Благодарность
Поздравляем
neophit
neophit

Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 10 май 2011, 13:45

Космея писал(а):Не можете, Хотценплотц, вы другой. И видимо и детки у вас не такие, как Адаптер.
Природа ранжирует свойства. И Адаптер - индикатор антиубийства.

Можно подумать я за убийство. Сейчас я расскажу, что веганство заблуждение!

Adapter писал(а):Но ведь тело животного - не животного происхождения, это само животное. Вполне имеющее право жить!

А растения не имеют право на жизнь? Или Вы не в курсе, что они активно защищаются от пожирательства, передают друг другу сигналы опасности? И испытывают стресс?
У них в боьшей степени развита регенерация и вегетативное размножение, но за жизнь они так же отчаянно борются.
Вы говорите про пожирателей трупов, а сорванный укроп не есть труп?
Adapter писал(а):Я ем плоды и траву. Вас никто не заставляет есть свои испражнения.

Я привёл пример, как натуральные вегетарианцы приспосабливаются в природе. Как жвачные мы не можем, остаётся либо как гориллы, либо молоко. Если вы не употребляете молоко, то остаётся вариант гориллы. Это Ваш выбор.
Ех, он ест плоды. Ха. Как будто огурец наращивает плод с семенами для того, что бы их сожрал двуногий Adapter. Но если Вы не в курсе, то он это делает для размножения.
Adapter писал(а):Но о какой гармонии и мирной жизни можно говорить, ущемляя права тех, кто не может себя защитить? Они не могут написать бумагу в департамент по правам о том, что их едят незаконно, и что так нельзя. Не могут.

Поверьте, растениям это ещё сложнее сделать.
Насилия над коровой никакого нет в чистом виде. Она специально для этого выведена. У дикой буйволицы вымя с кулак. Человек для того её и вывел такой, что бы исключить вариант гориллы.
Adapter писал(а):У детей еду не отбираю и из под коров не пью. Может Вы не против и ми нет быку сделать?!

Это я Вам предоставляю сделать самому. По причине недостатка аминокислот, витаминов и ряда жирных кислот у Вас обостряются психические нарушения.
Adapter писал(а):Амадея, кушаете яйцеклетки животных?

А Вы потребляете половые продукты растений! Как будто они для этого.
Adapter писал(а):Кеды из тряпки и резины. И зимой тоже. Альтернативы много. Кажется я ясно выразился, веган.

Ых, Ых, Ых. Знаете сколько человеческих жизней стоит Ваша резина, сталь, электроэнергия? А какое количество поверхности земли занято под карьерами и промышленными отходами? Что экосистеме стоит Ваше центральное водоснабжение?
Оно и видно, что не знаете.
Практически вся пища растительного происхождения есть продукт селекции (искусственного отбора) и генной инженерии. Вся клубника есть растение с диплоидным набором хромосом (читай генномодифицированная аж пол века назад). Бананы - в дикой природе таких нет. Это специально выведенные сорта ягод без семян. Для того же и корова.
Всё это сделано для минимизации насилия.
Adapter писал(а):Мы говорим не о питании! Не о пи та ни и!!

Да! Мы потихоньку перешли к культуре потребления. Как писал хохол: жрать надо меньше. И не только жрать.
Вся суть гуманизма есть минимизация потребностей и насилия. Надо воспитывать в себе самодостаточность.
А то он, видите ли, не причиняет страдания животным, а мобилы каждый год меняет.
Хотценплотц

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 14:30

Знаменитые веганы: актеры Натали Портман, Хоакин Феникс, Алисия Сильверстоун, Кэйси Аффлек, Оливия Уайльд, Тоби Магуайр, Эрик Робертс, Вуди Харрельсон, Форест Уитэкер актер, обладатель Черного пояса каратэ, Кароль Буке, Памела Андерсон, Эмили Дешанель, Лиза Эдельштейн, режиссёр Питер Богданович и др.; музыканты: Пол Маккартни, Брайан Адамс, Моби, Принс, Шинейд О`Коннор, Шанья Твейн, Стив О, Энтони Кидис, Дейв Наварро и др.; Стелла Маккартни — дизайнер моды; спортсмены: спринтер Карл Льюис, боксер Майк Тайсон, теннисистка Мартина Навратилова, Сурия Бонали (олимпийская чемпионка по фигурному катанию), баскетболист Деннис Родман, Джек Ла Ланн (бодибилдер, гуру фитнесса), Мак Данциг (чемпион мира по боям без правил), Кейт Холмс (боксер, двукратный чемпион мира), Скотт Юрек (знаменитый победитель марафонов) и др.; ученые: врач, педагог Бенджамин Спок, диетолог Джон Роббинс, доктор медицины Нил Барнард, физик-теоретик Брайан Грин и др.; политики Деннис Кусинич, Янез Дрновшек (президент Словении) и многие другие....
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm#famous

Вы думаете, я впервые слышу то, что Вы написали?)) Расскажите это им)
Ваша мать и отец получают ничтожную пенсию, а дети будут работать на дядю за гроши, потому что Вы такой правильный и во всем разбираетесь)
Adapter

Сообщение Хотценплотц » 10 май 2011, 15:24

Adapter писал(а):Знаменитые веганы: актеры, спортсмены, музыканты, политики, диетологи...

Список большой, но это люди делающие деньги публично и я не уверен 1) в их искренности и 2) понимании сути. Они винтики этого эгрогора поставленные на его вершину. Они являются яркими представителями цивилизации потребления. Одевают маску благочестивого миротворца, а сами жадно потребляют, потребляют и потребляют.
Арнольд Шварценеггер заявил о своём отношении к экологической проблеме и продал парк прожорлевых внедорожников, они, как бы загрязнители. Т.е. он так эту проблему решил: я не убиваю, это ружо убивает.
Ну, на кого этот цирк рассчитан?
Adapter писал(а):Вы думаете, я впервые слышу то, что Вы написали?)) Расскажите это им)

Это бесполезно, ибо они работают на невежество.
Adapter писал(а):Ваша мать и отец получают ничтожную пенсию, а дети будут работать на дядю за гроши, потому что Вы такой правильный и во всем разбираетесь)

Во всём не разбираюсь, а только в очень малой части, однако имею стремление избавляться от заблуждений и предрассудков.
Мои дети выбирают сами на кого и за сколько им работать. А Вы знакомы с законами Йеркса-Додсона? Ну, тогда бы Вы знали, что за большие и очень большие деньги работают невежественные люди.
Мои же отец и мать от сего унизительного состояния были избавлены покинув этот мир.
Хотценплотц

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 15:45

Хотценплотц писал(а):Это бесполезно, ибо они работают на невежество.

Чудной Вы, поп))
Хотценплотц писал(а):Мои дети выбирают сами на кого и за сколько им работать.

В рамках предоставленного им выбора конечно)
Хотценплотц писал(а):Ну, тогда бы Вы знали, что за большие и очень большие деньги работают невежественные люди.

О, да)) Живете в нужде? А все богатые - невежественные люди? Держите пять!)
Хотценплотц писал(а):Мои же отец и мать от сего унизительного состояния были избавлены покинув этот мир.

Покинув этот мир по собственному желанию или в связи с неважным, если можно так ласково выразиться, сгнившим к 80 годам (в лучшем случае!) телом? И причиной тому было явно не питание!)
Арнольда вспомнили, кумиром которого был веган.

Уж лучше детям не рассказывайте на каком форуме сидите, а то вырастут, начнут сами думать и стыдно может стать за родителей)
Хотценплотц)
Adapter

Сообщение Levis » 10 май 2011, 15:48

Adapter писал(а):А все богатые - невежественные люди? Держите пять!)
Вы передёргивает, язвите и всё от того, что нет у вас содержательных аргументов, а есть агрессия от бессилия что-то изменить, так как и ваше решение быть тем, кем вы себя позиционируете идёт от ума, а это тупик...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Хотценплотц » 10 май 2011, 15:57

Adapter писал(а):Уж лучше детям не рассказывайте на каком форуме сидите, а то вырастут, начнут сами думать и стыдно может стать за родителей) Хотценплотц)

Кто умеет думать, тому не может быть стыдно за родителей.
У Вас хорошая цель, которая совпадает и с моей, но средства достижения наши разные. Вы взяли за эталон иллюзионистов, потому Ваша цель не достижима. Причисление к каким либо течениям Вас и ограничивает. Вы как они, а не как сам по себе.
Хотценплотц

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 15:59

levis писал(а):Вы передёргивает, язвите и всё от того, что нет у вас содержательных аргументов

)) и теперь я язвлю, точно)
Содержательные аргументы - это смерть Ваших, Ваших и Ваших родителей, которые умерли не своей смертью. Даже статью Здоровых, а не больных панкреатитом и другими лишаями, врачей и докторов приводить не надо.
Вы избирательны, потому что если и чужого ребенка убить можете, своего не составит труда. Что в принципе Вы и делаете.
Adapter

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 16:03

Хотценплотц писал(а):У Вас хорошая цель, которая совпадает и с моей, но средства достижения наши разные. Вы взяли за эталон иллюзионистов, потому Ваша цель не достижима. Причисление к каким либо течениям Вас и ограничивает. Вы как они, а не как сам по себе.

А Вы как сам по себе. И Вас таких - вся планета))
Моя цель с вашей явно не совпадает, иначе я бы убился!)
Adapter

Сообщение *Amzinybe* » 10 май 2011, 16:08

Adapter писал(а):Моя цель с вашей явно не совпадает, иначе я бы убился!)

Адаптер, а какова твоя цель ?
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 10 май 2011, 16:12

Adapter писал(а):иначе я бы убился!)

Не, так Вы точно не убъётесь... :roll:
хохол*

Сообщение DK » 10 май 2011, 16:35

Наверное зеленые в конфликте с веганами примерно как веганы с нормальными людьми:) Ведь веганы едят как раз таки любимых питомцев зеленых. :) Вообще людей хлебом не корми дай только заморочиться на какой нибудь фигне. Вот чел решил стать веганом. Вот еще кто-то зеленым. Кто-то там эмо, или готом.

А нафиг оно все это надо? Только силы и время тратят на тусню между собой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 16:59

*Amzinybe* писал(а):Адаптер, а какова твоя цель ?

Не верю, что Вам это действительно необходимо знать, иначе Вы спросили бы об этом ранее. Или интересно, чтобы обсудить?))
DK писал(а):примерно как веганы с нормальными людьми:)

Точно! Нормальный человек - это убийца!

Взрослые дяди и тети) Я что, тоже стану таким как Вы?))
Adapter

Сообщение хохол* » 10 май 2011, 17:02

Adapter писал(а):Взрослые дяди и тети) Я что, тоже стану таким как Вы?))

Нет... значительно хуже...
хохол*

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 17:18

хохол*, пиши'те так, чтоб это пробрало до глубины души, а иначе уверенность в том что Вы ещё существуете будет неполноценной.
Adapter

Сообщение хохол* » 10 май 2011, 17:31

Adapter, ненормативная лексика здесь запрещена...
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 10 май 2011, 18:26

Adapter писал(а):Не верю, что Вам это действительно необходимо знать

Знать... Я не знаю кто я, а уж что мне необходимо и тому подавно... Я могу что-то ощущать, поступать интуитивно, а уже жизнь покажет насколько мне это было необходимо...
А может это было необходимо кому-то другому...
Хотя опыт всегда полезен, если он чему-то учит...
Так что это конечно же тебе решать - кому отвечать, а кому нет, кому верить, а кому нет...
И это наверное всё-таки правильный подход не отвечать тому, кому не веришь или не доверяешь...
*Amzinybe*

Сообщение Adapter » 10 май 2011, 18:39

*Amzinybe* писал(а):И это наверное всё-таки правильный подход не отвечать тому, кому не веришь или не доверяешь...

Я Вам ответил. Таков мой ответ. И этот черствый для Вас ответ принимать или нет решать также Вам.
Если вы действительно хотите услышать что-то новенькое, наверно это всё-таки не ко мне. Потому как старенькое, и как я уже сказал, черствое, не сильно-то Вас раззадорит. А о том, каковы мои цели, если они конечно есть, можно вынести из постов, которые я писал в теме про опору. Но не думаю опять же, что это будет для Вас жизненно необходимым как воздух, или трупы убитых животных. Ради развлечения для Вас, нет желания делится тем чем живу.

И этот пост может послужить дальнейшим диалогом для многих пользователей. Вызовет даже улыбки, чуточку уверенности, укрепит позиции. Ведь люди такие дружные, так много знают про равенство, дружбу, любовь.
Adapter

Сообщение *Amzinybe* » 10 май 2011, 18:43

Я принял ваш ответ, спасибо.
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 10 май 2011, 21:19

Я за осознанное вегетарианство и как следствие веганство. В этом случае происходит перестройка физического тела, и общие правила- открытия медицины - уже и не работают в тонкостях. Медицина убеждена, что нехватка необходимых микроэлементов, полиненасыщенных кислот при вегетарианстве неминуемо. Один врач. имеющий свое научное направление, убежденно говорил мне. что без употребления свинины невозможно поддерживать связочный. мышечный аппарат в здоровом состоянии. Практика моя показывает, что можно. И т д. Сегодня новое веяние в медицине, что соки, как оказывается, не так и полезны для здоровья. Вообщем из крайности в крайность.

Так что ведущее в связке тело - сознание все же сознание. Если сознание соответствует тому, чтобы быть управителем тела, которое питают по-вегетариански, то естественный баланс будет. Если сознание еще не готово к тому, чтобы тело питали более тонкой пищей, то начинаются перекосы: неврозы, истерики, эмоциональный шантаж окружающих...
Я более пяти лет не ела кроме рыбы, молочных продуктов белковую пищу животного происхождения. Обостряется чувствительность так, что казалось, что хожу без кожи. Могла запросто упасть в обморок от громкой музыки рок. Замучила мужа, которому хотелось слушать не только ту музыку, которую хотела и могла слушать я . Осознанности не хватало, сознание не поспевало за изменениями в теле.Как результат я осознанно заземлилась, введя в рацион еще курицу.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение DK » 10 май 2011, 21:24

Взрослые дяди и тети) Я что, тоже стану таким как Вы?))

Не факт. До тех пор пока ты ждешь что кем-то тебя сделает время или обстоятельства - ты инфантильный ребенок. И это может пройти через всю жизнь. Очень многие так и не взрослеют до конца своей жизни. Взрослый не ждет что его "станет" что-то а становится сам. Отличие взрослого от ребенка - самостоятельность. Психология ребенка иждивенческая, кто-то что-то делает за него, не он сам. Ребенок плывет по течению, не творит сам свою судьбу. Ребенок нуждает в заботе и опеке. Сам по себе он выжить не в состоянии. Ваша жалость к зверушкам - на самом деле жалость к себе как к слабому и беззащитному ребенку.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги