Поздравления
Поздравляем
Ю-ю
Ю-ю

Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 12:34

neophit писал(а):кошмарный ужос

Смотрите лучше черный ящик))

Я ж потому и открывал тему "опора". Авторитетная ли личность? А как проверить авторитетность? Ну, например по классике, 10 заповедей. Не подходит? Тогда логика. Не подходит? Моделирование. Не подходит? Будьте счастливы))
Космея, и Вы про еду. Зачем? Мы говорим не о питании! Не о пи та ни и!!
Почему пенсионерам не дают прожить остаток жизни в достатке? Почему? Это ведь ваши родители, мои предки. Почему образование не бесплатно? Почему зерно на Кубани стоит более 100р за кг? Почему Вы обязаны платить налог??
Связь веганства и этих вопросов не чувствуете?
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 13:23

про молоко!

Physicians Committee for Responsible Medicine (PCRM) - организация врачей, которые смеют публично утверждать что веганство полезно, мясо и молоко вредно, а тестирование на животных совсем не обязательно для медицинского образования. На самом деле мне кажется это еще одно лицо PETA, от которых я мягко говоря не в восторге, но у них собрана хорошая достоверная информация в одном месте. Все эти аргументации о вреде молока, главным образом коровьего, я видела в других источниках, и вместо того чтобы самой что-то по новой писать, копирую это сюда. Перевод взят у [info]kl0chked

1. Остеопороз

Молоко расхваливают как средство для предотвращения остеопороза, однако клинические исследования показывают иное. Исследование в гарвардском университете, в котором приняло участие более чем 75000 женщин и проходившее в течение 12 лет, не показало никакого защитного эффекта от ломкости костей при увеличении употребления молока. На самом деле, увеличение потребление кальция с молочными продуктами было связано с повышением риска ломкости костей. Исследование в Австралии показало те же результаты. Кроме того, другие исследования также не обнаружили никаких защитных эффектов кальция находящегося в молоке. Можно уменьшить риск остеопороза путем уменьшения употребления натрия и белка животного происхождения в своём рационе питания, увеличив потребления фруктов и овощей, таких, как листовые зеленые овощи, фасоль, а также обогащенных кальцием продуктов.

2. Сердечно-сосудистые заболевания

Молочные продукты, в том числе сыр, мороженое, молоко, сливочное масло и йогурт - способствуют значительному повышению холестерина и жиров в рационе. Диета с высоким содержанием жиров и особенно насыщенных жиров может увеличить риск ряда хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. Веганская диета, которая исключает молочные продукты, в сочетании с поддержкой здорового образа жизни может не только предотвратить сердечные болезни, но также помочь избежать их.

3. Рак

Некоторые виды рака, такой как рак яичников, связан с употребления молочных продуктов. Молочный сахар лактоза расщепляется в организме в другой более простой сахар галактозу. В свою очередь, галактоза распределяется дальше ферментами. Согласно исследованию Даниэля Крамера и его коллеги из Гарварда, когда потребление молочных продуктов превышает потенциал ферментов, которые могут расщепить галактозу, она может встраиваться в кровь и возможно затрагивают яичники женщин. Некоторые женщины особенно с низким уровнем этих ферментов и употребляющие молочные продукты на регулярной основе, имеют риск развития рака яичников в три раза выше, чем у других женщин. Рак груди и простаты также предположительно связаны с употреблением молочных продуктов, которые вызывают увеличение комплекса называемого инсулино-подобный фактор роста IGF-I (IGF-I - insulin-like growth factor). Повышенный уровень в крови IGF-I наблюдается у отдельных лиц потребляющих молочные продукты на регулярной основе. Другие питательные вещества, которые повышают IGF-I, также содержатся в коровьем молоке. Проведенные недавно исследования показали, что мужчины, которые имеют высокий уровень IGF-I, имеют более чем в четыре раза высокий риск получения рака предстательной железы по сравнению с теми, у кого низкий уровень употребления молочных продуктов.

4. Диабет

Инсулиновая зависимость из-за диабета (I группа или детский диабет) связана также с употреблением молочных продуктов. Эпидемиологические исследования в различных странах свидетельствуют о сильной корреляции между использованием молочных продуктов и возникновением инсулин зависящих диабетиков. Исследователями в 1992 году было установлено, что один конкретный молочный белок является искрой автоиммунной реакции, которая как считается, разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы.

5. Не усвояемость лактозы

Не усвояемость лактозы затрагивает большие группы населения, примерно 95 процентов азиатов, 74 процентов коренных американцев, 70 процентов африканцев, 53 процентов мексиканцев и 15 процентов кавказцев. Не усвояемость лактозы приводит к поносу и вздутиям. Происходит это потому, что эти группы людей не имеют фермент, который расщепляет молочный сахар лактозу. Кроме того, наряду с этими симптомами, употребление молока, также подвергает риску развития других хронических заболеваний и недугов.

6. Токсичность витамина D

Употребление молока, не может обеспечить оптимальное и надлежащее количество витамина D в рационе питания. Отбор проб молока обнаружил существенные различия в содержании витамина D, в некоторых выборках имелось, по меньшей мере, в 500 раз выше содержание витамина D, чем указывалось производителем, в то время как в других витамина D было мало или не было вообще. Слишком большое потребление витамина D может быть токсичным и возможно, привести к превышению уровня кальция в крови и
моче, увеличение абсорбции алюминия в организме и к депозиту кальций в мягких тканях. (Витамин D относится к группе стероидов)

7. Гормоны и антибиотики

Синтетические гормоны, такие, как рекомбинантный гормон роста для говядины (rBGH - recombinant bovine growth hormone) широко используются для увеличения производства молока. Вследствие чего коровы дают количество молока не характерное для них, что приводит к воспалительным процессам в молочных железах. А лечение данной проблемы требует применения антибиотиков, чьи следы были обнаружены в пробах молока и других молочных продуктах. Пестициды и другие лекарства, также частые загрязнители молочных продуктов.

8. Проблемы здоровья у младенцев и детей

Молочные белки, молочный сахар и насыщенный жир в молочных продуктах могут создавать риск для здоровья детей и привести к развитию хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет и формирование атеросклероза, который может привести к сердечным заболеваниям.
Американская академия педиатрии рекомендует младенцам до одного года, не употреблять коровье молоко, так как железодефицитная анемия имеет больше шансов на развитие при рационе богатом на молочные продукты. Продукция из коровьего молока содержит очень низкий уровень железа. Если молоко станет одной из основных частей рациона питания, дефицит железа становится более вероятным. Колики являются дополнительным неудобством, связанным с потреблением молока. Один из пяти младенцев страдает на колики. Педиатрам давно известно, что коровье молоко часто является причиной этого. Грудное вскармливание матерями может вызвать колики у их младенцев, если матери употребляют коровье молоко. Коровьи антитела могут проходить через кровоток в грудное молоко и затем к ребенку. Кроме того, пищевая аллергия, как представляется, общий результат потребление молока, особенно у детей. Недавние исследования также связанные употреблением коровьего молока выявили хронический запор у детей. Исследователи указывают на то, что потребление молока приводит к язвам и сильным болям при дефекации, что приводит к запору.

Молоко и молочные продукты не являются необходимыми в пищевом рационе, а в действительности, являются вредными для вашего здоровья. Полноценная диета должна включать в себя фрукты, овощи, орехи, соки и другие продукты растительного происхождения. Эти продукты могут помочь вам удовлетворить вашу потребность в кальции, калии, рибофлавине и витамине D, которые легко усвояемы и не имеют никакого риска для здоровья.

источник : PHYSICIANS COMMITTEE FOR RESPONSIBLE MEDICINE
http://rawinrussian.livejournal.com/81651.html

Молоко является питанием для новорожденных млекопитающих. Оно очень хорошо разведено и хорошо приспособлено к нежному и неразвитому желудку новорожденного, ради которого оно и вырабатывается. Молоко коровы готово удовлетворить питательные потребности теленка, козье - козленка, молоко [тяв] - потребности щенка и т.д. У всех млекопитающих молодняк определенное время поддерживается естественным путем исключительно на молоке - молоке своей матери, специально для него приготовленном. Но приходит время, когда молодые животные инстинктивно начинают добавлять в свою пищу и другие продукты, и, наконец, полностью отказываются от материнского молока и этот источник питания "пересыхает". У всех млекопитающих лактационный период короткий. То же самое происходит в человеческом роде. Из этого видно, что природа не сотворила нас для молочного питания. Она не предусматривает снабжения нас молоком, кроме как на определенной стадии нашего развития. У разных млекопитающих период кормления молодняка разный и зависит от скорости его созревания: при наименьшей скорости - наибольший период кормления материнским мо локом, т.е. продолжительность этого периода пропорциональна времени достижения молодняком созревания. И естественно, что у человека, чей рост сравнительно медленный и требуется наибольшее время для его созревания, период такого кормления должен бы быть самым длительным.

Пищеварительные органы младенцев в их состоянии, требующем жидкой пищи и молока, в частности материнского, особенно приспособлены к их физиологическим потребностям и способностям. По мере роста у них развиваются новые органы и новые способности, поэтому соответственно появляются и новые функции, которые приспосабливают организм младенцев к новым видам пищи. Одновременно с развитием зубов у них происходит развитие физиологических способностей пищеварительной системы, что позволяет им потреблять твердую пищу и отказаться от молока. У низших животных существует переходный период, во время которого молодняк потребляет и молоко, и другие виды пищи. Однако наступает время, когда у молодняка нет больше нужды в молоке и его не надо больше потреблять. Человека тоже надо отучать от питания молоком.

http://www.dietaonline.ru/community/pos ... ic_id=6637

Кто не любит читать - смотреть лекцию Профессора Доктора Вальтера Вайта.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694
Adapter

Сообщение Космея » 08 май 2011, 14:14

хохол* писал(а):Надо меньше есть!

Ваш родственник по удовольствию в самоограничении.

Изображение
Сыроед, фрутарианец. Только и он стрессует, иначе бы не разукрасил свою кожу татуировками.
Космея

Сообщение Космея » 08 май 2011, 14:17

Adapter писал(а):Космея, и Вы про еду. Зачем? Мы говорим не о питании! Не о пи та ни и!!

Привет-привет! Как же не о питании, когда тема заявлена автором как о питании? Да и сами себе противоречите: сразу ТУТ ЖЕ выложили длиннющую информацию о питании - молоке.
Космея

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 14:20

Космея писал(а):Сыроед, фрутарианец.

И что, значит уже не человек? Я говорю, можно жить без убийства, а меня причисляют в ту или иную категорию по пищевой принадлежности. Я не против, но смысл? Симпатичные есть татушки, и что?
Такое ощущение, что стресс только у тех, на кого Вы указали))
А кожа - не его. Если он не убивает, то хоть 100% пусть покроет, имеет на то право.
Очень даже симпатичный человек!
Adapter

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 14:22

Космея писал(а):Как же не о питании, когда тема заявлена автором как о питании? Да и сами себе противоречите: сразу ТУТ ЖЕ выложили длиннющую информацию о питании - молоке.

Молоко для взрослой особи - не еда.
Молоко из Вашей груди - еда для Вашего мужа? Это ещё при том, что молоко того же вида. А если кошки?
Я выложил, чтобы может быть почитали не только название статьи, но и то, о чем в ней говориться. Какое же это питание?

Доказательства никому не нужны.
Adapter

Сообщение Космея » 08 май 2011, 15:36

Adapter писал(а):И что, значит уже не человек? Я говорю, можно жить без убийства, а меня причисляют в ту или иную категорию по пищевой принадлежности.

Я ж не об этом, Адаптер. Человек, но не все его проблемы решились сыроедением и фруктами. Так же не вселенская формула: есть надо меньше! Когда это насильное выкорчевывание желаний приводило к нужному результату? Проблема так и остается проблемой. А вот тот кому по природным данным в кайф подобное самоограничение, они от этого получают удовольствие, не ломая себя. Куда вы денете жителя Севера с его очень морозной зимой? Как этот житель будет работать в шахте, занимаясь физическим трудом, когда выйдешь после на улицу, а там минуc пятьдесят? Вы у Арджуны спросите: каково жить мужику, зарабатывающему физическим трудом, в уcловиях сурового Севера на семечках и овощах? Кстати, вы какую обувь носите?

Давайте с "другого конца" зайду и спрошу: "Адаптер, что гораздо хуже употребления в пищу мяса?"
Космея

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 17:01

Космея писал(а): Вы у Арджуны спросите: каково жить мужику, зарабатывающему физическим трудом, в уcловиях сурового Севера на семечках и овощах? Кстати, вы какую обувь носите?

Я же сказал, что веган. И на севере есть веганы. И всё в порядке. Вам всё так же видится что пища - источник энергии для работе в шахте??
А Арджуна питается я видел как, как птичка. Очень мало ест. И то видимо для виду. Хотя я сейчас не больше. Думаю, что хватит о еде. Куда ни глянь - культ еды.
Бобы, злаки, овощи, фрукты, травы, соки - вот еда. И если Вам нравится перетирать об этом днями напролет.. А то что Вы считаете за еду, едой для человека не является, уже доказано.
Adapter

Сообщение хохол* » 08 май 2011, 17:48

Космея писал(а):Ваш родственник по удовольствию в самоограничении.

Так я всеядин и в питании себя не ограничиваю.
Я просто выразил общегуманитарную мысль.
Общей статистики у меня нет, но вот только в США люди съедают, в среднем, 2,5 раза больше, чем им необходимо. Крнечно, это не равномерно, но в обшем так...
хохол*

Сообщение Космея » 08 май 2011, 18:53

Adapter писал(а):А Арджуна питается я видел как, как птичка. Очень мало ест. И то видимо для виду. Хотя я сейчас не больше

Улыбнулось. Есть ведь фото - факт(аватарка) о прибавлении кг у Арджуны.

Adapter писал(а):И если Вам нравится перетирать об этом днями напролет.

Чудак, вы, Адаптер. Это ведь вы истерили в теме, а потом стирали написанное. А я вам говорила о сути ваших эмоциональных раскачек. Страх смерти. А вам уж решать, будете ли вы с этим страхом что-то делать. Пока вы только его индуцируете миру. И не думайте - не прячьтесь, что окружающие не чувствуют это .

Обувка-то у вас, вегана, из чего, а?

Вопрос остался для Адаптера: что гораздо хуже пищи животного происхождения для человека?
Космея

Сообщение Adapter » 08 май 2011, 23:08

Космея писал(а):Улыбнулось. Есть ведь фото - факт(аватарка) о прибавлении кг у Арджуны.

И что, причина - переедание? ))
Космея писал(а):Обувка-то у вас, вегана, из чего, а?

Кеды из тряпки и резины. И зимой тоже. Альтернативы много. Кажется я ясно выразился, веган.
Космея писал(а):Страх смерти.

Да.
Космея писал(а):Вопрос остался для Адаптера: что гораздо хуже пищи животного происхождения для человека?

Не могу ответить на некорректный вопрос. Тот же вопрос правильней будет звучать так: что гораздо хуже поедания детей другого вида для человека? Ответ: даже и не знаю, наверно ничего. Не ем тех, у кого есть родители. Приятного аппетита!

Игры во взрослых и детей меня не привлекают.
Харибол!
Adapter

Сообщение *Amzinybe* » 09 май 2011, 11:06

"5. Ты, веря будто тебе под силу по своему выбору увидеть Сына Божьего таким, каким ему желаешь быть, не забывай, что никакая "я-концепция" не выстоит против истины твоей сущности. Истину не упразднить. Концепции же поменять не сложно. Одна картина, увиденная ясно и не вписавшаяся в воспринятую ранее, изменит мир в глазах обучающихся видению, когда изменится концепция собственного я.
6. Неуязвим ли ты? Тогда в твоих глазах безвреден мир. Прощаешь ли? Тогда прощает мир, поскольку ты ему простил его согрешения; он на тебя глядит глазами, что видят так же, как твои. Тело ли ты? Тогда весь мир воспринят вероломным, охочим до убийств. Или ты дух бессмертный, не подлежащий разложению и незапятнанный грехом? Тогда мир видится стабильным, достойным полного доверия, счастливым местом краткого отдохновения, где нечего бояться и можно всё любить. Кого не привечают благие сердцем? Что повредит воистину невинным?
7. Да будет воля твоя, дитя святое, Божье, безотносительно к тому, видишь ли ты себя на Небе или на земле, волеизъявление Отца не изменяется. 3вездою вечною в тебе сияет истина: чиста как свет, невинна, как сама любовь. И ты достоин, чтобы свершилась твоя воля!"

Кеннет Уопник – Курс чудес
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 09 май 2011, 11:30

Амадея писал(а):и кто такой родитель
по определению?

тот кто родил
растение рождается из Плода
и у плода есть родитель
куст (дерево), который его зародил и выростил

да-да! Я занимаюсь садоводством. И ох, как непросто сорвать то, что вырастало, расцветало из семени. А рекомендации для веганов есть проросшее зерно? Спящее пробудилось, стало живым. Оно могло расти и расцветать, но веган съел это дитя.

Вот и получается, что у вегана осознанности ноль. Зато страхов и эгоцентризма хоть отбавляй.

Кроссовки круглый год? " Хорошо" жить в своем узком мирке. А на Земле есть и минус шестьдесят. Там тоже кроссовки круглый год?
Космея

Сообщение хохол* » 09 май 2011, 16:01

Саме интересное, что вегитарианцы тоже страдают обжорством...
хохол*

Сообщение Космея » 09 май 2011, 21:35

Так и веганство, и вегетарианство могут быть формами злоупотребления желаниями. И быть лишь эстетическим упражнением.
Космея

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги