Поздравления
Поздравляем
Traffilitella

Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 20 сен 2011, 12:41

Время писал(а):Тагже важно понять, что масовое производство мяса непроходит беследно, в мясе мы потребляем помимо трупного яда от плохо слитой крови из туши, море разных антибиотиков без каторых невозможно взращивать такие популяции ската и птицы. При использовании антибиотиков и потреблении их с мясом бактерии становятся устойчивыми мутируют в боевые штамбы и на их уничтожение требуются ещо более смертельно опасные антибиотики для жизьни человека. В результате мы имеем новое покаление антибиотиков от приема каторых у человека встают почки. С таким темпом микробы станут устойчевей человека и человечество вымрет из за неспособности самим перенести таксины каторые с легкостью будут переносить микробы.

С растительной пищей дело обстоит ни чуть не лучше. Основная масса ГМО - это растения. В пищевой промышленности для более длительного хранения продуктов применяют консерванты, что так же имеет действие на мутации микроорганизмов. В сельском хозяйстве используются гербициды, пестициды и даже хуже - непонятные стимуляторы роста. Далее - нитраты (а контроль за этим сейчас просто никакой) и, наконец, попадание в продукты питания растительного происхождения диких дрожжей, а они синтезируют микотоксины. Вы уверены, что помидоры в банке не были заражены грибами?
Резюме. Ваши доводы суть манипуляция. Не, не Ваша манипуляция над форумчаноми, а манипуляция совершённая над Вами. Всё изложенное Вами не показывает проблему мясоедения. То вообще другая история.
levis писал(а):Лисички - самый мой любимый гриб и еда!

Выбор достойный, но грибы - не еда, а закуска. Больше похожа на такой ряд как специи и приправы, что самостоятельной едой не является
Космея писал(а):Не поверите, но сегодня у меня нет авторитетов. Дошагала... И вам желаю... в дальнейшем.

Я про манипуляции подразумевал. У нас часто "авторитеты" учат жить, но под этим часто нет обоснований. Люди принимают информацию от "авторитетов" и забывают анализировать и проверять, просто принимают на веру.
Хотценплотц

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 сен 2011, 12:43

Хотценплотц писал(а): грибы - не еда, а закуска.
Не факт...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Хотценплотц » 20 сен 2011, 12:50

levis писал(а):
Хотценплотц писал(а): грибы - не еда, а закуска.
Не факт...

Тогда, Сергей, проведите эксперимент - садитесь на грибную диету, потом напишите на форуме свои ощущения.
Я уже попробовал. Кому надо похудеть - вперёд! Даром метод похудания даю. :lol: :lol: :lol:
Хотценплотц

Сообщение Levis » 20 сен 2011, 12:52

Ну сейчас не могу, у меня ну очень строгая "диета" и в ней нет места грибам, а по объёму грибов вполне бы хватило :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Время » 20 сен 2011, 13:23

Хотценплотц писал(а):Резюме. Ваши доводы суть манипуляция. Не, не Ваша манипуляция над форумчаноми, а манипуляция совершённая над Вами. Всё изложенное Вами не показывает проблему мясоедения. То вообще другая история.

Я понимаю, что ты гипнозом занимаешся, а я микро билогией. Ты нахватался как гусь г....
Хотценплотц писал(а):С растительной пищей дело обстоит ни чуть не лучше. Основная масса ГМО - это растения. В пищевой промышленности для более длительного хранения продуктов применяют консерванты, что так же имеет действие на мутации микроорганизмов. В сельском хозяйстве используются гербициды, пестициды и даже хуже - непонятные стимуляторы роста. Далее - нитраты (а контроль за этим сейчас просто никакой) и, наконец, попадание в продукты питания растительного происхождения диких дрожжей, а они синтезируют микотоксины. Вы уверены, что помидоры в банке не были заражены грибами?

Я никаво ГМО есть не призываю. Тебе совет простой, оторви свой геморой с прастатитом от стула, возьми лапату в зубы капай, сажай, собирай чистые продукты у себя на участке, своего нет паши на приятельском.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение Levis » 20 сен 2011, 13:30

Время "- У тебя папа есть? Мама есть? Зачем ты злой как собака?" Джентльмены удачи с
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Время » 20 сен 2011, 13:34

levis писал(а):Время "- У тебя папа есть? Мама есть? Зачем ты злой как собака?" Джентльмены удачи с

Забавно. Я не злой. Не компетентность нужно присекать, для предотвращения образования мифов.
Время

Сообщение Levis » 20 сен 2011, 13:59

Время писал(а):Не компетентность нужно присекать,
Тогда начни это делать с себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хотценплотц » 20 сен 2011, 14:28

Время писал(а):Я никаво ГМО есть не призываю. Тебе совет простой, оторви свой геморой с прастатитом от стула, возьми лапату в зубы капай, сажай, собирай чистые продукты у себя на участке, своего нет паши на приятельском

А я никого не заставляю жрать мясо с антибиотиками. Бери парося, бычка, цыплят - выращивай без антибиотиков и чавкай аппетитно.
Время писал(а):Я понимаю, что ты гипнозом занимаешся, а я микро билогией.

Ох, ох, микро билог. :lol:
Ты кому тут втираешь? Юный микро билог. Это ты тут микрогипнозом занимаешься.
Не понимаю таких людей. Зачем же ты диплом микро блогера купил? Надо было купить макро супер-пупер макси мульти плюс менеджера.
Хотценплотц

Сообщение lilu » 20 сен 2011, 14:32

базар, как бабы развели...
у каждого своя заимка с тайничками... 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Время » 20 сен 2011, 14:43

Хотценплотц писал(а):А я никого не заставляю жрать мясо с антибиотиками. Бери парося, бычка, цыплят - выращивай без антибиотиков и чавкай аппетитно.

Время писал(а):Мясоедство хорактерно в регионах где мало растительной пищи, тоесть в умеренно холодных и холодных, поскольку дотянуть до весны нереально без мяса.
Ты мужик умный, но в данной теме нуб.
Время

Сообщение Хотценплотц » 20 сен 2011, 15:35

Время писал(а):
Хотценплотц писал(а):А я никого не заставляю жрать мясо с антибиотиками. Бери парося, бычка, цыплят - выращивай без антибиотиков и чавкай аппетитно.

Время писал(а):Мясоедство хорактерно в регионах где мало растительной пищи, тоесть в умеренно холодных и холодных, поскольку дотянуть до весны нереально без мяса.
Ты мужик умный, но в данной теме нуб.

Я противопоставил твоим постам свои для того, что бы проиграть сцену абсурда. Абсурд достигнут легко, стало быть утверждение сомнительно.
Мясоедство не является характерным для северных широт, его едят во всех широтах планеты Земля, а является необходимым условием выживания в данных условиях. Чуешь разницу?
Ты описываешь проблемы мясоедения для севера и современный производственный подход в пищевой промышленности, но описал проблему только для производства мяса, я же показал, что эта проблема охватывает всю отрасль и никак не завязана с данной диетической темой.
В большинстве сообщений по вопросу вегетарианства в данной теме затрагивает в первую очередь проблему идеологии потребления, а не проблему поедания мяса. Это говорит о том, что главной первопричиной является современная политика потребления от которой всё время уводят манипуляторы. Сначала нужно понять вышеуказанную проблему, а уж потом вести темы о вегетарианстве. В противном случае они не имеют никакого смысла.
Хотценплотц

Сообщение Время » 20 сен 2011, 15:50

Хотценплотц писал(а):В большинстве сообщений по вопросу вегетарианства в данной теме затрагивает в первую очередь проблему идеологии потребления, а не проблему поедания мяса. Это говорит о том, что главной первопричиной является современная политика потребления от которой всё время уводят манипуляторы. Сначала нужно понять вышеуказанную проблему, а уж потом вести темы о вегетарианстве. В противном случае они не имеют никакого смысла.

Я те так скажу, аспектов море, но что едино, так это то что хавая мясо невозможно выдти в наг, стать атманом, и достигнуть не токо уникальных состояний сознания но и тела. Проблему идеологии вообще в теме не затрагивают, если есть желание расматреть вопрос шире создай новый топик "политика потребления" и мы дружно ширако ее обсудим.
Время

Сообщение хохол* » 20 сен 2011, 16:41

Космея писал(а):Иисус сказал, что не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст человека, оскверняет его. Уже тогда ему была...
Уже тогда ему была известна палёная водка...
хохол*

Сообщение Космея » 20 сен 2011, 17:47

sergrushka писал(а):Вообще, по моему, если человек совсем перестанет зависеть от окружающей природы, перестанет, что либо есть, он станет совершенным....гермофрадитом. То есть стимул какого либо развития, у него исчезнет. Примеров - масса. Те же индийские йоги - сидят часами - ждут когда кундилини поднимется и они получат кайф. Своего рода наркомания. Им главное - слиться с Нирваной, получить вечный кайф :mrgreen:

Этим йогам кто-нибудь приносит еду. Еды может быть мало им надо, но все же они едят. В Индии кто-то сидит, а кто-то к их пещере доставляет еду.
Если йог сидит, это еще не признак того, что он не развивается. Есть те, кому для своего развития требуется активная физическая деятельность и прохождение через школу борьбы, противостояния с внешним миром. И есть те, кто уже вышел из этого противостояния и способен развиваться через самосозерцание, через наблюдение за миром. Так что развитие у йогов и не останавливается.
Космея

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Космея » 20 сен 2011, 18:25

хохол* писал(а):Уже тогда ему была известна палёная водка...

Выпил паленую водку и кирдык. " Лучше сразу перезагрузиться", - говорит хохол.
Космея

Сообщение Космея » 20 сен 2011, 19:04

Мне одна пожилая женщина-математик рассказывала о своих впечатлениях совместной работы с академиком Келдышем. "А что я? Я была винтиком в процессе института, ездила в командировки часто. А Мстислав Всеволодович приходил в институт, садился в свое кресло и часами сидел с закрытыми глазами. И институт процветал. Туго стало институту после его ухода", - рассказывала она.
Космея

Сообщение Хотценплотц » 21 сен 2011, 10:47

Время писал(а):Я те так скажу, аспектов море, но что едино, так это то что хавая мясо невозможно выдти в наг, стать атманом, и достигнуть не токо уникальных состояний сознания но и тела.

Тогда на кой ты про антибиотики и прочую северную мясоедную штуку выложил? Так и надо говорить - мясо несёт в себе энергию насилия, т.е. энерго-информационное поле насилия. Так не ты мне на то глаза открыл. Вся остальная ахинея вокруг этого для чего и зачем? А обувка у тебя из чего? Не уж то в лаптях ходишь?
Хотценплотц

Сообщение хохол* » 21 сен 2011, 13:08

Космея писал(а):Выпил паленую водку и кирдык.

Ему теперь всё-равно, а у нас христианство...
хохол*

Сообщение Время » 21 сен 2011, 13:14

Хотценплотц писал(а):Тогда на кой ты про антибиотики и прочую северную мясоедную штуку выложил? Так и надо говорить - мясо несёт в себе энергию насилия, т.е. энерго-информационное поле насилия. Так не ты мне на то глаза открыл. Вся остальная ахинея вокруг этого для чего и зачем? А обувка у тебя из чего? Не уж то в лаптях ходишь?

Вылажил чтоб знали, что мясо жрать незя не при каких раскладах.
Время

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги