Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 10:47

nayatl писал(а): крутит в солнечном сплетении....

Да, знакомо...точно завороток кишок начинается. Когда у меня подобное случилось первый раз (посчитала не тактичным не съесть горшочек куриной лапши, поставленной перед каждым сидящим за столом на поминках сотрудницы, ну, а коли нарушила, то и рыбки красной слабосолёной вкусила, а затем и стейк из той же рыбы...), ночью искала пятый угол... В живот точно вставили ключ для заведения мотора и наматывали на него кишки. Я покрылась холодным потом, а когда поняла причину, то зареклась впредь ни-ни... Но прошло время...я подзабыла и в очередной раз, дабы не обижать хозяйку, отведала и мясных и рыбных блюд, а также с добавлением яиц... Всё повторилось. С тех пор, я стараюсь более не искушать себя. От алкоголя мне тоже становится плохо. Употребляю редко, но, думаю, стоит отказаться навсегда.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 28 май 2014, 10:58

Просто нужно есть свежее. Хотя и я не любое мясо люблю. Печень допустим не люблю. От нее мне тоже не вполне комфортно. А вот крестцовую часть спины свиньи в виде шашлычка - очень даже люблю. Особенно сразу с пылу с жару. Особенно если пригорело местами:) Люблю угольки-пригарки. И конечно с огромным количеством лука. И особенно если хорошо пропитано уксусом! :) Мням-мням.

Но все нужно в меру. Переедать не люблю - тяжко потом. А вот допустим поголодав пару дней и потом съесть кусочка три-четыре шашлычка на природе - от самое то! :) Я перед такими мероприятиями специально делаю пару разгрузочных дней чтобы аппетит сильней был. Постепенно привыкаешь питаться в таком режиме и уже ни голод не беспокоит ни проблем с желудком нет. А жена говорит - желудок испортишь таким питанием. Да ничего подобного - желудок приспосабливается. Это поначалу он с непривычки начинает в обед соки выделять. А через несколько раз уже такого не наблюдается. Два дня голода проходят вообще без каких либо особых осчусчений. Ни голода ни урчания в животе.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 11:04

DK писал(а):Просто нужно есть свежее.

Нет, Дима, здесь совсем другое... Вот ты не поешь мяса, рыбы, яиц хотя бы год, а потом съешь свежайшего цыплёнка и посмотри, что с тобой будет. А если не есть всего перечисленного несколько лет, а несколько десятков лет....?
Ладья

Сообщение DK » 28 май 2014, 11:15

Нет, Дима, здесь совсем другое... Вот ты не поешь мяса, рыбы, яиц хотя бы год, а потом съешь свежайшего цыплёнка и посмотри, что с тобой будет

Ха, ну так конечно - желудок же отвыкает, вот ему потом и тяжело. Вы попробуйте год не вставать с дивана - потом одна лишь попытка пройтись по комнате вызовет одышку и бешеный пульс, пот ручьями и в итоге измождение и тошноту. Но это не значит что ходить по комнате - бездуховно. :)
DK

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 11:25

Дима, на духовность ты сам перевёл....А может подсознание что-то чует?
Ладья

Сообщение Lever » 28 май 2014, 11:28

Что касается меня, то я полностью не готов отказаться от мяса (точнее физически-то может быть и выдержал, но не хочу). Люблю я его. Иногда точно знаю, что хочется именно мясного. Возможно, как писал Левис, дело в том, что я не убираю "негативные" эмоции из своего "рациона". Вредных последствий от мяса не ощущаю. А вот если буду отказываться через силу, может появиться раздражение (предполагаю).
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение Levis » 28 май 2014, 11:31

Lever писал(а): А вот если буду отказываться через силу, может появиться раздражение (предполагаю).

Да, это верная позиция и я одобряю твоё решение.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DK » 28 май 2014, 11:35

Дима, на духовность ты сам перевёл....А может подсознание что-то чует?

Нет - это желудок чует. Если тошнит - это значит проблемы в ЖКТ а не в ауре. Вот что меня вырубает во всех этих праноедах - это то что свои осчусчения в кишке-письке они принимают за некие духовные флюиды. Сами из себя - свини-свинями а мнят себя некой духовностью. Сами себе в фотошопе ауру рисуют - типа фиолетовая, в книжках написано значит у духовных такая. А пообщаешься с самим человеком - ни ума ни душевной теплоты, как говорил Сшонэ. Какая уж там духовность? Окститесь.

О человеколюбии каком-то говорят а сами по сути на редкость черствые человеки которым глубоко плевать на всё и всех кроме своей кишки. Вот кишку свою любят, обожествляют ее. Чуть что заурчало в ней - о это боги значит с нами говорят, чуть где что закололо, или пучит, - ага это откровение свыше пошло.

Тьфу. :-x
DK

Сообщение DK » 28 май 2014, 11:44

Что касается меня, то я полностью не готов отказаться от мяса (точнее физически-то может быть и выдержал, но не хочу). Люблю я его. Иногда точно знаю, что хочется именно мясного. Возможно, как писал Левис, дело в том, что я не убираю "негативные" эмоции из своего "рациона". Вредных последствий от мяса не ощущаю. А вот если буду отказываться через силу, может появиться раздражение (предполагаю).

Что касается моего отношения к питанию - оно рациональное. В мире много людей и они все давно изучили до нас. Все уже давно исхожено вдоль и поперек и изучено. Поэтому я лучше послушаю знающих людей и воспользуюсь реальным опытом других людей.
https://www.youtube.com/watch?v=6xxNmtEkbEo

Т.е. питание должно быть просто здоровым и полезным. И все. И ничего более. Никакой религиозной и эзотерической компоненты я к этому не приплетаю. Пища - для тела. Духовность - для духа. Богу богова кесарю кесарево. Не нужно пытаться искать какую-то связь между едой и духовностью. Все что касается психики, психологии - здесь нужны именно психологические тренинги и пища тут не играет НИКАКОЙ роли. За весь свой 20 летний опыт медитации я никогда не замечал чтобы еда хоть как-то влияла на эффективность медитаций - они всегда одинаково и неизменно эффективно хоть на голодный хоть на обожравшийся желудок. Все дискомфорты от переедания - они связаны ТОЛЬКО с телом и никак не связаны с психическим состоянием.
DK

Сообщение Lever » 28 май 2014, 11:48

Levis писал(а):
Lever писал(а): А вот если буду отказываться через силу, может появиться раздражение (предполагаю).

Да, это верная позиция и я одобряю твоё решение.

А, ещё добавлю, что одно время у нас продавали хорошие полуфабрикаты из сои. И мне они тоже очень нравились, разницы я особой не замечал с мясом.
Так что, если бы придумали какое-то искусственное мясо, я бы перешёл на него. Кстати, есть сомнения, реально это было из сои? очень уж вкусно... На сто процентов не уверен.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение DK » 28 май 2014, 11:54

Почему так популярны идеи о том что через питание можно как-то улучшить себя в психологическом плане? Потому что это дает приятную иллюзию. Типа как - скушай правильные продукты и станешь героем. Для этого не нужно идти в реальную опасную ситуацию, проходить сложный психологический опыт и вырабатывать качества которые присущи герою. Зачем все эти сложности? Проще скушать правильную травку - и опа ты уже герой, уже духовный и просветлненный.

Именно потому что так проще - потому и популярно. Ведь для реальной работы над собой, над своими психическими и психологическими качествами нужна реальная психическая и психлогогическая работа. Как ни парадоксально - человеку это трудней чем даже отказаться от еды. Человеку трудно направить внимание внутри себя, друдно заглянуть в самого себя - гораздо проще не кушать, или там поменять рацион, или купить какие чудо-таблетки и опа - ты уже просветленный, а трудная работа по самопознанию как бы и не нужна становится.

Короче все это - лишь способ самообмана слабых бесхарактерных людей которые избегают реальной работы над соой подменяя ее всякими этими пустыми обманками про вегетарианство праноедение и проч. Но все это ни какпли не делает их выше, осознанней, духовней. Как были свинями и баранами так и остаются.
DK

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 12:22

Lever писал(а): Так что, если бы придумали какое-то искусственное мясо, я бы перешёл на него. Кстати, есть сомнения, реально это было из сои? очень уж вкусно... На сто процентов не уверен.

Младшая дочь вместо мяса употребляет в пищу вот эти соевые БИО сосиски. https://www.dm.de/de_homepage/ernaehrun ... risch.html Говорит, что довольно вкусные (на первом фото, справа.... порезанные и предварительно обжаренные сосиски похожи на кусочки чёрного хлеба с поджаренной корочкой) Она покупает их в Германии. Я здесь поискала такие, но пока не нашла. А так бы...тоже попробовала. Соя очень полезна.

Изображение

Изображение
Ладья

Сообщение Levis » 28 май 2014, 12:25

Лодка писал(а):Соя очень полезна.

На мой взгляд есть и отрицательные аспекты в поедании сосисек из сои, от психологических, до физиологических...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 12:26

Levis писал(а):
Лодка писал(а):Соя очень полезна.

На мой взгляд есть и отрицательные аспекты в поедании сосисек из сои, от психологических, до физиологических...

Вредно, если соя - ГМО, что ныне частое явление. Потому и рекомендовала именно БИО сосиски.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги