Поздравления
Поздравляем
lethalroad43

Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Ладья » 12 май 2011, 11:31

Хотценплотц писал(а): Дрожжи - это грибы, а грибы не еда!

Любые грибы не еда, или же только дрожжевые? Я тут давеча насобирала в девственных местах :) сморчков, такие сочные вкусные грибы. Чем не еда?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VIP » 12 май 2011, 11:59

levis писал(а):де душа у этого животного более достойна души данного человека и не видят в этом глубины собственного невежества.
Сильно. :) И Лодку хочу поддержать. Чем грибы не еда?
VIP

Сообщение хохол* » 12 май 2011, 15:39

Лодка, пийотль собиоать нужно! ;)
хохол*

Сообщение Космея » 12 май 2011, 15:48

levis писал(а):Заботиться о душах братьях наших меньших им не мешает их же противопоставление себя другим людям. За любовь к животным готовы поубивать людей и для них это норма, де душа у этого животного более достойна души данного человека и не видят в этом глубины собственного невежества.

Эй-эй! харе катить бочку. Конкретно, склифосовский, кто готов поубивать? Для них - для кого?
Космея

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение хохол* » 12 май 2011, 15:50

Убивать, это правильно...
хохол*

Сообщение Levis » 12 май 2011, 15:50

Почитайте тему внимательно и найдёте ответ на свой вопрос.

И замечу, что бочек я не качу, а рассказываю как я понимаю то, что ребята говорят и во мне нет осуждения этих ребят...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Космея » 12 май 2011, 15:54

levis писал(а):И замечу, что бочек я не качу, а рассказываю как я понимаю то, что ребята говорят и во мне нет осуждения этих ребят..

Чет от ваших "рассказов" наезд получается. Итак, конкретно, кто готов поубивать? ПЕРСОНАЛЬНО,
Космея

Сообщение Levis » 12 май 2011, 15:57

Каждый видит что может увидеть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 12 май 2011, 16:02

Я вижу вашу махровую безответственность. Если бы вы назвали конкретного человека , и это не соответствует действительности, то вас можно привлечь к юридической ответственности, Будете выплавачивать моральный вред по суду, как минимум. А так - Levis; "рассказываю". Уловки и ужимки эго-ума.
Космея

Сообщение хохол* » 12 май 2011, 18:57

Космея писал(а):Если бы вы назвали конкретного человека

Ну, вегетарианцами были например Гитлер и Чикатило...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 12 май 2011, 21:14

Космея писал(а):Я вижу вашу махровую безответственность. Если бы вы назвали конкретного человека , и это не соответствует действительности, то вас можно привлечь к юридической ответственности, Будете выплавачивать моральный вред по суду, как минимум. А так - Levis; "рассказываю". Уловки и ужимки эго-ума.

Нет, Космея, Левис - это один из самых ответственных людей на нашем форуме...
И он прав, среди веганов есть разные люди, по-разному пришедшие в это, и имеющие для этого свои основания.
Однако... Левис иногда бывает невнимательным, поэтому упустил это:
Арджуна* писал(а):Уважаю вегетарианцев, особенно тех, кто пришел в него по идейным убеждениям, из благородных чувств, из уважения и любви ко всему живому.

Несомненно, есть и те, кто пришел к вегетарианству исключительно из соображений заботы о собственном теле и здоровье.

В отношении таких Левис прав.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Levis » 13 май 2011, 07:39

Арджуна* писал(а):Левис иногда бывает невнимательным
Это правда, бываю...
Арджуна* писал(а): поэтому упустил это:

Арджуна* писал(а):из уважения и любви ко всему живому.
Но этого я не пропустил, а моя реакция или мои посты вызваны тем, что я видел и слышал многих таких людей, которые защищая беззащитных готовы нападать сами. Ведь понятно, что лучшая защита это нападение. Такие люди полны праведным гневом и ещё не понимают, что гнев он и в Африке гнев и праведным он не бывает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 13 май 2011, 07:50

"По мере возвышения сознания человечества, перемены в отношении к сельскохозяйственным животным будут неизбежны. Сейчас произошло то, что животные были превращены в часть собственности и предметов потребления. Это отражение состояния сознания большой части человечества, опустившей себя до частей имущества, до предметов потребления, во имя прибыли и жадности.

Однако это состояние сознания просто не устоит перед неизбежными переменами, которые производятся высвобождением света Вознесенными Сонмами. Вы действительно увидите впечатляющие изменения в этой области в следующие несколько десятилетий.

По мере продолжения возвышения сознания человечества действительно настанет момент, когда ни один человек не будет есть мяса. Все же я также признаю, что сейчас мы не на этом уровне коллективного сознания. Поэтому в настоящее время приемлемо и необходимо для многих людей есть мясо не только для достижения физической силы, но также, чтобы помочь себе заякориться на материальном плане.

Пожалуйста, не поймите неправильно следующие замечания. Я не говорю, что все духовные искатели должны есть мясо. Однако факт в том, что в грядущие десятилетия необходимо, чтобы все воистину духовные люди усердно работали для принесения изменений в материальный мир. На сегодняшний день многие духовные искатели стремятся достичь более высокого состояния сознания и из-за этого им часто трудно взаимодействовать с материальным миром или приносить в него изменения. Они просто настолько поглощены духовным состоянием сознания, что не могут справиться с вызовами материального мира и поэтому склонны уходить от них.

Однако есть большая необходимость в том, чтобы эти люди достигли баланса в Христосознании, который позволит им поддерживать духовное состояние сознания во время работы по принесению изменений в материальный мир. Это требует от этих людей быть в некоторой степени заземленными в материальном мире, и употребление умеренного количества рыбы и птицы может помочь многим людям достичь этой цели.

Повторяю еще раз, сим я не утверждаю, что все духовные искатели должны есть мясо. Я просто говорю, что употребление его в умеренном количестве действительно поможет многим людям выполнить их священную работу по изменению физического мира к лучшему"

http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n106.html
Космея

Сообщение Космея » 13 май 2011, 07:55

levis писал(а):Но этого я не пропустил, а моя реакция или мои посты вызваны тем, что я видел и слышал многих таких людей, которые защищая беззащитных готовы нападать сами

Враки.
levis писал(а):Почитайте тему внимательно и найдёте ответ на свой вопрос.

Ваши "рассказываю" строились на реакции от общения в этой теме. А не от общения в вашей жизни в реале.
Космея

Сообщение Levis » 13 май 2011, 08:03

Космея писал(а):А не от общения в вашей жизни в реале.
не смею мешать вам так думать...
Космея писал(а):Враки.
Да, такое бывает, так как моя осознанность имеет "белые пятна" и я с этим организованно работаю. Что забавно, что именно в текущий момент времени для меня это стало более значимым или насущным, причём в тотальном смысле слова... от мытья посуды и слов и не только на форуме, до проявления себя в "заданном направлении".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хотценплотц » 13 май 2011, 15:30

Лодка писал(а):
Хотценплотц писал(а): Дрожжи - это грибы, а грибы не еда!

Любые грибы не еда, или же только дрожжевые? Я тут давеча насобирала в девственных местах :) сморчков, такие сочные вкусные грибы. Чем не еда?

Я просто несколько повёлся на Адаптера, который не признаёт еду, кроме растительного происхождения. А так и мясо еда. Как не еда? Плотоядные же едят. В трудных ситуациях и кожаный ремень еда.
Грибы по своей природе сапрофиты, т.е. подлинные пожиратели трупов. Потому, имеют такие свойства. Если иммунная система даёт сбой, то грибы поступают нехорошо. У женщин, к примеру, молочница бывает. Продукты их брожения пополняют наш организм недостающими компонентами, но они всё ж коварны эти грибы. Продукты их брожения: дрожжевой хлеб, пиво, квас и вино.
То что Вы имеете ввиду, это, собственно, плодовое тело гриба. Штука для размножения. На ней зреют споры. Есть некоторые можно, но это больше не еда, а закуска. У нас на севере с ними проблем нет, а вот в средней полосе отравления частое явление.

Про питательность грибов могу историю рассказать.
В 1998 я с Михой был на рыбалке за хариусом. С хариусом нам не подфартило, зато белых грибов было... ну как гуталина на гуталиновой фабрике. Собирали, сушили. Для сушки особых условий не было, потому, большая часть подгоревшая была. Но насушили большой мешок. К слову сказать, белые грибы я не люблю. Трава-травой. Но всё ж я их домой как НЗ отвёз. Через три года для меня настали тяжёлые времена. Бюджетникам после кризиса зарплату только в сентябре 2001 года подняли. Жуть. А у меня первый ребёнок родился. Жена не работает. А вся подработка, что была, в связи с кризисом испарилась. Денех не было совсем. Долг за коммунальные услуги и из еды только маненько картошки, да вот те самые горелые грибы. Из института мне пришлось уйти. Пошёл работать на захудалый завод, что б хоть как-то прожить. И вот я энти грибы ел несколько месяцев и так они мне осточертели....Толку от них не много, то ж хитин. Я при росте в 197 см имел массу тела 70 кг. Ими токма живот набивать, что б чувство наполненного брюха создать.
Несмотря на отсутствие в рационе мяса очень продолжительное время, изменение сознания в положительную сторону так и не случилось. Даже наоборот, злость токма какая-то. Оно и понятно, на пустое брюхо то миролюбивым быть тяжко. Но зато в такой ситуации стало видно кто тебе друг, кто гуманист, а кто так....вегетарианец.
Хотценплотц

Сообщение Космея » 13 май 2011, 15:53

Хотценплотц писал(а):Я просто несколько повёлся на Адаптера, который не признаёт еду, кроме растительного происхождения.

Искренность пробивает и вас, Хотценплотц. Как это сделал Адаптер!Вот что значит искренность даже в несбалансированности!
Космея

Сообщение Ладья » 13 май 2011, 15:57

Хотценплотц писал(а): То что Вы имеете ввиду, это, собственно, плодовое тело гриба. Штука для размножения. На ней зреют споры. Есть некоторые можно, но это больше не еда, а закуска. У нас на севере с ними проблем нет, а вот в средней полосе отравления частое явление.

Пишут, что они полезны. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... da66b0fbcf
Для меня грибы, можно сказать, основной продукт питания. Я и супы варю, и тушу со сметаной, и мариную. Гречку не люблю, а с тушёными грибами - вкусно и полезно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 16 май 2011, 09:52

Лисички - самый мой любимый гриб и еда!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 17 май 2011, 09:36

Космея писал(а):Искренность пробивает и вас, Хотценплотц. Как это сделал Адаптер! Вот что значит искренность даже в несбалансированности!

Всё верно, Космея, Адаптер - искренен...
К тому же в этом вопросе, он научен Господом, что не следует воровать ни у кого, том числе у животных, не ущемлять ни чьи права.
И это позиция истинно духовная.
К сожалению ее не каждый понимает...даже те, кто принимает "Бытие" из Библии, где указано, что изначально, в раю, даны были для пищи лишь плоды деревьев.
Слабел человек, делались послабления...вот за них и держимся теперь, всячески ищем оправдания...и втаптываем вглубь то, что стало для большинства...уже недосягаемым.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 111 раз.

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги