуЙства - результат неуравновешенности энергии...это РЕАКЦИЯ...
А тебе, Арджуна скажу: если нечего сказать по существу вопроса, то не занимайся ерундой, цепляясь за несущественное. Видимо по сути вопроса тебе нечего сказать?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 28 янв 2011, 10:36

Я думаю что у нас разное представление о понятии "качества", если говорить о плотности энергии в различных центрах то действительно плотность в различных центрах разная. Но в моем понятии плотность это тоже характеристика качества, поэтому различие плотностей энергий в центрах и обусловлена этим качеством.
В Законе сохранения Материи, Энергии и Информации именно Информационная часть и управляет качеством. Не может быть Энергии и Материи без Информации, так как именно она является причиной произрождения Энергии вместе с Материей, что бы эту Информацию реализовать.

Что касается того где возникают чувства в уме или в центрах... Для меня понятие чувств связано с их ощущениями, так вот эти ощущения находятся именно в центрах, например, когда любишь чувствуешь это ощущение в груди, когда испытываешь страх, говорят душа в пятки ушла, то так же ощущения лежат не в уме, а скажем в центре возле пупка и.т.д. Конечно ум может контролировать их и управлять ими, но не он источник. Во сне ум отключен, человек попадает в мир, связанный с определенным центром, то что он там видит и ощущает определяется энергетическим центром, при этом спящий человек может чувствовать ощущения (чувства) в определенных частях тела.

Центры могут генерировать любые виды энергии (положительные, отрицательные или нейтральные), доминанта напрямую зависит от его прошлых и данного воплощения. Можно и сознательно изменять качества генераций энергий центрами, сознательными практиками, это очень тяжелый процесс для личности и личность сопротивляется.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение More » 28 янв 2011, 13:13

На сколько показывает мой опыт и знания все эти тантрические теории очень далеки от действительности и реалий человеческой души. По крайней мере для западного человека от них нет никакой практической пользы.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение nayatl » 28 янв 2011, 20:04

Asta-Lavista писал(а):Я думаю что у нас разное представление о понятии "качества"
- да определённо. Вот что говорят некоторые источники о качествах энергии-материи:
Концепция течения энергии в доме, согласно VASTU, аналогична концепции течения праны в теле человека, принятой в йоге. В человеческом теле существует 72.000 энергетических каналов, называемых нади. Сама прана существует в теле в пяти видах: прана, апана, вьяна, удана и самана. Эти пять видов энергии соотносятся с пятью первоэлементами VASTU.

Согласно VASTU, влияние космоса пракрити обладает тремя качествами или тремя свойствами. В Индии их называют гунами, т.е. частью целого. Эти три качества называются саттва (благость), раджас (страсть) и тамас (невежество) и представлены тремя богами – Вишну, Брахма и Шива. Эти три бога, а следовательно и три гуны ассоциируются с тремя видами бытия или тремя видами деятельности – созиданием, сохранением и разрушением соответственно.
- это типа согласно ВАСТУ-ШАСТРЕ.
Это сразу так, на вскидку. Можно найти и массу подобного материала. Таким образом мы видим, что энергия имеет три основных каКчества: Раджас (активность, движение), Тамас (пассивность, инертность), и Саттва (Ритм, чередование обоих и следовательно - равновесие). Не зависимо от интерпретаций мы наблюдаем три каКчества энергии, где нет ни какой конкретно агрессии, алчности и т.п.
Asta-Lavista писал(а):В Законе сохранения Материи, Энергии и Информации именно Информационная часть и управляет качеством. Не может быть Энергии и Материи без Информации, так как именно она является причиной произрождения Энергии вместе с Материей, что бы эту Информацию реализовать.
- это лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ мои слова о том, что именно ум (информация) влияет на наполненность (поляризованность) энергии, которая сама по себе ни хорошая, ни плохая, ни добрая, ни злая, ни алчная, ни щедрая и т.п....
Asta-Lavista писал(а):Центры могут генерировать любые виды энергии (положительные, отрицательные или нейтральные), доминанта напрямую зависит от его прошлых и данного воплощения.
- центры лишь генерируют энергию, каждый своего типа (тонкости и скорости), но положительное, нейтральное или отрицательное их свойство задаётся умом (отношение). Если мы говорим о положительном, отрицательном или нейтральном то всегда есть некое отношение к некому объекту. Всё относительно чего-то... Отрицательно, нейтрально или положительно относительно чего-то... И в одном месте соглашусь: прошлое влияет на ОТНОШЕНИЕ и следовательно затем на поляризацию энергии, только это отношение формируется не в центрах, а в личности (личностный ум).
Энергия в центрах, хмм - это как электрический ток, он просто "течёт" по проводам..... не имея никакого отношения к тому, откуда и вкуда "течёт"....
Виды энергии - это виды праны, коих насчитывают пять (проявлены).... Хмм, хотя что-то подсказывает, что оппонент меня снова не поймёт....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 28 янв 2011, 20:24

С 72000 каналами нади и пятью видами праны я полностью согласен, но с моей точки зрения, разделения на эти виды праны обусловлено разными качествами энергиями.
В общем Ок, думаю, кому нужно найдут тут то, что нужно.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение nayatl » 28 янв 2011, 20:28

Asta-Lavista писал(а):эти виды праны обусловлено разными качествами энергиями.
- но эти качества не имеют ОТНОШЕНИЯ...... вот в чём суть.... Для отношения нужен тот, к кому есть это отношение...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 28 янв 2011, 22:19

nayatl писал(а):эти качества не имеют ОТНОШЕНИЯ...... вот в чём суть.... Для отношения нужен тот, к кому есть это отношение...


Ну как же отношения тут есть, и именно они как вы пишите задают качества. Все эти виды пран, которые распределяются по каналам нади, сформированы именно отношением личности к некоторым объектам. Если бы по каналам струилась чистая прана то человек, скажем так, был бы постоянно здоров, но она загрязнена личными отношениями, которые накладывают отпечаток на нее тем самым загрязняя ее. И только контролируя отношения (безличностный подход ко всем отношениям, путь незаинтересованного деяния) прана может быть очищена.

Но опять таки ОТНОШЕНИЯ это не прерогатива ума, это прерогатива энергетических центров (чувств).

Например, вы встречаете человека, в этой жизни первый раз его видите (но в прошлых жизнях вы пересекались), поэтому ум, который живет только в этой жизни не может сформировать отношение (если только к внешнему виду). Возникает реакция в энергетических центрах (в них хранится информация о прошлых воплощениях) и вы, например, даже если встретите нормального на внешний вид человека можете почувствовать к нему неприязнь. Вот оно отношение, ум его не мог сформировать (его жизнь начинается с рождением личности и заканчивается ее смертью) вышли наружу более давние накопления. Центры хранят их.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Adapter » 28 янв 2011, 22:40

Восхищаться явлением падающего снега бывает куда благоприятнее для самоузнавания, нежели диспуты в отношении каналов нади))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение nayatl » 29 янв 2011, 09:49

Asta-Lavista писал(а):Если бы по каналам струилась чистая прана то человек, скажем так, был бы постоянно здоров, но она загрязнена личными отношениями, которые накладывают отпечаток на нее тем самым загрязняя ее
- следовательно логически вытекает, что до вмешательства личных отношений, накладывающих свой загрязняющий отпечаток, прана чиста. Это логически вытекает из вашего же предложения. Отследите ВНИМАТЕЛЬНО!
Asta-Lavista писал(а):И только контролируя отношения (безличностный подход ко всем отношениям, путь незаинтересованного деяния) прана может быть очищена.
- и снова подтверждение моих утверждений: именно прана очищена от личностного отношения, которое коренниЦЦа в уме. Сама по себе прана - чиста, её изначальная чистота достигается избавлением от загрязнений личностного. Если бы она не была изначально чиста, но невозможно было бы достичь этой чистоты. Это же ЭЛЕМЕНТАРНАЯ логика!
Asta-Lavista писал(а):Например, вы встречаете человека, в этой жизни первый раз его видите.....
- ну и дальше по тексту.... если не будите упираЦЦя и цепляться за своё сформированное мнение, то непременно поймёте, где "собака порылась"!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение хохол* » 29 янв 2011, 11:26

Есть такие личности, на которых грех не перейти... :lol:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Asta-Lavista » 29 янв 2011, 21:09

nayatl писал(а):следовательно логически вытекает, что до вмешательства личных отношений, накладывающих свой загрязняющий отпечаток, прана чиста. Это логически вытекает из вашего же предложения. Отследите ВНИМАТЕЛЬНО!

Да, вытекает, и вытекает так же то, что прана загрязняется "отношениями"... но то, что эти отношения формируются умом я не увидел откуда вытекает по вашему это вытекает...
Так же вы не ответили по примеру о встрече человека.
nayatl писал(а):если не будите упираЦЦя и цепляться за своё сформированное мнение, то непременно поймёте, где "собака порылась"!

Мое сформированное "мнение" составляет во мне целостную картину мира (по крайней мере по этому вопросу) и я не вижу ни одной причины почему я должен от нее отказаться.

Если ваша картина так же целостная то прекратим в очередной раз этот спор.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Время » 28 июн 2011, 16:25

Для человека воображонное и реальное тождественны психологи и психиатрия это доказала. Но вот нащо таво, что за воображением последует материалезация предмета спорно, хотя теоретически вероятность есть. Дело в том что ковыряясь в нутри себя можно найти варианты взаимодействия с сущностью, но нужно тагже понять, что кундалини рвущееся в верх по спинно мозговой жидкости тело ощущает реально, притом что беологически чуствовать спинно мозговую жидкость невозможно, так говорят професора и академики по анатомии. В механизме между ядром (вниманием и восприятием) и формой (телом) существуют протоколы безопасности каторые препятствуют выделению огня, в чистом виде, вслед за воображенным оброзом, поэтому материализация невозможна, люди в совершенстве овладели вариантом воплощения в жизнь воображонного с помощью ручек, научного метода и технологий.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воображение как механизм управления...

Сообщение Кришна » 04 ноя 2011, 16:24

Asta-Lavista писал(а):Мое сформированное "мнение" составляет во мне целостную картину мира (по крайней мере по этому вопросу) и я не вижу ни одной причины почему я должен от нее отказаться.

То же и у меня, картина мира, отвечающая реальности.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0